Изменено 09 мая в 07:57

Сестра сходить с ума?

Сестре 38 лет, есть дочь от 1 брака неудачного, начала набираться кредитов в мфо и банках якобы не на что жить, постоянной работы нет, всюду выгоняют и никто так и не может понять в чем причина. На наркотики недавно проверяли чистая, куда девает деньги непонятно, подозреваем что в нелегальную церковь потому что ходит туда часто на все службы, что-то вроде местных свидетелей Иеговы. Когда мама идет на службу её ребенок плачет, просится к нам с ночевкой. Вчера увидела что сестра взяла новый кредит. Живут при этом ну уже крайне бедно. Сестра всё время обещает уехать на заработки но не делает этого. Подозреваю что у неё крыша едет и она кажется в религиозной секте. Реально ли как-то отговорить её перестать посещать такие церкви и отдавать им все деньги, убедить в том что стоит жить нормально, хотя бы ради дочери и её будущего? Знаю это маловероятно но может у кого-то был подобный опыт с родственниками что ударились в религию, как вам удалось решить это, что вы делали ?
Дайте подумать 09 мая в 07:57
Спросите у взрослых родственников. Вам вероятно не более 20 лет, пишите ерунду
20 2
А що таке? 09 мая в 07:59
Мою колегу приїхали батьки і забрали в своє місто. Мама її казала, що тримали під замком перший рік і возили її до психиатра, психолога. Під замком, це мається на увазі, під постійним контролем, сама колега 2 роки ніде не ходила. З батьком, або мамою, або братом. Їй навіть телефон батьки не давали, бо вона відразу дзвонила своїм бісноватим з церкви, що б приїхали і забрали.
23 3
А що таке? 09 мая в 08:00
Ответ дляДайте подумать
Спросите у взрослых родственников. Вам вероятно не более 20 лет, пишите ерунду
Мені 47, я бачила, що твориться з людьми з цих церковних сект.
9 3
Бокс-орун 09 мая в 08:01
Что значит проверяли на наркотики? Это вы пришли и заявили - мы тебя сейчас проверим?
Или как это выглядело?
ПампушОК 09 мая в 08:02
Ответ дляБокс-орун
Что значит проверяли на наркотики? Это вы пришли и заявили - мы тебя сейчас проверим?
Или как это выглядело?
Берется моча и там показывает все виды при употреблении, так как выводится через почки
Дайте подумать 09 мая в 08:05
Ответ дляА що таке?
Мені 47, я бачила, що твориться з людьми з цих церковних сект.
Так автор по її ’ твору’- подозревает ситуацию и ’ вероятно’ так как она додумала, а до істини ніхто з родичів не докопався. То про що говоримо- домисли, фантазії?
Бокс-орун 09 мая в 08:05
Ответ дляПампушОК
Берется моча и там показывает все виды при употреблении, так как выводится через почки
Как проверяют, я знаю.
Как это выглядит в реальности семьи? Вы проходите к своим родственникам и
- все быстро мне сдали мочу, проверю вас.
Или - Маша, займи денег.
- за баночку твоей мочи дам.

В смысле?
6 1
еліт 09 мая в 08:06
Ответ дляДайте подумать
Так автор по її ’ твору’- подозревает ситуацию и ’ вероятно’ так как она додумала, а до істини ніхто з родичів не докопався. То про що говоримо- домисли, фантазії?
Вона ж написала що ходить в секту і гроші пропадають
автор всегдаДаДа 09 мая в 08:08
Ответ дляБокс-орун
Что значит проверяли на наркотики? Это вы пришли и заявили - мы тебя сейчас проверим?
Или как это выглядело?
я нанимала знакомых парней, они ей почти грубой силой обьяснили что лучше поехать и сдать все анализы чем остаться калекой, пришлось так потому что сестра ведет себя неадекватно, были реальные подозрения что употребляет и ещё как
9 4
Дайте подумать 09 мая в 08:08
Ответ дляеліт
Вона ж написала що ходить в секту і гроші пропадають
Підтверджено? Чи може які борги закриває чи може хто її вимагає ,чи лікується від хвороби? Версія автора 💯 правда? Чи автор ще до кінця не додумала?
4 3 1
Бокс-орун 09 мая в 08:07
Ответ длявсегдаДаДа
я нанимала знакомых парней, они ей почти грубой силой обьяснили что лучше поехать и сдать все анализы чем остаться калекой, пришлось так потому что сестра ведет себя неадекватно, были реальные подозрения что употребляет и ещё как
Понятно. Фантазии.
5 1
Дайте подумать 09 мая в 08:08
Ответ длявсегдаДаДа
я нанимала знакомых парней, они ей почти грубой силой обьяснили что лучше поехать и сдать все анализы чем остаться калекой, пришлось так потому что сестра ведет себя неадекватно, были реальные подозрения что употребляет и ещё как
Історія фантазійна. Троль
8 1
Простецкая 09 мая в 08:09
Не знаю как сестра, а вы точно неадекватны. Причем тут вы к жизни и кредитам сестры или ее ребенку?
7 4
Простецкая 09 мая в 08:10
Ответ дляДайте подумать
Історія фантазійна. Троль
Может и фантазия. Но такие сумасшедшие родственники бывают. Своей жизни нет, только вынюхивают что у другой родни
Кишмишная Мая 09 мая в 08:10
Я не понимаю как человека можно втянуть в секту... Может в семье не лад. Или почему автор видя ситуацию с пустыми руками сестры своей ей не помогает.
О каких деньгах речь, если человек с ребенком и без работы и да здесь выходом будет кредит конечно раз нет поддержки от семьи, хотя бы временной.
автор всегдаДаДа 09 мая в 08:12
Нет она ведет себя неадекватно из-за своей той секты или церкви или куда она там ходит, работать нормально не хочет потому что большую часть дня ходит на все службы туда, за ней даже следили и она постоянно там высиживает. Старадют от этого её поведения в жизни наши пожилые родители в первую очередь, маме уже плохо из-за сестры со здоровьем сильно...её дочка тоже страдает, дети в школе девочку дразнят и не принимают, уже ( из-за того что все знают чем мама занята). Её дочка часто ночует у бабушки с дедушкой потому что мамы постоянно нет дома, мама в церкви и ей не до ребенка. Вот и судите сами почему я так говорю, ещё и денег кучу выносит как наркоман, при том не свои а занимает...Лучше бы она реально наркоманкой была там бы хоть проблема была сразу понятна. а так похоже на какое то слабоумия и в чем реальная причина такого, что с ней делают в твой её церкви... не ясно никому...
3 3
Простецкая 09 мая в 08:11
Вы перечитайте что написали. Сестра обещала уехать на заработки? Кому? Вам? А вы кто вообще, чтоб вам сестра или брат или сосед что-то обещали
4 3
Простецкая 09 мая в 08:12
Ответ дляДайте подумать
Підтверджено? Чи може які борги закриває чи може хто її вимагає ,чи лікується від хвороби? Версія автора 💯 правда? Чи автор ще до кінця не додумала?
Если и правда, может человек болеет. Ни слова про помощь сестре.
Простецкая 09 мая в 08:13
Ответ длявсегдаДаДа
я нанимала знакомых парней, они ей почти грубой силой обьяснили что лучше поехать и сдать все анализы чем остаться калекой, пришлось так потому что сестра ведет себя неадекватно, были реальные подозрения что употребляет и ещё как
Автор, вы закусывайте. Или завязывайте употреблять.
Грибной_Дождик 09 мая в 08:13
Ответ длявсегдаДаДа
я нанимала знакомых парней, они ей почти грубой силой обьяснили что лучше поехать и сдать все анализы чем остаться калекой, пришлось так потому что сестра ведет себя неадекватно, были реальные подозрения что употребляет и ещё как
куда ездили конкретно,и как назывался анализ?
Дайте подумать 09 мая в 08:14
Ответ длявсегдаДаДа
Нет она ведет себя неадекватно из-за своей той секты или церкви или куда она там ходит, работать нормально не хочет потому что большую часть дня ходит на все службы туда, за ней даже следили и она постоянно там высиживает. Старадют от этого её поведения в жизни наши пожилые родители в первую очередь, маме уже плохо из-за сестры со здоровьем сильно...её дочка тоже страдает, дети в школе девочку дразнят и не принимают, уже ( из-за того что все знают чем мама занята). Её дочка часто ночует у бабушки с дедушкой потому что мамы постоянно нет дома, мама в церкви и ей не до ребенка. Вот и судите сами почему я так говорю, ещё и денег кучу выносит как наркоман, при том не свои а занимает...Лучше бы она реально наркоманкой была там бы хоть проблема была сразу понятна. а так похоже на какое то слабоумия и в чем реальная причина такого, что с ней делают в твой её церкви... не ясно никому...
Авториця, Люба церква не працює цілодобово. Перед тим як вигадувати для нас тут історії,дізнавайтеся реалії життя.
)) ’Парнєй нанімала...’ ну сміх та й годі. Йди вчись
Простецкая 09 мая в 08:14
Ответ дляБокс-орун
Что значит проверяли на наркотики? Это вы пришли и заявили - мы тебя сейчас проверим?
Или как это выглядело?
Автор тролль. Или больной на голову человек. Или положила глаз на хату сестры.
4 3
Простецкая 09 мая в 08:15
Ответ дляА що таке?
Мені 47, я бачила, що твориться з людьми з цих церковних сект.
Ну наркотики еще хуже. Но по рассказу автор больше похожа на наркомана, чем сестра.
6 1
Пиши-пропало 09 мая в 08:16
Ответ длявсегдаДаДа
я нанимала знакомых парней, они ей почти грубой силой обьяснили что лучше поехать и сдать все анализы чем остаться калекой, пришлось так потому что сестра ведет себя неадекватно, были реальные подозрения что употребляет и ещё как
С таким родственничками можно на ровном месте крышей поехать. Родители у вас такие же неадекватные агрессоры?
автор всегдаДаДа 09 мая в 08:17
а понятно и тут такие же безумные церковные фанатики, вы какие то все странные и поехали на религии уже окончательно, через вас все ваши родные серьёзно страдают, задумайтесь сколько горя вы своими сектами своим близким и детям делаете, как калечите жизни тех кто вас любит, у больных совета больше не прошу, удачи
6 2 1
Простецкая 09 мая в 08:16
Ответ дляА що таке?
Мою колегу приїхали батьки і забрали в своє місто. Мама її казала, що тримали під замком перший рік і возили її до психиатра, психолога. Під замком, це мається на увазі, під постійним контролем, сама колега 2 роки ніде не ходила. З батьком, або мамою, або братом. Їй навіть телефон батьки не давали, бо вона відразу дзвонила своїм бісноватим з церкви, що б приїхали і забрали.
Всякое бывает. У соседа сектанты пытались трешку отжать, но не смогли. Приехала его дочь.
Кишмишная Мая 09 мая в 08:17
Ответ длявсегдаДаДа
Нет она ведет себя неадекватно из-за своей той секты или церкви или куда она там ходит, работать нормально не хочет потому что большую часть дня ходит на все службы туда, за ней даже следили и она постоянно там высиживает. Старадют от этого её поведения в жизни наши пожилые родители в первую очередь, маме уже плохо из-за сестры со здоровьем сильно...её дочка тоже страдает, дети в школе девочку дразнят и не принимают, уже ( из-за того что все знают чем мама занята). Её дочка часто ночует у бабушки с дедушкой потому что мамы постоянно нет дома, мама в церкви и ей не до ребенка. Вот и судите сами почему я так говорю, ещё и денег кучу выносит как наркоман, при том не свои а занимает...Лучше бы она реально наркоманкой была там бы хоть проблема была сразу понятна. а так похоже на какое то слабоумия и в чем реальная причина такого, что с ней делают в твой её церкви... не ясно никому...
Троль опять?
Простецкая 09 мая в 08:18
Ответ дляГрибной_Дождик
куда ездили конкретно,и как назывался анализ?
Щас автор проспится, и придумает.
Простецкая 09 мая в 08:18
Ответ дляДайте подумать
Авториця, Люба церква не працює цілодобово. Перед тим як вигадувати для нас тут історії,дізнавайтеся реалії життя.
)) ’Парнєй нанімала...’ ну сміх та й годі. Йди вчись
Тролли которых мы заслужили.
А що таке? 09 мая в 08:20
Ответ дляПростецкая
Не знаю как сестра, а вы точно неадекватны. Причем тут вы к жизни и кредитам сестры или ее ребенку?
Я б теж хвилювалась за рідну сестру. Неадекватний той, який залишить все як є. Може там дійсно треба втручання і допомога.