25 декабря 2012

Вы бы смогли стать суррогатной мамой?

Девочки, интересует есть ли у нас на сайте суррогатные мамы или те, кто   собираются   стать таковыми. Поделитесь пож-та своей историей,     сейчас актуально для моей подруги. Выскажите свое отношение к таким мамам
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 256
94 (36.72%) Посмотреть результат
91 (35.55%) Считаю это аморально - вынашивать чужого ребенка, а потом отдать
49 (19.14%) Смогла бы стать сур-мамой за очень большое вознаграждение
22 (8.59%) Могла бы помочь близким людям бесплатно выносить для них ребенка
Дарьюшка 25 декабря 2012
Я в самом низу по голосованию:( А я бы смогла! Смогла бы помочь близким! АМОРАЛЬНОГО ничего в этом ничего не вижу!
Desina 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
но это же не ваша кроха. в вас просто временно положили малыша. всё. просто именно сейчас из вас его уже не достать. не понимаю..
не все так просто, просто мне например беременность дается тяжело и физически и морально. Один токсикоз все 8 мес. чего только стоит. + тяжелые роды с дочерью. Думаю у многих чисто психологически сложно осознать что у тебя в животике, по факту ничего твоего нет.
Angela_A 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
не говорите бред какой то ! Тоже не согласна!!!
Так и я не согласна, вникните, к чему я это писала: нельзя быть категоричным в таких вопросах, есть масса причин, по которым пара не может выносить ребенка и далеко не всегда эти причины ограничены генетичекими проблемами либо асоциальным поведением.
Sunny_Anny 25 декабря 2012
Суррогатное материнство - не равно донорству.
Много об этом думала. Еще с первой беременности. Осознанное решение пришло только в течение третьей беременности. Поэтому считаю, что наличие минимум двух детей - обязательное условие!

А по сути: выносить - да, смогла бы, и говорила бы с масиком, чтоб он себя чувствовал нужным, а лучше всего - чтоб будущие мама и папа даже жили или часто были с нами рядом. За вознаграждение, конечно. Это мое здоровье, у меня детки, это как работа.
А вот донором быть не могу, не смогу жить с мыслью, что где-то генетически мой ребенок..

А, забыла. И обязательное условие, чтоб забрали ребенка сразу после родов. Никакого кормления, иначе потмо будет крайне трудно. Раз - и нету. Так смогла бы, да.
Sunny_Anny 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
Суррогатных матерей не осуждаю, но ... считаю, что если пара не может иметь детей, то а) либо именно этой паре не нужно (неблагополучная наследственность) б) либо не заслужили (беспорядочные половые связи, сопровождающиеся инфекциями, аборты и т.д.).
Или маму лечили неправильно.. или папу.. или еще что-то.. а если умирает взрослый ребенок - значит, заслужили родители.. зашибись позиция.
Омлетик 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
Суррогатных матерей не осуждаю, но ... считаю, что если пара не может иметь детей, то а) либо именно этой паре не нужно (неблагополучная наследственность) б) либо не заслужили (беспорядочные половые связи, сопровождающиеся инфекциями, аборты и т.д.).
да что-то в жизни все наоборот, без абортов родить не могут, а некоторые как кошки беременеют каждый год и аборты делают
Омлетик 25 декабря 2012
я бы не стала и не смогла бы воспользоваться услугами суррогатной матери. 9 месяцев муж будет наблюдать другую женщину беременную, которая носит его ребенка, как-то не по себе. Лучше из детдома если нет своих.
j_i_n 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
да что-то в жизни все наоборот, без абортов родить не могут, а некоторые как кошки беременеют каждый год и аборты делают
ну конечно, о чем Вы говорите! Вы бы смогли каждый год убивать ребенка. Задумайтесь что Вы пишите.
Belochka 25 декабря 2012
Ответ дляj_i_n
ну конечно, о чем Вы говорите! Вы бы смогли каждый год убивать ребенка. Задумайтесь что Вы пишите.
вы это о чем сейчас? тут как раз про роды. тут наоборот
Sunny_Anny 25 декабря 2012
Ответ дляj_i_n
ну конечно, о чем Вы говорите! Вы бы смогли каждый год убивать ребенка. Задумайтесь что Вы пишите.
А это ответ на чей пост? Не могу понять.
Sunny_Anny 26 декабря 2012
Еще подумала - кормить смогла бы только, если бы для дочки, например, выносила.. Детке грудное молоко нужно, а это внук/внучка был бы, так что тут без вариантов - и выносила бы, и выкормила бы )) А воспитанием пусть занимается настоящая мама )) С моей помощью по запросу ))
j_i_n 26 декабря 2012
это был ответ №36. И еще: Суррогатное материнство также как и просто проституция человека – и мужчину, и женщину – унижает. Дело в том, что Бог создал человека не как орудие удовольствия других людей. В этом случае они ставятся в неравное положение – получается, что один платит другому не за его труд, не за его талант, а за эксплуатацию того, что ему дано от Бога – его собственное тело. Человек используется как некая ферма для выращивания людей. Это, конечно, совершенно Богопротивная вещь.
Sunny_Anny 26 декабря 2012
Ответ дляj_i_n
это был ответ №36. И еще: Суррогатное материнство также как и просто проституция человека – и мужчину, и женщину – унижает. Дело в том, что Бог создал человека не как орудие удовольствия других людей. В этом случае они ставятся в неравное положение – получается, что один платит другому не за его труд, не за его талант, а за эксплуатацию того, что ему дано от Бога – его собственное тело. Человек используется как некая ферма для выращивания людей. Это, конечно, совершенно Богопротивная вещь.
Но ведь Бог создал и возможность женщине вынашивать плод из чужой яйцеклетки.
Если продолжать вашу мысль, то и донорство - грех, потому как чужой орган будет использоваться.
И вы действительно не считаете трудом выносить ребенка?? И родить потом?
Аноним 26 декабря 2012
Ответ дляj_i_n
это был ответ №36. И еще: Суррогатное материнство также как и просто проституция человека – и мужчину, и женщину – унижает. Дело в том, что Бог создал человека не как орудие удовольствия других людей. В этом случае они ставятся в неравное положение – получается, что один платит другому не за его труд, не за его талант, а за эксплуатацию того, что ему дано от Бога – его собственное тело. Человек используется как некая ферма для выращивания людей. Это, конечно, совершенно Богопротивная вещь.
вы главное вовремя остановитесь. фанатизм нигде не приветствуется
Janeez 26 декабря 2012
Свою крошку, которую выносила, берегла все 9 месяцев, чувствовала изнутри все ее движения отдать? Нет, это невозможно .
Sunny_Anny 26 декабря 2012
Ответ дляJaneez
Свою крошку, которую выносила, берегла все 9 месяцев, чувствовала изнутри все ее движения отдать? Нет, это невозможно .
При суррогатном материнстве (без донорства) это не ваш ребенок, генетически.

Моя подруга работала няней, с 8 месяцев до 9 лет ребенка.. Днями, а то и сутками (у нее даже своя комната была у них в квартире), болели вместе (мама-папа ради посидеть с ребенком с работы не вырывались), ну и все остальное. Даже не думала, что сможет от него уйти.. А когда понадобилось - все очень легко получилось, но мотивация должна быть действительно сильной.
Так и в ситуации с вынашиванием - должна быть четкая установка, зачем ты это делаешь. И, конечно, внутренняя готовность. Поэтому желательно, чтоб даже не один ребенок уже был, первая беременность - как первая любовь, ее и помнишь как-то по-другому, и где-то идеализируешь. А с последующими прибавляется прагматизма, что ли )))
mama-nina 26 декабря 2012
я - нет
ЗаведУющая 26 декабря 2012
Ответ дляАноним
Да в детдоме нужно брать детей.я вот тоже об єтом подуміваю,т.к. сама уже не рожу,а деток люблю(у меня их 3)
вы прям мои мысли написали
тоже 3 детей своих, еще бы хотелось, но 3 операции КС дали о себе знать - матка изношена. еще одна беременность будет огромным риском (((
с удовольствием бы взяли ребеночка из детдома
volna-a-a 26 декабря 2012
Я бы очень себя зауважала,если бы решилась помочь какой то паре обрести счастье которым владею сама
pralinetka03 27 декабря 2012
Ответ дляvolna-a-a
Я бы очень себя зауважала,если бы решилась помочь какой то паре обрести счастье которым владею сама
согласна с вами
Секретница 03 апреля 2013
я бы не смогла. с самого первого дня я люблю малыша в животике и потом не смогла бы отдать его девять месяцев любя.