08 мая в 17:39

Хорошие новости! Бронь за деньги

⚡️⚡️Офіційно! Бронь за гроші!

У Раді розглядають дві моделі економічного бронювання – Арахамія.

Перша – передбачає, що розмір податків із зарплати військовозобов´язаного має бути 35 000+ гривень. Цього має вистачити для утримання одного бійця.

Друга – квота на бронювання. Умовно, якщо ви маєте 10% людей, яких ви можете забронювати. Хто це буде – вирішує керівник. За них сплачується хв. зарплата бійця щомісяця, наприклад, зараз 20 тисяч.
показать весь текст
ТайТаке 08 мая в 22:38
Ответ дляVlada-Maria
73% зробили це разом
Где эти73???
Прям чудеса. Кого не спроси - неееее, не голосовал
3 1
МАМА НИКИТКИ-2 08 мая в 22:40
Ответ дляБояукраїночка
«К примеру — зарплата железнодорожника в Донецкой области 20 тыс. гривен, бармена в столичном ресторане 30 тыс. — кого бронировать? Здесь нужно определиться с перечнем специалистов, без которых экономика и инфраструктура не сможет функционировать, потому что будет ситуация как с водителями коммунального транспорта в Одессе — их критически не хватает», — объясняет она.
Параллельно с поиском законодательных инициатив Минэкономики работает над изменениями критериев признания предприятий критической инфраструктурой, добавляет нардеп. В этом вопросе продолжается этап обсуждения, в частности, сбор предложений от министерств и бизнеса.
Підприємства критичної інфраструктури потрібно було означити ДО прийняття того дебільгого закону про мобілізацію. Поки вони устаканять ту критичну інфраструктуру, поки примусять депутатів приїхати і ВРУ, поки укатають їх проголосувати- в тій інфраструктурі ні спеціалістів , ні працівників не залишиться. Будуть керівники та секретарки з бухгалтерками сидіти.
Kawka 08 мая в 22:42
Ответ дляПолковой раввин Изя
Год назад через генштаб и с почестями было 10 тысяч.
вот теперь говорят, что столько за попытку бежать через леса и реки
МАМА НИКИТКИ-2 08 мая в 22:52
Ответ дляPrincess Asya
Если честно, я так поняла, что просто имеют право отсрочить мобилизацию мужчины которые в месяц платят больше 35 тыс налога. И теоретически это покрывает расходы одного военного.

А зарплату военным хотят брать из тех 20 тыс, которое предприятие платит за бронь каждого сотрудника. Мое виденье такое.
Для того, щоб не придумувати дебільні схеми- де взяти гроші на зарплати потрібно.
1. Скоротити зарплати топ-чиновникам. Це маразм платити тому ж Вітренко 800 тис грн в день. Його денної зарплатні вистачить на забезпечення 10 хлопців на місяц. І таких як те чмо, купа включаючи і наглядові ради.
2. На сьогодні конче потрібна вже 100% БЕЗПЛАТНА БРОНЬ в с/г. Скоро ні за трактор ні в комбайн не буде кого посадити.
3 критична інфраструктура повинна бути недоторкана ні при якому розкладі.
4. Найголовніше. 700-800 тис силовиків мають 100% бронь. 30-40% їх вистачило, щоб закрити на сьогодні всі потреби і нарешті надати хлопців з 0 відпочити хочаб пару місяців.
МАМА НИКИТКИ-2 08 мая в 22:54
Ответ дляПолковой раввин Изя
Это логично. Все делается для раскола.
Я думаю це не розкол. Це недолуга спроба вивести економіку з тіні.
Якщо приймуть, то максимум через півроку буде рішення КСУ про неконституційність. І все. Всі, хто в тіні вже засвітились.
Carin 08 мая в 22:54
Ответ дляPrincess Asya
Не проще. 16 тыс долларов знакомая платила, а сына так и не вывезли.
Решала деньги не вернул? извините за интерес (
Princess Asya 08 мая в 22:56
Ответ дляCarin
Решала деньги не вернул? извините за интерес (
Оно все в процессе. Заплатила незадолго до ужесточения выезда заграницу.
Сонная Сова 08 мая в 23:13
Ответ дляПолковой раввин Изя
Электрик - хорошая работа.
Я знаю, но я тут недавно одной мадаме предложила если что заменить толкового электрика, так нет, мужиков еще много, чего она должна, и вообще зачем толковые электрики особенно в селах.
Carin 08 мая в 23:14
Ответ дляPrincess Asya
Оно все в процессе. Заплатила незадолго до ужесточения выезда заграницу.
Пусть все получится

Ответ дляliss
У вас всегда останется вера в шашлыки .. я понимаю .. таких много .
Какие шашлыки? Вы о чем? Я знала, что что-то затевается и произойдёт не позже весны ещё в октябре 2021 года.
2 2
Ответ дляKawka
вот теперь говорят, что столько за попытку бежать через леса и реки
Не знаю, у меня этот вопрос не стоит.
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Я думаю це не розкол. Це недолуга спроба вивести економіку з тіні.
Якщо приймуть, то максимум через півроку буде рішення КСУ про неконституційність. І все. Всі, хто в тіні вже засвітились.
Да ну, посмотрите на раскол в обществе. Эти черепки уже не сложить в ближайшие три поколения, а то и больше. Экономика по большей части в жопе. Все знакомые или бизнес вывели, или закрыли. И это не кустари-одиночки, это по 20-100 наёмных в недалёком прошлом. Как там у вас бизнес может идти, если муж на фронте, а вы в Майами, я даже представить не могу.
Ответ дляСонная Сова
Я знаю, но я тут недавно одной мадаме предложила если что заменить толкового электрика, так нет, мужиков еще много, чего она должна, и вообще зачем толковые электрики особенно в селах.
Ну, мадам сейчас такие бывают, что волосы дыбом встают.
Читака 08 мая в 23:34
Ответ дляdiana32
Вы думаете не пашут? Смотрела блогера фермера, у него 2 дочери ,девочка 22 года садится за трактор и пашет , кстати права категории В дают право управления трактором
сісти і пахати вона може, а ось цікаво - колесо змінити в того трактора вона також зможе?
liss 08 мая в 23:40
Ответ дляПолковой раввин Изя
Какие шашлыки? Вы о чем? Я знала, что что-то затевается и произойдёт не позже весны ещё в октябре 2021 года.
Тексты не логичны )) там все знала .. а там верю официозу ))
Ishoy 08 мая в 23:43
Откупиться за деньги можно будет ровно до того момента, пока не закончатся те, кто откупиться не может. Так что радоваться такой возможности смысла нет
Olenka_bum 08 мая в 23:47
Ответ дляbibizyana
Эти деньги помогут бойцам.
Каким? Тем, которые принимают такие законы? Или вы не в курсе куда уходит гуманитарка и как воруют оружие и прочее?
Ответ дляliss
Тексты не логичны )) там все знала .. а там верю официозу ))
А где написано, что я верю? )))))))
Olenka_bum 08 мая в 23:51
Ответ дляbibizyana
Да. Не так уж и много , за жизнь
За чью? Получается, что вы тех, кто воюет уже списали? Автор, а не пошли бы вы на ’0’. Вы или недалекая или совсем страх потеряли
Olenka_bum 08 мая в 23:55
Ответ дляKozaNostra_I
Получаешь 50к, через бухгалтерию и проводишь как 185к, на руки в конверте забираешь 15к и живёшь.
А компания ещё сколько должна заплатить чтоб такую ЗП насчитать? И ещё показать доход, с которого тоже заплатит. Вы очень далеки от бухгалтерии.
Ответ дляOlenka_bum
За чью? Получается, что вы тех, кто воюет уже списали? Автор, а не пошли бы вы на ’0’. Вы или недалекая или совсем страх потеряли
Дело в том, что тех, кто воюет, списала власть, а не какая-то женщина, которая радуется, что у мужа есть возможность отпетлять.
-Ань- 08 мая в 23:59
Ответ дляbibizyana
Это уже не на совести мужчины , который заплатил
Дуже погано, що українці віддають свої гроші і не слідкують, куди ці гроші діваються. Не контролюють, на що витрачаються наші гроші.
3 2 2
Olenka_bum 09 мая в 00:04
Ответ дляПолковой раввин Изя
Дело в том, что тех, кто воюет, списала власть, а не какая-то женщина, которая радуется, что у мужа есть возможность отпетлять.
Власть? Они дорвались до корыта и охренели, совсем берега попутали черту душу продали. Деньги на горе матерей и крови людей.
Где наши дипломаты и команда президента, которые должны первые решать вопросы мира и идти к нему. А не отправлять население на смерть без оружия и техники. 3ий год войны, а они хоть что-то построили или наладили чтоб победить? зато от денег мозги сгнили у них.
4 1
Ответ дляOlenka_bum
Власть? Они дорвались до корыта и охренели, совсем берега попутали черту душу продали. Деньги на горе матерей и крови людей.
Где наши дипломаты и команда президента, которые должны первые решать вопросы мира и идти к нему. А не отправлять население на смерть без оружия и техники. 3ий год войны, а они хоть что-то построили или наладили чтоб победить? зато от денег мозги сгнили у них.
А чего вы мне это говорите? Я все это знаю. Но когда что-то озвучиваю, то я сепарша, матрёшка и враг народа.
ivareka 09 мая в 00:10
хорошая новость для богатеньких? а остальным что делать? дно.
Ежеви4ка 09 мая в 00:09
Ответ дляwer-inn
Ага) много кто у нас официально получают выше 100 000 грн)
Я знаю таких, але вони й так заброньовані
Olenka_bum 09 мая в 00:12
Ответ дляПолковой раввин Изя
А чего вы мне это говорите? Я все это знаю. Но когда что-то озвучиваю, то я сепарша, матрёшка и враг народа.
Эх, глаза не у всех откроются.
Разделят народ ещё больше, чем в 2014. И тем самым переключат внимание народа с своих деяний на срачи и ругань между людьми
2 1
nataangel 09 мая в 00:13
Ответ дляInno4ka-ya
Жаль? Надеюсь, его не примут. Это же жесть
Чому? Краще хай на лапу платять за документи інвалідів та виїзд?
1 1
Ответ дляOlenka_bum
Эх, глаза не у всех откроются.
Разделят народ ещё больше, чем в 2014. И тем самым переключат внимание народа с своих деяний на срачи и ругань между людьми
Ну а что вы хотите? Третьего майдана? Военного переворота? Забудьте ))) Того, что власти сами откажутся от власти? Вообще анекдот.
Inno4ka-ya 09 мая в 01:42
Ответ дляnataangel
Чому? Краще хай на лапу платять за документи інвалідів та виїзд?
Краще хай рівні будуть всі. А не бідних в окопи, а багаті відкупилися