21 июля 2014

Забыли предупредить что я уже не кума.

Девочки так гадко на душе..Сестра мужа прожила с нами 3 года.потом переехала к парню.в скором времени нам сообщили что у нас будет племянник.Сразу договорились как бы там ни было я буду крестиить. Я год готовлюсь.делаю дорогие подарки.Когда спросила. Ну когда же уже? Мне сказали в 6 месяцев покрестим. Я покупаю дорогой костюм.крыжму.крестик золотой. Кучу подарков.в том числе и прогулочную коляску. На выходных поехала в гости к старшей их сестре и та под водочкой мне поведала что крестит она.а я не должна обижаться.так как у нее нет крестников.и она ближе и роднее! У меня шок.неужели нельзя было сразу сказать и оградить меня от ненужных трат!Почему за пол года не сказать что все переиграли?? Обидно до слез...
показать весь текст
Магиня 21 июля 2014
Ответ дляФедорино Горе
ага. такая же фигня
как про меня видела малого 7 лет назад
автор Кукуша 21 июля 2014
Ответ дляПростоваля
Как то сильно громко звучат ваши обувала одевала учила...верю, что подарки дарили, но зачем такое писать?
у нее родителей не стало рано. Три года обучения в институте она жила у меня. В моей квартире. Я и мой муж учили. Одевала. Вроде даже и не громко!!! И к слову старшая не помогала ссылаясь на то что у нее нет денег.
Магиня 21 июля 2014
Ответ дляНерадистка Кэт
я бы не хотела вас в крестные моему ребенку. и правильно вам отказали.
зачем так грубо?
автор Кукуша 21 июля 2014
Ответ дляНерадистка Кэт
я бы не хотела вас в крестные моему ребенку. и правильно вам отказали.
удачи вам:-)и мира!!!
РозаЛюксен 21 июля 2014
Ответ дляПокращена
Подарки надо дарить от чистого сердца, а не от того что кум, сват, брат и т.д.
Интересно увидеть человека, который от чистого сердца направо и налево дарит чужим детям золотые крестики, коляски и т.д.

Автор! Сочувствую. Жаль, что Вы не моя кума! Не из-за подарков, нет - мы люди обеспеченные. Просто чувствуется, что Вы хороший человек и хотели подарить от души лучшее. От нашей кумы звонка на День рождение крестника не дождешься, не то что подарков...
Магиня 21 июля 2014
Ответ дляКукуша
у нее родителей не стало рано. Три года обучения в институте она жила у меня. В моей квартире. Я и мой муж учили. Одевала. Вроде даже и не громко!!! И к слову старшая не помогала ссылаясь на то что у нее нет денег.
я думаю что будете вы кума
Бабка в тапках 21 июля 2014
ой, автор
у вас еще не самое страшное
моя подруга(10лет оочень близко дружим)
родила ребеночка
я даже не сомневалась что буду кресной, потому что у нее только 2 подруги, но другая не могла крестить
ну тоже накупила подарков
а в гости нас не зовут...
ну я эти подарки уже начала распродавать, тк малы уже стали ребенку
вобщем через 1,5 года она в разговоре упомянула про их кресную
я вида не подала, а со временем узнала, что у нее кресная ее бывшая одноклассница, с которой они годами не общались
даже не знаю как крестины прошли и когда
в общем я ее тоже на крестины второго ребенка не пригласила!
Магиня 21 июля 2014
Ответ дляКукуша
удачи вам:-)и мира!!!
100%
Магиня 21 июля 2014
Ответ дляРозаЛюксен
Интересно увидеть человека, который от чистого сердца направо и налево дарит чужим детям золотые крестики, коляски и т.д.

Автор! Сочувствую. Жаль, что Вы не моя кума! Не из-за подарков, нет - мы люди обеспеченные. Просто чувствуется, что Вы хороший человек и хотели подарить от души лучшее. От нашей кумы звонка на День рождение крестника не дождешься, не то что подарков...
как про мою школьную куму
автор Кукуша 21 июля 2014
Ответ дляРозаЛюксен
Интересно увидеть человека, который от чистого сердца направо и налево дарит чужим детям золотые крестики, коляски и т.д.

Автор! Сочувствую. Жаль, что Вы не моя кума! Не из-за подарков, нет - мы люди обеспеченные. Просто чувствуется, что Вы хороший человек и хотели подарить от души лучшее. От нашей кумы звонка на День рождение крестника не дождешься, не то что подарков...
я взяла пример с моей кумы:-) я своего ребенка могу оставить только с ней. Бабушка вообще не то:-)
Нерадистка Кэт 21 июля 2014
Ответ дляМагиня
зачем так грубо?
а надо сюсюкать? вы почитайте ответы автора, я и то купила и это, а меня не взяли в крестные. меркантильность в каждом слове.
автор Кукуша 21 июля 2014
Ответ дляНерадистка Кэт
а надо сюсюкать? вы почитайте ответы автора, я и то купила и это, а меня не взяли в крестные. меркантильность в каждом слове.
Удалено администрацией...
автор Кукуша 21 июля 2014
Ответ получился супер:-):-):-)
автор Кукуша 21 июля 2014
Для тех кто не может понять.Я в тяжелую минуту была рядом.я заменила и маму и подругу и сестру. Ребенок в 16 лет приехал в город учиться. Одели и обули что б была как все. А я теперь не достойна......
Играюся 21 июля 2014
в общем все понятно, лучше бы они взяли две пары и не имели такой головной боли с вами.
Арина85 21 июля 2014
автор противно читать ’оградили бы от ненужных трат’
Вы либо любите этих людей и их малыша и старается порадовать, или не любите. Только 2 варианта и статус кума или не кума вообще не при чем
автор Кукуша 21 июля 2014
Ответ дляИграюся
в общем все понятно, лучше бы они взяли две пары и не имели такой головной боли с вами.
я не понимаю как так 2 пары... у моих детей по одной. Зачем 2? И почему я головная боль? Я просто сделала выводы....
Однозначная 21 июля 2014
Автор, может поговорите по душам с сестрой.... Спросите почему она передумала, скажите, что для вас это важно. Возможно муж против вас по каким-то причинам, а она не хочет ему перечить. Или же вы что-то сделали не так не обдуманно или вас неправильно поняли. Всему есть свои причины и лучше их выяснить, чем мучиться всю жизнь и таить обиду...У меня была подобная ситуация, но мы поговорили с подругой на чистоту и все стало на свои места, я таки стала крестной со временем и сейчас все хорошо!!! Тьфу-тьфу...
автор Кукуша 21 июля 2014
Ответ дляАрина85
автор противно читать ’оградили бы от ненужных трат’
Вы либо любите этих людей и их малыша и старается порадовать, или не любите. Только 2 варианта и статус кума или не кума вообще не при чем
как я как Не кума могу подарить крестик и крыжму?
Нерадистка Кэт 22 июля 2014
Ответ дляКукуша
Удалено администрацией...
ну не удивительно что вам отказали. сам Боженька отвел видать от вас.
Детские_Будут? 22 июля 2014
а у нас кум троих крестил... первая была девочка, потом сынок наш, ну и решил еще одну девочку крестить... не знаю как справляться будет..... кума тоже била себя пяткой в грудь, буду ездить каждую неделю даж без приглашения!!! и приезжает раз в 2,5 мес( я особо не в обиде.
ну... будут свои, думаю поймут.

автор, да не расстраивайтесь так! Бог им судья! А вы будете хорошей крестной мамой другого ребеночка!)
СирОжино пирОжино 22 июля 2014
Ответ дляVoblochka-26
Т.Е.вы все это покупали только из-за того что будете крестной?
Да уж....а потом бы началось.. Кто сколько дарит, смотреть в карман и ссоры из-за того, что не тот цвет коляски.. Автор, впервые вижу чтобы все покупалось вперед)))
Арина85 22 июля 2014
Ответ дляНерадистка Кэт
я бы не хотела вас в крестные моему ребенку. и правильно вам отказали.
поддерживаю, христианин не будет так выпячивать свои подартки и обувания с одеванием. Это факт
Гигиенишвили 22 июля 2014
Ответ дляПасти Ла
крещение ребенка это очень ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ ответственность перед Богом. Скажите спасибо, что Вас от нее оградили)
+100
автор Кукуша 22 июля 2014
Ответ дляОднозначная
Автор, может поговорите по душам с сестрой.... Спросите почему она передумала, скажите, что для вас это важно. Возможно муж против вас по каким-то причинам, а она не хочет ему перечить. Или же вы что-то сделали не так не обдуманно или вас неправильно поняли. Всему есть свои причины и лучше их выяснить, чем мучиться всю жизнь и таить обиду...У меня была подобная ситуация, но мы поговорили с подругой на чистоту и все стало на свои места, я таки стала крестной со временем и сейчас все хорошо!!! Тьфу-тьфу...
тут старшая напросилась так как у нее нет крестников
СноваЗдорова 22 июля 2014
Ответ дляНерадистка Кэт
я бы не хотела вас в крестные моему ребенку. и правильно вам отказали.
дааааа,бывают же такие как вы...
Гигиенишвили 22 июля 2014
Ответ дляПасти Ла
я понимаю, что обидно, мне бы тоже было обидно, но смотрите на ситуацию с другой стороны, на том свете Бог с Вас не спросит за духовное воспитание этого ребенка, а спросит у той, которая ’под рюмочкой все рассказала’
+100
СноваЗдорова 22 июля 2014
Ответ дляАрина85
поддерживаю, христианин не будет так выпячивать свои подартки и обувания с одеванием. Это факт
почитав ваши темы ,вы далеки от христианской веры.
Арина85 22 июля 2014
Ответ дляКукуша
как я как Не кума могу подарить крестик и крыжму?
молча
и потом я так понимаю что вы с самой мамой ребека не разговаривали на это тему, но уже обиделись
Интернет Бродилкин 22 июля 2014
все такие правильные, готовые родне мужа и одежду купить, и коляску за 5 тис, и кормить годами. просто так, потому что любите. и вам все равно, что вы для них пусто место - главное от душы дарить всем подарки

автор, я вам сочуствую, но посмотрите с другой стороны - больше вы не будете для них банкоматом. уже даже предлога вытянуть с вас лишний подарочек не будет повода. раз в год подарите ребенку игрушку, он вам будет действительно рад. а на них больше не тратьте свою любовь, раз она им не нужна