08 мая в 17:39

Хорошие новости! Бронь за деньги

⚡️⚡️Офіційно! Бронь за гроші!

У Раді розглядають дві моделі економічного бронювання – Арахамія.

Перша – передбачає, що розмір податків із зарплати військовозобов´язаного має бути 35 000+ гривень. Цього має вистачити для утримання одного бійця.

Друга – квота на бронювання. Умовно, якщо ви маєте 10% людей, яких ви можете забронювати. Хто це буде – вирішує керівник. За них сплачується хв. зарплата бійця щомісяця, наприклад, зараз 20 тисяч.
показать весь текст
Шматочок хмарки 08 мая в 19:35
Ответ дляПолковой раввин Изя
Не будет никакого переворота. Даже майдана не будет, не надейтесь.
А что будет? Таки перебьют всех и свалят наши власти и те у кого денег побольше?
9 4
JulliK_ 08 мая в 19:38
Ответ дляLudaSHS
Арахамии и команде хтоб ту пельку закрыл и его ’ инициативам’
Одни украинцы у власти
Дана-Нирвана 08 мая в 19:40
Ответ дляJulliK_
Хотели же принять ещё давно за деньги официально выезд, почему бы не это?
Вы что. С кого тогда деньги трясти можно будет?
Life-game 08 мая в 19:41
Ответ дляLudaSHS
Тогда это вкидывание снова и снова, раскалывать общество и выжимать соки.
И примут
И расколят
Они с обоими пунктами справятся
Kawka 08 мая в 19:43
Ответ дляMira29-c3c3
Хороша ,авторко? Бідний нехай гине .Його не шкода?😡😡😡😡
ну тут таке...Хто буде працювати на фронт?
В чомусь це виправдана міра напевно...
Але я не уявляю теж, хто б міг отак кожного місяця видавати 20 тис грн зі свїх доходів. Чи то не за кожного 20 тис, а за 10% працівників?
4 1
Life-game 08 мая в 19:44
Ответ дляKozaNostra_I
Получаешь 50к, через бухгалтерию и проводишь как 185к, на руки в конверте забираешь 15к и живёшь.
Вообще не так просто, как вам кажется
Но в прошлой версии была зп ’от 35тыс’ а не налог
Mira29-c3c3 08 мая в 19:44
Ответ дляKawka
ну тут таке...Хто буде працювати на фронт?
В чомусь це виправдана міра напевно...
Але я не уявляю теж, хто б міг отак кожного місяця видавати 20 тис грн зі свїх доходів. Чи то не за кожного 20 тис, а за 10% працівників?
Хлопців нехай поміняють вони будуть працювати .
4 3
Kira2022 08 мая в 19:46
Ответ дляbibizyana
Ну как-то ж до сих пор защищают, учитывая уровень грабежа…а от бизнеса прям плевок. Как влада нахаркала - не превозмочь.
На донатах бизнеса все и держится и бойцы это знают.
Ну так меньше бы донатили, так хоть Толе был бы, а так они это никогда не они не остановят
Kawka 08 мая в 19:46
Ответ дляMira29-c3c3
Хлопців нехай поміняють вони будуть працювати .
я скоріш за те, щоб вони відпочивали, а ті хто можуть заробити - заробляли далі на фронт, включаючи на відпочинок воїнам.
KozaNostra_I 08 мая в 19:49
Ответ дляLife-game
Вообще не так просто, как вам кажется
Но в прошлой версии была зп ’от 35тыс’ а не налог
проще чем переплыть через Тису
Kira2022 08 мая в 19:51
Кстати, на этом фоне предлагаю обложить налогом бездетных или не родивших минимум 2 детей женщин. Хочешь плати тысяч 50 в месяц, а не хочешь бегом рожай. Возраст так лет до....хотя какая разница какой возраст, до климакса пусть рожает.

Как вам идея? 😈
nata.ant 08 мая в 19:52
Ответ дляKira2022
Кстати, на этом фоне предлагаю обложить налогом бездетных или не родивших минимум 2 детей женщин. Хочешь плати тысяч 50 в месяц, а не хочешь бегом рожай. Возраст так лет до....хотя какая разница какой возраст, до климакса пусть рожает.

Как вам идея? 😈
Ви ідеї не подавайте
7 3
автор bibizyana 08 мая в 19:54
Ответ дляKira2022
Кстати, на этом фоне предлагаю обложить налогом бездетных или не родивших минимум 2 детей женщин. Хочешь плати тысяч 50 в месяц, а не хочешь бегом рожай. Возраст так лет до....хотя какая разница какой возраст, до климакса пусть рожает.

Как вам идея? 😈
Мне норм))
Onyx83 08 мая в 19:54
Ответ дляAllka- skakalka
И все организации по правам человека молчат в тряпочку .
США за демократию и права человека ,а тут молчок .
Ещё и наоборот подталкивают к закручиванию гаек для простых людей .
Все эти организации по борьбе за права танцуют тех, кто платит. Вы же знаете, что нет бОльших помоек по отмыванию денег , чем ’красный крест’ и разные амнести/трасперенси интернешнл. Ну а демократия и филантропия - для стран первого мира.
5 1
НАТАЛІЯ.КИЇВ 08 мая в 19:54
Ответ дляbibizyana
Да. Не так уж и много , за жизнь
Ну, раз потрібно платити за життя, тоді потрібно запропонувати всім товстопузам, боневтікам, батальонам Монако, почесним туристам Лондону і т д по списку платити півмільйона. Чому захисники їх захищають безкоштовно? Тоді це буде чесно, і бюджет дійсно наповниться.
Наталья557 08 мая в 19:57
Ответ дляbibizyana
Нет.
Это официально - оплатил и спи спокойно
Автор, подобные проекты так остались на уровне проектов. Никто это не сделает. Все понимают, что для народа это станет последней каплей.
Ответ дляДана-Нирвана
Программисты? У меня только знакомый программист в Канаде 7 тыс получает. Ну так он и в Украине неплохо до войны получал.
Нет, сварщики.
3 1 1
Ответ дляliss
Почему утопленников ? Почитайте про последних как они убиты были ..
Где почитать? Про утпленников официально писали.
Life-game 08 мая в 20:00
А кто-то подписал петицию про армию заграничную?
Ответ дляPrincess Asya
Может это касается конкретно айтишников? В Германии особо не разгуляешься, особенно если с ребенком. Что официально, что неофициально не так легко отправить в Украину 850 евро.
Нет, это не только айтишники.
2 1
Ответ дляЧитака
Пишу на понятном вам языке: все обслуживающие ваше царское высочество работяги получают зп намного меньше, но если никто не будет делать их тяжелую, плохо оплачиваемую и зачастую не интересную работу - все встанет. Так что ляпать, абы ляпать - это к вам.
Ничего, что мы об уехавших говорим, а не об оставшихся? Идите в блок.
автор bibizyana 08 мая в 20:03
Ответ дляНаталья557
Автор, подобные проекты так остались на уровне проектов. Никто это не сделает. Все понимают, что для народа это станет последней каплей.
Ничего не случится ) поверьте. Сначала вбрасывают - не принимают, через время - достают закон и вуаля он уже принят ) эта тактика с украинцами отлично работает. Куча экспертов объяснит почему это правильно , доведут мысль до ведомых и все как всегда
7 1
Life-game 08 мая в 20:04
Ответ длямарьюшка
Я прекрасно это понимаю. Но приняв закон о котором вы говорите наше государство падает ещё больше в бездну( это сталкивание простых смертных) мы подписываем себе рабство ! Поймите это не выход, это только усугубит и так ситуацию!
У нас только один план по ходу остался
Это оттолкнуться от дна бездны
Остальные варианты исчерпаны, или как верно писали выше ’про*баны’
7 2
Наталья557 08 мая в 20:08
Ответ дляbibizyana
Ничего не случится ) поверьте. Сначала вбрасывают - не принимают, через время - достают закон и вуаля он уже принят ) эта тактика с украинцами отлично работает. Куча экспертов объяснит почему это правильно , доведут мысль до ведомых и все как всегда
Такие ’законы’ уже полтора года обсуждают и все без толку. Вот посмотрите, не станет этот проект законом. И не так много желающих чтобы его приняли. Он может быть полезен людям начиная с среднего класса, а его в Украине почти нет.
Lizavel 08 мая в 20:09
Ответ дляbibizyana
Так и будет
Так а название вашей темы это сарказм?
Хорошие новости! Бронь за деньги
автор bibizyana 08 мая в 20:11
Ответ дляLizavel
Так а название вашей темы это сарказм?
Хорошие новости! Бронь за деньги
Сарказм
2 1 1
Ответ дляШматочок хмарки
А что будет? Таки перебьют всех и свалят наши власти и те у кого денег побольше?
Без вариантов.
liss 08 мая в 20:15
Ответ дляПолковой раввин Изя
Где почитать? Про утпленников официально писали.
У волонтеров прочитайте . Официальная версия гааааааааа .. ну там после шашлыков наверное еще что то есть )))
Elmyska 08 мая в 20:19
Ответ дляMira29-c3c3
Хороша ,авторко? Бідний нехай гине .Його не шкода?😡😡😡😡
Бедному вроде вообще нет резона защищать. У богатых есть, бизнес, достойная недвижимость.
6 1
bibico 08 мая в 20:20
Ответ дляwer-inn
Ага) много кто у нас официально получают выше 100 000 грн)
Больше 85 тысяч грязными