08 мая в 17:39

Хорошие новости! Бронь за деньги

⚡️⚡️Офіційно! Бронь за гроші!

У Раді розглядають дві моделі економічного бронювання – Арахамія.

Перша – передбачає, що розмір податків із зарплати військовозобов´язаного має бути 35 000+ гривень. Цього має вистачити для утримання одного бійця.

Друга – квота на бронювання. Умовно, якщо ви маєте 10% людей, яких ви можете забронювати. Хто це буде – вирішує керівник. За них сплачується хв. зарплата бійця щомісяця, наприклад, зараз 20 тисяч.
показать весь текст
ТА7НЯ7 08 мая в 19:07
Ответ дляtirin
Вот интересно, что он имеет в виду под налогом 35 тыс, которого хватит на содержание бойца. НДФЛ идёт в местный бюджет, на него нельзя содержать бойцов. ЕСВ максимум 26400. Откуда, в принципе, может взяться 35 тыс?
С удержаний. Мне выше прав льно написали что максимальный есв с максимальной зарплаты даже если она віще.. А удержания 19,5 % хоть 2000 хоть 2 млн
Ответ дляbibizyana
Мы подстроимся ) не переживайте
Я уже таких человек 5 знаю, которые рассчитывали подстроиться, но не получилось.
tirin 08 мая в 19:09
Ответ дляТА7НЯ7
С удержаний. Мне выше прав льно написали что максимальный есв с максимальной зарплаты даже если она віще.. А удержания 19,5 % хоть 2000 хоть 2 млн
Удержания идут в местный бюджет. За них не содержатся военные. Ну, кроме военного сбора, но он мизерный.
Ирина_Б_ 08 мая в 19:09
я б такому не доверяла, сегодня откупился, завтра все равно забрали)
11 1 1
LudaSHS 08 мая в 19:10
Ответ дляИрина 789
А сейчас общество не расколото? Все норм, справедливо?
Этими ’ добавками’ будет больше.
автор bibizyana 08 мая в 19:10
Ответ дляИрина_Б_
я б такому не доверяла, сегодня откупился, завтра все равно забрали)
Так и будет
nata.ant 08 мая в 19:10
Ответ дляРозбійник
Це по вашому хороші новини?
Це дно🤡
Видно автор взмозі заплатити,тому і радіє.Взгаоі не думаючи,що це означає
6 1
автор bibizyana 08 мая в 19:16
Ответ дляnata.ant
Видно автор взмозі заплатити,тому і радіє.Взгаоі не думаючи,що це означає
Рада что это можно сделать официально…а не взятками
А, значит вам всем больше нравится взятками ? 😂 руколикие?
14 1 1
Читака 08 мая в 19:12
офігенна новина, якщо врахувати що в більшості зп три копійки
10 2
Ответ дляЧитака
офігенна новина, якщо врахувати що в більшості зп три копійки
Ничего, уехавшие в ЕС жёны помогут, пришлют откупные деньги.
12 4 1
Розбійник 08 мая в 19:14
Ответ дляbibizyana
Так я не против) как большинство решит) так и будет. Хоть под русскими , хоть под американцами - один хрен - рабы
Н-да ….хоть под рускімі🤷🏼‍♀️
Читака 08 мая в 19:15
Ответ дляПолковой раввин Изя
Ничего, уехавшие в ЕС жёны помогут, пришлют откупные деньги.
а що їм в єс платять стільки, що вистачить на життя ще й тис євро на відкуп лишиться?
Бояукраїночка 08 мая в 19:16
Ответ дляЧитака
а що їм в єс платять стільки, що вистачить на життя ще й тис євро на відкуп лишиться?
Розбійник 08 мая в 19:16
Ответ дляЧитака
офігенна новина, якщо врахувати що в більшості зп три копійки
Ну так війна доя бідних, хіба не ясно. ?
Allka- skakalka 08 мая в 19:16
Ответ дляOnyx83
Очередное пробитое дно.
И все организации по правам человека молчат в тряпочку .
США за демократию и права человека ,а тут молчок .
Ещё и наоборот подталкивают к закручиванию гаек для простых людей .
Ответ дляЧитака
а що їм в єс платять стільки, що вистачить на життя ще й тис євро на відкуп лишиться?
Кто как работает. Есть и те, у кого хорошие заработки.
5 1
Дана-Нирвана 08 мая в 19:16
Ответ дляПолковой раввин Изя
Ничего, уехавшие в ЕС жёны помогут, пришлют откупные деньги.
Да ну не перегибайте. Даже в богатой Германии пособие в районе 500 евро, а 35 тыс - это почти 850 евро.
Перечитала и сама офигела от цифр. В Португалии минималка 820 евро, а у нас такую сумму хотят сдирать за бронь.
5 1
dArtagnan 08 мая в 19:17
Актуальная песня 100-летней давности:
За що же ж мы боролись
За що же ж мы страждали
За що ж мы проливали нашу кровь?
Они же там пируют, они же там гуляют
А мы же подавай им сыновьев!
7 2
drive105 08 мая в 19:17
Ответ дляПолковой раввин Изя
Кто как работает. Есть и те, у кого хорошие заработки.
Проще 1 раз заплатить за выезд, чем каждый месяц отдавать неизвестно кому в карман с нулевыми гарантиями.. Кто хочет выехать, так и делает.
Ответ дляДана-Нирвана
Да ну не перегибайте. Даже в богатой Германии пособие в районе 500 евро, а 35 тыс - это почти 850 евро.
Перечитала и сама офигела от цифр. В Португалии минималка 820 евро, а у нас такую сумму хотят сдирать за бронь.
А при чем тут пособия? В Польше много наших работают, кто-то бизнес открыл. По поводу Штатов и Канады вообще молчу, никто на пособие не живёт, его просто нет.
автор bibizyana 08 мая в 19:17
Ответ дляdArtagnan
Актуальная песня 100-летней давности:
За що же ж мы боролись
За що же ж мы страждали
За що ж мы проливали нашу кровь?
Они же там пируют, они же там гуляют
А мы же подавай им сыновьев!
https://www.youtube.com/watch?v=K3hGYbtl3HE
Да, актуальная)
Дана-Нирвана 08 мая в 19:18
Ответ дляdrive105
Проще 1 раз заплатить за выезд, чем каждый месяц отдавать неизвестно кому в карман с нулевыми гарантиями.. Кто хочет выехать, так и делает.
Новости читаете? Где гарантия, что не прижучат на границе?
Ответ дляdrive105
Проще 1 раз заплатить за выезд, чем каждый месяц отдавать неизвестно кому в карман с нулевыми гарантиями.. Кто хочет выехать, так и делает.
Сейчас очень сложно выехать. Даже за деньги.
Princess Asya 08 мая в 19:18
Ответ дляdrive105
Проще 1 раз заплатить за выезд, чем каждый месяц отдавать неизвестно кому в карман с нулевыми гарантиями.. Кто хочет выехать, так и делает.
Не проще. 16 тыс долларов знакомая платила, а сына так и не вывезли.
2 1 1
drive105 08 мая в 19:18
Ответ дляДана-Нирвана
Новости читаете? Где гарантия, что не прижучат на границе?
Значит ещё раз пробовать. Люди выезжают. И через Тису и через Молдавию и лесами через Западную. Главное не сдаваться
5 3
автор bibizyana 08 мая в 19:19
Ответ дляРозбійник
Н-да ….хоть под рускімі🤷🏼‍♀️
Ну никто не хочет воевать - значит какой итог? Сдаваться
Дана-Нирвана 08 мая в 19:19
Ответ дляПолковой раввин Изя
А при чем тут пособия? В Польше много наших работают, кто-то бизнес открыл. По поводу Штатов и Канады вообще молчу, никто на пособие не живёт, его просто нет.
Вы думаете, много украинок (а большинство еще и с детьми) самостоятельно открыли и наладили уже бизнесы в Польше, США и Канаде с таким размахом, чтобы безболезненно пересылать по 850 евро в мес мужу?
drive105 08 мая в 19:19
Ответ дляПолковой раввин Изя
Сейчас очень сложно выехать. Даже за деньги.
Это понятно. Но ведь кто то же и сейчас выезжает.
nata.ant 08 мая в 19:19
Автор,ну ви ж розумієте що потрібні прості робітники ,бо вам банально їсти буде нічого
Ответ дляPrincess Asya
Не проще. 16 тыс долларов знакомая платила, а сына так и не вывезли.
С октября прошлого года не знаю ни одного удачного случая выезда. Я не имею ввиду тех, кто выбирает лесной пограничный туризм.