05 января 2013

Я считаю что контрацапция дело женщины. А Вы?

Всю жизнь, начиная с 12 лет, считала что контрацепция дело женщины. Я считаю что женщина целиком и полностью несет ответственность   за свое здоровье и за жизнь ребенка.   Часто вижу посты, где женщины обвиняют мужчин, что как сексом заниматься так он готов, а как ответственность за беременность так они не хотят. Так вот, я считаю что именно женщина должна думать о контрацепции, а не бегать потом за мужиком, и заставлять его заботиться о ребенке. Тем, которые скажут, что обещал женится , а потом бросил. Хочется сказать фразой из "Двенадцать стульев" Вечером женимся - утром беременнем, утром женимся - вечером беременнем" Скажите мне что я не права.
показать весь текст
ellada16 05 января 2013
А у меня уже 3 года стоит спираль - почему-то здесь никто не вспоминал об этом ср-ве контрацепции. Для рожавших - разве это не выход? Раз в полгода наблюдаюсь у гинеколога, чтобы знать, что все в порядке. Отлично. Мы с мужем спокойны, никакие дни не нужно считать, никаких тебе гормонов, и темболее, презиков, которые слетают ;)
ellada16 05 января 2013
тем более ))
Шунечка 05 января 2013
Ответ дляellada16
А у меня уже 3 года стоит спираль - почему-то здесь никто не вспоминал об этом ср-ве контрацепции. Для рожавших - разве это не выход? Раз в полгода наблюдаюсь у гинеколога, чтобы знать, что все в порядке. Отлично. Мы с мужем спокойны, никакие дни не нужно считать, никаких тебе гормонов, и темболее, презиков, которые слетают ;)
А мне не подошла.... Ставила после первых родов , а потом пришлось экстренно снимать....
Ната Лия 05 января 2013
Ответ дляellada16
А у меня уже 3 года стоит спираль - почему-то здесь никто не вспоминал об этом ср-ве контрацепции. Для рожавших - разве это не выход? Раз в полгода наблюдаюсь у гинеколога, чтобы знать, что все в порядке. Отлично. Мы с мужем спокойны, никакие дни не нужно считать, никаких тебе гормонов, и темболее, презиков, которые слетают ;)
Я упоминала,собираюсь ставить:)
Ната Лия 05 января 2013
Ответ дляШунечка
А мне не подошла.... Ставила после первых родов , а потом пришлось экстренно снимать....
У меня сестре тоже не подошла.
Аноним 05 января 2013
Ответ дляellada16
А у меня уже 3 года стоит спираль - почему-то здесь никто не вспоминал об этом ср-ве контрацепции. Для рожавших - разве это не выход? Раз в полгода наблюдаюсь у гинеколога, чтобы знать, что все в порядке. Отлично. Мы с мужем спокойны, никакие дни не нужно считать, никаких тебе гормонов, и темболее, презиков, которые слетают ;)
Спираль - это абортивное средство. Почитайте http://www.aborti.ru/articles/vms
Аноним 05 января 2013
Ответ дляАноним
Вполне согласна! И зачем вообще спать с мужчиной которому от тебя нужен только секс и которого совсем не волнуют последствия, значит он просто пользуется своей девушкой(женщиной)! И мужчина ли это вообще??? Животное просто!
ну не все, знаете ли, сексом для размножения занимаются.... некоторые от самого процесса получают массу удовольствия независимо от уровня душевной близости. Что ж как не встретила еще свою судьбу - сидеть крестиком вышивать? вот тут о контрацепции и надо позаботиться, это проще, чем каждого потенциального полового партнера на ответственность проверять
Шунечка 05 января 2013
Ответ дляАноним
ну не все, знаете ли, сексом для размножения занимаются.... некоторые от самого процесса получают массу удовольствия независимо от уровня душевной близости. Что ж как не встретила еще свою судьбу - сидеть крестиком вышивать? вот тут о контрацепции и надо позаботиться, это проще, чем каждого потенциального полового партнера на ответственность проверять
+100
ellada16 05 января 2013
Ответ дляАноним
Спираль - это абортивное средство. Почитайте http://www.aborti.ru/articles/vms
ну Вы даете! я, оказывается, грешница
Sunny_Anny 05 января 2013
Ответ дляellada16
ну Вы даете! я, оказывается, грешница
меня, кстати, тоже смущает абортивность + возможные (и довольно частые) негативные последствия, в конце концов это инородное тело в очень чувствительном органе... а гормональная спираль, несмотря на небольшое кол-во гормонов - все равно гормоны (сорри за тавтологию).
Аноним 05 января 2013
Ответ дляellada16
Ну может девушке объяснили все тонкости процесса именно в 12 лет. )
Я тоже считаю, что девушка в первую очередь должна о себе позаботиться, и от ’залета’, и от болезней. Как говорится, пенять на себя.
+1!
Аноним 05 января 2013
Ответ дляАноним
Я всю жизнь просто панически боялась забеременнить от человека, с которым не буду жить. По этому и презики, и таблетки, еще и календарный метод.
КАЛЕНДАРНЫЙ МЕТОД, вот мой доченька бегает-результат этого метода...
Шунечка 05 января 2013
Ответ дляАноним
КАЛЕНДАРНЫЙ МЕТОД, вот мой доченька бегает-результат этого метода...
Побочный так сказать эффект?!
Аноним 05 января 2013
Ответ дляellada16
ну Вы даете! я, оказывается, грешница
Это не я даю. Это правда.
nade4ka_cc 05 января 2013
Ответ дляАноним
да вот вы знаете, это как сказать... насчет ’у таких мам’
я сама ’такая мама’ - за ответственность и все такое
но ведь нет 100% гарантии, что пойдут по моим стопам и будут всегда пользоваться презервативами и тыпы
хотелось бы, конечно... но не всегда так бывает
вовсяком случаи я положу,а если не оденут значит дюньдюки
Ната Лия 05 января 2013
Ответ дляАноним
Это не я даю. Это правда.
Правда что? Предохранение грех? Оно и видно,как детей рожают до бесконечности,и в прямом смысле до потери пульса
Шунечка 05 января 2013
Ответ дляnade4ka_cc
вовсяком случаи я положу,а если не оденут значит дюньдюки
улыбнуло!
автор Аноним 05 января 2013
Ответ дляacteca
Правда что? Предохранение грех? Оно и видно,как детей рожают до бесконечности,и в прямом смысле до потери пульса
Тут имеется ввиду типы контрацептивов, есть барьерные - презерватив, колпачек, есть гормональные - таблетки, уколы, есть местные - мази, свечи, метод ппа, календарный метод, а есть абортивные - это спираль. Так называется потому, что зачатие все же происходит, только плодное яйцо не может прикрепиться и происходит микровыкидышь. Для меня этот метод не приемлем, но в первую очередь потому что была свидетелем как женщина делала аборт со спиралью.
Аноним 05 января 2013
А мне повезло, я не кошка три года после рождения лапули - ничего
Аноним 05 января 2013
Ответ дляmm.a.r.i.n.a
Начиная с 12 лет????? Я в шоке!!!
я тоже!
Аноним 05 января 2013
Ответ дляАноним
Я всю жизнь просто панически боялась забеременнить от человека, с которым не буду жить. По этому и презики, и таблетки, еще и календарный метод.
Не розумію... А навіщо спати з людиною, з котрою не збираєшся будувати стосунки?Напрошується лише проституція...
автор Аноним 05 января 2013
Ответ дляАноним
Не розумію... А навіщо спати з людиною, з котрою не збираєшся будувати стосунки?Напрошується лише проституція...
А про удовольствие вы не думали. Ну если вам хочется обозвать меня проститукой, получайте удовольствие!
Шунечка 05 января 2013
Ответ дляАноним
Не розумію... А навіщо спати з людиною, з котрою не збираєшся будувати стосунки?Напрошується лише проституція...
Ну есть разного рода отношения..... До брака была в отношениях с мужчиной довольно долго.... Все отлично , но ни замуж за него, ни детей от него не планировала! На тот момент меня все устраивало .... Это аморально?!
nade4ka_cc 05 января 2013
Ответ дляАноним
Не розумію... А навіщо спати з людиною, з котрою не збираєшся будувати стосунки?Напрошується лише проституція...
ого вот вы даете,а если я две нед. провстречалась и мы переспали,а поняла через мес. что мне этот человек не мой,получается что я проститутка?Или замуж нужно выходить за того с кем первый раз переспал?
Аноним 05 января 2013
конечно согласна, разве ИМ можно доверЯть?)))) поэтому во время оного сама притаскиваю мужу пачку презервативов и говорю - давай)))
juky09 05 января 2013
Ответ дляАноним
Не розумію... А навіщо спати з людиною, з котрою не збираєшся будувати стосунки?Напрошується лише проституція...
моя подруга имела ...дцать парней, когда я ей что-то говорила, она мне отвечала - понимаешь -я их всех именно на тот момент любила! я конечно малолюбвеобильна, мне такого не понять... ее коронный аргумент был - он же в презервативе, по сути это имитатор в презервативе... если любить себя имитатором, это проституция?? такая вот логика у народа тоже есть.....
Аноним 05 января 2013
Ответ дляnade4ka_cc
вот девченки читаю вас,и Шунечку тоже,вот побольше таких мам девочек.Я вам как мама мальчиков цветы дарю,они пока маленькие ,хочу что бы мои парни думали и головой тоже в этих ситуациях и как мама умная буду класть им презики,но хочется что бы и девченки без презиков недавали.Вот у таких мам как вы всегда ростут девченки которые прежде всего задумываются о своем здоровье,а потом о браке по залету.И кидайте в меня чем хотите но я как женщина согласна с авторм что все в руках женщины.
Ну, так... все на плечі жінок. Особливо коли вирощують не чоловіків, а вічних хлопчиків безвідповідальних, маминих синочків у котрих завжди й в усьому винні ті хвойди дівки, що затягують в ліжко й залітають, щоб оженити на собі, а нашим же хлопчикам ще вчитись, на ноги ставати, кар’єру будувати...ну а десь після 35 незайману знайти(а від 15 до 35 скількох каліками зробити встигне?)
автор Аноним 05 января 2013
Ответ дляАноним
Ну, так... все на плечі жінок. Особливо коли вирощують не чоловіків, а вічних хлопчиків безвідповідальних, маминих синочків у котрих завжди й в усьому винні ті хвойди дівки, що затягують в ліжко й залітають, щоб оженити на собі, а нашим же хлопчикам ще вчитись, на ноги ставати, кар’єру будувати...ну а десь після 35 незайману знайти(а від 15 до 35 скількох каліками зробити встигне?)
Это не вы случайно про проституток?
nade4ka_cc 05 января 2013
Ответ дляАноним
Ну, так... все на плечі жінок. Особливо коли вирощують не чоловіків, а вічних хлопчиків безвідповідальних, маминих синочків у котрих завжди й в усьому винні ті хвойди дівки, що затягують в ліжко й залітають, щоб оженити на собі, а нашим же хлопчикам ще вчитись, на ноги ставати, кар’єру будувати...ну а десь після 35 незайману знайти(а від 15 до 35 скількох каліками зробити встигне?)
а почему вы решили что они растут без ответствеными,где вы это прочитали?Но по статистике обычно мамы одиночки,вот правельно девченки пишут что все на плечи девченок и ложится.А парни могут финансово помогать если в голове пусто то отвечать должны оба,но дети не повод для свадьбы и к сожелению не все об этом знают.А ещё некоторые мамы сами дочек благославляют на залет если парень хорошая партия с квартирой,машиной и прочей атрибутикой .
Шунечка 06 января 2013
Ответ дляАноним
Ну, так... все на плечі жінок. Особливо коли вирощують не чоловіків, а вічних хлопчиків безвідповідальних, маминих синочків у котрих завжди й в усьому винні ті хвойди дівки, що затягують в ліжко й залітають, щоб оженити на собі, а нашим же хлопчикам ще вчитись, на ноги ставати, кар’єру будувати...ну а десь після 35 незайману знайти(а від 15 до 35 скількох каліками зробити встигне?)
Вас кинули так жестоко? Откуда столько негатива?