Изменено 09 мая в 07:57

Сестра сходить с ума?

Сестре 38 лет, есть дочь от 1 брака неудачного, начала набираться кредитов в мфо и банках якобы не на что жить, постоянной работы нет, всюду выгоняют и никто так и не может понять в чем причина. На наркотики недавно проверяли чистая, куда девает деньги непонятно, подозреваем что в нелегальную церковь потому что ходит туда часто на все службы, что-то вроде местных свидетелей Иеговы. Когда мама идет на службу её ребенок плачет, просится к нам с ночевкой. Вчера увидела что сестра взяла новый кредит. Живут при этом ну уже крайне бедно. Сестра всё время обещает уехать на заработки но не делает этого. Подозреваю что у неё крыша едет и она кажется в религиозной секте. Реально ли как-то отговорить её перестать посещать такие церкви и отдавать им все деньги, убедить в том что стоит жить нормально, хотя бы ради дочери и её будущего? Знаю это маловероятно но может у кого-то был подобный опыт с родственниками что ударились в религию, как вам удалось решить это, что вы делали ?
показать весь текст
Куплю орехи 09 мая в 08:20
Ответ дляДайте подумать
Спросите у взрослых родственников. Вам вероятно не более 20 лет, пишите ерунду
ПишЕте. Спочатку потрібно самій стати розумною, потім лізти з порадами
Простецкая 09 мая в 08:20
Ответ длявсегдаДаДа
а понятно и тут такие же безумные церковные фанатики, вы какие то все странные и поехали на религии уже окончательно, через вас все ваши родные серьёзно страдают, задумайтесь сколько горя вы своими сектами своим близким и детям делаете, как калечите жизни тех кто вас любит, у больных совета больше не прошу, удачи
Лечитесь. Сестре 38. Взрослая баба. Если б мне моя сестра в мои 40 требовала сдать анализы или требовала обещаний поехать на заработки, была бы спущена с лестницы с адресом дурки на листочке.
3 2
Пиши-пропало 09 мая в 08:24
Ответ длявсегдаДаДа
Нет она ведет себя неадекватно из-за своей той секты или церкви или куда она там ходит, работать нормально не хочет потому что большую часть дня ходит на все службы туда, за ней даже следили и она постоянно там высиживает. Старадют от этого её поведения в жизни наши пожилые родители в первую очередь, маме уже плохо из-за сестры со здоровьем сильно...её дочка тоже страдает, дети в школе девочку дразнят и не принимают, уже ( из-за того что все знают чем мама занята). Её дочка часто ночует у бабушки с дедушкой потому что мамы постоянно нет дома, мама в церкви и ей не до ребенка. Вот и судите сами почему я так говорю, ещё и денег кучу выносит как наркоман, при том не свои а занимает...Лучше бы она реально наркоманкой была там бы хоть проблема была сразу понятна. а так похоже на какое то слабоумия и в чем реальная причина такого, что с ней делают в твой её церкви... не ясно никому...
Где вы эти секты берете? У нас во дворе живут последователи разных христианских церквей. А ещё кришнаиты и мусульмане. Все нормальные, адекватные, ни у кого квартиры не отжимают. Детки тоже хорошие. По предыдущему месту жительства так же было. Муж ещё в 90-е ходил на занятия английского при церкви. Никто никого никуда не затягивал.
Коли мовчу- приємна жінка 09 мая в 08:22
Ответ длявсегдаДаДа
Нет она ведет себя неадекватно из-за своей той секты или церкви или куда она там ходит, работать нормально не хочет потому что большую часть дня ходит на все службы туда, за ней даже следили и она постоянно там высиживает. Старадют от этого её поведения в жизни наши пожилые родители в первую очередь, маме уже плохо из-за сестры со здоровьем сильно...её дочка тоже страдает, дети в школе девочку дразнят и не принимают, уже ( из-за того что все знают чем мама занята). Её дочка часто ночует у бабушки с дедушкой потому что мамы постоянно нет дома, мама в церкви и ей не до ребенка. Вот и судите сами почему я так говорю, ещё и денег кучу выносит как наркоман, при том не свои а занимает...Лучше бы она реально наркоманкой была там бы хоть проблема была сразу понятна. а так похоже на какое то слабоумия и в чем реальная причина такого, что с ней делают в твой её церкви... не ясно никому...
Ви троль. Прям в школе все знают, дети таким вообще не интересуются. Даже вы не знаете и для этого следили. А в школе откуда знают, тоже дети за вашей взрослой сестрой следят?
Простецкая 09 мая в 08:23
Ответ длявсегдаДаДа
я нанимала знакомых парней, они ей почти грубой силой обьяснили что лучше поехать и сдать все анализы чем остаться калекой, пришлось так потому что сестра ведет себя неадекватно, были реальные подозрения что употребляет и ещё как
Наркоманка и сектантка. Учитесь еще, рано вам троллить. Вы нариков видели? Какие из них сектанты? Там ходячие зомби с одной мыслью, употребить и скорее.
Бабка_в_кедах 09 мая в 08:26
Якщо людина в депресії, не має постійної роботи, то вона за рік буде повністю в борговій ямі. До чого тут секта?
Простецкая 09 мая в 08:26
Ответ дляПиши-пропало
Где вы эти секты берете? У нас во дворе живут последователи разных христианских церквей. А ещё кришнаиты и мусульмане. Все нормальные, адекватные, ни у кого квартиры не отжимают. Детки тоже хорошие. По предыдущему месту жительства так же было. Муж ещё в 90-е ходил на занятия английского при церкви. Никто никого никуда не затягивал.
В 90-е было, помню, белое братство, школьников затягивали.
1 1
Коли мовчу- приємна жінка 09 мая в 08:30
Сталкивалась пару раз с людьми, которые ходили в другие церкви (я не разбираюсь поэтому не уточняла какие именно), вполне обычные люди, я случайно это услышала, даже рассказывать особо не хотели, все работают, никто никуда не втягивает. Это мой мастер маникюра). Другие - волонтеры сейчас ЗСУ помогают.
Рогнеда Карповна 09 мая в 08:41
Есть ещё такие секты. Десятину да, должны приносить. По факту-Вы ничем не поможете. Если сестра действительно попала в такую секту, то и квартиру перепишет. Я не знаю, что они с ними там делают, может, гипнощ, но люди становятся неадекватными.
Сколько таких случаев было,не помню, чтоб хорошо заканчивалось. Постарайтесь лучше помочь ребёнку.
Не пириживай 09 мая в 08:56
Ответ дляПростецкая
Не знаю как сестра, а вы точно неадекватны. Причем тут вы к жизни и кредитам сестры или ее ребенку?
Серьёзно??
Не пириживай 09 мая в 08:57
Ответ дляПростецкая
Не знаю как сестра, а вы точно неадекватны. Причем тут вы к жизни и кредитам сестры или ее ребенку?
Советчицы настолько в любой темы готовы запинать автора
Что прилетело за волнения о сестре
из желе я 09 мая в 08:57
Ответ дляРогнеда Карповна
Есть ещё такие секты. Десятину да, должны приносить. По факту-Вы ничем не поможете. Если сестра действительно попала в такую секту, то и квартиру перепишет. Я не знаю, что они с ними там делают, может, гипнощ, но люди становятся неадекватными.
Сколько таких случаев было,не помню, чтоб хорошо заканчивалось. Постарайтесь лучше помочь ребёнку.
Подтверждаю. Есть такие секты. И деньги туда носят, и мозги у людей совершенно иначе работать начинают.
Автор, узнайте у юриста, как правильно сделать, чтобы сестра не смогла продать или заложить квартиру. Может, срочно переписать на ребенка?
Не пириживай 09 мая в 08:57
Ответ дляПростецкая
Может и фантазия. Но такие сумасшедшие родственники бывают. Своей жизни нет, только вынюхивают что у другой родни
Так в сектах учат от родственников отмахиваться
Не пириживай 09 мая в 09:00
Ответ длявсегдаДаДа
а понятно и тут такие же безумные церковные фанатики, вы какие то все странные и поехали на религии уже окончательно, через вас все ваши родные серьёзно страдают, задумайтесь сколько горя вы своими сектами своим близким и детям делаете, как калечите жизни тех кто вас любит, у больных совета больше не прошу, удачи
Здесь все просто
Автор по умолчанию овно
Даже если почку свою отдаст
Вообще тролем станет
Не пириживай 09 мая в 09:01
Ответ дляПростецкая
Всякое бывает. У соседа сектанты пытались трешку отжать, но не смогли. Приехала его дочь.
А че это дочь влезла?? Своей жизни нет? Глаз положила на недвигу?
Не пириживай 09 мая в 09:02
Ответ дляПростецкая
Лечитесь. Сестре 38. Взрослая баба. Если б мне моя сестра в мои 40 требовала сдать анализы или требовала обещаний поехать на заработки, была бы спущена с лестницы с адресом дурки на листочке.
Странно
А вы той дочке так тоже в лицо сказали свое фу?
Не пириживай 09 мая в 09:02
Ответ дляПростецкая
Лечитесь. Сестре 38. Взрослая баба. Если б мне моя сестра в мои 40 требовала сдать анализы или требовала обещаний поехать на заработки, была бы спущена с лестницы с адресом дурки на листочке.
Вообще сектанты они всегда агресивны
Простецкая 09 мая в 09:02
Ответ дляНе пириживай
А че это дочь влезла?? Своей жизни нет? Глаз положила на недвигу?
Он плюс к секте сбухался, вскоре его не стало. Дочь приезжала уже после этого.
Не пириживай 09 мая в 09:02
Ответ дляПиши-пропало
Где вы эти секты берете? У нас во дворе живут последователи разных христианских церквей. А ещё кришнаиты и мусульмане. Все нормальные, адекватные, ни у кого квартиры не отжимают. Детки тоже хорошие. По предыдущему месту жительства так же было. Муж ещё в 90-е ходил на занятия английского при церкви. Никто никого никуда не затягивал.
А вы думаете они плакат вешают когда квартирку отожмут?
Простецкая 09 мая в 09:03
Ответ дляНе пириживай
Странно
А вы той дочке так тоже в лицо сказали свое фу?
Какой дочке?
Простецкая 09 мая в 09:03
Ответ дляНе пириживай
Вообще сектанты они всегда агресивны
Не всегда.
Простецкая 09 мая в 09:03
Ответ дляНе пириживай
Странно
А вы той дочке так тоже в лицо сказали свое фу?
А, вы про соседа? А я причем к соседу?
Не пириживай 09 мая в 09:04
Ответ дляПростецкая
Он плюс к секте сбухался, вскоре его не стало. Дочь приезжала уже после этого.
Ну вы же ей свое фе высказали? Как автору здесь
Простецкая 09 мая в 09:04
Ответ дляНе пириживай
Ну вы же ей свое фе высказали? Как автору здесь
Она приехала убирать квартиру.
Не пириживай 09 мая в 09:04
Ответ дляПростецкая
Какой дочке?
Вы не забывайте что пишите

Всякое бывает. У соседа сектанты пытались трешку отжать, но не смогли. Приехала его дочь.
Не пириживай 09 мая в 09:05
Ответ дляПростецкая
Не всегда.
Всегда
Не пириживай 09 мая в 09:05
Ответ дляПростецкая
А, вы про соседа? А я причем к соседу?
Ну автору ж от вас прилетело
Простецкая 09 мая в 09:05
Ответ дляНе пириживай
Вы не забывайте что пишите

Всякое бывает. У соседа сектанты пытались трешку отжать, но не смогли. Приехала его дочь.
Ну и? он умер, до того ходили сектанты. Приехала дочь и квартиру не отдала.
Не пириживай 09 мая в 09:07
Ответ дляПростецкая
Она приехала убирать квартиру.
Вообще оборзела
Своей жизни нет
Ужас
Так нос в родителей пихать

Ну как так можно?
Не пириживай 09 мая в 09:08
Ответ дляПростецкая
Ну и? он умер, до того ходили сектанты. Приехала дочь и квартиру не отдала.
И как ее назвать после этого? Не отдала
А она ее зарабатала?