01 июня 2014

Утром в дорогу, а у ребенка 38. 5

Посоветуйте, пожалуйста, что делать... Запланировали заранее и взяли с мужем отпуск на неделю, что бы отвезти ребенка (4 года) на лето к бабушке в другой конец страны (не село,есть цивилизация, в пролом году там вызывали частного врача). Но во вторник у него начался конъюнктивит, потом насморк, в пятницу поднялась тем-ра,а сейчас 38,4. Запланировали выехать с Киева в 7 часов, так как ехать 9 часов. Что делать? Боюсь больного ребенка везти так далеко((. Врача сейчас не вызвать, а и вазавтра, нужно ждать понедельника.
Не хотим терять время и хотелось максимально обустроить ему там быт и провести с ним больше времени, что бы привык там.
показать весь текст
автор Плюшевая дыба 01 июня 2014
Ответ дляЮлия_Аккерман
то что температура упал-это хорошо, жаропонижающее действует. и должно действовать около 8часов
у нас так никогда не действовало
автор Плюшевая дыба 01 июня 2014
Ответ дляЮлия_Аккерман
вы подозреваете вирусную инфекцию? тогда я даю лаферобион свечи или капли противовирусные.
а какие капли
Любава11 01 июня 2014
Ответ дляПлюшевая дыба
Добро утро! Опять я с вопросом. Дала жаропониж. в 2.30. Сейчас ребенок полностью мокрый и холодный темп-ра 36.5. Что это? У нас такое первый раз,что бы нурофен сбил тем-ру сразу и до 36-ти. Стоит ли ожидать повышения тем-ры или это был переломный момент и идем на поправку, у кого такое было
Очень хорошо,растёт деть) Это значит, что ехать не пока пока) Ждите, может ещё подняться.
Тимаша 01 июня 2014
Ответ дляПлюшевая дыба
Добро утро! Опять я с вопросом. Дала жаропониж. в 2.30. Сейчас ребенок полностью мокрый и холодный темп-ра 36.5. Что это? У нас такое первый раз,что бы нурофен сбил тем-ру сразу и до 36-ти. Стоит ли ожидать повышения тем-ры или это был переломный момент и идем на поправку, у кого такое было
Для нас это переломный момент. Как правило когда температура падает и ребёнок обильно потеет, следующая температура поднимается не так быстро. Это не означает, что температура совсем не будет подниматься, но дело идёт на поправку. Во всяком случае у нас так.

С потом организм выводит много токсинов. Поите ребёночка.
Юлия_Аккерман 01 июня 2014
Ответ дляПлюшевая дыба
а какие капли
у меня афлубин в аптечке. там по инструкции ребенку на каждый год жихзни по 1капле за 30мин до еды капать на стол.ложку воды и поить. но в первые сутки болезни надо давать каждый два или три часа, точно не скажу. также были таблетки Энгистол, такой же принцип, противовирусные-подстегивают имунитет.

по поводу действия жаропонижающего-это по инструкции длительность и обычно, если не ангина, то температуру нурофен сбивает надолго. бывает, что вам не подходит активный компонет нурофена-ибупрофен, и ребенок лучше реагирует на панадол-активный компонент-парацетамол в нем. это мне так в больнице медсестра да и доктор объясняли. вы как мама, должны ориентироваться в этом вопросе. в случае стоматита бывает сложно сбить температуру. т.к. воспалительный процесс идет в глотке/слизистой горла и там могут появлятся язвочки которые и дают температуру высокую. при стоматите антибиотик нельзя-только жаропонижающее и стоматидин там давали. не всегда доктор может среагировать, что это стоматит. по крайней мере у нас было так и мы долго лечились от горла’’, пока не нашли толкового спеца, за что ей большое спасибо и объяснит и посоветует.

это так=отступление, а у вас как? получше ребеночку?

если вялый и слабость можете напоить компотом из сушеных яблок и изюма. 100гр белого/желтого изюма +100 гр яблок сушеных на 2 литра воды. закипело, подержите 5мин на огне и снимайте. без сахара. настоите и поите ребенка изюм можно кушать, если нет противопоказаний. в нем содержится много калия, который ребеночек теряет при температуре и поэтому становится вялым, пассивным. лично нам очень помогло в прошлом году. тоже совет врача.
Тимаша 07 июня 2014
Автор, как ваши дела?
автор Плюшевая дыба 10 июня 2014
Ответ дляТимаша
Автор, как ваши дела?
Уже практически здоровы, спасибо)
Это у нас так ветрянка начиналась )
автор Плюшевая дыба 10 июня 2014
Ответ дляЮлия_Аккерман
у меня афлубин в аптечке. там по инструкции ребенку на каждый год жихзни по 1капле за 30мин до еды капать на стол.ложку воды и поить. но в первые сутки болезни надо давать каждый два или три часа, точно не скажу. также были таблетки Энгистол, такой же принцип, противовирусные-подстегивают имунитет.

по поводу действия жаропонижающего-это по инструкции длительность и обычно, если не ангина, то температуру нурофен сбивает надолго. бывает, что вам не подходит активный компонет нурофена-ибупрофен, и ребенок лучше реагирует на панадол-активный компонент-парацетамол в нем. это мне так в больнице медсестра да и доктор объясняли. вы как мама, должны ориентироваться в этом вопросе. в случае стоматита бывает сложно сбить температуру. т.к. воспалительный процесс идет в глотке/слизистой горла и там могут появлятся язвочки которые и дают температуру высокую. при стоматите антибиотик нельзя-только жаропонижающее и стоматидин там давали. не всегда доктор может среагировать, что это стоматит. по крайней мере у нас было так и мы долго лечились от горла’’, пока не нашли толкового спеца, за что ей большое спасибо и объяснит и посоветует.

это так=отступление, а у вас как? получше ребеночку?

если вялый и слабость можете напоить компотом из сушеных яблок и изюма. 100гр белого/желтого изюма +100 гр яблок сушеных на 2 литра воды. закипело, подержите 5мин на огне и снимайте. без сахара. настоите и поите ребенка изюм можно кушать, если нет противопоказаний. в нем содержится много калия, который ребеночек теряет при температуре и поэтому становится вялым, пассивным. лично нам очень помогло в прошлом году. тоже совет врача.
спасибо за рецепт