09 мая в 10:24

У кого мужья не собираются идти военкомат? Что планируете дальше?

Какая вероятность, что при обновлении данных вручат повестку и отправят на учебку? Слышала, что люди приходили и с листом об бронировании. И их забирали. Так ли это? Чьи мужья уже ходили ? Как всё прошло? Понимаю, что мужу тоже придется идти в ТЦК. Думаю, нанять юриста по военным делам. И чтобы муж шел туда только в присутствии юриста. Как считаете верным решением? Или юрист там до одного места?
показать весь текст
herba fresca 09 мая в 17:12
Ответ дляМой завтрак
Ну то ж війна якось має закінчитися....вона ж всім набридла)))
Ну набридло так набридло.

Пусть домой идут,кто на фронте и воевать уже не хочет.
Я что, против?

Только пусть не трогают тех,кто на фронт не хочет и не хотел изначально.
17 5 1
herba fresca 09 мая в 17:13
Ответ дляХочу барабульки
Откуда этот бред? С единого марафона? Родственник в Крыму - цветет и пахнет, работает, НИКТО его даже не собирается мобилизовать и все его окружение. Спокойно ходят, ездят, живут. И только у нас демократия в стране, а там все «плохо». Откройте глаза, смешно читать
И даже в Бердянске, Мелитополе,Приморске итд
Живут.

Главное,живут.

Могут выехать,кто хочет, свободно.
17 1 1
графиняВишенка 09 мая в 17:14
Ответ дляherba fresca
И даже в Бердянске, Мелитополе,Приморске итд
Живут.

Главное,живут.

Могут выехать,кто хочет, свободно.
Зачем вы врете?
Там всех убили, а перед этим изнасиловали и ограбили
14 1
herba fresca 09 мая в 17:14
Ответ дляБаза_птеродактилей
Мы вам очень сочувствуем(
Мужики, которые пошли в начале на волне пропаганды и ожидания неминуемой скорой победы, вообще оказались в адской ловушке((
Ну пусть несут ответственность за свои поступки.

И в самом начале было ясно ,что все плохо и перемоги не будет,и это надолго.
9 4
Творческий типаж 09 мая в 17:15
Ответ длядамаБезСобачки
Наші зараз повиписують штрафи, люди їх не платитимуть, в них почнуть відбирати хати. То скажіть, чи мені не байдуже хто саме відбере цю хату? Просто якщо це зроблять наші, то це буде обідно і жалко своїх донатів. а в іншому від перестановки бандітів - сенс грабунку не міняється.
В нас немає свого житла, якраз не встигли перед війною купити) В чоловіка немає грошей на рахунку, кеш - наше все, маємо стару машину - що з нас взяти? Поцілують в дупу зі своїми штрафами і воєнкоматами! Він - далекобійник. От вони хочуть в один день всі зупинитись - от тоді буде видно, що важливіще: зелупа з циркачами чи логістика?
Буде треба, хай сидить вдома. Проживемо!
17 1
herba fresca 09 мая в 17:15
Ответ длядамаБезСобачки
Наші зараз повиписують штрафи, люди їх не платитимуть, в них почнуть відбирати хати. То скажіть, чи мені не байдуже хто саме відбере цю хату? Просто якщо це зроблять наші, то це буде обідно і жалко своїх донатів. а в іншому від перестановки бандітів - сенс грабунку не міняється.
Вот именно.
Если и так,и так отберут.

Главное жизнь и здоровье.
Твердая валюта 09 мая в 17:16
Ответ дляРоздратована шкіра
так, без цього нічого не буде на теперішні умови
після влк треба дуже уважно читати все, що підписуєш, бо можуть підсунути не ту повістку
зібрав всі доки у тцк, ще якесь там заключення написали, потім завіз у військову адміністрацію, там дядько на прийомі прискіпливо все перевіряв

чоловік живе не за місцем прописки, то розпитував що і до чого
сказав, що є такі, що дітей в очі не бачили, заборгованість по аліментах, а за відстрочкою приходять
коротше, йти туди треба підкованим і обережно
Ваш чоловік ставав га облік за місцем фактичного проживання?куди він ходив для отримання відстрочки?
herba fresca 09 мая в 17:16
Ответ дляграфиняВишенка
Зачем вы врете?
Там всех убили, а перед этим изнасиловали и ограбили
Удалено администрацией...
Хочу барабульки 09 мая в 17:22
Ответ дляherba fresca
Удалено администрацией...
А кости в землю закопали и надпись написали
Не будь КакСвета 09 мая в 17:21
Ответ дляДадосвидания
То відколи в нас 600 тис поліцейських? Перш ніж щось писати, то хоч почитайте . Пограничники не тільки Тису охороняють, і немало вже їх у війні загинуло.
Фух, зразу відлегло
Не будь КакСвета 09 мая в 17:25
Ответ дляЗоряний Шлях
Еще чуть-чуть и все пойдем и грудничков возьмем...
А без грудничків не можна, фух в мене немає. Пощастило
Бокс-орун 09 мая в 17:29
Ответ дляТворческий типаж
В нас немає свого житла, якраз не встигли перед війною купити) В чоловіка немає грошей на рахунку, кеш - наше все, маємо стару машину - що з нас взяти? Поцілують в дупу зі своїми штрафами і воєнкоматами! Він - далекобійник. От вони хочуть в один день всі зупинитись - от тоді буде видно, що важливіще: зелупа з циркачами чи логістика?
Буде треба, хай сидить вдома. Проживемо!
Так его же могут из машины вытянуть на любом блокпосту.Знаю не по наслышке.Охота началась.Есть мысли что все просто станет после 18
6 4
13чудоСВЕТА 09 мая в 17:30
Ответ дляБокс-орун
Так его же могут из машины вытянуть на любом блокпосту.Знаю не по наслышке.Охота началась.Есть мысли что все просто станет после 18
не зрозуміла про Ваші думки
Можете детальніше написати?
Пирожкиня 09 мая в 17:31
Ответ дляЗатишне кубло
лучше наверное в тюрьме, чем в гробу. С тюрьмы хоть выход есть
Вот мы так и решили
4 2
Творческий типаж 09 мая в 17:33
Ответ дляБокс-орун
Так его же могут из машины вытянуть на любом блокпосту.Знаю не по наслышке.Охота началась.Есть мысли что все просто станет после 18
Знаю(( Тому й прошу сісти вдома, ну хоча б подивитись, як буде розвиватись ситуація...
Я працюю з дому, хай грошей буде менше, але вмирати за цю геноцидну владу - фіг їм!

А те, що все встане - то 100%! Нехай тепер хліб в магазини, зерно в порти зєля на вєліку возить))
13 2 1
Бокс-орун 09 мая в 17:36
Ответ для13чудоСВЕТА
не зрозуміла про Ваші думки
Можете детальніше написати?
Если почти ВСЕ после 18 не выйдут на работу в знак протеста,тогда может и обратят внимание на логистику.Мы ж про перевозки внутри страны говорим.Мои знакомые дальнобойщики после 18 не выезжают
12 1
13чудоСВЕТА 09 мая в 17:37
Ответ дляБокс-орун
Если почти ВСЕ после 18 не выйдут на работу в знак протеста,тогда может и обратят внимание на логистику.Мы ж про перевозки внутри страны говорим.Мои знакомые дальнобойщики после 18 не выезжают
я зрозуміла
ну мені вже здається що вони там без мозгів з знаком євро/долара в башці
адже такими недалекоглядними бути - то капєць

може просто мін броні дадуть щоб самим м*ясо жерти і нам кусень хлабчика перепало(( не знаю...
Рекламама 09 мая в 17:38
Ответ дляграфиняВишенка
Зачем вы врете?
Там всех убили, а перед этим изнасиловали и ограбили
ага правда правда подтверждаю , марафон не врёт, а ещё есть такой Фёдоров, б/мер или действующий мелитополя, тот как расскажет сказочек бабушки крыладзе, реально смешно слушать, хотя-бы фильтровали что они несут ( людей за дураков держат, типа Маньки здешней, ну да моральный дух и тд. Но за 3 год этой проклятой войны этот моральный дух у всех ниже плинтуса(
10 1
Виннипуховна 09 мая в 17:38
Ответ дляherba fresca
Удалено администрацией...
Творческий типаж 09 мая в 17:41
Ответ дляБокс-орун
Если почти ВСЕ после 18 не выйдут на работу в знак протеста,тогда может и обратят внимание на логистику.Мы ж про перевозки внутри страны говорим.Мои знакомые дальнобойщики после 18 не выезжают
Я, знаєте, про одне жалію... Перший рік війни чоловік їздив на Турцію, Болгарію, Румунію. От треба було не вертатися... Потім почав зерно в порти возити - теж ’задоволення’ ще те(( Всі знають про обстріли наших портів, але був негласний наказ зерновози не чіпати, бо це гроші в бюджет..
Тепер це мильна бульбашка(((
Рекламама 09 мая в 17:42
Ответ дляБаза_птеродактилей
Мы вам очень сочувствуем(
Мужики, которые пошли в начале на волне пропаганды и ожидания неминуемой скорой победы, вообще оказались в адской ловушке((
100% вот сосед пошёл в августе 22 добровольцем, ровно месяц воевал, в сентябре 22 без везти пропал, привезли только месяц назад труну, нашли по ДНК в днепропетровской области, отличный парень. Да у нас в пригороде Киева пгт много народа уже схоронили, это беда просто(
Бокс-орун 09 мая в 17:43
Ответ дляТворческий типаж
Я, знаєте, про одне жалію... Перший рік війни чоловік їздив на Турцію, Болгарію, Румунію. От треба було не вертатися... Потім почав зерно в порти возити - теж ’задоволення’ ще те(( Всі знають про обстріли наших портів, але був негласний наказ зерновози не чіпати, бо це гроші в бюджет..
Тепер це мильна бульбашка(((
Виннипуховна 09 мая в 17:43
Ответ дляТворческий типаж
Знаю(( Тому й прошу сісти вдома, ну хоча б подивитись, як буде розвиватись ситуація...
Я працюю з дому, хай грошей буде менше, але вмирати за цю геноцидну владу - фіг їм!

А те, що все встане - то 100%! Нехай тепер хліб в магазини, зерно в порти зєля на вєліку возить))
боже, это же какое примитивное - Зеля, велик, владавиновата и дальше по списку... Зато когда оккупировать придут конкретно вас, то снова визжать начнете, что тот же зеля на велике не спас чьими-нибудь другими руками, а не вашего зайчика-дальнобойщика конечно же.
Или русню встречать выйдете бо они денег дадут? Вот уж сильно смахивает именно на это.

Хорошо видимо жить только силосом - и думать не надо.
Фенте Фря 09 мая в 17:44
Ответ дляКатастрофа
Ну то 100 % киян дрова не потрібні. Лісництво не той об´єкт, без якого не можуть обійтися.Або вони потрібні не в тій кількості.
А всі об´ єкти що підтримують життєдіяльність країни отримують бронь на своїх робітників.
Простий приклад-чоловік сусідки звільнився з роботи і пішов на хлібозавод, отримав бронь. Там де він працював до того-ТЦ, броні не давали.
Критическую кошмарят!
В Дтэк шлют повестки и гребут.
Там и так все на соплях, рабочих не хватает. Что дальше будет?
nabludatel 09 мая в 17:45
Ответ дляherba fresca
Удалено администрацией...
Паплюження памяті вбитих в окупації
3 2
Фенте Фря 09 мая в 17:46
Ответ для13чудоСВЕТА
так отож
Вибачте, але коли в блятьгороді дєвочку хєрянуло насмерть, то те жирне чмо поза планом в ООН виступило і верещало на весь світ що ми терористи. А коли нас хєрячать щодня і щогодини то чомусь ми тільки слухаємо про помсту... а може треба аналогічно на весь світ верещати?
Ну типу ХОЧ ЩОСЬ РОБИТИ а не просто кармани набивати і триндіти про 91й?
Наша власть все , что может - это записать видосик «раша-террорист» и пох. Хотели бы, уже нашли бы выход вместе с «партнерами».
11 1
Рекламама 09 мая в 17:46
Ответ для13чудоСВЕТА
не зрозуміла про Ваші думки
Можете детальніше написати?
Я вам напишу, неделю назад представители автоперевозчиков обратились к правительству, водителей дальнобойщиков при въезде в Украину из-за границы останавливались тцк забирали, и обратно они не возвращались, вообще офигели, кто товар будет возить(
Люблю ВалЄру 09 мая в 17:46
Мій ходив, обновив дані, пройшов ВЛК
Юриста всередину всеодно не впустять, телефон здаєш при вході
3 1
дамаБезСобачки 09 мая в 17:46
Ответ дляТворческий типаж
Знаю(( Тому й прошу сісти вдома, ну хоча б подивитись, як буде розвиватись ситуація...
Я працюю з дому, хай грошей буде менше, але вмирати за цю геноцидну владу - фіг їм!

А те, що все встане - то 100%! Нехай тепер хліб в магазини, зерно в порти зєля на вєліку возить))
Про вєлік агонь , запозичу в вас
3 2
Мамаша в бигудях 09 мая в 17:48
Ответ дляherba fresca
Ну набридло так набридло.

Пусть домой идут,кто на фронте и воевать уже не хочет.
Я что, против?

Только пусть не трогают тех,кто на фронт не хочет и не хотел изначально.
А причем тут они? К зелёной власти вопросов нет? А не к тем, кого вы мыихтуданепосылали? Хочет, не хочет - вас никто спрашивать не будет. Ну разве, в 95 квартал устройтесь, они тем временем будут гастролировать в Буковеле
2 1