27 августа 2014

и опять комиссия банка и продавцы

Покупают товар, к примеру, 200 грн. Продавец пишет что 200 и плюс процент банка. Хорошо. Перечисляю деньги через приват 24 и тут!!! Опять снимается процент при переводе денег на карту продавца, перевожу 202, а на карту ложиться только 200.5. Ну и как так? Что я должна 2 раза оплачивать процент и переводить 204? Как в такой ситуации поступать?
показать весь текст
Jullimeduza 27 августа 2014
Ответ дляПослушная
ЖЛОБСТВО ЭТО!!!!! комиссия уже должна быть внесена в цену, если мне еще кто напишет из продавцов про эту комиссиию сдерживаться не буду и покупать то же...
Вы знаете, а мне если и не пишут, я сама добавляю - в Приват 24 ж видно. Должна к примеру 450 человеку, что я - буду переводить меньше на 1% или 0,5%? Очень красиво...
автор Здесь на минутку 27 августа 2014
Ответ дляСижу на стуле
Якщо ви будете оплачувати з кредитної карти, то будете платити двічі комісію, а якщо з якоїсь соціальної чи зарплатної, то тільки один раз продавцю.
я плачу с социальной, но продавец просит сумму товара и 1 процент - получается 3100+31=3131, но!!! Когда начинаю переводить то на карту не ложиться эта сумма( переводу 3131, а продавцу на карту идёт только 3100), получается я должна перечислить 3162 чтобы продавец получил нужную сумму
Лиса Патрикевна 27 августа 2014
Ответ дляЗдесь на минутку
я плачу с социальной, но продавец просит сумму товара и 1 процент - получается 3100+31=3131, но!!! Когда начинаю переводить то на карту не ложиться эта сумма( переводу 3131, а продавцу на карту идёт только 3100), получается я должна перечислить 3162 чтобы продавец получил нужную сумму
пока не будет скринов - это только ваши домыслы и недопонимания с продавцом.
автор Здесь на минутку 27 августа 2014
Ответ дляЛиса Патрикевна
дайте ссылку на продавца и скрин переписки. Я вам не верю, что с вас кто-то двойную комиссию требует.
зачем мне вскрывать продавца? И зачем вам что то доказывать? Я спросила как корректно поступить в такой ситуации, а не на советчицу пришла поливать продавца грязью
автор Здесь на минутку 27 августа 2014
Ответ дляEva Bond
спросите у продавца, скажите что запутались , какую сумму нужно внести в терминал, если напишет 204 грн, тогда предлагаю и делать разбор полетов с ссылкой на продавца, а так как-то необоснованно
ссылку не буду давать, просто не приятно как то. А у таких продавцов больше брать не буду
Инфотуфелька 27 августа 2014
Ответ дляПослушная
а может мне к Вам приехать??? Вы заинтересованное лицо Выставляете окончательную цену где Вы видели в магазине или где еще цена с допиской + 3 грн. на маршурутку??? такого вообще в мире нигде в продажах нет хватит позорить кидстафф!!! лучше таких продавцов которые 1+1 не могу сложить и добавить в цену гнать с кидстаффа... давно пора..
а зачем складывать проценты?
не нравится проходите мимо, ищите где вам все подходит.
у меня много берут самовывозом и курьером, без оплаты на карту.
почему я для каждого покупателя должна включать сумму процента?
а тот, кто платит на карту, это проблемы только его, он должен сумму за товар, сумма 200грн, хоть лично принесите, хоть на карту оплатите, но при снятии она должна быть 200, а не 198,
и точно так же оптовый склад деньги за товар берет сумма + % .
гнать таких ЖЛОБОВ покупателей, не нра, несите деньги из рук в руки, и забудте про карточки и банкоматы.
автор Здесь на минутку 27 августа 2014
Ответ дляЛиса Патрикевна
да, повторяю: дайте ссылку на продавца и скрин переписки. Я вам не верю, что с вас кто-то двойную комиссию требует.
требуют раз комиссию, но когда переводу на карту, то снимает ещё раз и получается что плачу 2 раза
Лиса Патрикевна 27 августа 2014
Ответ дляЗдесь на минутку
зачем мне вскрывать продавца? И зачем вам что то доказывать? Я спросила как корректно поступить в такой ситуации, а не на советчицу пришла поливать продавца грязью
а вам десятый раз говорят - покажите скрин, где с вас требуют двойную комиссию, а не это вы сами себе додумали. вы не хотите, вам просто поговорить ни о чем. а я убедилась, что у вас буйная фантазия.
двойной комиссии никто никогда не требует.
MASHUNCHIK_BUKA 27 августа 2014
Никогда не прошу %, но часто сталкиваюсь с покупателями, которые сами накидывают его при перечислении или просто извиняются, что не докинули. По теме, сейчас в пр 24 хорошо видно сколько поступит на счет продавца от той суммы что вы указали и можно спокойно регулировать пополнение, чтобы зашла та сумма, которая нужна в полном размере
Лиса Патрикевна 27 августа 2014
Ответ дляЗдесь на минутку
требуют раз комиссию, но когда переводу на карту, то снимает ещё раз и получается что плачу 2 раза
Вам объяснили стораз - цена 200, к оплате пишут 202. 200 продавцу, 2- банку. все.
остальное ваша фантазия.
Отжигающая 27 августа 2014
Ответ дляИнфотуфелька
а зачем складывать проценты?
не нравится проходите мимо, ищите где вам все подходит.
у меня много берут самовывозом и курьером, без оплаты на карту.
почему я для каждого покупателя должна включать сумму процента?
а тот, кто платит на карту, это проблемы только его, он должен сумму за товар, сумма 200грн, хоть лично принесите, хоть на карту оплатите, но при снятии она должна быть 200, а не 198,
и точно так же оптовый склад деньги за товар берет сумма + % .
гнать таких ЖЛОБОВ покупателей, не нра, несите деньги из рук в руки, и забудте про карточки и банкоматы.
+1
Самоучка 27 августа 2014
Ответ дляЗдесь на минутку
я плачу с социальной, но продавец просит сумму товара и 1 процент - получается 3100+31=3131, но!!! Когда начинаю переводить то на карту не ложиться эта сумма( переводу 3131, а продавцу на карту идёт только 3100), получается я должна перечислить 3162 чтобы продавец получил нужную сумму
Нет . Вы ДОЛЖНЫ перевести только 3131 грн., все! Ее проценты вы не оплачиваете! Она вам как написала? 1 % - вот со спокойною душою и платите перечисляйте его!
Eva Bond 27 августа 2014
Ответ дляЗдесь на минутку
ссылку не буду давать, просто не приятно как то. А у таких продавцов больше брать не буду
вам одно говорят, а вы другое талдычите, извините, в 10 раз напишу, спросите у продавца, какую вам сумму нужно засунуть в терминал !!! фух, похоже на тролля , пойду поработаю )
MASHUNCHIK_BUKA 27 августа 2014
Ответ дляЗдесь на минутку
требуют раз комиссию, но когда переводу на карту, то снимает ещё раз и получается что плачу 2 раза
о чем вы?
автор Здесь на минутку 27 августа 2014
Ответ дляЛиса Патрикевна
а вам десятый раз говорят - покажите скрин, где с вас требуют двойную комиссию, а не это вы сами себе додумали. вы не хотите, вам просто поговорить ни о чем. а я убедилась, что у вас буйная фантазия.
двойной комиссии никто никогда не требует.
вы читать умеете? Пост 67. И скрины давать не буду так как будет видно ник продавца
Инфотуфелька 27 августа 2014
Ответ дляЗдесь на минутку
ссылку не буду давать, просто не приятно как то. А у таких продавцов больше брать не буду
есть разные карты.
0.5% карта для выплат
1% карта кредитная, обычные всякие
если карта 0.5%, то сумма будет 201грн, и проду упадет 200грн он их так и снимет, снего больше ничего не будет браться.
если карта 1%, то проду на карту должно упасть 202грн, а когда он снимет, то получится 200грн, а вот будет ли с вас еще что то сниматся во время перевода проду денег, то зависит еще и от вашей карты.
MASHUNCHIK_BUKA 27 августа 2014
Ответ дляЗдесь на минутку
я плачу с социальной, но продавец просит сумму товара и 1 процент - получается 3100+31=3131, но!!! Когда начинаю переводить то на карту не ложиться эта сумма( переводу 3131, а продавцу на карту идёт только 3100), получается я должна перечислить 3162 чтобы продавец получил нужную сумму
продавец просит 1% не для себя, а на банк комиссию, соотв вы должны перевести 3131 и все, 21 грн идет на ком банку , а свои 3100 грн продавец получает в полном объеме на карту и все
автор Здесь на минутку 27 августа 2014
Ответ дляСамоучка
Нет . Вы ДОЛЖНЫ перевести только 3131 грн., все! Ее проценты вы не оплачиваете! Она вам как написала? 1 % - вот со спокойною душою и платите перечисляйте его!
тоесть перечисляю 3131, га карту ложиться 3000 и все.
Лиса Патрикевна 27 августа 2014
Ответ дляEva Bond
вам одно говорят, а вы другое талдычите, извините, в 10 раз напишу, спросите у продавца, какую вам сумму нужно засунуть в терминал !!! фух, похоже на тролля , пойду поработаю )
согласна, о-о-чень тупого тролля.
MASHUNCHIK_BUKA 27 августа 2014
31грн* ком банка
автор Здесь на минутку 27 августа 2014
Ответ дляЛиса Патрикевна
согласна, о-о-чень тупого тролля.
а бан за оскорбления не хочется получить?
Инфотуфелька 27 августа 2014
Ответ дляСамоучка
Нет . Вы ДОЛЖНЫ перевести только 3131 грн., все! Ее проценты вы не оплачиваете! Она вам как написала? 1 % - вот со спокойною душою и платите перечисляйте его!
нет, это 1% имеется ввиду что для прода, а то что с верху платит покупатель, это уже его проблемы, пусть оплачивает с такой же карты как у прода, тогда не будет лишней комиссии для покупателя, или несите деньги лично в руки.
Самоучка 27 августа 2014
Ответ дляЗдесь на минутку
тоесть перечисляю 3131, га карту ложиться 3000 и все.
Вам продавец написал сколько процентов? 1% ??? 2 ???

Берете сумму + к ней процент и все!

Если я сомневаюсь, переспрашиваю у продавца 200 + 1% ??? Мне отвечают обычно -да! Я плачу и со спокойною душой жду товар. Чего и вам желаю
MASHUNCHIK_BUKA 27 августа 2014
Ответ дляЗдесь на минутку
тоесть перечисляю 3131, га карту ложиться 3000 и все.
смотря какая карта, есть 2 варианта, либо банк забирает при зачислении сразу эту ком, или она ложится полном объеме(3131грн)на карту, но при снятии налички удерживают эти 31 грн и на руки выдается 3100 грн
автор Здесь на минутку 27 августа 2014
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
31грн* ком банка
спасибо, а я думала что нй должно на карту зайти 3131
Самоучка 27 августа 2014
Ответ дляИнфотуфелька
нет, это 1% имеется ввиду что для прода, а то что с верху платит покупатель, это уже его проблемы, пусть оплачивает с такой же карты как у прода, тогда не будет лишней комиссии для покупателя, или несите деньги лично в руки.
Чего? Чего? Да щазззззззз! Я еще буду карту под каждого продавца тут заводить! Пусть несет мне лично в руки товар! Так и будем бегать один к другому или как?
MASHUNCHIK_BUKA 27 августа 2014
Ответ дляЗдесь на минутку
спасибо, а я думала что нй должно на карту зайти 3131
выше написала 2 варианта зачисления, все зависит от типа карта
A_N_N 27 августа 2014
Вот не могу понять, что это за карта такая, на которую при пополнении снимается 1%. Нет таких карт в Привате. На все карты для выплат пополнение с комиссией 0,5% снятие 0%, на карту универсальная пополнение 0% снятие 1%(собственные ср-ва). Исключение, с карты для выплат на карту для выплат снимается с каждого по 0,5%. Но карты, при которой пополнение 1% НЕТ
Eva Bond 27 августа 2014
Ответ дляA_N_N
Вот не могу понять, что это за карта такая, на которую при пополнении снимается 1%. Нет таких карт в Привате. На все карты для выплат пополнение с комиссией 0,5% снятие 0%, на карту универсальная пополнение 0% снятие 1%(собственные ср-ва). Исключение, с карты для выплат на карту для выплат снимается с каждого по 0,5%. Но карты, при которой пополнение 1% НЕТ
очень даже есть, старые карты , начинаются с цифр 4149, у меня такая была, пока не украли (
MASHUNCHIK_BUKA 27 августа 2014
Ответ дляA_N_N
Вот не могу понять, что это за карта такая, на которую при пополнении снимается 1%. Нет таких карт в Привате. На все карты для выплат пополнение с комиссией 0,5% снятие 0%, на карту универсальная пополнение 0% снятие 1%(собственные ср-ва). Исключение, с карты для выплат на карту для выплат снимается с каждого по 0,5%. Но карты, при которой пополнение 1% НЕТ
ну так кредитка это и есть, продавец закладывает %, чтобы снять в полном объеме свою сумму, что тут не понятного