23 апреля 2014

муж требует чтобы я написала дарственную на него

Девочки помогите ,
поругалась со свекровью, теперь она наседает на мужа , а он на меня чтобы я переписала на него квартиру , которую мы купили год назад , находясь в браке 7 лет. Муж записал ее на меня , а теперь требует чтобы я дарственную написала на него.
Получается я вообще на улице останусь.
Помогите от эмоций голова совсем не варит!
показать весь текст
ИринаV 23 апреля 2014
Ответ дляПетя-петушок
Да так и будет . Санта Барбара отдыхает.
Извините,автор,но мне кажется,что с мужем у вас тоже не все гладко,если он додумался поддержать маму в таком вопросе,или вы что-то недоговариваете.Вы не ответили ни на один вопрос.
Тоска в носках 23 апреля 2014
Ответ дляГерцогиня
Автор, подарить квартиру с прописанным в ней ребенком серьезный гемор. Для того, чтоб Вы сейчас пошли и начали справки собирать для дарственной, это надо, чтоб они Вас наркотой качали каждый день, чтоб Вы не соображали что делаете...ну в самом деле! Если уж так наседают - включайте снежинку, поддакивайте, типа узнаете что и как. А когда будете морально готовы - пошлите на йух свекровь, но не при муже и все дела. Ну и с мужем на мороз тоже падайте. Вы ж жена его родная, убедить чтоль не сможете? Живете уже в новой квартире? Как сказала одна вумная женщина, у мамы для сына есть сиська, а у его жены - пи..ка
+100%
автор Петя-петушок 23 апреля 2014
Ответ дляВолшебная палочка
Даже, если это муж купил эту квартиру, то сейчас он хочет её просто забрать и не только у жена, но и у ребёнка.
Поэтому, автор, спросите у мужа, если вдруг развод, то где вы с ребёнком должны жить ? Или ему всё равно, как будет жить его ребёнок.
Если муж всё же не успокоится, максимум на что соглашайтесь - переписать на ребёнка.
Муж думает , я перепишу , и все будет как прежде любовь-морковь . Я же с ним не за деньги, за любофф чистую и светлую, только недвижимость раздельно.
rybka21 23 апреля 2014
Ответ дляГерцогиня
Автор, подарить квартиру с прописанным в ней ребенком серьезный гемор. Для того, чтоб Вы сейчас пошли и начали справки собирать для дарственной, это надо, чтоб они Вас наркотой качали каждый день, чтоб Вы не соображали что делаете...ну в самом деле! Если уж так наседают - включайте снежинку, поддакивайте, типа узнаете что и как. А когда будете морально готовы - пошлите на йух свекровь, но не при муже и все дела. Ну и с мужем на мороз тоже падайте. Вы ж жена его родная, убедить чтоль не сможете? Живете уже в новой квартире? Как сказала одна вумная женщина, у мамы для сына есть сиська, а у его жены - пи..ка
да никакого там гемора нет. Ребенок не собственность, квартира не отчуждается в пользу постороннего человека, права несовершеннолетнего никак дарением не ущемляются, взамен ничего покупать не нужно. В данном случае разрешение органа опеки на сделку носило бы формальный характер.
Другое дело, что сама по себе эта затея - дурня редкая. Свекровь просто безграмотная тетка по всему, причем воинствующе безграмотная. Я встречала таких персонажей, которым как ни объясняй, что по закону вот так и вот так, а оно в свою дуду: а мне такое не подходит.
rybka21 23 апреля 2014
ребенок не имеет права собственности, то есть (а то ерунду написала)
ИринаV 23 апреля 2014
Ответ дляПетя-петушок
Муж как Костя сериале про семью Ворониных, принял позицию не вмешательства в бабские дела. Вроде меня поддерживает , но только на словах. А теперь типа , я должна доказать , что я его люблю , и больше мне ничего не надо.
Ничего вы не должны доказывать,если любите,то любите,а если он не верит,то пусть задумается,любит ли он вас...А если он такой мягкотелый,влияйте лучше вы на него,чем его мамашка,пусть лучше к вашему мнению прислушивается!
автор Петя-петушок 23 апреля 2014
Ответ дляГерцогиня
Автор, подарить квартиру с прописанным в ней ребенком серьезный гемор. Для того, чтоб Вы сейчас пошли и начали справки собирать для дарственной, это надо, чтоб они Вас наркотой качали каждый день, чтоб Вы не соображали что делаете...ну в самом деле! Если уж так наседают - включайте снежинку, поддакивайте, типа узнаете что и как. А когда будете морально готовы - пошлите на йух свекровь, но не при муже и все дела. Ну и с мужем на мороз тоже падайте. Вы ж жена его родная, убедить чтоль не сможете? Живете уже в новой квартире? Как сказала одна вумная женщина, у мамы для сына есть сиська, а у его жены - пи..ка
Мы сейчас живем у свекрови, т.к еще отдаем долг за квартиру ( в ней живут квартиранты , помогают нам долг вернуть) собирались летом перебираться. Если бы жили отдельно , этого всего не было.
автор Петя-петушок 23 апреля 2014
Ответ дляИринаV
Извините,автор,но мне кажется,что с мужем у вас тоже не все гладко,если он додумался поддержать маму в таком вопросе,или вы что-то недоговариваете.Вы не ответили ни на один вопрос.
на какой ? вроде отвечаю на все . не успеваю за советами :)
автор Петя-петушок 23 апреля 2014
Ответ дляrybka21
да никакого там гемора нет. Ребенок не собственность, квартира не отчуждается в пользу постороннего человека, права несовершеннолетнего никак дарением не ущемляются, взамен ничего покупать не нужно. В данном случае разрешение органа опеки на сделку носило бы формальный характер.
Другое дело, что сама по себе эта затея - дурня редкая. Свекровь просто безграмотная тетка по всему, причем воинствующе безграмотная. Я встречала таких персонажей, которым как ни объясняй, что по закону вот так и вот так, а оно в свою дуду: а мне такое не подходит.
Да это наш случай. Школа и ПТУ.
Герцогиня 23 апреля 2014
Мне очень знакома Ваша ситуация, автор. Если давят на любовь, значит доверия нет именно со стороны мужа. Посоветую Вам только сказать мужу, что обижены такими его требованиями, так как это указывает на его сомнение в Вас. И в таком случае Вы имеете право потребовать того же от него. ’Докажи, что любишь меня, докажи, что поступишь, как мужчина со мной и своим ребенком в случае развода. Давай оформим дарственную на меня, чтобы не пришлось по судам таскаться. Ведь в случае, если я оформлю дарственную на тебя, любимый, я останусь с ребенком на улице.’
Герцогиня 23 апреля 2014
Абсурд, но пусть посмотрит на свои требования со стороны.
rybka21 23 апреля 2014
автор, а я чета не поняла, с каких дел вы вообще должны чего-то дарить? Интересно послушать про мотивы...
автор Петя-петушок 23 апреля 2014
Ответ дляГерцогиня
Абсурд, но пусть посмотрит на свои требования со стороны.
может ссылку кинуть на тему? пусть почитает
автор Петя-петушок 23 апреля 2014
Ответ дляrybka21
автор, а я чета не поняла, с каких дел вы вообще должны чего-то дарить? Интересно послушать про мотивы...
я уже тоже начинаю задумываться об этом...
автор Петя-петушок 23 апреля 2014
Ответ дляrybka21
автор, а я чета не поняла, с каких дел вы вообще должны чего-то дарить? Интересно послушать про мотивы...
я должна доказать , что я его люблю , и больше мне ничего не надо.
ИринаV 23 апреля 2014
Ответ дляПетя-петушок
Муж думает , я перепишу , и все будет как прежде любовь-морковь . Я же с ним не за деньги, за любофф чистую и светлую, только недвижимость раздельно.
Вообще не понимаю,почему возник вопрос,чтобы переписать квартиру,если в семье все хорошо,только из-за ссоры со свекровью???Мы когда с мужем покупали машину,записали на меня и приурочили к моему дню рождения,как подарок мне!Свекровь со свекром отнеслись к этому нормально,правда свекр пару раз шутил,мол разведется с тобой и машину заберет,на что мой муж отвечал ’что мы не собираемся разводится’.Мы уверенны в нашем браке,поэтому таких вопросов у нас не возникает,а если в вашей семье такой вопрос возник,значит надо с этим что-то решать.Подробностей ссоры со свекровью вы не рассказываете,может вы намекали,что выгоните ее сыночка,вот такая ситуация и возникла,это мое предположение,т.к. вы не озвучиваете сути ссоры.
GlamMURKA 23 апреля 2014
Ответ дляrashakisa
я так понимаю квартира была куплена за мужа деньги-тогда извините-вы тут не причем..можете претендовать на свою долю..нужно было куплю-продажу офрмлять в проц соотношении-вот тогда и проблем меньше
Как это ’ни при чем’? Как ребёнка рожать мужу и в декрете сидеть, так ’при чем’, ограничивать себя в чем-то в счёт оплаты кредита (вероятнее всего), а как не стыковка какая вышла, так все дарственная и на улицу?
Автор, ни за что не ведитесь: пусть говорят, что Вы непорядочная и все такое, играют на совести, это ерунда! Правильно Вам писали: сейчас квартира 50\50, после дарственной Вас попросту выкинут,все к этому, скорее всего, и идёт, иначе, зачем настаивать на переоформлении и отказе от жилья?
rybka21 23 апреля 2014
Ответ дляПетя-петушок
я должна доказать , что я его люблю , и больше мне ничего не надо.
Цитата:
я должна доказать , что я его люблю cit]
бред какой-то...
Фрося_Бурлакова 23 апреля 2014
1/2 мужа будет по договору дарения, при разводе 1/2 от части жены. в итоге, у него 2/3.
автор Петя-петушок 23 апреля 2014
Ответ дляИринаV
Вообще не понимаю,почему возник вопрос,чтобы переписать квартиру,если в семье все хорошо,только из-за ссоры со свекровью???Мы когда с мужем покупали машину,записали на меня и приурочили к моему дню рождения,как подарок мне!Свекровь со свекром отнеслись к этому нормально,правда свекр пару раз шутил,мол разведется с тобой и машину заберет,на что мой муж отвечал ’что мы не собираемся разводится’.Мы уверенны в нашем браке,поэтому таких вопросов у нас не возникает,а если в вашей семье такой вопрос возник,значит надо с этим что-то решать.Подробностей ссоры со свекровью вы не рассказываете,может вы намекали,что выгоните ее сыночка,вот такая ситуация и возникла,это мое предположение,т.к. вы не озвучиваете сути ссоры.
Суть ссоры смешная , я посадила цветы на грядке , где она планировала посадить огурцы, я настояла на своем , а она ... свинья неблагодарная и понеслась.... Про сына никто не говорил. Чисто бабские разборки. Но то, что она делает - это способ мной манипулировать , чтобы если что можно было меня выставлять за двери уже не моей квартиры.
GlamMURKA 23 апреля 2014
Ответ дляПетя-петушок
Муж думает , я перепишу , и все будет как прежде любовь-морковь . Я же с ним не за деньги, за любофф чистую и светлую, только недвижимость раздельно.
В первую очередь должны думать Вы! Докажете свою любофф, перепишете, он попадается. А в жизни всякое бывает: новая любофф, к примеру (у Мужа), и что тогда? Если он Вас любит, как тогда допускает мысль о том, чтоб оставить Вас ни с чем? Свекровь, вообще, пусть тусуется!
автор Петя-петушок 23 апреля 2014
Ответ дляGlamMURKA
Как это ’ни при чем’? Как ребёнка рожать мужу и в декрете сидеть, так ’при чем’, ограничивать себя в чем-то в счёт оплаты кредита (вероятнее всего), а как не стыковка какая вышла, так все дарственная и на улицу?
Автор, ни за что не ведитесь: пусть говорят, что Вы непорядочная и все такое, играют на совести, это ерунда! Правильно Вам писали: сейчас квартира 50\50, после дарственной Вас попросту выкинут,все к этому, скорее всего, и идёт, иначе, зачем настаивать на переоформлении и отказе от жилья?
похоже свекровь поставила цель нас развести.
автор Петя-петушок 23 апреля 2014
Даже не знаю как домой возвращаться , не хочу видеть ни его , ни ее .
’ Пiду я на болото , наемся жабенят’
ИринаV 23 апреля 2014
Ответ дляПетя-петушок
я должна доказать , что я его люблю , и больше мне ничего не надо.
Мужа наверное его мама натолкнула на такую замечательную идею с дарственной,а муж ваш,автор,извините,пожалуйста,дурак,если повелся на такую глупость.Умный мужик никогда не даст маме вмешиваться в дела семейные и рулить в его семье.Включайте снежинку,говорите,что это вас обижает,рассказывайте о своей любви и т.д.,пытайтесь сделать так,чтобы муж прислушивался к вам,а не к мамашке.Вконце концов бейте на то,что это очень дорого,а вам надо деньги-квартиру обустраивать,ребенка растить-учить,в общем стройте планы на будущее.
GlamMURKA 23 апреля 2014
Ответ дляПетя-петушок
похоже свекровь поставила цель нас развести.
Всякое бывает. Разводы бывают по разным причинам, не зависящим от свекрови. А себя подстраховать Вы просто обязаны: Вы с мужем живете, родили от него ребёнка, а не просто по встречались месяцок-другой, и имеете полнейшее право на половину квартиры, пусть и не платили кредит: Вы занимались ребёнком и поддерживали мужа морально (кредит же был взян по обоюдному согласию, наверное)!
rybka21 23 апреля 2014
Погодите... а квартира в ипотеке, что ли?
автор Петя-петушок 23 апреля 2014
Ответ дляИринаV
Мужа наверное его мама натолкнула на такую замечательную идею с дарственной,а муж ваш,автор,извините,пожалуйста,дурак,если повелся на такую глупость.Умный мужик никогда не даст маме вмешиваться в дела семейные и рулить в его семье.Включайте снежинку,говорите,что это вас обижает,рассказывайте о своей любви и т.д.,пытайтесь сделать так,чтобы муж прислушивался к вам,а не к мамашке.Вконце концов бейте на то,что это очень дорого,а вам надо деньги-квартиру обустраивать,ребенка растить-учить,в общем стройте планы на будущее.
Ой не знаю , здравого смысла там и не было (свекровь). А теперь за день его так настроят против, что и семья развалится. А нам все завидовали. Прямо как не со мной. Всегда думала , какие бабы дуры , что не видят , когда замуж выходят , что за мудака. А теперь похоже сама такая - думала : любит, не пьет , не курит, работает, не обижает, ребенка обожает , что еще надо для счастья... печально.
автор Петя-петушок 23 апреля 2014
Ответ дляrybka21
Погодите... а квартира в ипотеке, что ли?
нет одалживали в долл., еще отдаем долг.
ИринаV 23 апреля 2014
Ответ дляПетя-петушок
Суть ссоры смешная , я посадила цветы на грядке , где она планировала посадить огурцы, я настояла на своем , а она ... свинья неблагодарная и понеслась.... Про сына никто не говорил. Чисто бабские разборки. Но то, что она делает - это способ мной манипулировать , чтобы если что можно было меня выставлять за двери уже не моей квартиры.
Судя по всему,ваша свекровь та еще дама с приветом,все должно быть по ее,и вы хотите переписать квартиру???Если ваш муж не может сейчас разрулить ситуацию и дать маме отпор,то когда она вас будет выгонять с ребенком,она найдет для него аргументы,чтобы он ее поддержал.Ищите поддержку у мужа,чтобы он встал на вашу сторону и вопрос с квартирой закрылся.И вообще,автор,какого хрена,извините,эмоции,вы полезли садить цветы на ее грядках,оно вам надо было???
rybka21 23 апреля 2014
Ответ дляПетя-петушок
Ой не знаю , здравого смысла там и не было (свекровь). А теперь за день его так настроят против, что и семья развалится. А нам все завидовали. Прямо как не со мной. Всегда думала , какие бабы дуры , что не видят , когда замуж выходят , что за мудака. А теперь похоже сама такая - думала : любит, не пьет , не курит, работает, не обижает, ребенка обожает , что еще надо для счастья... печально.
для счастья надо, чтоб у мужчины была своя голова, а не мамина.
Лично моя ихма, что отсутствие у мужчины ума - самый большой порок.