17 декабря 2012

У мужа любовница, а уходить не хочет

Девочки, нужен совет. У мужа любовница, вместе они примерно год. У нас двое деток и она появилась когда я была беременна вторым ребенком. Когда я родила,прочитала СМС еще год, назад пыталась с ним поговорить и просила уйти, сказал детей не брошу. Потом рассказывал, что у него никого нет но и у нас отношения были натянуты. А вот на днях, опять увидела СМС очень содержательного характера и все стало понятно. Он уже и не отрицал, что у них все хорошо, а сомной ради детей, вот уже четвертый день пытаюсь его выгнать, а он оттягивает этот момент. Тапками не кидаться, просто очень плохо и нескем поговорить.
показать весь текст
Аноним 18 декабря 2012
Ответ дляvikov
Да какие единицы,счастливые семьи-вот это единицы,почитайте советчицу-что-ни тема-то крик души-бьет,не любит,изменяет,оскорбляет...жить всю жизнь в джискомфорте ради старости с мужем,который всю жизнь унижал,а под старость лет остепенился?А женщина всю жизнь прострадала...лучше старость одной,с детьми и внуками,чем с престарелым мудаком,который опускал ниже плинтуса,а в старости резко ’полюбил’,когда любилка уже не работает)))
Я очень извиняюсь, сколько Вам лет? Это не в осуждение, а просто что бы понять как с Вами разговаривать. Юношеский максимализм или уже цинизм?
Посмотрите результаты опросов тут же на ’Советчице’. И мужья любят, и мужей любят и т.д. и т.п. К тому же аудитория по большей части тридцатилетняя плюс, минус. Да какие общие выводы можно делать из ’Советчицы’? Естественно, что никто не станет тут писать: ’Мой муж меня любит безумно, кофе в постель носит. Что мне делать?’
Аноним 18 декабря 2012
Ответ дляvikov
ну и правильно делает ваша соседка,без фанатизма,конечно.Можно простить измену один раз по-пьяни,да,бывает.Но простить длительную связь,уходы из дома,слова-люблю другую,как можно после этого жить,зная,что он предпочел тебе другую,спал с ней,облизывал,ковырялся везде,извините...а вообще у каждого свои взгляды на это-лишь бы в душе был комфорт,может кого-то возбуждает,представляя,как муж сношает другую.Есть же и свингерыи т.д.и.т.п.Я много могу простить-но нелюбовь,когда тебе предпочли другую,ее обожали,ей дарили подарки,а тебя держали, как побелить-покрасить-не простила бы и это не семья,а сожительство двух чужих людей,а годы идут...
Следуя Вашей теории, все кого она пускала в свою постель были непорочны и чисты? Они никого не любили до этого, подарков не дарили, ’не ковырялись везде’? И сколько у них было до тебя женщин и каких?
Вы рассуждаете с позиции обиженной стороны в адюльтере, а я с позиции стороны, которая тоже ответственна за произошедшее в той или иной степени. И я не фантазирую в подробностях на тот счёт как физически изменял мужчина, а думаю о том насколько наша душевная потребность друг в друге больше того, что произошло. Вот и вся разница между теми, кто прощает и живёт счастливо дальше и теми, кто простить никак не может.
Арина85 18 декабря 2012
Ответ дляvikov
Да какие единицы,счастливые семьи-вот это единицы,почитайте советчицу-что-ни тема-то крик души-бьет,не любит,изменяет,оскорбляет...жить всю жизнь в джискомфорте ради старости с мужем,который всю жизнь унижал,а под старость лет остепенился?А женщина всю жизнь прострадала...лучше старость одной,с детьми и внуками,чем с престарелым мудаком,который опускал ниже плинтуса,а в старости резко ’полюбил’,когда любилка уже не работает)))
Каждый видит то что хочет видеть, точнее видит в окружающих свое отражение. А на счет советчицы, так тут понятно, те у кого в жизни все хорошо совета просить не будут!!! и из тех кто просит совета и жалуется, очень маленький процент настоящих женщин, а тем более тех кто способен и готов что менять в себе ради своего же счастья!
есть очень хорошая притча
Как-то собрались ДУШИ на совещание перед Воплощением на Землю.

И вот Бог спрашивает одну из них:
- Зачем ты идёшь на Землю?
- Я хочу научиться прощать.
- Кого же ты собираешься прощать? - Посмотри, какие души все чистые, светлые, любящие. Они настолько любят тебя, что ничего не могут сделать такого, за что их нужно прощать.

Посмотрела Душа на своих сестричек, действительно, она их любит безусловно, и они её так же любят!
Пригорюнилась Душа и говорит:
- А мне так хочется научиться прощать!

Тут подходит к ней другая Душа и говорит:
- Не горюй, я тебя так сильно люблю, что готова быть рядом с тобой на Земле и помочь тебе испытать прощение. Я стану твоим мужем и буду тебе изменять, пить, а ты будешь учиться меня прощать.

Другая Душа подходит и говорит:
- Я тебя тоже очень люблю и пойду с тобой: буду твоей мамой, наказывать тебя, всячески вмешиваться в твою жизнь и мешать жить счастливо, а ты будешь учиться меня прощать.

Третья Душа говорит:
- А я буду твоей лучшей подругой и в самый неподходящий момент предам тебя, а ты будешь учиться прощать.

Ещё одна Душа подходит и говорит:
- А я стану твоим начальником, и из-за любви к тебе буду относиться к тебе жёстко и несправедливо, чтобы ты могла испытать прощение.

Ещё одна Душа вызвалась быть злой и несправедливой свекровью…

Таким образом, собралась группа любящих друг друга душ, придумали сценарий своей жизни на Земле для проживания опыта прощения и воплотились. Но оказалось, что на Земле вспомнить Себя и о своём договоре очень сложно.
Большинство приняли всерьёз эту жизнь, стали обижаться и гневаться друг на друга, забыв о том, что они сами составили этот сценарий жизни, а главное - что все любят друг друга!

каждый ко встречается нам в жизни это не мужчина и не женщина, это прежде всего душа, которая пришла на эту землю с определенной целью, и если мы отказываемся выполнять выбранный ’урок’ то он будет повторяться снова и снова! так происходит с женщинами которые меняют мужчин в поисках лучшего, хотя им просто нужно научиться ЛЮБИТЬ
автор Аноним 18 декабря 2012
Ой девочки, до него вообще не доходит, что он семью теряет ради любовницы. Звонит и разговаривает со мной будто бы ничего и не произошло, а я просто обиделась и все будет по прежнему.Я уже не знаю,что и думать может она ему что то сделала (приворожила)? Раньше даже в трудных ситуациях мы садились и говорили решали проблему,а сейчас нет. Себя уважаю, поэтому и настаиваю на его уходе. Лучше быть одной чем так но вместе.
Арина85 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
Следуя Вашей теории, все кого она пускала в свою постель были непорочны и чисты? Они никого не любили до этого, подарков не дарили, ’не ковырялись везде’? И сколько у них было до тебя женщин и каких?
Вы рассуждаете с позиции обиженной стороны в адюльтере, а я с позиции стороны, которая тоже ответственна за произошедшее в той или иной степени. И я не фантазирую в подробностях на тот счёт как физически изменял мужчина, а думаю о том насколько наша душевная потребность друг в друге больше того, что произошло. Вот и вся разница между теми, кто прощает и живёт счастливо дальше и теми, кто простить никак не может.
Аноним 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
Ой девочки, до него вообще не доходит, что он семью теряет ради любовницы. Звонит и разговаривает со мной будто бы ничего и не произошло, а я просто обиделась и все будет по прежнему.Я уже не знаю,что и думать может она ему что то сделала (приворожила)? Раньше даже в трудных ситуациях мы садились и говорили решали проблему,а сейчас нет. Себя уважаю, поэтому и настаиваю на его уходе. Лучше быть одной чем так но вместе.
А может и сделала. Только это Вам нужно знать, если Вы его вернуть хотите, а если нет, то и копаться не стоит.
автор Аноним 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
А может и сделала. Только это Вам нужно знать, если Вы его вернуть хотите, а если нет, то и копаться не стоит.
Знать хочу.Как человек он не плохой, за всю нашу жизнь это первый поступок подлости и предательства.Как отец он тоже не плохой но типа привораживать к себе не хочу и не буду.Просто пойму почему он таким стал и что за этим стоит. Кризис среднего возраста(переосмысление жизни) или все таки приворот.Даже родственники и друзья заметили, что он другой.Раньше всегда строили какие то планы на будущее, а последний год тупо отмалчивался если я что то говорила и еще много делал разных не свойственных для него вещей. Валятся в ногах тоже не буду не по мне это.
Арина85 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
Знать хочу.Как человек он не плохой, за всю нашу жизнь это первый поступок подлости и предательства.Как отец он тоже не плохой но типа привораживать к себе не хочу и не буду.Просто пойму почему он таким стал и что за этим стоит. Кризис среднего возраста(переосмысление жизни) или все таки приворот.Даже родственники и друзья заметили, что он другой.Раньше всегда строили какие то планы на будущее, а последний год тупо отмалчивался если я что то говорила и еще много делал разных не свойственных для него вещей. Валятся в ногах тоже не буду не по мне это.
Значит берите его под руку и топайте к психологу!

Не буду пугать, но у нас тут тоже один товарищ, сильно изменился, никто понять не мог что с ним, а он оказался серьезно болен, родным говорить не хотел ’берег’ типа, а у самого крышу срывало от безысходности, такое куролесил, мама дорогая! Ничего - поймали-обездвижили-деньги собрали-вылечили! А если бы не поймали вовремя?
автор Аноним 18 декабря 2012
К психологу не хочет, предлагала. Мне одна женщина тоже говорила никого у него нет, он у тебя не такой, у него по мужски какие то проблемы поэтому так себя и ведет. Это было почти год назад. И я поверила, а оказалось вся проблема в любовнице.
Аноним 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
К психологу не хочет, предлагала. Мне одна женщина тоже говорила никого у него нет, он у тебя не такой, у него по мужски какие то проблемы поэтому так себя и ведет. Это было почти год назад. И я поверила, а оказалось вся проблема в любовнице.
Не хотелось бы Вас обижать, но любовница не проблема. Она появилась потому, что какие-то проблемы были в ваших с ним отношениях, но только Вы можете разобраться какие именно.
vikov 18 декабря 2012
Дак какие проблемы-захотелось мужику разнообразия,заел быт,беременная жена,дети...легче же завести любовницу и кайфовать в ресторанах,гостиницах,чем прийти домой,заниматься детьми,женой и т.д.я так понимаю,он не раскаивается,в открытую говорит,что любит другую.Насильно мил не будешь...Если бы он в ноги упал,прощения просил,клялся в любви и верности,подарками завалил,говорил бы что ошибся и никто не нужен-тогда можно было бы подумать,взвесить и простить.А умолять,унижаться-не уходи,зачем?Ну если он супер любовник,мачо,мечта и Бог,без которого нельзя дышать.Наверное,и такое бывает.Лишь бы потом жилось комфортно...
Аноним 18 декабря 2012
Ответ дляvikov
Дак какие проблемы-захотелось мужику разнообразия,заел быт,беременная жена,дети...легче же завести любовницу и кайфовать в ресторанах,гостиницах,чем прийти домой,заниматься детьми,женой и т.д.я так понимаю,он не раскаивается,в открытую говорит,что любит другую.Насильно мил не будешь...Если бы он в ноги упал,прощения просил,клялся в любви и верности,подарками завалил,говорил бы что ошибся и никто не нужен-тогда можно было бы подумать,взвесить и простить.А умолять,унижаться-не уходи,зачем?Ну если он супер любовник,мачо,мечта и Бог,без которого нельзя дышать.Наверное,и такое бывает.Лишь бы потом жилось комфортно...
Я бы не стала так однозначно судить о совершенно незнакомых: семье, мужчине и ситуации. Жизнь проще и сложнее одновременно. И, кстати, желание разнообразия - таки тоже проблема, значит дома её не было. И женщинам тоже хочется порой разнообразия, но у нас с мужчинами разная душевная организация.
автор Аноним 18 декабря 2012
Ответ дляvikov
Дак какие проблемы-захотелось мужику разнообразия,заел быт,беременная жена,дети...легче же завести любовницу и кайфовать в ресторанах,гостиницах,чем прийти домой,заниматься детьми,женой и т.д.я так понимаю,он не раскаивается,в открытую говорит,что любит другую.Насильно мил не будешь...Если бы он в ноги упал,прощения просил,клялся в любви и верности,подарками завалил,говорил бы что ошибся и никто не нужен-тогда можно было бы подумать,взвесить и простить.А умолять,унижаться-не уходи,зачем?Ну если он супер любовник,мачо,мечта и Бог,без которого нельзя дышать.Наверное,и такое бывает.Лишь бы потом жилось комфортно...
В том то и дело что не раскаивается, второй ребенок был его желанием за год даже не сказал извини, а наоборот жить так больше не хочу, хочу жить по другому.С работой у него тоже были проблемы, я поддерживала как могла, говорила выкрутимся. Простить пока не смогу точно, год над этим думала не могу. а дальше время покажет. Мне кроме мужа терять нечего, детки со мной своя квартира и машина есть, так что падать на колени точно не буду, а потом на работу. А там будет видно.
Арина85 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
К психологу не хочет, предлагала. Мне одна женщина тоже говорила никого у него нет, он у тебя не такой, у него по мужски какие то проблемы поэтому так себя и ведет. Это было почти год назад. И я поверила, а оказалось вся проблема в любовнице.
значит сами к психологу! без него.
Налетчица Муся 21 декабря 2012
Автор, я когда увидела вашу историю, то подумала, что кто-то написал мою без моего согласия
Аноним 21 декабря 2012
Ответ дляНалетчица Муся
Автор, я когда увидела вашу историю, то подумала, что кто-то написал мою без моего согласия
автор Аноним 21 декабря 2012
Ответ дляНалетчица Муся
Автор, я когда увидела вашу историю, то подумала, что кто-то написал мою без моего согласия
Нет это моя история, но если у вас такая же я вам сочувствую, потому что ситуация крайне неприятная.
vikov 21 декабря 2012
Какое дома может быть разнообразие с берем.женой,потом кормящей,недосыпающей?Просто одни мужчины это понимают,поддерживают и не бегут искать любовниц,как только между ног зашевелится...Почему женщина не бросает детей и не бежит за разнообразием?Потому что у нее мозги в голове,а не между ног,как у большинства мужиков.Терпеть не могу,когда упрекают женщину-нет уюта,муж не хочет идти домой,ему надо разнообразия,а дома скучно...Елки-палки,ему,барину,скучно,развлекайте его,а то к любовнице побежит...почему о женщинах никто не подумает,как ей тяжело-то месячные,то аборты,то роды,кормежка,недосып,измены мужей,воспитание детей самой,женщинам в сто раз тяжелей,а жалеют почему-то этих м*даков...
Автор,держитесь,все наладится!Удачи вам и мудрых решений.
Аноним 21 декабря 2012
Автор вы его еще не выперли? Очень зря. Так и будете всю жизнь жертвой, все будут ноги вытирать. Извините за грубость, но это правда. В первую очередь нужно любить и уважать себя, если вы этого не делаете, то и другие тоже вас любить и уважать не станут.
автор Аноним 21 декабря 2012
Нет девочки, он ушел и реально почувствовала себя человеком. Приходит только если мне нужно куда то уйти или малого в садик завезти с нами не живет.
Аноним 21 декабря 2012
Ответ дляАноним
Нет девочки, он ушел и реально почувствовала себя человеком. Приходит только если мне нужно куда то уйти или малого в садик завезти с нами не живет.
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Знаете это победа. Я не буду писать, что вам будет лучше, возможно даже временами будет и хуже, но однозначно будет по другому. А вы можете гордиться собой, вы совершили ПОСТУПОК, а правильный или нет покажет время. Во всяком случае не будете жалеть, что что-то могли сделать, а не сделали.
Аноним 21 декабря 2012
знаю, это не правильно,
но я не смогла бы к нему за помощью обращаться,
да и вообще, видеть его не смогла бы больше.

ему так и сказала бы, что он полный мудак

постарайтесь наладить свою личную жизнь, но не сгоряча,
Вам же тоже нужен ДРУГ, а не орудие мести, вот и ищите в первую очередь друга.
Только не нужно НИКОГДА мужчин посвящать в подробности брака/развода,
ни к чему хорошему это не приводит, это я на всякий пожарный пишу, так как знаю,
что автор девушка умная
vikov 21 декабря 2012
Автор,вы-умница,так держать!а то,что обращаетесь за помощью-ничего страшного,а то ему вообще будет хорошо житься,дети общие,так что будь любезен.А то опять все на женщину,а у него не жизнь,а малина...теперь у вас будет на душе больше комфорта,не надо думать-где-он,с кем,когда прийдет,почему носом воротит,живите и радуйтесь.Главное-свое жилье и здоровье ваше и детей.Остальное-приложится...многие бы вам позавидовали,хотели бы оказаться на вашем месте-да жить не на что и идти некуда.Скоро дети подрастут,пойдут в сад,вы-на работу,будет и на вашей улице праздник.женщина должна быть счастлива,и не важно как-в семье,или без мужа,или с любовником-это не важно,главное-комфорт в душе!теперь у вас жизнь только начинается!
автор Аноним 21 декабря 2012
Да, жизнь налаживается.до появления этой мадам он был хорошим мужем и отцом, поэтому не вижу смысла запрещать и помогать с детьми. Это у нас не сложилось, а детки ни при чем. А мне действительно стало легче, я теперь не думаю где он и с кем, а мысли мои заняты собой и детками.
Аноним 21 декабря 2012
Ответ дляАноним
Да, жизнь налаживается.до появления этой мадам он был хорошим мужем и отцом, поэтому не вижу смысла запрещать и помогать с детьми. Это у нас не сложилось, а детки ни при чем. А мне действительно стало легче, я теперь не думаю где он и с кем, а мысли мои заняты собой и детками.
Респект вам и уважуха. Все правильно делаете и главное не отчаивайтесь, хорошее в жизни еще впереди и оно обязательно будет, нужно в это верить и все будет у вас ок.
Аноним 22 декабря 2012
Ой девочки!!!! Лукавит автор!!!! У меня подруга год назад тоже так ушла!!!! Мы ее все поздравляли))) она рассказывала как все замечательно все подругому и т.д. Просто почему пишу? Потому, что фраза была точь в точь -не думаю где он и с кем, а мысли заняты собой и детками. А через три месяца ее прорвало!!!! Только мне и открылась, как безумно любит, что в он в той су нашел! Почему все так? Ну и т.д а всетокружающие и по сей день думают и видят какая она счастливая))))
Ярослава 22 декабря 2012
Ответ дляАноним
Ой девочки!!!! Лукавит автор!!!! У меня подруга год назад тоже так ушла!!!! Мы ее все поздравляли))) она рассказывала как все замечательно все подругому и т.д. Просто почему пишу? Потому, что фраза была точь в точь -не думаю где он и с кем, а мысли заняты собой и детками. А через три месяца ее прорвало!!!! Только мне и открылась, как безумно любит, что в он в той су нашел! Почему все так? Ну и т.д а всетокружающие и по сей день думают и видят какая она счастливая))))
ну так ясно, что человек пока как может так себя и отвлекает. это только в кино - они разошлись и ее поперло сразу: она стала красавицей, умницей и появились мужчины (ангелы-хранители) и т.д.
стрес конечно огромный должен же когдато выходить.
Ярослава 22 декабря 2012
а то что пока они поразнь, я поддеоживаю. пусть думает о жизни, а то уютно отдохнул и домой, а там все ок - накормили, помыли, одели. Пусть теперь реалии жизни с другой вкусит. у нас на работе была история...любовники, обое женаты. и все так чудно, вот только она решилась от мужа уйти, а он сказал, что семью не оставит. знали все на работе о этом. Дама сменила работу, а он остался. вот так! а если бы не ушла дама от мужа, так и были бы возможно любовниками - уж больно удобно.
автор Аноним 22 декабря 2012
Ответ дляАноним
Ой девочки!!!! Лукавит автор!!!! У меня подруга год назад тоже так ушла!!!! Мы ее все поздравляли))) она рассказывала как все замечательно все подругому и т.д. Просто почему пишу? Потому, что фраза была точь в точь -не думаю где он и с кем, а мысли заняты собой и детками. А через три месяца ее прорвало!!!! Только мне и открылась, как безумно любит, что в он в той су нашел! Почему все так? Ну и т.д а всетокружающие и по сей день думают и видят какая она счастливая))))
А ни кто и не говорит, что легко,и у меня истерики были год назад. И я его тоже еще люблю, но толку с этой любви жить с ним и знать, что у него другая не мой вариант. Лучше пусть каждый будет счастлив отдельно чем так вместе.