23 июля 2014

Очень нужен совет, пожалуйста, про аборт.

Мы три подруги, очень давние.
Одна замужем есть ребенок девочка 13 лет, беременность 32 недели и муж.
У меня мальчик 12 лет и девочка 4 года и муж.
У нее беременность от мужа нашей общей подруги, 7 недель. Мне рассказали, то что я в шоке ничего не сказать, отношения длились два года, никто не знал!
Он дал 2000грн. на аборт и послал на фиг.
Теперь она просит совет у меня, что делать ей, становится одиночкой как я или делать аборт.

Что мне делать я очень хорошо отношусь к своей подруге у которой дочь и беременность я крестная ее дочери! ЛЮДИ, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ??????????????????

Я зарегистрировалась недавно, для того что бы спросить совет у Вас, хотела раньше, но мобилизация меня выбила из колеи. Я не троль!
Результат:
вже голосів: 319
160 (50.16%) рожать
107 (33.54%) аборт
40 (12.54%) рассказать все как есть я же кума
12 (3.76%) поссориться с беременной подругой (одиночкой)
РокерША 23 июля 2014
А можно просто не рассказывать все жене этого козла?
Рожать или нет это ее личное дело, а лезть в третью семью нет смысла
Светка-пипетка 23 июля 2014
Ниче не поняла
Пишите что у вас муж, а дальше что вы одиночка....
Какой-то сумбур
Миссис Буркул 23 июля 2014
пусть сама решает, что ей делать! Она спрашивала у Вас совета, когда под женатого мужика ложилась?!
автор Пончик Солнечный 23 июля 2014
у меня, наверное духу не хватит на аборт посылать, я противник абортов! Что делать?
Чупа-чупс 23 июля 2014
ничего не советовать
и
ничего не рассказывать
Миссис Буркул 23 июля 2014
Ответ дляСветка-пипетка
Ниче не поняла
Пишите что у вас муж, а дальше что вы одиночка....
Какой-то сумбур
Вы что читаете между строк
Чупа-чупс 23 июля 2014
Ответ дляПончик Солнечный
у меня, наверное духу не хватит на аборт посылать, я противник абортов! Что делать?
кто ВЫ, собственно, такая, чтобы посылать или не посылать подругу на аборт???
в этом смысле ваши моральные терзания вообще мне непонятны
автор Пончик Солнечный 23 июля 2014
Ответ дляСветка-пипетка
Ниче не поняла
Пишите что у вас муж, а дальше что вы одиночка....
Какой-то сумбур
я раньше была мамой одиночкой, муж только 6 лет у меня. Она знает это по этому и советуется, мол я была в ее ситуации. Только я не от женатого была беременна!
Sentyabrinka 23 июля 2014
Ответ дляМиссис Буркул
Вы что читаете между строк
Да нет. Три раза прочитала....
автор Пончик Солнечный 23 июля 2014
Ответ дляЧупа-чупс
кто ВЫ, собственно, такая, чтобы посылать или не посылать подругу на аборт???
в этом смысле ваши моральные терзания вообще мне непонятны
у подруги никого нет родители умерли она крестная моего сына! мы очень дружны очень и тут такие
Светка-пипетка 23 июля 2014
Ну теперь про одиночку понятно!
По теме. Не советовала бы ничего. И не говорила. Это не ваше решение, а ее.
автор Пончик Солнечный 23 июля 2014
Ответ дляРокерША
А можно просто не рассказывать все жене этого козла?
Рожать или нет это ее личное дело, а лезть в третью семью нет смысла
но она может узнать, есть еще сестра мужа которая все знает...она не любит невестку.
Чупа-чупс 23 июля 2014
Ответ дляПончик Солнечный
у подруги никого нет родители умерли она крестная моего сына! мы очень дружны очень и тут такие
лично мой вам совет неизменен - НИЧЕГО не советовать - это не тот случай , когда даже родители имеют право настойчивые советы давать, а уж подруги - тем более
единственный вариант, кто хоть частичное право имел бы на советы в данной ситуации - это тот, кто содержит вашу подругу - если она, к примеру, с родителями живет и не работает
все остальные - ЛИЧНОЕ дело будущей мамы и больше НИЧЬЕ!
Ревнивая жена 23 июля 2014
Ответ дляСветка-пипетка
Ниче не поняла
Пишите что у вас муж, а дальше что вы одиночка....
Какой-то сумбур
автор Пончик Солнечный 23 июля 2014
Ответ дляЧупа-чупс
лично мой вам совет неизменен - НИЧЕГО не советовать - это не тот случай , когда даже родители имеют право настойчивые советы давать, а уж подруги - тем более
единственный вариант, кто хоть частичное право имел бы на советы в данной ситуации - это тот, кто содержит вашу подругу - если она, к примеру, с родителями живет и не работает
все остальные - ЛИЧНОЕ дело будущей мамы и больше НИЧЬЕ!
нет родителей, она работает парикмахер не плохо зарабатывает.
Не раскрытый парашют 23 июля 2014
Я тоже смутно поняла. Беременная 32 недели - это первая подруга, вы - вторая подруга, а беременная от чужого мужа 7 недель- это третья?Значит первая и третья беременны от одного и того же?
MissisM 23 июля 2014
Ответ дляЧупа-чупс
ничего не советовать
и
ничего не рассказывать
лучший совет, серьезно. не лезьте в чужие семьи. сами разберутся.
Г@Л@В@ломка 23 июля 2014
Ответ дляНе раскрытый парашют
Я тоже смутно поняла. Беременная 32 недели - это первая подруга, вы - вторая подруга, а беременная от чужого мужа 7 недель- это третья?Значит первая и третья беременны от одного и того же?
да
именно так.
автор Пончик Солнечный 23 июля 2014
Ответ дляРевнивая жена
замужем только 6 лет, до этого мать одиночка с сыном была одна.
автор Пончик Солнечный 23 июля 2014
Ответ дляНе раскрытый парашют
Я тоже смутно поняла. Беременная 32 недели - это первая подруга, вы - вторая подруга, а беременная от чужого мужа 7 недель- это третья?Значит первая и третья беременны от одного и того же?
да все правильно этот гад так поступил (он мне никогда не нравился). Жене скоро рожать и любовница тоже ждет малыша...
КапитанльнаЯ 23 июля 2014
Я конечно от таких ситуаций в шоке. Подруга ваша ’красотка’, сама создала себе головняка и теперь получается вас подставляет. Пусть сама думает как ей поступить. А подруге у которой муж козёл, я бы рассказала все после её родов ( она все равно рано или поздно узнает и о том, что вы знали и тогда она точно с вами перестанет общатся). А ещё лучше, позвать на разговор кума и сказать, что вы в курсе и пусть сам рассказывает жене или вы это сделаете!!!!!!
Г@Л@В@ломка 23 июля 2014
автор - оставьте подргу в покое. Решит рожать - отлично. Решит сделать аборт - жаль, конечно, но это тоже - только ее решение (если спросит таки совета - то лучше пусть родит, а делать аборт только потому, что запуталась с тем, что не от того забеременела - это глупо).
lilia slink 23 июля 2014
Рожать для себя ребеночка, и ростить и воспитывать для себя, возраст подруги, я так понимаю к 30 годам +-, аборт - это риск больше не беременеть вообще, пускай нет мужа, но ребеночек будет, это для женщины счастье детки, а так останется одна , мужа нет , детей нет, и останется только в пустота .
мадам Везувий 23 июля 2014
Пусть сделает аборт и живет спокойно дальше. Если мужчине не нужен ребенок, ей придется всю жизнь жить, растить его с сознанием того, чей это ребенок. Будет тяжело морально. Хотя и аборт тяжело, но ребенок на всю жизнь. Кошмар конечно.
автор Пончик Солнечный 23 июля 2014
Ответ дляMissisM
лучший совет, серьезно. не лезьте в чужие семьи. сами разберутся.
как не лезть, если первая на 32 сегодня приходила до обеда, а вторая на 7 недели после обеда, они тоже очень дружны, просто сегодня так сложилось. Она плачет, что так поступила, а другая плачет, что у мужа кто то есть ей его сестра намекнула. Я скоро с ума сойду!
автор Пончик Солнечный 23 июля 2014
Ответ дляlilia slink
Рожать для себя ребеночка, и ростить и воспитывать для себя, возраст подруги, я так понимаю к 30 годам +-, аборт - это риск больше не беременеть вообще, пускай нет мужа, но ребеночек будет, это для женщины счастье детки, а так останется одна , мужа нет , детей нет, и останется только в пустота .
нам по 33 года.
Виорика 23 июля 2014
Ответ дляПончик Солнечный
у подруги никого нет родители умерли она крестная моего сына! мы очень дружны очень и тут такие
да ладно вам-всякое в жизни бывает! Я бы поостудилась на вашем месте и советовала оставить ребёнка.Но это я. Моё мнение-почему этот ребёнок не должен жить как её первый ребёнок? Я противник абортов.Не легче ей от этого жить будет.Деньги не возвращать женатику.Секрет сохранять нужно в любом случае.Сколько в мире пар лечится от бесплодия-а тут раз и ребёнок получился!Неспроста это.Видно нужно ему прийти на эту землю.Ребёнок не виноват.Так нужно.На всё воля Божья.
Чупа-чупс 23 июля 2014
Ответ дляПончик Солнечный
нет родителей, она работает парикмахер не плохо зарабатывает.
значит ей самой и решать
ваш совет - чисто из серии ’подумай, как для тебя будет лучше’ - и дать выговориться, выплакаться и т.п.
Не раскрытый парашют 23 июля 2014
Если уговорите ее рожать, она вас до конца жизни благодарить будет. Ни одна нормальная мама не пожелела о том, что родила, как бы ей тяжело не было.После аборта она вообще может не родить, 7 недель не очень то и мало.А что за дружба такая, что к мужу лучшей подруги в постель лазить. Вы со своей стороны молсите и улыбайтесь. Та тоже беременна, зачем эти нервы.
Чупа-чупс 23 июля 2014
Ответ дляПончик Солнечный
как не лезть, если первая на 32 сегодня приходила до обеда, а вторая на 7 недели после обеда, они тоже очень дружны, просто сегодня так сложилось. Она плачет, что так поступила, а другая плачет, что у мужа кто то есть ей его сестра намекнула. Я скоро с ума сойду!
ОНИ очень дружны? вы сейчас пошутили, да? или это норма теперь - быть ОЧЕНЬ дружными и спать с мужьями друг друга?