16 января 2013

Юность, молодость, зрелость. А как было у вас?

15 лет... Переходной возраст. Как Психея, с содранной кожей, все тело - оголенный нерв, как будто на мне все грехи этого мира...   Жизнь - как миг, не имеющий цены, как нечто несущественное, причиняющее страдания... Любимые выражения: "Все равно мы все умрем", "все тщетно и бессмысленно" и т.п.
Зачитываюсь классической литературой, пишу стихи, подражая Лермонтову.
Верю, что никогда не встречу родственную душу, что меня никто не полюбит и я умру несчастной.
Слушаю Rammstein, HIM, Scorpions, Evanesense

18 лет. Университет, общежитие, жизнь не так уж плоха. За спиной опыт серьезных отношений и болезненного расставания. Депрессия и новая любовь. На этот раз не такая страстная,с некой долей расчета. Живем вместе.
Много пью и курю. Читаю новых украинских писателей, пишу недурно стихи и прозу на двух языках.
Не думаю о завтрашнем дне, не боюсь плохих людей и гулять по ночам.
Музыкальные вкусы весьма обширны, рок-направление, как известные, так и совсем молодые исполнители. Muse, Guano Apes, Крихітка Цахес, Фактично Самі, хожу на тусовки, слушаю украинские группы живьем.

21 год. Жизнь прекрасна! После двух разрушительных любовей наконец-то встретила мужчину своей мечты! Он старше, он бесшабашный и веселый и любит меня. Некая доля расчета с моей стороны все же присутствует. Я полностью контролирую свои чувства и эмоции, и теперь уж точно не останусь у разбитого корыта.
Работаю, снимаем квартиру. Ни в чем не нуждаемся.
Читаю Стивена Кинга, Гарсия Маркеса, Кафку и Блоха. Кинга стесняюсь покупать, мне кажется, что это junk food, но как-то затягивает.
Слушаю Loreen Mckennit, Arch Enemy, Розенбаума, ДДТ, Мельницу. На концерты не хожу, у меня от них голова болит.

27 лет. Жизнь сложна, и что ждет впереди - неизвестно. Каждый день - подарок судьбы и самое главное богатство.
Мы в браке, есть ребенок. На мне море ответственности, я не могу расслабитьс ни на секунду. Я всего боюсь и не могу себе представить, что когда-то могла гулять по ночам одна и не боялась никого...
Мы с мужем уже давно не были бесшабашны, я забыла напрочь, что когда-то писала стихи. Зато сейчас я лучше разбираюсь в людях и детских товарах)
Снимаем квартиру. Отчаянно нуждаемся в своей.
Читаю очень редко, последнее, что читала - "Дневник свекрови". Музыку слушать некогда, бывает, пока завтракаю, посмотрю сериал в он-лайне.
Что будет дальше - не знаю. Поживем - увидим. Лишь бы все были здоровы...
Чебурастик 16 января 2013
Это такое эссе на конкурс?
автор Пыхтелка 16 января 2013
Ответ дляАноним
Это такое эссе на конкурс?
Да нет, на какой конкурс) Так, взгрустнулось...
Аноним 16 января 2013
Like-A-Rainbow 16 января 2013
я с теми же мыслями..но мне 31...
не успеваю чувствовать, понимать, наслаждаться..иметь интересы личные и время на них..
2-е детей, работа, муж.......гонка с утра, гонка вечером..
Не верю, что мне столько лет..
удивляюсь, что раньше могло быть по другому..
Начинаю искать себя и снова теряю.
страхи плодятся - это да...
про читать и музыку слушать - просто вточку((
а ещё театры большене люблю.. там напрягаться нужно, вникать в чужую судьбу и проблемы..
ээх..
автор Пыхтелка 16 января 2013
Ответ дляLike-A-Rainbow
я с теми же мыслями..но мне 31...
не успеваю чувствовать, понимать, наслаждаться..иметь интересы личные и время на них..
2-е детей, работа, муж.......гонка с утра, гонка вечером..
Не верю, что мне столько лет..
удивляюсь, что раньше могло быть по другому..
Начинаю искать себя и снова теряю.
страхи плодятся - это да...
про читать и музыку слушать - просто вточку((
а ещё театры большене люблю.. там напрягаться нужно, вникать в чужую судьбу и проблемы..
ээх..
Да, как будто все было в другой жизни... Я театры не любила никогда - некому было простветить) но любила фильмы тяжелые, психологические, о непростых вещах, вроде ’Граффити’, ’Лилия’, теперь обхожу стороной - не та я уже, болит сердце и голова
автор Пыхтелка 16 января 2013
простветить - читать как просветить, извиняюсь)
Аноним 16 января 2013
Вот поверьте, в 27 ’жизнь только начинается’ и самое главное еще впереди
Аноним 16 января 2013
а у меня между 18 и 27 особой разницы не было
Да, только HIM уже не те))) Скурился, спился Вилька
А так читаю в том же духе, слушаю музыку, люблю онлайн сериалы, а выражение ’Все равно мы все умрем’, заменила на ’жизнь быстротечна’))
Ластоноша 13 марта 2013
девчоночки, мне 38, выгляжу - парни лет 18 - девушка обращаются, но - главное как чувствую жизнь, сколько свободы, независимости, уверенности в себе, в своих людях - близких и друзьях, в молодости была уязвимость, немудрость, ранимость....я более счастлива сейчас,....
кстати, пережила внезапную смерть двух!! любимых мужчин , думала в 23 - конец всему, никогда не смогу любить и быть хотя бы спокойной, не то, чтобы счастливой....
а как я счастлива именно сейчас с замечательным , чутким,мужем, он же друг, брат, любовник и отец умнейшего сына и красивой доченьки, ее родила в 35 -ощущается материнство значительно полнее, чем в 27...
в подругах особо не нуждаюсь, хотя сами напрашиваются...я стала самодостаточна...анализируя прошлое, понимаю, что давили родители гипер опекой, контролем, неверием в меня, навязыванием своих мещанских взлядов...
много и осмысленно читаю, сейчас Джойса - Улиссс, там многабукофф..читаю для себя...с профессией не связано...
находите в себе силы, и меняйтесь и будьте счастливы, чихая на все, что этому мешает!!