08 мая в 17:39

Хорошие новости! Бронь за деньги

⚡️⚡️Офіційно! Бронь за гроші!

У Раді розглядають дві моделі економічного бронювання – Арахамія.

Перша – передбачає, що розмір податків із зарплати військовозобов´язаного має бути 35 000+ гривень. Цього має вистачити для утримання одного бійця.

Друга – квота на бронювання. Умовно, якщо ви маєте 10% людей, яких ви можете забронювати. Хто це буде – вирішує керівник. За них сплачується хв. зарплата бійця щомісяця, наприклад, зараз 20 тисяч.
показать весь текст
drive105 08 мая в 19:20
Ответ дляPrincess Asya
Не проще. 16 тыс долларов знакомая платила, а сына так и не вывезли.
Не буду спорить. Не в курсе сумм на сегодня
Читака 08 мая в 19:20
Ответ дляПолковой раввин Изя
Кто как работает. Есть и те, у кого хорошие заработки.
та ви що? а якщо оці які погано работают, по вашій логіці, а це електрики, водії, лікарі, вантажники, водопровідники, та купа робочого люду без якого все встане, так от, якщо всі вони перестануть работать свою погану роботу то що буде?
Дана-Нирвана 08 мая в 19:20
Ответ дляdrive105
Это понятно. Но ведь кто то же и сейчас выезжает.
Ну одному из 20 может и везет. Но не у всех есть по 10 тыс долларов на несколько попыток
автор bibizyana 08 мая в 19:20
Ответ дляПолковой раввин Изя
Сейчас очень сложно выехать. Даже за деньги.
Дороже, но там уже так система налажена (рука руку моет) с почестями провожают 😂
Ответ дляДана-Нирвана
Вы думаете, много украинок (а большинство еще и с детьми) самостоятельно открыли и наладили уже бизнесы в Польше, США и Канаде с таким размахом, чтобы безболезненно пересылать по 850 евро в мес мужу?
Я не думаю, я вижу. Многие уже обустроились и зарабатывают.
4 1
drive105 08 мая в 19:21
Ответ дляПолковой раввин Изя
С октября прошлого года не знаю ни одного удачного случая выезда. Я не имею ввиду тех, кто выбирает лесной пограничный туризм.
Тут уже любой туризм выберешь ) не будешь носом крутить, если есть возможность
Ответ дляdrive105
Это понятно. Но ведь кто то же и сейчас выезжает.
Переходят границу нелегально, лесной туризм. Куча утопленников в Тиссе.
4 3 1
nata.ant 08 мая в 19:22
Ответ дляПолковой раввин Изя
Я не думаю, я вижу. Многие уже обустроились и зарабатывают.
Да ну це маленький відсоток,основна маса не заробляє по 10000 злотих чистими,щоб половину відсилати
Дана-Нирвана 08 мая в 19:22
Ответ дляПолковой раввин Изя
Я не думаю, я вижу. Многие уже обустроились и зарабатывают.
Я повторю вопрос. Зарабатывают столько, чтобы безболезненно каждый месяц пересылать по 850 евро? Просто я работала в Португалии, моя сестра сейчас в США. И для нас такая сумма была бы неподъемной, с учетом трат на аренду, коммуналку и еду. Молчу уже об одежде, секциях детям и прочих расходах.
Ответ дляЧитака
та ви що? а якщо оці які погано работают, по вашій логіці, а це електрики, водії, лікарі, вантажники, водопровідники, та купа робочого люду без якого все встане, так от, якщо всі вони перестануть работать свою погану роботу то що буде?
Ничего не поняла в вашем комментарии. Слелите за дискуссией, а не ляпайте абы ляпать.
4 2 1
drive105 08 мая в 19:22
Ответ дляЧитака
та ви що? а якщо оці які погано работают, по вашій логіці, а це електрики, водії, лікарі, вантажники, водопровідники, та купа робочого люду без якого все встане, так от, якщо всі вони перестануть работать свою погану роботу то що буде?
Электрики ? Вы знаете сколько зарабатывают электрики в ЕС ? Все мечтают пройти курсы и получить подобного рода специальность
liss 08 мая в 19:23
Ответ дляbibizyana
Нет.
Это официально - оплатил и спи спокойно
Как удобно под себя законы принимать , насрав и подтеревшись конституцией ))
Можно перечислить отличия нас от Кореи ?
11 2
Унция яда 08 мая в 19:23
Ответ дляLudaSHS
Это пряник?
Общество будет расколото больше, заказ на справедливость утонет.
Заказ на справедливость не поступал.
По факту - это желание переложить содержание армии на народ максимально, морально-этические аспекты по боку. Решение само собой подадут по сладким соусом для сбития градуса недовольства в массах. Над пополнением воюющих уже работают, а вот что делать когда одни закончаться раньше других никто не знает.
Ответ дляbibizyana
Дороже, но там уже так система налажена (рука руку моет) с почестями провожают 😂
Год назад через генштаб и с почестями было 10 тысяч.
Ответ дляdrive105
Тут уже любой туризм выберешь ) не будешь носом крутить, если есть возможность
Там никаких гарантий.
автор bibizyana 08 мая в 19:25
Ответ дляliss
Как удобно под себя законы принимать , насрав и подтеревшись конституцией ))
Можно перечислить отличия нас от Кореи ?
Ну когда-то может и дойдет до людей что американцы это не добрые усатые дяди с конфетами
6 6
Ответ дляДана-Нирвана
Я повторю вопрос. Зарабатывают столько, чтобы безболезненно каждый месяц пересылать по 850 евро? Просто я работала в Португалии, моя сестра сейчас в США. И для нас такая сумма была бы неподъемной, с учетом трат на аренду, коммуналку и еду. Молчу уже об одежде, секциях детям и прочих расходах.
Португалия - бедная страна, вы сами это знаете. Среди знакомых в США и Канаде, приехавших после 24 февраля 2022 года, полно знакомых, кто зарабатывает от 5000 долларов.
2 1
Дана-Нирвана 08 мая в 19:26
Ответ дляПолковой раввин Изя
Португалия - бедная страна, вы сами это знаете. Среди знакомых в США и Канаде, приехавших после 24 февраля 2022 года, полно знакомых, кто зарабатывает от 5000 долларов.
Программисты? У меня только знакомый программист в Канаде 7 тыс получает. Ну так он и в Украине неплохо до войны получал.
liss 08 мая в 19:27
Ответ дляbibizyana
Ну когда-то может и дойдет до людей что американцы это не добрые усатые дяди с конфетами
Я не знаю кому еще что то не ясно про союзников вместе взятых …
Там посол Франции вернулся с инаугурации болот …
8 3 1 1
Еленнн 08 мая в 19:28
Ответ дляSuccess2013
Ничего нового,сделают всё,чтобы и дальше воровать и брать взятки.
для того, оплачувати собі бронь?
liss 08 мая в 19:28
Ответ дляПолковой раввин Изя
Переходят границу нелегально, лесной туризм. Куча утопленников в Тиссе.
Почему утопленников ? Почитайте про последних как они убиты были ..
6 4
Дана-Нирвана 08 мая в 19:28
Ответ дляliss
Я не знаю кому еще что то не ясно про союзников вместе взятых …
Там посол Франции вернулся с инаугурации болот …
Вот кстати, я этого вообще не поняла. То говорят, что солдат готовы отправить и рф им грозит эскалацией, а то на инаугурацию топают. Как это понимать? Забылись, заигрались?
4 1
автор bibizyana 08 мая в 19:28
Ответ дляliss
Я не знаю кому еще что то не ясно про союзников вместе взятых …
Там посол Франции вернулся с инаугурации болот …
Нормальным людям все ясно как божий день…только таких 10 % населения
Princess Asya 08 мая в 19:30
Ответ дляПолковой раввин Изя
Португалия - бедная страна, вы сами это знаете. Среди знакомых в США и Канаде, приехавших после 24 февраля 2022 года, полно знакомых, кто зарабатывает от 5000 долларов.
Может это касается конкретно айтишников? В Германии особо не разгуляешься, особенно если с ребенком. Что официально, что неофициально не так легко отправить в Украину 850 евро.
Читака 08 мая в 19:34
Ответ дляПолковой раввин Изя
Ничего не поняла в вашем комментарии. Слелите за дискуссией, а не ляпайте абы ляпать.
Пишу на понятном вам языке: все обслуживающие ваше царское высочество работяги получают зп намного меньше, но если никто не будет делать их тяжелую, плохо оплачиваемую и зачастую не интересную работу - все встанет. Так что ляпать, абы ляпать - это к вам.
10 1
Еленнн 08 мая в 19:31
Ответ дляLudaSHS
Арахамии и команде хтоб ту пельку закрыл и его ’ инициативам’
нагадую, їх вибрала більшість.

згадуєм народну радість, - як ’вони всіх зробили!!’
4 2
liss 08 мая в 19:31
Ответ дляДана-Нирвана
Вот кстати, я этого вообще не поняла. То говорят, что солдат готовы отправить и рф им грозит эскалацией, а то на инаугурацию топают. Как это понимать? Забылись, заигрались?
Популизм
Читака 08 мая в 19:31
Ответ дляdrive105
Электрики ? Вы знаете сколько зарабатывают электрики в ЕС ? Все мечтают пройти курсы и получить подобного рода специальность
а до чого тут ЄС?
JulliK_ 08 мая в 19:34
Хотели же принять ещё давно за деньги официально выезд, почему бы не это?
LudaSHS 08 мая в 19:35
Ответ дляЕленнн
нагадую, їх вибрала більшість.

згадуєм народну радість, - як ’вони всіх зробили!!’
А так всегда, приходится терпеть изза большинства, а большинство вечно по технологии, и не только в нашей стране, у нас еще грабли.
И надеятся, что здоровый глузд у некоторых, хоть в Вр, не принимать законы такие, что он есть. Таки есть.