20 апреля 2014

ребенок не признает никого кроме матери?

Ребенок без месяца 3 года не признает никого кроме матери?! У кого было? Нельзя уйти даже на минуту,всегда нужно быть в поле зрения,в противном случае будет истерика вплоть до судорог. Что делать? Ни с кем нельзя оставить,ни с папой,ни с кем?! Вообще-сразу истерика которая может длиться по 3-5 часов.
-Sunbeam- 20 апреля 2014
а раньше оставляли,мы как то постепенно приучали с раннего детства и нормально
автор mamaAlex 20 апреля 2014
Раньше(до года) еще ничего,а сейчас просто ужас,впереди садик,дети,лето,а она в гостях может за диваном 2 часа просидеть пока освоится!
Vikki1982 20 апреля 2014
У меня было тоже амое, так как за 4 года декрета ни с кем не оставляла - очень болезнено пошли в садик в 4г и 4 мес. Но страдание длились не долго месяц -два. Потом дочка поняла, что можно денек и без мамы побыть!!! Терпения Вам и мудрости - приучайте ребенка и к другим людям
Vikki1982 20 апреля 2014
у нас даже был период, когда она со мной заходила в туалет, и ждала пока я справлюсь - за дверью ждать не могла
womanterra 20 апреля 2014
я бы все-таки посоветовала к детскому психологу, только надо хорошего найти.
автор mamaAlex 20 апреля 2014
Ответ дляVikki1982
у нас даже был период, когда она со мной заходила в туалет, и ждала пока я справлюсь - за дверью ждать не могла
у нас это в порядке вещей,куда мама туда и она,просто ужас ! Если в душ она рядом стоит,если в туалет тоже. А увидит,что я одеваюсь-это хуже атомной войны!
автор mamaAlex 20 апреля 2014
Ответ дляwomanterra
я бы все-таки посоветовала к детскому психологу, только надо хорошего найти.
были в невропатолога,сказала,что просто ребенок привязан к матери. Но мне кажется,что это не хорошая связь.
автор mamaAlex 20 апреля 2014
Ответ дляVikki1982
У меня было тоже амое, так как за 4 года декрета ни с кем не оставляла - очень болезнено пошли в садик в 4г и 4 мес. Но страдание длились не долго месяц -два. Потом дочка поняла, что можно денек и без мамы побыть!!! Терпения Вам и мудрости - приучайте ребенка и к другим людям
дело в том,что раз в неделю бывает и у родителей и у свекрови,одно время жили вместе-до года оставляла,а сейчас просто капец. Ни с кем,вообще.
Vikki1982 20 апреля 2014
Ответ дляmamaAlex
у нас это в порядке вещей,куда мама туда и она,просто ужас ! Если в душ она рядом стоит,если в туалет тоже. А увидит,что я одеваюсь-это хуже атомной войны!
пройдет пару лет, будете вспоминать как она в Вас нуждается! Моей скоро 6 - самостоятельная до ужаса - все сама, все умеет, все знает и ничего ей не подсказывай... деловая колбаса вообщем!
zirkanew 20 апреля 2014
После трех лет проще будет. Считается, что ребенок до трех лет очень зависит от матери. Поэтому и в сад идут в основном с трех лет.
womanterra 20 апреля 2014
Ответ дляmamaAlex
были в невропатолога,сказала,что просто ребенок привязан к матери. Но мне кажется,что это не хорошая связь.
Невропатолог-это не совсем то, сходите к детскому психологу.
автор mamaAlex 20 апреля 2014
Ответ дляzirkanew
После трех лет проще будет. Считается, что ребенок до трех лет очень зависит от матери. Поэтому и в сад идут в основном с трех лет.
я понимаю,что все дети разные,но вы просто не можете себе представить это! Никуда,ни с кем. Сегодня в гостях гуляла только увидила,что я встала и пошла в туалет-истерика,крики. Просто жесть.
автор mamaAlex 20 апреля 2014
Ответ дляwomanterra
Невропатолог-это не совсем то, сходите к детскому психологу.
может вк психиатру?!
ludmila905 20 апреля 2014
У меня тоже самое.В сад ещё кое как,а с бабушкой ну вообще истерика ужасная.С папой тоже остаётся,но не долго.Не знаю что и делать
автор mamaAlex 20 апреля 2014
Ответ дляludmila905
У меня тоже самое.В сад ещё кое как,а с бабушкой ну вообще истерика ужасная.С папой тоже остаётся,но не долго.Не знаю что и делать
а тут даже с папой ни в какую,а за родителей я промолчу.
ivs83 20 апреля 2014
А мне кажется, что в одно из Ваших отсутствий ребенок пережил что-то нехорошее, и теперь боится оставаться без Вас. Это не обязательно было сделано сознательно. Со стороны это моло быть безобидное действие, но ребенок воспринял это как угрозу.
diva_la 20 апреля 2014
А моя теперь в 3.3 меня не отпускает.Увидет, что одеваюсь - повиснет и ’Мамочка будь со мной....
А раньше провожала и махала ручкой.
И нервная стала. Бьет меня, уже не знаю что делать... И уходила, и переключала внимание... Вцепится в волосы и не отпускает...
автор mamaAlex 20 апреля 2014
Ответ дляivs83
А мне кажется, что в одно из Ваших отсутствий ребенок пережил что-то нехорошее, и теперь боится оставаться без Вас. Это не обязательно было сделано сознательно. Со стороны это моло быть безобидное действие, но ребенок воспринял это как угрозу.
дело в том уже 2,4 года из жизни я везде с ней. Просто,не могу понять,почему так.
автор mamaAlex 20 апреля 2014
Ответ дляdiva_la
А моя теперь в 3.3 меня не отпускает.Увидет, что одеваюсь - повиснет и ’Мамочка будь со мной....
А раньше провожала и махала ручкой.
И нервная стала. Бьет меня, уже не знаю что делать... И уходила, и переключала внимание... Вцепится в волосы и не отпускает...
я и представить себе уйти не могу,у нее истерика просто жуть! Не знаю,что такое.
diva_la 20 апреля 2014
я связываю это с докторами(болела последнее время, были у врачей часто, процедуры были неприятные)...
diva_la 20 апреля 2014
Даже обещания купить чтото - не помагают. Подарок хочет, но не отпускает.
автор mamaAlex 20 апреля 2014
Ответ дляdiva_la
я связываю это с докторами(болела последнее время, были у врачей часто, процедуры были неприятные)...
болела,где то в может 1 год и 1 месяц в больнице лежали-отравление. Но как то и до этого уже все это проглядывалось.
автор mamaAlex 20 апреля 2014
Ответ дляdiva_la
Даже обещания купить чтото - не помагают. Подарок хочет, но не отпускает.
говорит что ничего не надо,только что бы всзяла ее с собой или не уходила. Пару раз пыталась уйти так и с 7 этажа вниз спуститься не успела,а свекровь уже звонит-что она чуть ли не на мостик становится от крика!
zirkanew 20 апреля 2014
Ответ дляmamaAlex
я понимаю,что все дети разные,но вы просто не можете себе представить это! Никуда,ни с кем. Сегодня в гостях гуляла только увидила,что я встала и пошла в туалет-истерика,крики. Просто жесть.
Ни в душ, ни в туалет не пускают)) Сын до 3-х лет никуда без меня, зато сейчас с удовольствием и к бабушке с ночевкой, и с папой по делам. Перерастет не переживайте, главное не доводить до невроза, лучше таскайте ее с собой пока.
Галина Марта 20 апреля 2014
Могу вам посочувствовать и поддержать вас.
Все прошли, и в туалет вместе ходили, и за мной везде следил. Никто не был нужен кроме мамы.
Перерос. Только в 5.4 пошел в садик, без слез, с пониманием. Папу заметил!!!
Неврологи говорили, что у нас очень впечатлительный и нежный, потому не спешить отрывать. Два месяца назад обращались к психологу - помогал снять лишнее напряжение (не из за привязанности). Перемены я заметила со второго занятия. Очень помогла повзрослеть тренер по плаванью.
Реально оцениваю, что немного велась на капризность и сейчас учимся иметь свои ответственности.
В этом году идем в школу: прошли всех и сдали тест. Моему сейчас 6.4.
автор mamaAlex 20 апреля 2014
Ответ дляzirkanew
Ни в душ, ни в туалет не пускают)) Сын до 3-х лет никуда без меня, зато сейчас с удовольствием и к бабушке с ночевкой, и с папой по делам. Перерастет не переживайте, главное не доводить до невроза, лучше таскайте ее с собой пока.
ну и как то все на цифру 3 -в смысле на 3 года надеюсь-но понимаю,что это еще не конец.
автор mamaAlex 20 апреля 2014
Ответ дляГалина Марта
Могу вам посочувствовать и поддержать вас.
Все прошли, и в туалет вместе ходили, и за мной везде следил. Никто не был нужен кроме мамы.
Перерос. Только в 5.4 пошел в садик, без слез, с пониманием. Папу заметил!!!
Неврологи говорили, что у нас очень впечатлительный и нежный, потому не спешить отрывать. Два месяца назад обращались к психологу - помогал снять лишнее напряжение (не из за привязанности). Перемены я заметила со второго занятия. Очень помогла повзрослеть тренер по плаванью.
Реально оцениваю, что немного велась на капризность и сейчас учимся иметь свои ответственности.
В этом году идем в школу: прошли всех и сдали тест. Моему сейчас 6.4.
спасибо,радует,что когда то и у нас это должно закончится. Невропатолог говорит,что это ее особенность,но если вы через это прошли то понимаете как это тяжело.
Галина Марта 20 апреля 2014
Ответ дляmamaAlex
спасибо,радует,что когда то и у нас это должно закончится. Невропатолог говорит,что это ее особенность,но если вы через это прошли то понимаете как это тяжело.
Очень понимаю. Мне начальник даже разрешил работать частично на домашнем режиме. Низкий поклон ему за это.
По поводу впечатлительности - не ускоряйте насильственно. У нас лишнее напряжение вылезло нервными тиками.