14 мая 2014

У котенка лишай Кто лечил?? Кошатники помогите

Девчоночки!
У меня ужас приключился! Взяли котенка позавчера. От волонтеров. Чистенький, без блох. Утром заметила на животе проплешину (котя пушистая, сразу не видно было) Пошли к вету. Диагноз- стригущий лишай! Кошечке 1.5 месяца. выкинуть не могу. нам сделали прививку Вакдерм, 1 укол, прописали брызгать очаги Стоп Лишаем и витамины. Все. Это один врач. Второй сказал- усыплять кота, и вообще, мы все переболеем, волосы выпадут и т.д. У меня ребенок 8 лет.... Я в ужасе... Закрыла ее в ванной. Но реально, не знаю, как можно вымыть всю квартиру, она же и на мягкой мебели сидела, и везде... Что могла -закинула в стирку, на 90 градусов. Но ведь споры живучие... Кто сталкивался?? Что делать?? Только не пишите, что мне хана... Напишите, кто лечил, вылечил, заболел- не заболел сам, и как квартиру очищали. У меня реально даже балкона нет, на первом этаже, чтобы ее там изолировать!!!
Lolla Palooza 14 мая 2014
первый врач все правильно сказал, это лечится.
Ю_льчик 14 мая 2014
у меня у родственницы был у кошки, вылечили, правда не знаю чем, в семье никто не заболел, не старшая дочка, не полугодовалый ребенок, контакт ограничили, на руки не брали,в ванной будет плакать.И спросите у врача какой инкубационный период, в течении какого времени она заразная.Осматривайте периодически себя и ребенка, но я когда то читала что заразный если иммунитет слабый.И пожалуйста не выбрасывайте на улицу, оно же живое и хочет жить в семье где его будут любить, а болячки проходят.Потом прививки будете делать раз в год и все.
Малфрида 14 мая 2014
Первый врач все правильно сказал. Не паникуйте, все будет хорошо.
А вот второго...хм... я бы и врачом не назвала бы. Не ходите к нему больше
Lolla Palooza 14 мая 2014
выделите котейке место личное на время лечения, ребенку не разрешайте играть с животным. Обрабатывайте очаги поражения в перчатках. Лишай опасен для кошек, поэтому слело лечите и все будет ок. Кормите ее хорошо и сами кушайте хорошо + витамины. Ничего страшного.
Lolla Palooza 14 мая 2014
смело*
lena120582 14 мая 2014
Лишай-это грибок,потому и заразный,но заразитесь ли вы,зависит от иммунитета.Так как котёнок маленький,надо лечить осторожно.Из безвредного ,я думаю,подойдёт мазь ’ Ям’ (стоит гривен 10),у меня у обоих котов было такое,но никто не заразился.Лечить обязательно,усыплять -это уже варварство какое-то.
_Liana_ 14 мая 2014
В мене в дитинстві був лишай по всьому тілі, штук 50, якщо не більше.
Також взяли котика, на вушку був лишай. Вона мене заразила, я мала 3 плямки на шиї, мама мене покупала, тим самим рознесла лишай по всьому тілу. Нічого страшного, дерматолог виписав якусь мазь, помазали і з часом все зійшло, купатись не можна було.
Викинути котика навіть і не думали. Мама пробувала лікувати, але надто завзято((( Забагато мазала чимось там і киця того не пережила
Не викидайте котика, просто не контактуйте з ним.
Mila Dar 14 мая 2014
Ответ дляlena120582
Лишай-это грибок,потому и заразный,но заразитесь ли вы,зависит от иммунитета.Так как котёнок маленький,надо лечить осторожно.Из безвредного ,я думаю,подойдёт мазь ’ Ям’ (стоит гривен 10),у меня у обоих котов было такое,но никто не заразился.Лечить обязательно,усыплять -это уже варварство какое-то.
Плюс, конечно же лечить, лишай лечиться ( и достаточно быстро)
Про усыпить - это вообще полный бред
Cherry-berry 14 мая 2014
согласна с комментом Юльчика. И когда-то сама начиталась про лишаи (их там куча видов), они липнут при ослабленном иммунитете, так что ребенок и вы сами побольше гуляйте, кушайте полезную еду и разнообразную, фрукты и т.д., а кошку лечить лечить и лечить. Этот лишай воздушно-кап. путем не передается, так что достаточно не брать ее в руки и всегда мыть руки переде едой, да и вообще просто почаще)
вот советы: http://koshsps.ru/lishai.php
NatalyS 14 мая 2014
Ну у меня в детстве был лишай - подцепила от уличной кошки - лечили синей лампой и еще-чем-то. Прошло 24 года - -меня пока не усыпили)))
Все лечится))
Кошке мажьте йодом - не поверите, иногда этого достаточно. У нас у друзей дети и жена от дачного кота лишаем заразились - все йодом обмазывались - и прошло. Еще болтушку специальную делают в вет.клинике. Да не страшно это, автор. Почти все в детстве лишайные ходили, кто кошек таскал и гладил на улице. пока никото не умер от этого - все лечится и не очень сложно)))
vikashpak 14 мая 2014
ой, девочки! а у нас другая история... до сих пор с ужасом вспоминаю. у сына был стригущий лишай. Вспоминаю как страшный сон. Дерматолога в поселке нет, по направлению отправили в стационар в область. Я от госпитализации отказалась. Лечились дома. Месяц прием антибиотика, разв неделю бритье головы, утром и вечером обрабатывали голову. Ребенок ходил и спал в косынке. Дома все обрабатывалось спец. раствором. У нас было всего 2 небольших очага поражения на голове, но лечились мы долго. На котенке я лишай не нашла, но все равно отправили к бабушке. Живет кися себе спокойно и не болеет.А вот где мы его зацепили ума не приложу. Так что это для меня больная тема.Никому не пожелаю )))
Jordanna 14 мая 2014
Мы у котов, лечили лишай, правда не знаю какой. И нам в детстве тоже передавался. Частный дом и коты гуляют где хотят. Может кому-то дико покажется. Прижигали очаг йодом, несколько дней подряд. Потом не трогали, смотрели или дальше растет. Если дальше, то еще прижигали. Да кожа ’палится’ , потом чешется, шелушится. Но 2 раза так даже у нас сестрой проходило. А у котов тем более. Но тогда средств толком никаких не было.
Так что думаю, это лечится.
автор Yukka83 14 мая 2014
Да я не собираюсь ее выбрасывать! Вот такая я мать плохая. В доме дите, а я лишайного котенка приволокла. Я мажу ее фукорцином, и спреем + уколы, которые делают. Лишай этот именно- стригущий, и я боюсь того, что он на малого перейдет. Он слабенький на иммунитет, да и сейчас с тонзиллитом. Коша в ванной комнате сидит. да, плачет время от времени. Жалко ужасно. Ищу в аренду клетку для передержки, иначе не представляю, как нормально мыть дом. Обычно, все кто на улице подхватывал говорят- да, ну, быстро лечится. А вот что делать, если споры в доме уже есть....
автор Yukka83 14 мая 2014
Ответ дляvikashpak
ой, девочки! а у нас другая история... до сих пор с ужасом вспоминаю. у сына был стригущий лишай. Вспоминаю как страшный сон. Дерматолога в поселке нет, по направлению отправили в стационар в область. Я от госпитализации отказалась. Лечились дома. Месяц прием антибиотика, разв неделю бритье головы, утром и вечером обрабатывали голову. Ребенок ходил и спал в косынке. Дома все обрабатывалось спец. раствором. У нас было всего 2 небольших очага поражения на голове, но лечились мы долго. На котенке я лишай не нашла, но все равно отправили к бабушке. Живет кися себе спокойно и не болеет.А вот где мы его зацепили ума не приложу. Так что это для меня больная тема.Никому не пожелаю )))
ужас!!! я этого и опасаюсь!! да еще и у меня волосы до пояса! только отпустила. Скажите, пожалуйста, как вы обрабатывали квартиру и чем именно?? как обрабатывали мягкую мебель? рецедивов не было??
АннаН. 14 мая 2014
Ответ дляJordanna
Мы у котов, лечили лишай, правда не знаю какой. И нам в детстве тоже передавался. Частный дом и коты гуляют где хотят. Может кому-то дико покажется. Прижигали очаг йодом, несколько дней подряд. Потом не трогали, смотрели или дальше растет. Если дальше, то еще прижигали. Да кожа ’палится’ , потом чешется, шелушится. Но 2 раза так даже у нас сестрой проходило. А у котов тем более. Но тогда средств толком никаких не было.
Так что думаю, это лечится.
То же самое... Частный дом... Коты постоянно что-то притаскивают. Всегда выводили йодом + салициловый спирт, мазали одним утром другим вечером. Дом ничем не обрабатывали.
Aisha1 14 мая 2014
Не знаю как лечится у животных , а вот дочь моя на тот момент 4 лет где то на улице подцепила стригущий лишай - это был ад. До сих пор без содрагания вспоминать не могу.Лечились мы 7 месяцев (с мая по ноябрь). Ребенка пришлось брить налысо. В очаге лишая волосы нужно было выдирать вместе с луковицей сверху все это дело обрабатывать йодом + спирт разведенным в пополаме. Сверху мазь какую то противогрибковую.Внутрь тоже что то пили , посадили поджелудочную от этой срани. Раз в неделю ездили в кож-вен диспансер брали соскобы. Спала с ребенком в одной постели и не заразилась. Мне на тот момент было пофиг , думала если что шапочку с паетками куплю и буду ходить)) Поэтому десять раз подумайте.
Aisha1 14 мая 2014
А вылечил ,кстати врач- ветиринар . Средство французское Кубатол называется , на основе смолы. Брызгаешь на лишай ,оно застывает. Но перед этим нужно волосы с луковицами в очаге выдернуть.
т@тьянк@ 14 мая 2014
Подскажу 100% способ (подходит и для людей)
Берете газету (пару листочков), комкаете ее посильнее и этот комок кладете на тарелку и поджигаете, как только все полностью сгорит, на дне останется желтое маслянистое пятно. Вот этой субстанцией и мажете 2-3 раза в день лишай.
В детстве в деревне меня частенько бабушка так вылечивала.
vikashpak 14 мая 2014
Ответ дляYukka83
ужас!!! я этого и опасаюсь!! да еще и у меня волосы до пояса! только отпустила. Скажите, пожалуйста, как вы обрабатывали квартиру и чем именно?? как обрабатывали мягкую мебель? рецедивов не было??
обрабатывали дезактином. Нам его СЭС -ка домой принесла. Они вообще когда пришли сказали что обязаны залить весь дом этим раствором. Тетка хорошая попалась. Просто сказала обработать все поверхности раствором. Вонь такая была как в больнице.Но мне все равно на тот момент было, тоже боялась заболеть. Рецидивов не было у нас, вылечили относительно быстро...Мы голову обрабатывали йодом( один к одному смешать с водкой йод) и серной мазью. Утром йод, вечером серная мазь. А когда уже почти прошло мазь Ламизил добавили. Попробуйте кисю так лечить. Вы когда к ветеринару ходили Вам лампой светили котенка?
godimond 14 мая 2014
всю жизнь у нас коты.эту ’страшную болезнь’ лечили йодом.мазали 2 раза в день.нам тоже когда-то сказали усыпить.Людей с лишаем тоже усыплять надо???
сейчас есть йодицирин,он не так обжигает кожу.если будете лечить йодом чистым,то аккуратно,без фанатизма,чтоб кожу не пожечь.средство проверенное десятилетиями!
godimond 14 мая 2014
Ответ дляAisha1
Не знаю как лечится у животных , а вот дочь моя на тот момент 4 лет где то на улице подцепила стригущий лишай - это был ад. До сих пор без содрагания вспоминать не могу.Лечились мы 7 месяцев (с мая по ноябрь). Ребенка пришлось брить налысо. В очаге лишая волосы нужно было выдирать вместе с луковицей сверху все это дело обрабатывать йодом + спирт разведенным в пополаме. Сверху мазь какую то противогрибковую.Внутрь тоже что то пили , посадили поджелудочную от этой срани. Раз в неделю ездили в кож-вен диспансер брали соскобы. Спала с ребенком в одной постели и не заразилась. Мне на тот момент было пофиг , думала если что шапочку с паетками куплю и буду ходить)) Поэтому десять раз подумайте.
Вам попался очень жестокий врач,лишай никогда не был проблемой века,мне кажется,что каждый раз в жизни лишаем болел.Просто лечение требует системного намазывания и все.
Про выдирание волос с луковицей-это вообще жесть,конечно.Не нужно это все...
автор Yukka83 14 мая 2014
Ответ дляvikashpak
обрабатывали дезактином. Нам его СЭС -ка домой принесла. Они вообще когда пришли сказали что обязаны залить весь дом этим раствором. Тетка хорошая попалась. Просто сказала обработать все поверхности раствором. Вонь такая была как в больнице.Но мне все равно на тот момент было, тоже боялась заболеть. Рецидивов не было у нас, вылечили относительно быстро...Мы голову обрабатывали йодом( один к одному смешать с водкой йод) и серной мазью. Утром йод, вечером серная мазь. А когда уже почти прошло мазь Ламизил добавили. Попробуйте кисю так лечить. Вы когда к ветеринару ходили Вам лампой светили котенка?
Спасибо. Блин, ну я если пойду в СЭС то, точно ’попадусь’. Лампой нас светили. У нее низ живота весь изумрудный(( Сегодня нам должны дать клетку для передержки. Уже как то легче убирать станет учитывая,что она сидит в ней, в одном месте. Хотя, думаю, если мы заразились, то еще позавчера, когда она по дому летала. Пьем витамины.... Но боюсь малой заболеет. Сейчас подумаю, где дезактин взять
автор Yukka83 14 мая 2014
Ответ дляgodimond
всю жизнь у нас коты.эту ’страшную болезнь’ лечили йодом.мазали 2 раза в день.нам тоже когда-то сказали усыпить.Людей с лишаем тоже усыплять надо???
сейчас есть йодицирин,он не так обжигает кожу.если будете лечить йодом чистым,то аккуратно,без фанатизма,чтоб кожу не пожечь.средство проверенное десятилетиями!
у вас прям в доме коты с лишаем были?? вот знаете, я смотрю- кому как. кто с лишайным котиком спит вместе, и хоть бы хны. А кто потом месяцами лечиться... Все зависит от иммунитета.
По поводу ’усыпить’- это был аргумент в пользу смены вет.врача. Меня он этим разочаровал.
Котенка я за два дня искренне полюбила. Да, и при любом раскладе, мне бы совесть не позволила выкинуть ее на улицу. Я ’дурепа’. А если бы сама жила, то вообще бы не парилась.
Просто: 1. ребенок 2. негде ее толком изолировать. Эти два пункта меня до истерии доводят.
На фотке- барыня, героиня поста. Вечер перед диагнозом.
godimond 14 мая 2014
Ответ дляYukka83
у вас прям в доме коты с лишаем были?? вот знаете, я смотрю- кому как. кто с лишайным котиком спит вместе, и хоть бы хны. А кто потом месяцами лечиться... Все зависит от иммунитета.
По поводу ’усыпить’- это был аргумент в пользу смены вет.врача. Меня он этим разочаровал.
Котенка я за два дня искренне полюбила. Да, и при любом раскладе, мне бы совесть не позволила выкинуть ее на улицу. Я ’дурепа’. А если бы сама жила, то вообще бы не парилась.
Просто: 1. ребенок 2. негде ее толком изолировать. Эти два пункта меня до истерии доводят.
На фотке- барыня, героиня поста. Вечер перед диагнозом.
Прямо дома.По поводу иммунитета,Вы правы. Конечно старались изолировать,но ведь везде не уследишь...В клетке он будет плакать целыми днями(((очень мало места.Если есть балкон,то можно там питомцу оборудовать место пока.
Себе для профилактики можете купить низорал шампунь и использовать как гель для душа,так его используют для профилактики после болезни лишаем у людей.
Раз все пузо под лампой светится,можно купить ламизил спрей и шерсть на пузе брызгать.
Лишай не так страшен,как многие представляют,системный подход и регулярно мазать,все будет ок.
Витамин С поднимает иммунитет и людям полезен,можете себе купить и пропить(я пью нутрилайт,но предпочтения у всех свои)
На постель не пускайте, конечно,с постели потом грибы только глажкой с паром убираются,а это морока.
Выздоравливайте и не переживайте.
Lolla Palooza 14 мая 2014
Ответ дляYukka83
у вас прям в доме коты с лишаем были?? вот знаете, я смотрю- кому как. кто с лишайным котиком спит вместе, и хоть бы хны. А кто потом месяцами лечиться... Все зависит от иммунитета.
По поводу ’усыпить’- это был аргумент в пользу смены вет.врача. Меня он этим разочаровал.
Котенка я за два дня искренне полюбила. Да, и при любом раскладе, мне бы совесть не позволила выкинуть ее на улицу. Я ’дурепа’. А если бы сама жила, то вообще бы не парилась.
Просто: 1. ребенок 2. негде ее толком изолировать. Эти два пункта меня до истерии доводят.
На фотке- барыня, героиня поста. Вечер перед диагнозом.
какая красивая у вас котейка выздоравливайте поскорее!
автор Yukka83 14 мая 2014
Ответ дляgodimond
Прямо дома.По поводу иммунитета,Вы правы. Конечно старались изолировать,но ведь везде не уследишь...В клетке он будет плакать целыми днями(((очень мало места.Если есть балкон,то можно там питомцу оборудовать место пока.
Себе для профилактики можете купить низорал шампунь и использовать как гель для душа,так его используют для профилактики после болезни лишаем у людей.
Раз все пузо под лампой светится,можно купить ламизил спрей и шерсть на пузе брызгать.
Лишай не так страшен,как многие представляют,системный подход и регулярно мазать,все будет ок.
Витамин С поднимает иммунитет и людям полезен,можете себе купить и пропить(я пью нутрилайт,но предпочтения у всех свои)
На постель не пускайте, конечно,с постели потом грибы только глажкой с паром убираются,а это морока.
Выздоравливайте и не переживайте.
спасибо)) не, клетка большая! там и собака поместится. коридор загородила. а так она в ванной сидит, и орет. в клетке хоть видеть всех будет. А балкона, увы, нет. На первом этаже мы. Так бы еще на солнышко вывешивала вещи. Говорят, лишай боиться солнца) Мужу купила Алфавит витамины, дите- Пикофит Форте, у меня, вообще, мега дозированные, для спортсменов. + витамин С отдельно....
Пузо ей пшикаю. А нам купила дегтярное мыло. Говорят- неплохо в этом деле убивает грибок
Вы меня успокили немного) спасибо!)
godimond 14 мая 2014
Ответ дляYukka83
спасибо)) не, клетка большая! там и собака поместится. коридор загородила. а так она в ванной сидит, и орет. в клетке хоть видеть всех будет. А балкона, увы, нет. На первом этаже мы. Так бы еще на солнышко вывешивала вещи. Говорят, лишай боиться солнца) Мужу купила Алфавит витамины, дите- Пикофит Форте, у меня, вообще, мега дозированные, для спортсменов. + витамин С отдельно....
Пузо ей пшикаю. А нам купила дегтярное мыло. Говорят- неплохо в этом деле убивает грибок
Вы меня успокили немного) спасибо!)
о дегтярном мыле ничего сказать не могу,не знаю)))
Все Вы правильно делаете и все будет ок.Для профилактики можете постель прогладить с паром и вещи,в которых были эти 2 дня.
Людей померших от лишая не знаю,все живы и здоровы,лысым тоже никто не остался,все будет ок!
У меня в прошлом сентябре ребенок из сада лишай принес,еще и мужа моего наградил.Лечила обоих месяц,попеременно мазала клотримазолом и йодом.Все живы,никто не облысел,никого не мучила,волосы не выдирала, все живы и у Вас все получится)))