08 мая в 17:39

Хорошие новости! Бронь за деньги

⚡️⚡️Офіційно! Бронь за гроші!

У Раді розглядають дві моделі економічного бронювання – Арахамія.

Перша – передбачає, що розмір податків із зарплати військовозобов´язаного має бути 35 000+ гривень. Цього має вистачити для утримання одного бійця.

Друга – квота на бронювання. Умовно, якщо ви маєте 10% людей, яких ви можете забронювати. Хто це буде – вирішує керівник. За них сплачується хв. зарплата бійця щомісяця, наприклад, зараз 20 тисяч.
показать весь текст
Бояукраїночка 08 мая в 18:53
Ответ дляuma
Пока на нуле не осознают, что военный переворот неизбежен и в их руках оружие, то будут соплями утираться, что нет ротации и их бросают на смерть еще и за свой счет.
Никто добровольно не пойдет никого менять на передок и власть зубами будет держаться за корыто.
как вы точно описали путинскую армию.как раз в контакте россияне сейчас это обсуждают.особо-жены чмобиков белые платки
10 2 1
автор bibizyana 08 мая в 18:54
Ответ дляБояукраїночка
«Это неправда — около 15% военнослужащих — это вчерашние предприниматели. Экономика должна работать, ведь войско мы удерживаем именно за счет налогов, поэтому должны найти ту „золотую середину“, как обеспечить справедливые процессы мобилизации и бронирования и не „убить“ бизнес», — объясняет народный депутат.
Да, бизнес должен работать .
tirin 08 мая в 18:54
Вот интересно, что он имеет в виду под налогом 35 тыс, которого хватит на содержание бойца. НДФЛ идёт в местный бюджет, на него нельзя содержать бойцов. ЕСВ максимум 26400. Откуда, в принципе, может взяться 35 тыс?
Бояукраїночка 08 мая в 18:54
Розбійник а почему дно.вы знаете сколько стоит война?чем плохо что бизнес будет обеспечивать солдата дронами классными,бронниками и проч.
12 2
Kusalochka 08 мая в 18:54
Ответ дляДана-Нирвана
В каком смысле ’капец’? Экономике?
В прямом. Думаете после переворота будут давать деньги и оружие союзные страны? Ну и мобилизацию военные проведут такую, что теперешняя цветочками покажется. Ну и бизнес конечно. Никто не будет из заграничных компаний (тех что ещё не вышли) продолжать работу в стране, где произошёл военный переворот. Это будет конец.
8 3 1
Ответ дляLudaSHS
Это пряник?
Общество будет расколото больше, заказ на справедливость утонет.
Это логично. Все делается для раскола.
Ответ длясоняшка
Такое не примут, как и официальный ввыезд за деньги.
Даже не сомневаюсь.
1 1
автор bibizyana 08 мая в 18:57
Ответ дляFresh
Так лєгко, чи не можете? І питанням на питання не відповідають.
Мой муж дома. Это не тайна.
Он на законных основаниях не воюет.
4 2 2
Одяг та сумки 08 мая в 18:57
хороша новость - права человека- ? кто беден тот раб(
Дана-Нирвана 08 мая в 18:57
Ответ дляKusalochka
В прямом. Думаете после переворота будут давать деньги и оружие союзные страны? Ну и мобилизацию военные проведут такую, что теперешняя цветочками покажется. Ну и бизнес конечно. Никто не будет из заграничных компаний (тех что ещё не вышли) продолжать работу в стране, где произошёл военный переворот. Это будет конец.
А зачем военным проводить мобилизацию? Обычно военные перевороты заканчивают войны. Как, например, было в Португалии, когда военные устали воевать в Африке за португальские колонии, захотевшие независимости, и свергли ставленника Салазара.
7 2
Ирина 789 08 мая в 18:58
Ответ дляLudaSHS
Это пряник?
Общество будет расколото больше, заказ на справедливость утонет.
А сейчас общество не расколото? Все норм, справедливо?
автор bibizyana 08 мая в 18:59
Ответ дляKusalochka
В прямом. Думаете после переворота будут давать деньги и оружие союзные страны? Ну и мобилизацию военные проведут такую, что теперешняя цветочками покажется. Ну и бизнес конечно. Никто не будет из заграничных компаний (тех что ещё не вышли) продолжать работу в стране, где произошёл военный переворот. Это будет конец.
💯
3 1
kll lena 08 мая в 19:00
Краще б уже лотерея була як у американців, щоб усі були рівні. Але у нас і такий варіант не буде чесний.
автор bibizyana 08 мая в 19:00
Ответ дляДана-Нирвана
А зачем военным проводить мобилизацию? Обычно военные перевороты заканчивают войны. Как, например, было в Португалии, когда военные устали воевать в Африке за португальские колонии, захотевшие независимости, и свергли ставленника Салазара.
И под росисю? Ну норм . Военные заценят
Princess Asya 08 мая в 19:01
Ответ дляtirin
Вот интересно, что он имеет в виду под налогом 35 тыс, которого хватит на содержание бойца. НДФЛ идёт в местный бюджет, на него нельзя содержать бойцов. ЕСВ максимум 26400. Откуда, в принципе, может взяться 35 тыс?
Если честно, я так поняла, что просто имеют право отсрочить мобилизацию мужчины которые в месяц платят больше 35 тыс налога. И теоретически это покрывает расходы одного военного.

А зарплату военным хотят брать из тех 20 тыс, которое предприятие платит за бронь каждого сотрудника. Мое виденье такое.
Fresh 08 мая в 19:01
Ответ дляbibizyana
Мой муж дома. Это не тайна.
Он на законных основаниях не воюет.
Все ясно, чужими руками воювати до останнього українця.
10 2 1
ТА7НЯ7 08 мая в 19:01
Ответ дляtirin
ЕСВ ограничен. Максимум 26400.
Ооооо не учла
Carin 08 мая в 19:01
Ответ дляbibizyana
Да, я ж и сказала , мера - временная
Да...

Да и вообще, доверия к нашему нынешнему правительству как-то маловато. ТЦК официально не входят в состав МО, то есть, они никто. Наемная структура, привластные псы для отлова. Мужики боятся не столько повестки, сколько бусификации. Да, формально у тебя откупные, а им понадобится план, поймают и утащат в свою берлогу, а оттуда в распред. центр в другой области, где тебя ненавязчивыми пинками заставят подписать контракт. Схема накатана уже за год.

Если ты пьёшь с ворами, опасайся за свой кошелёк (с)

Не садись играть с каталами и шулерами... Правил не будет, ты проиграл еще до начала игры.
5 1
Дана-Нирвана 08 мая в 19:01
Ответ дляbibizyana
И под росисю? Ну норм . Военные заценят
Так ваш же муж не воюет. Откуда вы знаете, что об этом думают военные, которым прямо сказали, что ротации до конца войны не будет?
11 2
автор bibizyana 08 мая в 19:01
Ответ дляFresh
Все ясно, чужими руками воювати до останнього українця.
А это тут при чем?
Так а ваш где муж?
7 1 1
Розбійник 08 мая в 19:02
Ответ дляbibizyana
И под росисю? Ну норм . Военные заценят
Так нехай ваш чоловік стає до лав ЗСУ і боронить, як так страшно. Чи як?
Ответ дляuma
Пока на нуле не осознают, что военный переворот неизбежен и в их руках оружие, то будут соплями утираться, что нет ротации и их бросают на смерть еще и за свой счет.
Никто добровольно не пойдет никого менять на передок и власть зубами будет держаться за корыто.
Не будет никакого переворота. Даже майдана не будет, не надейтесь.
8 1 1
Carin 08 мая в 19:03
Ответ дляkris_lynx
Рабы должны платить хозяевам, чтобы не быть убитыми. Здорово придумали. Менее ценных рабов в утиль получается. Хотя как посмотреть, для страны более ценен тракторист Вася с зп 8 тыс, чем дизайнер Саня с зп 180 тыс. Но Саня откупится, а Васю в мясорубку
Самое интересное, что без трактористов Вась мы, включая дизайнеров Сань, останемся без элементарного зерна. Как уже в селах ощущается...
5 3
автор bibizyana 08 мая в 19:03
Ответ дляCarin
Да...

Да и вообще, доверия к нашему нынешнему правительству как-то маловато. ТЦК официально не входят в состав МО, то есть, они никто. Наемная структура, привластные псы для отлова. Мужики боятся не столько повестки, сколько бусификации. Да, формально у тебя откупные, а им понадобится план, поймают и утащат в свою берлогу, а оттуда в распред. центр в другой области, где тебя ненавязчивыми пинками заставят подписать контракт. Схема накатана уже за год.

Если ты пьёшь с ворами, опасайся за свой кошелёк (с)

Не садись играть с каталами и шулерами... Правил не будет, ты проиграл еще до начала игры.
Беспредел - согласна
автор bibizyana 08 мая в 19:03
Ответ дляДана-Нирвана
Так ваш же муж не воюет. Откуда вы знаете, что об этом думают военные, которым прямо сказали, что ротации до конца войны не будет?
Мы поддерживаем военных , на протяжении полномасштабной и ранее. Общаемся. Знаем
7 1
tirin 08 мая в 19:05
Ответ дляPrincess Asya
Если честно, я так поняла, что просто имеют право отсрочить мобилизацию мужчины которые в месяц платят больше 35 тыс налога. И теоретически это покрывает расходы одного военного.

А зарплату военным хотят брать из тех 20 тыс, которое предприятие платит за бронь каждого сотрудника. Мое виденье такое.
Я так понимаю, это очередной треш, который генерируется человеком, не понимающий ничего ни в налогах, ни в законодательстве в целом. Исключительно для того, чтобы разделять людей(
4 1
Дана-Нирвана 08 мая в 19:05
Ответ дляbibizyana
Мы поддерживаем военных , на протяжении полномасштабной и ранее. Общаемся. Знаем
Что думаете о недавнем интервью Скибицкого для The Economist?
автор bibizyana 08 мая в 19:05
Ответ дляРозбійник
Так нехай ваш чоловік стає до лав ЗСУ і боронить, як так страшно. Чи як?
Так я не против) как большинство решит) так и будет. Хоть под русскими , хоть под американцами - один хрен - рабы
4 3 1
Ответ дляbibizyana
Мой муж дома. Это не тайна.
Он на законных основаниях не воюет.
Ну, вам с мужем дома только молиться, чтобы не поменяли ’законные основания’.
автор bibizyana 08 мая в 19:06
Ответ дляПолковой раввин Изя
Ну, вам с мужем дома только молиться, чтобы не поменяли ’законные основания’.
Мы подстроимся ) не переживайте