20 апреля в 15:21

Мастера маникюра, зайдите, пожалуйста! Клиент просится со своими инструментами

Говорит, что не доверяет мастерам, и не верит в обработку.
Поэтому хочет со своими, у неё полный комплект с разными фрезами и кусачками.
Вы берёте таких клиентов? Вас раздражает, когда клиент диктует свои правила?
11 3
УжеВотДа 20 апреля в 15:23
Просто дайте ей платный мастеркласс, как можно самой своим инструментом сделать себе маникюр.
10 4
Лепешечка 20 апреля в 15:24
Нормально відношусь, мені навіть стоматолог пропонував свої закупити інструменти
14 5 3
ОноВамнадо 20 апреля в 15:26
Правильно делает
Тра Ля Ля 20 апреля в 15:29
Я такий клієнт. Ходжу зі своїми інструментами, їх гарно обробляю. Проблеми нема.
Додам - інструменти мені купувала майстер, все , чим їй зручно користуватися. Це було вдома. Зараз живу далеко, з тими ж інструментами і ходжу.
Конотопська відьма 20 апреля в 15:27
Аби таких майстрів більше було, то я б робила манік у них. Але на жаль не знайшла. У тих кого питала, то робили квадратні очі і казали що не роблять інструментом клієнта. Тому змушена сама робити 😔
10 1
Паратруперсупер 20 апреля в 15:27
Я- клинтка, хожу к двум мастерам со своим инструментом, нет проблем. Моя подруга уже несколько лет не может избавиться от грибка, занесли при педикюре
10 1
Конотопська відьма 20 апреля в 15:28
Ответ дляПаратруперсупер
Я- клинтка, хожу к двум мастерам со своим инструментом, нет проблем. Моя подруга уже несколько лет не может избавиться от грибка, занесли при педикюре
Як шукали?
На циголках 20 апреля в 15:29
Ответ дляКонотопська відьма
Аби таких майстрів більше було, то я б робила манік у них. Але на жаль не знайшла. У тих кого питала, то робили квадратні очі і казали що не роблять інструментом клієнта. Тому змушена сама робити 😔
И мастеров можно понять. Вот так сделает чужим инструментом, окажется, что он тупой, неудобный, плохо обработан. Как бы это то, что не зависит именно в конкретном случае от мастера. Но претензии будут к мастеру, если как-то не так или бяка какая-то вылезла из-за плохой обработки. Ну как бы риск есть.
4 3
Паратруперсупер 20 апреля в 15:29
Ответ дляКонотопська відьма
Як шукали?
Я давно к ним хожу, просто спросила, увидев клиенткк со своим инструментом, мне мастер сказала, что купить, я купила, все
Курочка 20 апреля в 15:30
Ответ дляКонотопська відьма
Аби таких майстрів більше було, то я б робила манік у них. Але на жаль не знайшла. У тих кого питала, то робили квадратні очі і казали що не роблять інструментом клієнта. Тому змушена сама робити 😔
Но если нашли подходящего,можно купить набор под ее требования
Тра Ля Ля 20 апреля в 15:30
Ответ дляНа циголках
И мастеров можно понять. Вот так сделает чужим инструментом, окажется, что он тупой, неудобный, плохо обработан. Как бы это то, что не зависит именно в конкретном случае от мастера. Но претензии будут к мастеру, если как-то не так или бяка какая-то вылезла из-за плохой обработки. Ну как бы риск есть.
Я вчасно загострюю, як тільки майстер каже, що пора.
Паратруперсупер 20 апреля в 15:31
Ответ дляНа циголках
И мастеров можно понять. Вот так сделает чужим инструментом, окажется, что он тупой, неудобный, плохо обработан. Как бы это то, что не зависит именно в конкретном случае от мастера. Но претензии будут к мастеру, если как-то не так или бяка какая-то вылезла из-за плохой обработки. Ну как бы риск есть.
Ок, у меня подруга получила грибок на педикюре и что?? Мастер сделала круглые глаза и сказала, да вы что, это точно не я, да у меня суперстерильный инструмент и сто ей сделаешь?
6 1
Конотопська відьма 20 апреля в 15:31
Ответ дляКурочка
Но если нашли подходящего,можно купить набор под ее требования
Та не знайшла ж (((
На циголках 20 апреля в 15:32
Ответ дляТра Ля Ля
Я вчасно загострюю, як тільки майстер каже, що пора.
Ну не все ответственные) ну и вот смотрю по своей ситуации. Слежу за инструментом, прячу. И все равно поймаю мужа, который ковыряет моими кусачками какие-то свои труднодоступные места. А я вот была уверена, что все было стерильно. Ага... Куда там.
Конотопська відьма 20 апреля в 15:32
Ответ дляНа циголках
И мастеров можно понять. Вот так сделает чужим инструментом, окажется, что он тупой, неудобный, плохо обработан. Как бы это то, что не зависит именно в конкретном случае от мастера. Но претензии будут к мастеру, если как-то не так или бяка какая-то вылезла из-за плохой обработки. Ну как бы риск есть.
А що майстру від тих претензій? Ну піде від нього клієнтка — це найгірше що може трапитись. А так взагалі тієї клієнтки не буде.
На циголках 20 апреля в 15:33
Ответ дляПаратруперсупер
Ок, у меня подруга получила грибок на педикюре и что?? Мастер сделала круглые глаза и сказала, да вы что, это точно не я, да у меня суперстерильный инструмент и сто ей сделаешь?
Можно и гепатит в супер стерильной операционной у хирурга получить. Увы...
1 1
Тра Ля Ля 20 апреля в 15:33
Ответ дляНа циголках
Ну не все ответственные) ну и вот смотрю по своей ситуации. Слежу за инструментом, прячу. И все равно поймаю мужа, который ковыряет моими кусачками какие-то свои труднодоступные места. А я вот была уверена, что все было стерильно. Ага... Куда там.
Ні, у мене такого не буває) у кожного свій інструмент вдома є
Конотопська відьма 20 апреля в 15:33
Ответ дляПаратруперсупер
Ок, у меня подруга получила грибок на педикюре и что?? Мастер сделала круглые глаза и сказала, да вы что, это точно не я, да у меня суперстерильный инструмент и сто ей сделаешь?
Так отож, ніякої відповідальності.
Паратруперсупер 20 апреля в 15:36
Ответ дляНа циголках
Можно и гепатит в супер стерильной операционной у хирурга получить. Увы...
Это малореально, а вот то, что маникюрши неправильно обрабатывают инструмент, это поголовно
2 1
Залетна Я тут 20 апреля в 15:37
Считаю что к любому инструменту надо привыкать, я бы не работала с другим.
Аналогично с местом для работы.

Была мастер сказала не хожу никуда мне тут удобно
Все питаю зарання 20 апреля в 15:37
У меня мастер работает своим инструментом, который лежит у нее в руке и к которому она привыкла.
Не думаю, что взяла бы такого клиента
(обрабатывается все супер, если что)
Зяблик протестант 20 апреля в 15:38
Ответ дляПаратруперсупер
Я- клинтка, хожу к двум мастерам со своим инструментом, нет проблем. Моя подруга уже несколько лет не может избавиться от грибка, занесли при педикюре
Как определили, что именно педикюр виной? Голословие и не более. А как ваша подруга лечит этот грибок,что,, несколько лет,, не может вылечить? Врач определил вид этого грибка? Врач лечение назначил?
3 1
Глас_Народа 20 апреля в 15:38
Я питала у свого майста, вона відповіла, що не проти, але за умови, що інструмент обере вона, який буде зручно. Вважаю, що ок.
Все питаю зарання 20 апреля в 15:38
Ответ дляПаратруперсупер
Я- клинтка, хожу к двум мастерам со своим инструментом, нет проблем. Моя подруга уже несколько лет не может избавиться от грибка, занесли при педикюре
хорошо, что вич не занесли)
как любят некоторые барышни втирать)))
Зяблик протестант 20 апреля в 15:39
Ответ дляНа циголках
И мастеров можно понять. Вот так сделает чужим инструментом, окажется, что он тупой, неудобный, плохо обработан. Как бы это то, что не зависит именно в конкретном случае от мастера. Но претензии будут к мастеру, если как-то не так или бяка какая-то вылезла из-за плохой обработки. Ну как бы риск есть.
Обычно, если клиент хочет, то мастер сам покупает те инструменты, которыми он работает и конечно следит за их остротой и прочим, что важно в работе.
Весёлая морковка 20 апреля в 15:40
Не беру таких клиентов. Я привыкла к моему инструменту, к его весу, форме , заточке. А напартачить с непривычки совершенно не стремлюсь
3 1
Мастер Класс 20 апреля в 15:45
Ответ дляПаратруперсупер
Это малореально, а вот то, что маникюрши неправильно обрабатывают инструмент, это поголовно
Трое родственников: два гепатита С и один В.
А я з косою 20 апреля в 15:48
Купляю той інструмент, що радить майстер. Йому зручно, а мені більш безпечно.
Україна понад усе! 20 апреля в 15:50
Я хожу со своими. Не хочет мастер - её проблемы, найду другого.
Не доверяю мастерам. Была в салоне, стриглась, услышала разговор сотрулниц, что что-то там чистое закончилось, одна говорит, возьми использованный, скажи, что стерильный.
Все, хожу со своими или делаю сама
2 1
Не їм після шостої 20 апреля в 16:02
Ответ дляНа циголках
Можно и гепатит в супер стерильной операционной у хирурга получить. Увы...
и ВИЧ у стоматолога