29 августа 2014

Девочки, я в шоке от покупателя.

Распродаю обувь со скидкой 50% в связи с закрытием магазина.
Покупатель выбрала обувь ценой 380 грн, со скидкой получается 190 грн, попросила отправить Укрпочтой и уступить еще на пересылку. Я объяснила, что 190 грн это цена уже со скидкой 50%, что я бы рада отправить Укрпочтой, только у нас ее нет, могу отправить Новой почтой, Деливери. Покупатель спрасила из какого я города и тел, я написала.Попросила реквизиты, через два дня оплатила. Я выслала обувь в этот же день Новой почтой. Обувь упакована в родную коробку, никаких дополнительных коробок на Новой почте не покупала. Сегодня покупатель пишет:
29 августа 2014 (13:57) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

Караул-доставка 40 грн.!!!!!!!Это откуда такая сумма??????
Я рассчитывала на 20 мах!
Почему?Вы упаковку НП взяли или еще какие-то их услуги?

29 августа 2014 (14:03) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

Вам нужно было предупредить о такой дикой сумме доставки-я бы не покупала тогда обувь!!!!
Укрпочтой обошлось бы в 10 грн.-но Вы отказались......
А где мне теперь деньги брать?

Не понимаю, в чем моя вина? Или покупатель не знает, что услуги Новой почты подорожали или же хочет, чтбы я ее посылку оплачивала, я сразу предупредила, что Укрпочтой не отправляю, цена окончательная, на пересылку не уступаю.
Lutka 29 августа 2014
ваша вина в том, что вы не предупредили, что вы из Крыма
К.а.л.и.н.а 29 августа 2014
а чтооо у вас за обувь? я адекватная
Железный коготь 29 августа 2014
Не огорчайтесь, у каждого свои мульки!!!!
В гости звали? 29 августа 2014
забейте...умная какая покупательница!!!!!
автор Хочу в БАНю 29 августа 2014
Ответ дляLutka
ваша вина в том, что вы не предупредили, что вы из Крыма
Я в самом начале написала город.
Угадайс 29 августа 2014
Ну да, 40 грн для доставки многовато, я тоже всегда рассчитываю на 20-25 максимум.
Накладная 29 августа 2014
Что то и правда дорого. Вы не виноваты конечно, но должны мне кажется обсудить с покупателем такую цену доставки. Я и за 1 грн созванивалась с покупателем. Он рассчитывал на 17, вышло 18 и то я перезванивала
автор Хочу в БАНю 29 августа 2014
Ответ дляВ гости звали?
забейте...умная какая покупательница!!!!!
Я даже не знаю, что ей писать, у меня таких покупателей никогда не было.
ЖонДуан 29 августа 2014
Это дорого. Я кубики зайцева отправляю 25грн, макс 30. А там 4,5кг объемный вес. Сомневаюсь что сапоги больше будут. Скорее всего они доп упаковали - а вы не проследили.
Берюковна 29 августа 2014
Ответ дляХочу в БАНю
Я в самом начале написала город.
Зная как НП может посчитать сумму за доставку - я всегда звоню с НП покупателю и согласовываю сумму пересылки.
Фима Собак 29 августа 2014
А что правда по Украине 40 грн уже доставка НП ??? я тоже не знала. Тоже в шоке. Но я бы не возмущалась кнч из-за 40 грн, но заранее знать бы хотела.
Цыбулька 29 августа 2014
Ответ дляLutka
ваша вина в том, что вы не предупредили, что вы из Крыма
А где же ещё нет укр почты позвольте узнать?
автор Хочу в БАНю 29 августа 2014
Ответ дляsvechka
Это дорого. Я кубики зайцева отправляю 25грн, макс 30. А там 4,5кг объемный вес. Сомневаюсь что сапоги больше будут. Скорее всего они доп упаковали - а вы не проследили.
Нет дополнительно никакой коробки не было. Замотали коробку стрейчем, но это вы знаете обязательно у нас.
Деловитая 29 августа 2014
Ответ дляLutka
ваша вина в том, что вы не предупредили, что вы из Крыма
Угадайс 29 августа 2014
Ответ дляФима Собак
А что правда по Украине 40 грн уже доставка НП ??? я тоже не знала. Тоже в шоке. Но я бы не возмущалась кнч из-за 40 грн, но заранее знать бы хотела.
Ничего подобного, отправляла на этой неделе, цены те же.
ЖонДуан 29 августа 2014
Ответ дляХочу в БАНю
Нет дополнительно никакой коробки не было. Замотали коробку стрейчем, но это вы знаете обязательно у нас.
я себе стрейч купила. Т к они доп 5-6грн за это берут на почте.
ОйЙой 29 августа 2014
Автор, вполне вероятно, человек не в курсе, какие сейчас тарифы у НП для Крыма. Я крымчанам всегда называю примерную сумму, в которую доставка выйдет, покупатели должны представлять, что получится по сумме.
Вы наверняка знали, но скромно промолчали.
Куколка-мяуколка 29 августа 2014
Ответ дляДеловитая
Читайте внимательно: автор сразу написала из какого она города и тел. Если покупатель не знает географии - пусть платит на НП 40грн.
автор Хочу в БАНю 29 августа 2014
Ответ дляК.а.л.и.н.а
а чтооо у вас за обувь? я адекватная
Кожаная.
ЖонДуан 29 августа 2014
Скорее всего с объемным весом напутали, либо вы из крыма.
автор Хочу в БАНю 29 августа 2014
Ответ дляsvechka
я себе стрейч купила. Т к они доп 5-6грн за это берут на почте.
Я вначале тоже со своим стречем ходила, но не разрешают у нас со своим.
Stewie 29 августа 2014
Блин, с этой пленкой они меня уже достали. Теперь любые большие коробки приходится дополнительно обматывать в пакеты, мешки и так далее. Реально нашли отличный заработок - всех нагрузить стрейч-пленкой.
Жерица ночи 29 августа 2014
Покупатель просто не в курсе, что пересылки из Крыма дорогие нынче((( а когда Вы отправляли? мне 2 дня назад сказали что вроде преостановили пересылку... и хочу знать что за обувь) можно в ЛС обьявленнице Ваше)
Пукимончиг 29 августа 2014
Ответ дляФима Собак
А что правда по Украине 40 грн уже доставка НП ??? я тоже не знала. Тоже в шоке. Но я бы не возмущалась кнч из-за 40 грн, но заранее знать бы хотела.
так посылка из Крыма,вроде...вот и дороже
автор Хочу в БАНю 29 августа 2014
Ответ дляЖерица ночи
Покупатель просто не в курсе, что пересылки из Крыма дорогие нынче((( а когда Вы отправляли? мне 2 дня назад сказали что вроде преостановили пересылку... и хочу знать что за обувь) можно в ЛС обьявленнице Ваше)
28 августа.
inessa1983 29 августа 2014
Вполне может быть,я недавно в Крым отправляла легенсы,так пересылка вышла 36 грн.
Apple3010 29 августа 2014
Не знаю, у меня 20-23 НП выходит...где вы взяли 40? Или из Крыма сейчас так берут?
автор Хочу в БАНю 29 августа 2014
Ответ дляinessa1983
Вполне может быть,я недавно в Крым отправляла легенсы,так пересылка вышла 36 грн.
Эта посылка вышла 39 грн вес написан 1.51
Доктор Варвар 29 августа 2014
Ответ дляsvechka
Это дорого. Я кубики зайцева отправляю 25грн, макс 30. А там 4,5кг объемный вес. Сомневаюсь что сапоги больше будут. Скорее всего они доп упаковали - а вы не проследили.
вы не дочитали , продавец из Крыма, вот поэтому дорогая доставка. Это еще один повод указывать город в профиле, чтобы не было таких сюрпрайзев
автор Хочу в БАНю 29 августа 2014
Ответ дляДоктор Варвар
вы не дочитали , продавец из Крыма, вот поэтому дорогая доставка. Это еще один повод указывать город в профиле, чтобы не было таких сюрпрайзев
Согласна, поэтому и написала город.