28 декабря 2012

А Вы отдыхали за границей?

Девочки, хочется проверить много ли таких как я. Доходы семьи за месяц в пределах 4000-9000 грн, по разному бывает.  Вроде не очень мало, но позволить себе поехать за границу кажется не реальным, хотя бы даже в Турцию. На отдых в этом году смогли выделить только 5000 грн на 2-х взрослых и 2-х детей. Выбрали Ялту. Отдых за границей мне кажется таким не реальным!!!
Подскажите, сколько приблизительно нужно на 4-х на самый обычный вариант, на путевку и сколько нужно брать дополнительно с собой?
Заранее спасибо!
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 384
146 (38.02%) да, и не раз
114 (29.69%) это только мечты
72 (18.75%) еще нет, но собираемся
52 (13.54%) один раз
маруся мама стеши 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
ну
Вы сообщите, де вы еще писали по нумерам, и Вам таки сбросятся, ну конеш, если вы распишитесь, что не вернетесь, ну мож не по долару, но по пять копеек, чтоб вы там выпили водички точно!
Аноним 28 декабря 2012
Ответ длямаруся мама стеши
Ну слушайте!!!
На египте сошЕлся белый свет?!!!
Есть масса мест, и при этом моно найти свой размер и ресурс...
Просто сложно, когда нигде не был....
Я бы таким , вот настоятельно , советовала начинать с турции(пока там нема войны, кто знает, и это возможно) и уже потом советовала переходить дальше))))
Ну а если чичас, то эмираты, если с детями, туда минимально летететь и таки по минимум переживать, что за отдых)))))
Маруся, да я в шутку писала, но Египет мне нравится хоть и была я там один раз, в турцию ездили чаще, были в Австрии,но только ездили автобусом через Словению, да много где были,и все бюджетные варианты,ездили с подружкой!
Аноним 28 декабря 2012
Ответ длямаруся мама стеши
Вы сообщите, де вы еще писали по нумерам, и Вам таки сбросятся, ну конеш, если вы распишитесь, что не вернетесь, ну мож не по долару, но по пять копеек, чтоб вы там выпили водички точно!
чтоб вы там выпили водички точно!

Спасибо добрый человек
Директор Пляжа 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
как по мне так пусть сидят дома,то денег нет, то боится, то жарко , то холодно
Удалено администрацией
маруся мама стеши 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
Маруся, да я в шутку писала, но Египет мне нравится хоть и была я там один раз, в турцию ездили чаще, были в Австрии,но только ездили автобусом через Словению, да много где были,и все бюджетные варианты,ездили с подружкой!
Да Египет замечательный, ну правда, я была там раз ну не знаю скоко десятков и таки поеду еще, мне тоже он нравится, я умею отдыхать и была в этом мире, вообщем мало, где не была.....
Цивилизованный человек, едет на отдых, по опред запросам и желаниям, вот например, сейчас цивил чел, туда не поедет, а наш, чел, да че тпам, дешево же)))) а то что не безопасно, вот реально тупо не возможно, это нашему плевать, я к этому!
А египет, я надеюсь показать дочери, его знаю и люблю и хоть и ценю в этой стране, конеш, не токо красное море и комфорт, аж пяти отелей на всю страну, если приитераться и присматриваться)))))
Я первый раз была в 18(не полных) в итоге, было много работ связ с культурологией именно егип, в универе и так, как то пошло увлечение)))
Вообщем смотрю совсем другими глазами , на эту страну!
И например со мной тяжко было, тем, кто ехал чисто побухать, на берегу моря(за этим нуно в эмираты, там нет и не нуно ничегт смотреть, если Ваш отель конеш шикарный, нет , поехать посмотреть шикарней, единственное и позноват путешествие...)
маруся мама стеши 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
Удалено администрацией
Девки))))
Ну чегог вы такие злые))))))
Ну че она вдруг обделенная и неееее счастная?
Ну ведь просто беседуем, что , как и где, правильно?
Я бы если первый раз ехала, вынесла мозг всем и всему)))) плохо, что тогда было мало кому выносить, от о чем жалею))))
Но порой, лучше многим остаться дома, от с любыми деньгами)))))
Ибо наши сограждани, вот порой тк ся ведут за границей.....
Ну эт я так, не к автору, они там еще не были, эт я к тому, чтоб готовились и делали вид, что по руссски .... да не в жизнь не говорили, вот так бывает стыдно, за наших, уж не знаю, какой раз они приехали((((
sarfin 28 декабря 2012
все зависит от того, насколько быстро вы собраться готовы. я рассказывала что 10 дней назад предлагали-отель 5-ка в египте стоил 280 (!!!) долларов на двоих с перелетами,так что нет ничего невозможного.мы не поехали из за контрольный у малого в школе....а так муж говорил-летите, вы дома за неделю больше тратите-там хоть сэкономите:)))
:-)) начните в зависимости от сезона с египта или турции-берите все включено,денег с собой- долларов 300-500-вам хватит на экскурсионку,некоторые вообще умудряются ничего не тратить за время отдыха:-)))) или вот вам еще пример, когда мы ,например,в Шри-Ланке были, 2взр+ребенок нам наш 2-хнедельный отдых обошелся где то в 4 тысячи долларов, в этом году отдыхали наши родственники-2 взр правда не в Шри-Ланке, а в Гоа, у них горящий тур стоит 880 долларов на двоих-конечно, не такой отель и не такие условия, но блиииин-мы за человека за перелет столько платили!!!!!!!!!!так что было бы желание и возможность вылететь прям сегодня или завтра:)
sarfin 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
3+* от 1839 USD,за 4
4* от 1936 USD за 4
5* от 2029 USD за 4
С перелетом.
Это цены актуальны с 12,01,13 по 01,02,13, может будет еще дешевле или наоборот . Цены и отели Египет,ОАЭ,дороже конечно и все остальное тоже.
Я бываю чаще чем хочется,с семьей 4-5 раз и то не всегда с сыном,из за учебы!

так что автор,дерзайте,собирайте,а если еще подружитесь с турагентом в вашем городе ,это от цены еще можно 7 % снять,ну я так по крайней мере делаю!
это цен на что? четверо друзе летят 17 и 20 января в Египет на 10 дней, 5-ки, сумма 1000-1300 долларов на двоих
sarfin 28 декабря 2012
Ответ длямаруся мама стеши
Ну как моно ехать в египет, при такой ситуэшен, с детьми, та пусть там , хоть бесплатно и климат, шо тетя сара прописала?!!!
тю, а вы чего боитесь? с туристами там ничего не может случится да и далеко это от мест отдыха...Каир в 800 км от курортов...вас например сильно ситуация политическая в Москве напрягает? вот и там так же...из минусов только то, что на пирамиды не поедешь....а вообще туристов ВЕЗДЕ холят и лелеют, и оберегают от всего.
sarfin 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
Девочки, так какая страна дешевле всего выходит, я уже запуталась, и до какого возраста дети бесплатно?
Автор дешевле всего Египет и Турция! из за близости к украине и дешевого перелета!
Аноним 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
Доход 7000 в мес, отдыхаем за границей два раза в год. Не понимаю как у вас не получатеся
А куда это Вы ездите?
olena_shch 28 декабря 2012
Мне лучше неделя того же Египта, Черногории, Хорватии, чем пол года в Крыму))). давно отдыхаем исключительно за границей. Если сравнивать качество, то у нас это нереально дорого. А курятник меня изначально не интересует.
olena_shch 28 декабря 2012
Кстати, доход у нас не больше Вашего. начит, где-то у вас перерасход получается - еда, шмотки, досуг, поездка на машине на работу, кредиты. Что и этого приходится ущемлять в пользу другого.
teddyBear 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
Так потому и недорого, что выбран адский вариант дороги, если авиа, сразу в два раза дороже.
а почему адский? пешком идете?
InnaLenska 28 декабря 2012
Доход у меня не стабильный, если не сезон может и до 3-тыс не дотянуть, в сезон заработок бывает и по 10тыс. Машины у нас сейчас нет, поэтому на бензин, ремонт, запчасти сейчас не тратим, пытаемся копить на новую машину. За границей ни я, ни муж не разу не были, очень хотели поехать в этом году но не получилось, надеемся в следующем где-то отдохнем. В прошлом году отдыхали на майские в карпатах, двое взрослых и ребенок, затраты на неделю обошлись 7000грн с учетом бензина.
ириска83 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
вот такие листы , но наши конечно в десятки меньше!
агава что ли?
Аноним 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
Покажите мне чистый пляж в Крыму за 9 тысяч с дорогой-проживанием-питанием для трех взрослых и ребенка.
Песчаное- конец Арабатской стрелки,море-чистейшее,пляжи-супер и глубина и для детей и для взрослых-то что надо.Развлечений-ооочень мало,до Феодосии-30 км,до Керчи-70.Есть каменоломни,недалеко-пресные озера для рыбалки,простой деревенский отдых.На базах отдыха-цена за домик в окружении зелени-250 грн ,есть шикарный отель,там от 70 баков в сутки,но я не понимаю,платишь такие деньги,но это только удобства ,горок и тд нет.В общем в городе где я живу-транспорт,кафе, люди,шум и гам-бессконечно,я приезжаю туда расслабиться,поплавать,поспать и позагорать.Надо-могу сьездить Феодосию или пос Ленино.
Аноним 28 декабря 2012
в этом году впервые поехали на море за границу - в Болгарию, потратили на 9 дней тысячу долларов на 4 человек - 2 взрослых, 2 ребенка (в отеле все бесплатно для детей)
автор Инфотуфелька 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
в этом году впервые поехали на море за границу - в Болгарию, потратили на 9 дней тысячу долларов на 4 человек - 2 взрослых, 2 ребенка (в отеле все бесплатно для детей)
это уже вполне реальные для нас цифры)
спасибо, будем искать
Birsen 28 декабря 2012
Самый бюджетный вариант - Турция или Египет. Египет в зимнее время, Турция - апрель-май и сентябрь-октябрь. Болгария автобусом в июне очень доступная. Отправляла в хорошую ’тройку’ в Болгарии на ’всё включено’ этим летом 2 взрослых и ребёнок за 450 евро на 9 ночей. Но в Болгарию визы дорого обходятся.
Всё-таки лучше взять ’троечку’ в Турции и не мучиться с дорогой и визами.
Горящие туры можете смотреть здесь easytour.com.ua. Тут же можете подписаться на рассылку горящих туров.
Золотава 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
У нас такая же семья и на отдых 15 тыс,но 20 дней в Крыму для нас лучше, чем 10 в Египте. Так ни разу за границу и не выбрались.
как можно судить лучше или хуже если вы не были за границей?
автор Инфотуфелька 28 декабря 2012
Ответ дляBirsen
Самый бюджетный вариант - Турция или Египет. Египет в зимнее время, Турция - апрель-май и сентябрь-октябрь. Болгария автобусом в июне очень доступная. Отправляла в хорошую ’тройку’ в Болгарии на ’всё включено’ этим летом 2 взрослых и ребёнок за 450 евро на 9 ночей. Но в Болгарию визы дорого обходятся.
Всё-таки лучше взять ’троечку’ в Турции и не мучиться с дорогой и визами.
Горящие туры можете смотреть здесь easytour.com.ua. Тут же можете подписаться на рассылку горящих туров.
спасибо!
Золотава 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
Были в этом году в Хорватии в Пуле, 2 дня дорога и 8 полных дней на море. Готовить приходилось самим, но зато море было сказочное, такое голубое как в рекламе Баунти))
Можно по подробней,сколько по деньгам обошлось?
Золотава 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
Девочки, так какая страна дешевле всего выходит, я уже запуталась, и до какого возраста дети бесплатно?
в этом году родители отдыхали на Кипре 12 тыс грн,за 7 дней,с перелетом,проживание,питание.Потратили там 200 евро на сувениры.Получается на человека по 6 тыс грн.Сказали что больше понравилось чем в Алуште,Ялте.
Аноним 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
, доверяйте дальше, вы мне прямо настроение еще больше подняли.....наивная.Та жарко поверьте на слово,если вы не отдыхаете там,то лучше промолчать и не выглядеть глупо!
Человек далек , и очень,от погоды в египте зимой в 12 дня там еще холодно, а в 15.00 уже холодно)!, Море холодное, о какой жаре вы говорите зимой в Египте?
Аноним 28 декабря 2012
Терпеть не могу Египет, неужели Вам действительно он нра??????
Выходишь за отель, а кругом песок, карьеры,вроде на стройке находишься, я не говорю уже про абреков наглючих! ФУУУ
За эти деньги можно что нибудь скромнее хотя бы в Турции, или не в сезон,что нибудь шикарное)
Аноним 28 декабря 2012
Ответ дляolena_shch
Мне лучше неделя того же Египта, Черногории, Хорватии, чем пол года в Крыму))). давно отдыхаем исключительно за границей. Если сравнивать качество, то у нас это нереально дорого. А курятник меня изначально не интересует.
Цитата:
Мне лучше неделя того же Египта, Черногории, Хорватии, чем пол года в Крыму))). давно отдыхаем исключительно за границей. Если сравнивать качество, то у нас это нереально дорого. А курятник меня изначально не интересует.[/ci
НУ Вы и сравнили)) Египет с Хорватией? Вы че??
Египет отстой полный, а Хорватия супер страна,и люди замечательные!
Аноним 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
тогда, пока это для нас вариант ’Мечты’((
а мы ездили в этом году в Болгарию - супер на 16 дней с троих (2 взрослых+1 ребенок) 600 евро, от моря 6-7 минут. Но реально найти и за 300-350 евро с троих на 15-16 ночей (на завтраках). Цены на персики для сравнения в Болгарии 1 кг в авусте на наши деньги 6-7 грн, а у нас в сезон в Крыму 30-32 грн. Бронировали сами через ’Букинг’ ;))
Аноним 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
Мы ездили в Черногорию, снимали номер за 40евро/сутки, условия прекрасные, море чистейшее, рядом и магазины, супермаркеты, аптеки, продукты не дорогие, готовили сами-кухня в номере. Перелёт, правда, недешёво стоит, но можно поехать на машине.
Вот это супер! А то всякие Игипты советоют!
severceva 28 декабря 2012
Ответ дляInnaLenska
Доход у меня не стабильный, если не сезон может и до 3-тыс не дотянуть, в сезон заработок бывает и по 10тыс. Машины у нас сейчас нет, поэтому на бензин, ремонт, запчасти сейчас не тратим, пытаемся копить на новую машину. За границей ни я, ни муж не разу не были, очень хотели поехать в этом году но не получилось, надеемся в следующем где-то отдохнем. В прошлом году отдыхали на майские в карпатах, двое взрослых и ребенок, затраты на неделю обошлись 7000грн с учетом бензина.
ого)
Мы четире года подряд ездим в картпаты на новый год - катаемся на буковели. Едем исключительно машиной. При этом питаемсяв местных колыбах. И отдых получается 5000 - 6000 грн. Так это при том ,что на снаряжение и катание уходит на двоих 2 000 - 2 500 грн.
Как у вас на майские так дорого получилось?))