07 мая в 23:17

Брезгливым мимо... после родов запах

Родила 3 года назад и где то через неделю появился запах у мочи аммиака( но не сильный, еле уловимый. С каждым годом запах все хуже, а сейчас вонь страшная - как общественный туалет, ужас.
Причём если даже капля попадает на трусы, то идёт этот запах, ничего больше не беспокоит но это ужас конечно, потому что меня это вынуждает мыться по 5 раз на дню, не дай бог муж почувствует.
Что это? И из за чего? У кого было,как лечились? Однозначно после родов так стало, была эпедуралка может поэтому? За 3 года много раз была у гинеколога, уролога, на сахар сдавала. И каждый раз - анализы в норме, проблем не видят. Но это бред полный, потому что запах вонючий не то слово.
показать весь текст
Доль Чекомбана 07 мая в 23:35
Ответ дляНіколи не збрешу
Другие тоже слышат эту вонь. Муж не подходит ко мне почти
муж подтвердил, что запах есть?
Просто каралева 07 мая в 23:35
Сходите к другим врачам, к нефрологу, например. Проверьте мочевыводящую систему
В гости звали? 07 мая в 23:41
Ответ дляЗ царем в голові
Без родов люди не болеют, по-вашему?
Если б не рожали, жили б вечно
Болеют. Но у автора такая проблема возникла после родов
автор Ніколи не збрешу 07 мая в 23:38
Ответ дляДоль Чекомбана
муж подтвердил, что запах есть?
Чувствую себя как на допросе)) милая девушка, женщина (не знаю кто за этим ником) - ДА, муж подтвердил. И гинеколги разные подтверждают, запах слышат все. Вот только анализы все в норме, и поэтому ни диагноза ни лечения нету
Звожу з розуму 07 мая в 23:38
Нагуглила только что - море инфо от диагностики до устранения причины, ’аммиак в организме’
Доль Чекомбана 07 мая в 23:39
Ответ дляНіколи не збрешу
Чувствую себя как на допросе)) милая девушка, женщина (не знаю кто за этим ником) - ДА, муж подтвердил. И гинеколги разные подтверждают, запах слышат все. Вот только анализы все в норме, и поэтому ни диагноза ни лечения нету
ну тогда надо копать, как выше посоветовали, в сторону аммиака в организме. просто были подозрения, что дело в психосоматике, а она же лечится по-другому.. ну раз другие точно ощущают запах, дело таки в химии организма
Принцепесочка 07 мая в 23:40
Вы именно бакпосев сдавали мочи? У меня высеяли кишечную палочку. 7 дней антибиотики жрала.
Тоже жуткая вонь, один раз пописала в душевой кабинке при принятии душа - думала и глаза выест вонища. При том, что вода лилась и все смывала...
автор Ніколи не збрешу 07 мая в 23:40
Ответ дляЗвожу з розуму
Нагуглила только что - море инфо от диагностики до устранения причины, ’аммиак в организме’
Я тоже много нагуглила, но никаких признаков на аммиак в анализах нет. В этом и проблема
В гости звали? 07 мая в 23:40
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
вы только заглавие прочитали?
Скорее, только название темы и часть стартпоста
интайм_не_предлагать 07 мая в 23:41
У меня был период пару лет, постоянно запах был там, внизу. Но не мочи, а именно от половых органов. Мылась постоянно, чтоб никто больше не заметил. А потом вроде бы ничего не изменилось, а само прошло. Видимо, гормональное что-то
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 07 мая в 23:42
Ответ дляВасилина Семеніч
За 3 роки ви не сходили до лікаря та не здали аналізи?
істинна порадниця
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 07 мая в 23:45
Ответ дляТайТаке
Бо то задовба задовбишна .
то істинна порадниця)))) нащо читати автора, коли вона і так сама винна)))) рефлекс спрацював)))
Йосип_молодий 07 мая в 23:47
Вы за три года не нашли времени сходить к урологу и сдать анализы?
автор Ніколи не збрешу 07 мая в 23:48
Ответ дляЙосип_молодий
Вы за три года не нашли времени сходить к урологу и сдать анализы?
Удалено администрацией...
Диви яка я пава! 07 мая в 23:49
Ответ дляНіколи не збрешу
Запах общественного туалета который не убирают годами. Если в селе были,то запах сельского туалета. Как думаете, запах обычный?
Сколько воды в день пьёте?
ТайТаке 07 мая в 23:49
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
то істинна порадниця)))) нащо читати автора, коли вона і так сама винна)))) рефлекс спрацював)))
Мне хочется подругому назвать.
автор Ніколи не збрешу 07 мая в 23:49
Ответ дляДиви яка я пава!
Сколько воды в день пьёте?
1,5-2 л
автор Ніколи не збрешу 07 мая в 23:51
Ответ дляПринцепесочка
Вы именно бакпосев сдавали мочи? У меня высеяли кишечную палочку. 7 дней антибиотики жрала.
Тоже жуткая вонь, один раз пописала в душевой кабинке при принятии душа - думала и глаза выест вонища. При том, что вода лилась и все смывала...
Да, в урологии
Принцепесочка 07 мая в 23:53
Ответ дляНіколи не збрешу
Да, в урологии
Ок. Уже хорошо, что это не запущенная бактериалка. А с диетами играться пробовали? Отказ от мяса, к примеру?
автор Ніколи не збрешу 07 мая в 23:55
Ответ дляПринцепесочка
Ок. Уже хорошо, что это не запущенная бактериалка. А с диетами играться пробовали? Отказ от мяса, к примеру?
Мясо в рационе есть всегда, пару раз в неделю. Но только мясо птицы. Остальное не люблю. Та с питанием вроде как все нормально. Запах именно после родов возник, отследила сразу
Мандолина Бу 07 мая в 23:59
Ответ дляПоторописька
Может после прививки от ковида так стало?
Нет, не прививалась, дважды болела.
Может, от самого ковида разве что.
Примерно после него и заметила.
Мир Мир Мир! 08 мая в 00:03
Ответ дляНіколи не збрешу
Неделю назад! И??? К чему ваши комментарии?
Так а что анализы мочи показывают?
Йосип_молодий 08 мая в 00:03
Ответ дляНіколи не збрешу
Удалено администрацией...
Принцепесочка 08 мая в 00:04
Ответ дляНіколи не збрешу
Мясо в рационе есть всегда, пару раз в неделю. Но только мясо птицы. Остальное не люблю. Та с питанием вроде как все нормально. Запах именно после родов возник, отследила сразу
Беременность, роды, лактация это период глобальной перестройки биохимических процессов. Вполне реально, что у вас что-то сдвинулось и поэтому такие перемены. Раз по анализам все чисто - попробуйте методом исключения с питанием поэкспериментировать. Это не сложно ведь, но вдруг сработает?
автор Ніколи не збрешу 08 мая в 00:05
Ответ дляПринцепесочка
Беременность, роды, лактация это период глобальной перестройки биохимических процессов. Вполне реально, что у вас что-то сдвинулось и поэтому такие перемены. Раз по анализам все чисто - попробуйте методом исключения с питанием поэкспериментировать. Это не сложно ведь, но вдруг сработает?
Да, с этим тоже работаю. Но надежда на то что запах уйдёт уже почти потеряна. Спасибо вам
автор Ніколи не збрешу 08 мая в 00:07
Ответ дляМир Мир Мир!
Так а что анализы мочи показывают?
Норму
Василина Семеніч 08 мая в 00:33
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
істинна порадниця
Вище пояснила причину коментаря. Глюк системи. Не хотіла образити ні автора, ні читачів.
Кастрюлька 08 мая в 00:40
Ответ дляЗ царем в голові
Без родов люди не болеют, по-вашему?
Если б не рожали, жили б вечно
Болячки болячка ,а с родами ещё хуже
Пушап Мі мі 08 мая в 00:43
Ответ дляМандолина Бу
У меня в 33 года стал вонять пот.
Никогда раньше не имел никакого запаха, много тренировалась, никогда вони от себя не чувствовала , а сейчас очень неприятный запах, сразу нудно мыться и переодеваться.
Спортивная, анализы идеальные, сахар ниже 5, инсулин - тоже, ТТГ и т.д., все норма.
Старость, видимо.
У меня также несколько лет уже, сейчас мне 39 лет
Постоянная стирка футболок и бесконечно принимаю душ, иногда 5 раз в день
И все равно, вышла в магазин - через пол часа такое вроде я неделю не купалась, что делать...
Губки-уточкой 08 мая в 02:40
Ответ дляЗлюсь до кипіння
У меня так было после воспаления почек. Пропила еще раз полный курс антибиотиков и прошло.
какая инфекция?
Почки сами по себе не воспаляются