11 января 2013

На что Вы потратили выплаты пособия при рождении ребенка?

Мне просто интересно), т.к многие девочки здесь на форуме пишут, что даже на памперсы не хватает. Я родила в 2010 году второго ребенка. Декретных с работы (около 4 тыс.) и первоначальной суммы около 6 тыс. (точно уже и не помню) госпомощи мне хватило купить ребенку все новое и красивое, что я не могла позволить купить 9 лет назад, при рождении первого. Это новая коляска, кроватка и все прибамбасы к ней, зимний коверт в коляску и  разные человечки и ползуны красивенные накупила на полгода вперед точно, также новые игрухи Чикко, Толо и т.д.  + немного, но родственники кое-что подкинули. Я кормила грудью и много не тратилась на дополнительное питание. Вообщем, денег, мне хватало.  Сейчас выплаты еще больше, хотя ясное дело, и цены выше. Но, неужели совсем так туго, что даже на памперсы не хватает?

Еще большие плюсы сегодняшнего дня, чего небыло раньше - у всех есть инет - и каждая мама может позволить себе выбирать/искать одежду, игрушки, как   подешевле, так и подороже, есть выбор даже б/у. Так почему же все так плохо???  Готова ловить тапки))). Объясните.
Аноним 11 января 2013
Кроватки коляску и вешей на год нам подарили!а на детское пособие купили стиралку!
Аноним 11 января 2013
на ремонт потратила блин
Аноним 11 января 2013
с детских - холодильник и пылесос, с декретных - коляску, за роды заплатила, вещей по мелочи прикупила. Кроватку дали на неограниченный срок, комбезы подруга тоже дала ’в оренду’.
Аноним 11 января 2013
Второй ребенок-детские не трачу.Трачу з/пл - работаю в декрете))С первым -9 лет назад тоже было намного скромнее.
Медсестричка 11 января 2013
С детских отдали долга за машину. Остальное сами, и не жалуюсь:)
Аноним 11 января 2013
не на что...через месяц ребёнку 3 года, выхожу на работу, а 12 тис. так и лежат на карточке...как быстро время пробежало!!!
Аноним 11 января 2013
Ответ дляkATERINA_lUTSK
С детских отдали долга за машину. Остальное сами, и не жалуюсь:)
аналогично))) не жалуемся и ездим спокойно куда надо и когда надо с двумя детками
milutenko 11 января 2013
Все деньги,попадающие в семью идут в общий бюджет семьи.И что на тот момент нужно-на то и тратим.До рождения сына все необходимое было куплено,потом по-мере надобностей покупали,ведь большинство прибамбасов-для маминого удобства)),а на удобствах мы не экономим,без фанатизма,конечно. Первое время деньги вообще лежали на карточке невостребованными,насобиралась какая-то сумма,и потом при покупке чего-то покрупней начала расчитываться карточкой.Так ушли по-тихоньку.
Аноним 11 января 2013
Ответ дляАноним
на ремонт потратила блин
и мы!!но зато скоро переезжаеем в к нашу квартирку!!!!!!!
Аноним 11 января 2013
очень хотела фотокамеру, купили за 11тыс.Уже даже вернули на дет.счет назад. Просто в тот момент в кредит влазить не хотели, а заначек не было.
У ребенка было\есть все.
Forel 11 января 2013
Ответ дляАноним
не на что...через месяц ребёнку 3 года, выхожу на работу, а 12 тис. так и лежат на карточке...как быстро время пробежало!!!
вы карточкой пользоваться не умеете

автор, всё детское дорожает как по взмаху волшебной палочки.
какие такие прибамбасы вы понакупили...была темка с ежемесячными расходами на семью из 4 человек...там суммы ой-ой звучали.
или Вы считаетет рациональное питание для кормящей мамки- это ничего не стоит?
luchik_ 11 января 2013
Я мужу отдала на кредит(машина) .Коляску купили с з/п,кроватка осталась от старшего(хоть младший и дня в ней не спал),одежду тоже покупали с з/п мужа.
Тима6891 11 января 2013
а мы отложили на то время, когда ребёнок подрастёт и нужны будут существенные вещи, а на распашонки и коляски выделяем из семейного бюджета. Ведь перед рождением ребёнка нужно было подготовится хотя бы немного отложить для покупки колясок, кроваток - нечего на детские деньги розщитывать, их же не сразу даже дают.
mysh 11 января 2013
мы с выплат на первого купили себе кровать оротопедическую, а с выплат на второго - детям кровать двухэтажную, остальное разошлось на мелкие траты, не жаловалась на нехватку
Аноним 11 января 2013
я тоже купила стульчик детский, вещички , (коляску, кроватку нам дали) это 1 й ребенок потому было на что потратится, а 5 тыс положила на депозит
Solo Tu 11 января 2013
А я принципиально трачу детские деньги только на детские развлечения, игры,игрушки книги. Вещи, памперсы, питание это из зп. Но естественно если бы денег была нехватка то детские автоматически примкнули бы к семейному бюджету.
lumonbka 11 января 2013
имхо, ’хранить’ детские деньги я бы не стала, потому как сегодня на эти надцать штук ты купишь ’машину’, а завтра ’коробок спичек’ . Ну на нз отложить, но не все хранить ’на будущее’ детям
Опля Картопля 11 января 2013
отдали кредит за машину и кроватку ребенку. Соседка- в честь рождения ребенка купила себе шубу, на следующий ДР ребенка тоже сделала СЕБЕ подарок- поездку в Турцию(без ребенка), вообщем человек себя любит..
Вы написали что кормили грудью- это многое значит. Питание дорогое, и пачка уходит за 3дня. Плюс для питания всегда нужно воду покупать.
автор Аноним 11 января 2013
Ответ дляForel
вы карточкой пользоваться не умеете

автор, всё детское дорожает как по взмаху волшебной палочки.
какие такие прибамбасы вы понакупили...была темка с ежемесячными расходами на семью из 4 человек...там суммы ой-ой звучали.
или Вы считаетет рациональное питание для кормящей мамки- это ничего не стоит?
Но, ведь пособие дается не на 4-х человек? Или рожают для того, чтобы кормить всю семью на пособие? Если 4-ре человека, то наверное муж хоть что-то зарабатывать должен или тоже на пособии?
Аноним 11 января 2013
Я родила в 2010 году. До беременности уволилась, так как работа не позволяла мне уходить на анализы, капельницы ( проблемы были) и визиты к врачу.... Поэтому кроме 12 тыс. Мне выплатили еще 800 грн. За выход в декрет)))))) . Деньги потратили папе на анализы ( очень сильно заболел) и маме на операцию(((((. Вот и все декретные. 130 грн. На ребенка.. Даже не знаю куда уходят(((((
Nikocha 11 января 2013
Детские деньги трачу на деток, хотя за второго ребенка то что дали сразу - 5000 - это ушло на роды, плюс было хреново с финансами после нового года в 2011. А так - то на вещи, то на игрушку, чтото такое, чтоб я без этих денег не купила бы, на основное муж зарабатывает. Сейчас получаю еще до 3 лет повышеенное, т.к. оба официально не работаем - плачу с них за сад и школу развития. как раз 1000 грн в мес и уходит. Хранить и копить эти деньги смысла не вижу.
milutenko 11 января 2013
Ответ дляАноним
отдали кредит за машину и кроватку ребенку. Соседка- в честь рождения ребенка купила себе шубу, на следующий ДР ребенка тоже сделала СЕБЕ подарок- поездку в Турцию(без ребенка), вообщем человек себя любит..
Вы написали что кормили грудью- это многое значит. Питание дорогое, и пачка уходит за 3дня. Плюс для питания всегда нужно воду покупать.
А ребенок при этом обделен-его плохо кормят,он преет в одном памперсе целый день,спит в коляске и играет ценником от маминой шубы?))) Себя тоже нужно немножечко любить-иначе и другие перестанут.По-поводу Труции без ребенка,считаю маме нужно отдыхать,желательно вместе с папой,иногда,недолго.Если ехать на неделю,то в таком возрасте ребенка можно и не брать-перемена климата на короткое время может только навредить. А так если люди могут себе позволить,слава Богу.Не завидуйте.У каждого свое счаситье в этой жизни
Аноним 11 января 2013
Декретные с работы ушли в роддом врачу, 4 тыс грн, все нужное ребенку покупали нам бабушки и дедушки. Детские деньги поменяли на тыс. долларов, собираем на расширение площади ( живем в однокомнатной), и шкаф заказали + конечно пришлось добавлять денежку
Аноним 11 января 2013
Ответ дляlumonbka
имхо, ’хранить’ детские деньги я бы не стала, потому как сегодня на эти надцать штук ты купишь ’машину’, а завтра ’коробок спичек’ . Ну на нз отложить, но не все хранить ’на будущее’ детям
открала валютный счет и прямиком на карточку на ребенка в 18 лет сможет снять на свое усмотрение думаю что на учебу подспорье неплохое будет а тратить на памперсы это абсурд
lumonbka 11 января 2013
Ответ дляАноним
открала валютный счет и прямиком на карточку на ребенка в 18 лет сможет снять на свое усмотрение думаю что на учебу подспорье неплохое будет а тратить на памперсы это абсурд
и купить пачку жвачек
Аноним 11 января 2013
Ответ дляlumonbka
и купить пачку жвачек
почему же пачку жвачек если счет в валюте намного лучше чем на памперсы и отдавать долги за машину и так далее!
Опля Картопля 11 января 2013
Ответ дляmilutenko
А ребенок при этом обделен-его плохо кормят,он преет в одном памперсе целый день,спит в коляске и играет ценником от маминой шубы?))) Себя тоже нужно немножечко любить-иначе и другие перестанут.По-поводу Труции без ребенка,считаю маме нужно отдыхать,желательно вместе с папой,иногда,недолго.Если ехать на неделю,то в таком возрасте ребенка можно и не брать-перемена климата на короткое время может только навредить. А так если люди могут себе позволить,слава Богу.Не завидуйте.У каждого свое счаситье в этой жизни
нет, не завидую, ребенок у нее хорошо одет и вообще ляля) просто у меня проблемы с этим- чтобы любить себя.Я себе ничего не покупаю- на себя жалко, а вот ребенку все самое самое.
darly 11 января 2013
Родила в 2009 осенью - купили посудомойку и большой телевизор
Аноним 11 января 2013
первого рожала в 2009, тяжелые роды, реанимация - все деньги ушли на больницы, второго родила в 2012м - кроватки, коляски, одежки остались от первого (оба мальчики) так что детское пособие почуть копится на карте, перед НГ сняла все, положила бакселей под подушку, прикупила ювелирки и немножко положила в отечественных деньгах на депозит (меньшую часть). как минимум за те деньги, что в ювелирку вложены, не волнуюсь - ювелирка не дешевеет, в отличие от бумажных денег. а на доляры, чую, скоро мне 4 колеса купим, чтоб за машину не драться)))
kesha 11 января 2013
перевела в СКВ и положила на депозит
+ в месяц еще немножко докладываю планирую побыстрее разделаться с ипотекой

ребенку покупали все что хотелось с зарплаты мужа и моих подработок.
было до родов и кроватка с прибамбасами и коляска и стул для кормления и виброкресло и одежда
потихоньку как узнали что беременна покупали.