24 декабря 2012

Очень расстроилась

Заказала малому на Нг люстру с Икеа. Сегодня на НП получила посылку, люстра как не странно битая, потому как была упакована (внимание) в кулек. Т.е. по периметру картон, по центру целофан в пупырышку и все обмотано кульком. Наклейке Осторожно, хрупоке! была, только толку то....
По простоте душевной, ощупав на НП кулек, убедилась - мягенько, все должно быть гуд, по скольку ж упаковка не повреждена внешне,  галопом поскакала на работу, потому как в середине рабочего дня не сильно и разгуляешся то. Прихожу на работу, распаковываю - вмятины, трещины, дыры. Звоню и пишу сразу продавцу - так мол и так, почему ж так плохо упаковали? Ответ - надо было все проверять на складе НП, но пообещали что вышлют замену, а люстру типа выкидывайте, она нам не нужна.
Вечером показала люстру мужу, муж в шоке, на фига ты такое купила?! Это он по поводу качества, там еще и патрон для лампочки оказывается был треснут. Муж категорически против замены, только возврат денег, я уже и тоже не хочу такого товара. Товар не качественный, и таких денег не стоит.
Пишу продавцу, звоню - мороз.
Что делать?
Уже нашла приличную замену, дороже, но зато дерево и стекло, а не галимый пластик.
показать весь текст
aloudes 24 декабря 2012
Ответ дляsobacura
капец, продавец обидится. А то, что я обижусь никого не волнует? То, что обидится мой ребенок, оставшись на НГ без подарка тоже мелочи. Главное не обидеть продавца, который, ее не понятно вообще чист ли на руку.
Повторюсь, у нее в гостевой уже есть отзыв по поводу такой же поцарапанной люстры. Так что я буду требовать деньги назад. Люстру вышлю обратно. Я на НП сразу позвонила, меня там знают хорошо, как порядочного клиента, я врать не буду. Хотя это уже и не имеет никакого значения (
Никто Вам зла и не желает, просто с такой позицией можете остаться у разбитой люстры... ИМХО Если продавец откажется вернуть Вам деньги, то перед лицом общественности ОН будет прав, т.к. Вы не проверили посылку на НП, соответственно они не смогли вернуть деньги за битье и т.д....
exerewka 24 декабря 2012
Ответ дляlumonbka
я ж гвоорю, что уже не разберешься, но по-моему, в обязанности НП входит доставка исправного товара, а не битого, и тут пофигу на упаковку. Им дали - они должны такое же и привезти. Я не права?
Не совсем) Если стеклянную вещь положу в кулечик и она разбита то НП виновата? Или я мозгами не подумала?
Маркелов 24 декабря 2012
Ответ дляGalina_M
Так продавцу ведь выгоднее вернуть деньги))) так только потеряет деньги за одну люстру, а отправив еще одну за две
Продавцу выгоднее ничего не отправлять: ни вторую (бесплатную) люстру, ни возврат денег. Ну если выбирать - то скорее согласится отправить люстру взамен, чем деньги. ИМХО.
exerewka 24 декабря 2012
Убедилась в очередной раз,посылку нужно проверять на почте! Так хоть что-то можно хоть какие-то деньги вернуть!
Кстате на НП бывают не добросовестные работники, которые поврежденный товар, перелаживают в новую упаковку!!!
Dolce Vita 24 декабря 2012
Ответ дляsobacura
капец, продавец обидится. А то, что я обижусь никого не волнует? То, что обидится мой ребенок, оставшись на НГ без подарка тоже мелочи. Главное не обидеть продавца, который, ее не понятно вообще чист ли на руку.
Повторюсь, у нее в гостевой уже есть отзыв по поводу такой же поцарапанной люстры. Так что я буду требовать деньги назад. Люстру вышлю обратно. Я на НП сразу позвонила, меня там знают хорошо, как порядочного клиента, я врать не буду. Хотя это уже и не имеет никакого значения (
Вы правы - чистота рук продавца и ваша порядочность как клиента не имеют сейчас никакого значения. Вы были на НП и не проверили посылку. Чего? Чтобы сейчас громко заявить какой продавец ’редиска’?
aloudes 24 декабря 2012
Ответ дляМаркелов
Продавцу выгоднее ничего не отправлять: ни вторую (бесплатную) люстру, ни возврат денег. Ну если выбирать - то скорее согласится отправить люстру взамен, чем деньги. ИМХО.
Согласна, т.к люстры он покупает на за 100% стоимости а что-то еще зарабатывает. Но тут такая ситуация... могут быть варианты...
автор sobacura 24 декабря 2012
Ответ дляDolce Vita
Вы правы - чистота рук продавца и ваша порядочность как клиента не имеют сейчас никакого значения. Вы были на НП и не проверили посылку. Чего? Чтобы сейчас громко заявить какой продавец ’редиска’?
Нет, редиска я. Что верю людям.
Dolce Vita 24 декабря 2012
Ответ дляexerewka
Не совсем) Если стеклянную вещь положу в кулечик и она разбита то НП виновата? Или я мозгами не подумала?
У нас на НП при требовании наклейки ’ХРУПКОЕ’ оператор осматривает посылку, и, если посчитает нужным, может не принять ее, т.к. она не сможет доехать в целостности.
Galina_M 24 декабря 2012
Ответ дляМаркелов
Продавцу выгоднее ничего не отправлять: ни вторую (бесплатную) люстру, ни возврат денег. Ну если выбирать - то скорее согласится отправить люстру взамен, чем деньги. ИМХО.
Ну что ж вы так, у меня все гуд с мозгами))) ясное дело, что выгодно ничего не возмещать, но из двух зол, то выгоднее деньги
Dolce Vita 24 декабря 2012
Ответ дляsobacura
Нет, редиска я. Что верю людям.
Может вы еще в Деда Мороза верите?
Доверяй, но проверяй! (с)
orel9 24 декабря 2012
Девочки,передавала новой почтой маме на новый год подарки.Там были пару жестяных баночек фруктов в сиропе(типа ананасов).Муж мой пакует все и в полотенца и в картон и всегда(!) пишет что внутри хрупкий товар.Так мама когда получила покореженные,побитые банки была в шоке.Как нужно кидать эту посылку что бы на консервных банках были вмятины?Автора понимаю,обидно очень-торбите продавца,он поступил не красиво!
Маркелов 24 декабря 2012
Ответ дляGalina_M
Ну что ж вы так, у меня все гуд с мозгами))) ясное дело, что выгодно ничего не возмещать, но из двух зол, то выгоднее деньги
В смысле: деньги оставить себе. Продавец по любому несет потери, только при замене люстры он теряет ее закупочную стоимость, а при возврате денег - и закупку, и наценку.
exerewka 24 декабря 2012
Ответ дляDolce Vita
У нас на НП при требовании наклейки ’ХРУПКОЕ’ оператор осматривает посылку, и, если посчитает нужным, может не принять ее, т.к. она не сможет доехать в целостности.
Наверное так не во всех отделениях, я раза отсылала хрупкий груз и не помню чтоб проверяли как я упаковала, наклеяли и все!
exerewka 24 декабря 2012
Ответ дляsobacura
Нет уж простите, что значит я накосячила? Я поверила продавцу, упаковка была целая, сомневаюсь что на НП в этом случае мне что то возмещали - упаковка была не повреждена, наклейка была наклеена.
тут пишут что посылки проверяют операторы на НП, значит люстру ложили в целости))
А в ыкогда заказывали фото видели и описание вам давали?
lumonbka 24 декабря 2012
Автор, вообще собсно, по сабжу.
Вы покупали ПЛАСТИК изначально? Значит ждите пластик обратно, если бы эта люстра пришла целая, а вам не понравилась, никто бы не возвращал бы вам деньги на покупку новой люстры. Что выбрали, то и держите. хотите, покупайте другую, но за эту уже никто деньги не вернет, вы же не в магазине... Имейте совесть
Galina_M 24 декабря 2012
Ответ дляМаркелов
В смысле: деньги оставить себе. Продавец по любому несет потери, только при замене люстры он теряет ее закупочную стоимость, а при возврате денег - и закупку, и наценку.
Смотрите, например, закупочная стоимость составляет 250грн, а продал за 320грн, то вернуть надо 320грн и потерять всего лишь наценку в 70грн, а если возместить еще одной люстрой, то 250+250=500грн минус 320грн 180грн)))) теперь согласны, что вернуть деньги выгоднее? ну конечно, если рентабельность по люстре в 100%, то выгоднее вернуть еще одну люстру, вернее не выгоднее, а будет в ноль
exerewka 24 декабря 2012
Ответ дляGalina_M
Смотрите, например, закупочная стоимость составляет 250грн, а продал за 320грн, то вернуть надо 320грн и потерять всего лишь наценку в 70грн, а если возместить еще одной люстрой, то 250+250=500грн минус 320грн 180грн)))) теперь согласны, что вернуть деньги выгоднее? ну конечно, если рентабельность по люстре в 100%, то выгоднее вернуть еще одну люстру, вернее не выгоднее, а будет в ноль
Проще деньги вернуть
Но можно понять и продавца, если она высылала товар целый... то теряет деньги просто так
exerewka 24 декабря 2012
Т.е. по периметру картон,

Ну это уже защита))
Galina_M 25 декабря 2012
Ответ дляexerewka
Проще деньги вернуть
Но можно понять и продавца, если она высылала товар целый... то теряет деньги просто так
Ну да я согласна на все 100% что продавец не особо и обязан возмещать, но автор не спрашивал у нас про должен продавец возмещать или не должен, продавец ведь сам с ходу предложил, поэтому я и пишу про то что выгодно в данной ситуации, которая сложилась в разговоре с продавцом, а не как на практике.
А на практике.... покупатель купил, продавец отослал(застраховал) удобным для покупателя способом доставки, покупатель обязан проверить на НП целостности и наличие товара, покупатель не проверил вовремя, все время ушло, увыыы.
Маркелов 25 декабря 2012
Ответ дляGalina_M
Смотрите, например, закупочная стоимость составляет 250грн, а продал за 320грн, то вернуть надо 320грн и потерять всего лишь наценку в 70грн, а если возместить еще одной люстрой, то 250+250=500грн минус 320грн 180грн)))) теперь согласны, что вернуть деньги выгоднее? ну конечно, если рентабельность по люстре в 100%, то выгоднее вернуть еще одну люстру, вернее не выгоднее, а будет в ноль
Не согласна. Не правильно считаете: закупка 250- продала за 320 = в наваре 70грн. Теперь возмещение: вернуть люстру (закупка 250грн) или деньги (320грн). Что выгоднее? потерять 250 или 320 (навар со сделки можно учитывать, можно нет - продавец в любом случае в убытке).
lumonbka 25 декабря 2012
Ответ дляGalina_M
Ну да я согласна на все 100% что продавец не особо и обязан возмещать, но автор не спрашивал у нас про должен продавец возмещать или не должен, продавец ведь сам с ходу предложил, поэтому я и пишу про то что выгодно в данной ситуации, которая сложилась в разговоре с продавцом, а не как на практике.
А на практике.... покупатель купил, продавец отослал(застраховал) удобным для покупателя способом доставки, покупатель обязан проверить на НП целостности и наличие товара, покупатель не проверил вовремя, все время ушло, увыыы.
да, тут еще продавец золотой в бс его!!!
Galina_M 25 декабря 2012
Ответ дляlumonbka
да, тут еще продавец золотой в бс его!!!
ну или все таки положил битое, а совесть есть и решил вернуть деньги (((
lumonbka 25 декабря 2012
Ответ дляGalina_M
ну или все таки положил битое, а совесть есть и решил вернуть деньги (((
ну даже если и положил битое, то совесть где-то есть, раз решил отправить целое. В любом случае .. А червоточинка у всех есть, даже если тут продавец поступил благородно вопрос не о том
Galina_M 25 декабря 2012
Ответ дляМаркелов
Не согласна. Не правильно считаете: закупка 250- продала за 320 = в наваре 70грн. Теперь возмещение: вернуть люстру (закупка 250грн) или деньги (320грн). Что выгоднее? потерять 250 или 320 (навар со сделки можно учитывать, можно нет - продавец в любом случае в убытке).
никто ж не спорит, что продавец в убытке, а считаю я правильно, выгоднее вернуть люстру, а не еще одну отправить
ДЕВОЧКИ, кто еще не согласен с моими расчетами в том, что выгоднее вернуть деньги или еще одну люстру отправить покупателю?
Galina_M 25 декабря 2012
Ответ дляlumonbka
ну даже если и положил битое, то совесть где-то есть, раз решил отправить целое. В любом случае .. А червоточинка у всех есть, даже если тут продавец поступил благородно вопрос не о том
Да, да, согласна
Блин, решил НП нагреть, чего они от части и заслуживают и блин не вышло
Galina_M 25 декабря 2012
упссс очепяталась: ’выгоднее вернуть ДЕНЬГИ, а не еще одну отправить’
Маркелов 25 декабря 2012
Думаю, если бы у продавца хватило совести отправить битую люстру - никогда бы он не согласился отправить другую взамен, однозначно все бы ’валил’ на НП. Склонна верить продавцу и совершенно не верить НП. Автора жалко, но не стоит ’зарываться’ - можно остаться без ничего.
Маркелов 25 декабря 2012
Ответ дляGalina_M
упссс очепяталась: ’выгоднее вернуть ДЕНЬГИ, а не еще одну отправить’
Все равно не могу понять как Вы считаете... если вернуть деньги продавец теряет 250грн, а если вернуть люстрой - потери продавца составляют - 180грн.
mm.a.r.i.n.a 25 декабря 2012
А при замене люстры, можно открыть на почте ОООО она разбита, и потребывать страховку ))))) как вариант.
Galina_M 25 декабря 2012
Ответ дляМаркелов
Все равно не могу понять как Вы считаете... если вернуть деньги продавец теряет 250грн, а если вернуть люстрой - потери продавца составляют - 180грн.
вооо я закрутила неет мозг должен отдыхать приношу свои ВЫБАЧЕННЯ по моим же расчетам оказывается выгоднее вернуть еще одну люструполучается две люстры стоят 250*2=500грн, а продал он их за 320грн, то он теряет 180грн, а если вернуть деньги, то теряет 250грн. Да, да так Хехх мозг кипит может до утра еще один вариант рожу)))