31 марта в 20:55

Земельний пай, що робити?

Як думаєте, що буде з ринком землі сільськогосподарського призначення? Продавати зараз чи чекати?
Швидка Настя 31 марта в 20:56
А что,мораторий на продажу сняли?
ПриснитсяЖЕ 31 марта в 20:59
Я смотрю сейчас в Киевской области, цены вверх лезут. Первичка, вторичка, земля под застройку - цену лезут вверх (((
автор Голена блондинка 31 марта в 20:59
Ответ дляШвидка Настя
А что,мораторий на продажу сняли?
Да,уже снят
автор Голена блондинка 31 марта в 21:00
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Я смотрю сейчас в Киевской области, цены вверх лезут. Первичка, вторичка, земля под застройку - цену лезут вверх (((
Это застройка ,это другое. А вот сельхоз???
Мати тріля 31 марта в 21:01
Ответ дляГолена блондинка
Это застройка ,это другое. А вот сельхоз???
А в какой обл ваш пац, сколько в год платят за него?
Магиня 31 марта в 21:01
Нічого не роблю. Дають 5 тис дол це смішні гроші. Може у вас інші ціни, але у мене така. А так мамі капає сума раз в рік
автор Голена блондинка 31 марта в 21:02
Ответ дляМати тріля
А в какой обл ваш пац, сколько в год платят за него?
Хмельницький. 14000 грн. 5га
автор Голена блондинка 31 марта в 21:03
Ответ дляМагиня
Нічого не роблю. Дають 5 тис дол це смішні гроші. Може у вас інші ціни, але у мене така. А так мамі капає сума раз в рік
У нас 7000&. Та та Сума що капає, то сльози просто
Татьяна-bfd8 31 марта в 21:03
Ответ дляГолена блондинка
Хмельницький. 14000 грн. 5га
Я бы ни в коем случае не продавала. Земля есть земля. Тем более слава богу у вас фронт далековато .
Но вам виднее
5 2
Мати тріля 31 марта в 21:04
Ответ дляГолена блондинка
Хмельницький. 14000 грн. 5га
Я б не продавала, у вас центральная область, вряд ли раша туда дойдет, а реальная цена сейчас за ваш пац 5000 долл разве что вы собираетесь жить в другой стране и все тут продаете
автор Голена блондинка 31 марта в 21:04
Ответ дляТатьяна-bfd8
Я бы ни в коем случае не продавала. Земля есть земля. Тем более слава богу у вас фронт далековато .
Но вам виднее
Просто люди начали масово продавать
1 1
Татьяна-bfd8 31 марта в 21:06
Ответ дляГолена блондинка
Просто люди начали масово продавать
Может это вам так кажется? Ну вы попрощайтесь больше с теми, кто продает. Позадавайте вопросы
Мати тріля 31 марта в 21:06
Ответ дляГолена блондинка
У нас 7000&. Та та Сума що капає, то сльози просто
Вы напрасно думаете, что 14000- это слезы, просто не понимаете, насколько сейчас не выгодно сх продукцию выращивать, когда цены на нее упали в 2-4 раза, а расходы во столько же раз возросли
6 1
Магиня 31 марта в 21:07
Ответ дляГолена блондинка
У нас 7000&. Та та Сума що капає, то сльози просто
Скільки вам дають в рік ? Нам дають 23 тис. Я планувала продавати 5 років назад за 5000тис.дол. 23000×5= 115000/26 (середній курс долара за ці роки) = 4500 приблизно. Сума вже можна сказати рівноцінна продажу, але пай в нас. В мами пенсія мінімальна, для неї це суттєві гроші
Чавонадо 31 марта в 21:07
Ответ дляГолена блондинка
Просто люди начали масово продавать
Серйозно?
У нас, на Дніпропетровщині, ніхто не продає. Знайома завідує всією кухнею в громаді, де наші паї.
Тихомандражная 31 марта в 21:08
Не продавала б зараз. Ринок землі не так давно відкрився і в аграріїв зараз не ті часи, щоб давати хорошу ціну за землю, кажу як працівниця агрохолдингу.
Ну хіба терміново треба на щось гроші, але тоді б питання продавати чи ні мабуть не стояло зовсім.
2 1
автор Голена блондинка 31 марта в 21:08
Ответ дляТатьяна-bfd8
Может это вам так кажется? Ну вы попрощайтесь больше с теми, кто продает. Позадавайте вопросы
Нет, не кажется. Много продали
.
Магиня 31 марта в 21:08
Ответ дляГолена блондинка
Просто люди начали масово продавать
Мені також так здавалалось. Потім я проговорила з людьми з села, виявилось що в них по 4 паї, 2 продали, а 2 тримають і так далі. ...
3 1
Регионщица 31 марта в 21:08
Ответ дляМагиня
Нічого не роблю. Дають 5 тис дол це смішні гроші. Може у вас інші ціни, але у мене така. А так мамі капає сума раз в рік
Кхе-кхе.... Оренда 5 тис у е в рік чи ціна?

Мені за 3 га платять оренди 10 тис грн.....
Купити готові за 1 тис у е.
А ще відняти вартість оцінки і оформлення, то і того не буде.
Але теж не знаю, що роботи. Якщо податки піднімуть, то заберуть в мене його за борги....
Магиня 31 марта в 21:09
Ответ дляРегионщица
Кхе-кхе.... Оренда 5 тис у е в рік чи ціна?

Мені за 3 га платять оренди 10 тис грн.....
Купити готові за 1 тис у е.
А ще відняти вартість оцінки і оформлення, то і того не буде.
Але теж не знаю, що роботи. Якщо податки піднімуть, то заберуть в мене його за борги....
Ні давали за пай 5 тисяч дол. В рік нам платять 23 тисячі
автор Голена блондинка 31 марта в 21:09
Ответ дляМати тріля
Вы напрасно думаете, что 14000- это слезы, просто не понимаете, насколько сейчас не выгодно сх продукцию выращивать, когда цены на нее упали в 2-4 раза, а расходы во столько же раз возросли
Я знаю о сельском хозяйстве. Просто сейчас покупают за 7000дол. Это 20 лет аренды. Вот думаю продать или нет?
Татьяна-bfd8 31 марта в 21:10
Ответ дляГолена блондинка
Я знаю о сельском хозяйстве. Просто сейчас покупают за 7000дол. Это 20 лет аренды. Вот думаю продать или нет?
А вам эти деньги нужны для чего то? Что то купить планируете или учеба детей? Если нет, то пусть будет земля
автор Голена блондинка 31 марта в 21:11
Ответ дляТатьяна-bfd8
А вам эти деньги нужны для чего то? Что то купить планируете или учеба детей? Если нет, то пусть будет земля
Нет, пока не срочно
Татьяна-bfd8 31 марта в 21:14
Ответ дляГолена блондинка
Нет, пока не срочно
Я бы не продавала пока что. Только если всей семьей сваливаете заграницу и распродаете все .
автор Голена блондинка 31 марта в 21:17
Ответ дляТатьяна-bfd8
Я бы не продавала пока что. Только если всей семьей сваливаете заграницу и распродаете все .
Дети с семьями остаются в Украине.
ПриснитсяЖЕ 31 марта в 21:23
Ответ дляГолена блондинка
Это застройка ,это другое. А вот сельхоз???
Я смотрю паи без подвода электрики, воды газа, когда потом надо вести самому, просто поле. Дорожает(((
Мати тріля 31 марта в 21:28
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Я смотрю паи без подвода электрики, воды газа, когда потом надо вести самому, просто поле. Дорожает(((
На сх землях ничего строить нельзя, что то вы вы не то смотрите
ПриснитсяЖЕ 31 марта в 21:29
Ответ дляМати тріля
На сх землях ничего строить нельзя, что то вы вы не то смотрите
Поняла(( тогда я своё смотрю((
Затишне кубло 31 марта в 21:41
Ответ дляГолена блондинка
У нас 7000&. Та та Сума що капає, то сльози просто
Які сльози ?
З якогось дива отримали ті паї , мають додатковий дохід і ще жаліються.
автор Голена блондинка 31 марта в 21:46
Ответ дляЗатишне кубло
Які сльози ?
З якогось дива отримали ті паї , мають додатковий дохід і ще жаліються.
З дива? А все життя роботи в колгоспі?