18 декабря 2012

Хозяйка выгоняет.

у нас родился 2 ребенок и для совбеса нужна справка с жэка о нашем проживании в квартире. \Прописаны мы за 1000 км от Кива и оформлять туда не можем поехать. Квартиру арендуем и хозяйка сказала, чтобы мы съежали сейчас зимой с новорожденным из-за этой счправки.ю Что делать????
показать весь текст
Аноним 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
Мы про налоги в Германии. Я пишу со слов немца. При чем здесь Украина?
Автору очень нужно доказать, что там налог на доход от сдачи недвижимости - 90% и немцы практически ничего не имеют от сдачи жилья внаем, не то что зажравшиеся мы. И остальное ему не важно.
Вот, забейте в переводчик, все тот же друг прислал:
Erwerben Sie in Deutschland als natrliche Person eine Immobilie die sie vermieten, erzielen Sie nach § 2 Abs. 1 Nr. 6 EStG Einknfte aus Vermietung und Verpachtung die in vollem Umfang der Einkommensbesteuerung in Deutschland unterliegen.
Zwei linear-progressive Zonen: Die beiden Zonen umfassen Einkommen von 8.005 € bis 13.469 € einerseits und Einkommen von 13.470 € bis 52.881 € andererseits. In diesen beiden Zonen steigt der Grenzsteuersatz von 14 % (Eingangssteuersatz) auf 42 % (Spitzensteuersatz), zuzglich Solidarittszuschlags 44,31 %.
Цитата:
Мы про налоги в Германии. Я пишу со слов немца. При чем здесь Украина? Автору очень нужно доказать, что там налог на доход от сдачи недвижимости - 90% и немцы практически ничего не имеют от сдачи жилья внаем, не то что зажравшиеся мы. И остальное ему не важно.

видите, вы мне про германию, а я вам про украину. примерно 90%- была не ставка налога, а общая сумма всех оплаченных вместе денег в месяц., которые платит собственник в бюджет за вычетом 10% чистого дохода.- это из 100% суммы полученной за сдачу в аренду своей квартиры в германии. блин, я не знаю как вам еще доступнее объяснить. Мы говорим о совершенно разных вещах. Если не секрет вы по образованию кто???
Аноним 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
В двух словах перевод:
Если Вы получаете прибыль от сдачи в аренду в рамках от 8.005 € до 52.881 € , ваш налог на сдачу растет пропорционально от 14% до 42%, а с учетом налога на солидарность - 44,31%.

А вот что мне Автор написал:
’я писала о сумме за месяц которую платит квартиросъемщик, есть оплата за месяц- 900 евро, из почти 800 уходит у хозяина на оплату налогов, лишь незначительная часть остается владельцу недвижимости. Теперь понятно? в нашей стране наоборот, сдающий забирает всю сумму себе, потому что не платит ничего государству’

Вот мне немец и ответил, что если годовая прибыль хозяина квартиры составится 10800 евро в год, то в этом случае будет порядка 15% налога.
мы правда говорим немного о разных вещах. вопрос снимается, по сути своей. препираемся и доказываем совершенно разные вещи , я вам а вы мне. сорри, бегу за ребенком. вы вольны считать как вам угодно, я ухожу из темы, ну хотя бы потому, что то что вы мне пишите о германии- мне не интересно- без обид, друзья мои там живут тоже во франфурте, но я их даже беспокоить не буду, и приехавшие оттуда проучившиеся там 5 лет, тоже живут уже в киеве. не заморачивайтесь , я умываю руки- переносное значение, в смысле больше отвечать на ваши посты не буду.у вас все хорошо, у меня тоже. Автору темы- надеюсь у вас все уладилось, думаю будет все хорошо. Мои наилучшие пожелания.
Оченьценная 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
Цитата:
Мы про налоги в Германии. Я пишу со слов немца. При чем здесь Украина? Автору очень нужно доказать, что там налог на доход от сдачи недвижимости - 90% и немцы практически ничего не имеют от сдачи жилья внаем, не то что зажравшиеся мы. И остальное ему не важно.

видите, вы мне про германию, а я вам про украину. примерно 90%- была не ставка налога, а общая сумма всех оплаченных вместе денег в месяц., которые платит собственник в бюджет за вычетом 10% чистого дохода.- это из 100% суммы полученной за сдачу в аренду своей квартиры в германии. блин, я не знаю как вам еще доступнее объяснить. Мы говорим о совершенно разных вещах. Если не секрет вы по образованию кто???
Ваше сообщение

Из него можно заключить, что речь идет об налогах в Украине?
Финансист я, если что. Выражайтесь четко и будете поняты.
Аноним 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
Ваше сообщение

Из него можно заключить, что речь идет об налогах в Украине?
Финансист я, если что. Выражайтесь четко и будете поняты.
нет, вот это как раз было о германии, если вы финансист, то должны были проследить две параллели , которые я озвучила, германии взяв в пример 900 евро, и украину взяв в пример 500 долларов....там же все написано на странице 18. тю, так если вы финансист и не поняли то что написано было , ухватившись за 90 % общей суммы, а не как процентную ставку.
Аноним 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
Ваше сообщение

Из него можно заключить, что речь идет об налогах в Украине?
Финансист я, если что. Выражайтесь четко и будете поняты.
примерно 90% от полученной суммы за месяц- это совокупность всех платежей , которые должен сделать собственник недвижимости, платежи - это налоги местного и государственного значения и оплата за коммунальные услуги, включая пдфо, ну структуру вычисления которого вы бросали.
Оченьценная 27 декабря 2012
Мне Вас не понять. На странице 18 написано, что заплатят 90% налогов и коммуналки. Простите, это Вы привели общую сумму.
Оченьценная 27 декабря 2012
Сорри, улетела на корпоррратиииив
Аноним 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
Мне Вас не понять. На странице 18 написано, что заплатят 90% налогов и коммуналки. Простите, это Вы привели общую сумму.
пост 935 расшифровала, я просто хочу объяснить, что мы с вами коллеги, я тоже финансист, может неправильно выразилась, 8 пишем два в уме, я таки имела в ввиду совокупность платежей. Удачно вам отдохнуть.
Оченьценная 27 декабря 2012
Водитель еще где-то в пробке, временно вернулась на сайт.
Фуф, наконец-то разобрались
Да, мы, финансисты, такие.
Мир-дружба-жвачка!
Аноним 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
Водитель еще где-то в пробке, временно вернулась на сайт.
Фуф, наконец-то разобрались
Да, мы, финансисты, такие.
Мир-дружба-жвачка!
поддерживаю!!!
Roybusch 13 января 2013
Ответ дляvikov
Никто не имеет права выгнать в зимнее время,вы что,закон такой...она чо,сдурела.Пошлите ее,а еще пригрозите,что в налоговую накапаете,что она налоги не платит от сдачи квартиры!Хозяйка ваша неграмотная,а вы знайте свои права.С младенцем выгонять,охренела.Поройтесь в интернете и найдите закон...
Этот закон уже давно не действует
Волшебная палочка 20 мая 2013
Все забыли еще один маленький нюанс,если хозяйка зарегистрирует у себя несовершеннолетнего ребенка то до его совершеннолетия она не имеет права его снять с регистрации без указания места куда его зарегистрируют, значит не может продать квартиру.