17 января 2013

препараты для ускорения развития речи у ребенка 2-3 лет

сегодня была  на консультации у аллерголога-психолога, она предложила пропить гомеопатию для ускорения развития речи у ребенка. Нам 2.6 лет. Говорит: дай, на, да, нет, иногда мама и папа...

кто принимал подобные препараты, был ли какой-то эффект? как быстро вы увидили результат? или не заниматься фигней и всему свое время? но сколько еще ждать?
показать весь текст
Аноним 17 января 2013
Ответ дляДеткамМама
Зачем ускорять? Все придет в свое время, какие основания для приема препарата? Нам назначали посерьезней препарат, чем гомеопатия, он до лампочки оказался, но у нас серьезный диагноз.
Мой старший заговорил после трех, в три говорил несколько слов и фраз на марсианском языке, потом ближе к трем с половиной начал говорить ясно и предложениями, сейчас 4 рот не закрывается.
Помочь развитию могут только занятия со специалистами (психиарт, психолог), логопеды не ставят речь, они только исправляют речь, ставят звуки.
если грамотный логопед, то он заменит и психолога и психотерапевта, я не просто так пишу, у нас есть логопед к которому мы ходим и есть результат.
Арина85 17 января 2013
Ответ дляАноним
мне ее порекомендовали как оч хорошего специалиста.
я к ней обратилась по поводу аллергии, она прошлась по всем моим болезням, спрашивала про то, как проходила Б, как малой родился, в срок или нет, у нас были хирургические щипцы... как сейчас себя ведет...
прописала ряд лекарств: для иммунитета, для восстановления стула после антибиотиков и предложила для ускорения развития речи...
кому интересно, могу написать список

графит
ликоподиум
калька карбоника
вератум альбум
ботрапс

какой из них к чему, я не знаю...
я только дочитала, это же гремучая смесь, я бы на вашем месте не давала, и искала другого гомеопата. По себе могу сказать что аллергия лечиться гомеопатией (мне до гомеопатии 25 лет ничего не помогало). Ищите другого доктора!
MAMAKA 17 января 2013
гомеопатия-святая водичка.. для мамы она конечно помогает от любой болезни но никак не ребёнку.есть же такие кто верит в эти чудо лекарства
автор Налитое яблочко 17 января 2013
Ответ дляАрина85
Автор миленькая бегите от этого врача, и не вздумайте ребенку давать сразу столько препаратов!!!!! Гомеопат назначает ОДИН препарат!!!!!!

вот прочитайте http://www.1796kotok.com/forum/viewtopic.php?f=16&...

это издевательство назначать малышу сразу столько препаратов!!!!!
спасибо, села разбираться, вообще понять не могу, какой препарат к чему назначили
Арина85 17 января 2013
Ответ дляMAMAKA
гомеопатия-святая водичка.. для мамы она конечно помогает от любой болезни но никак не ребёнку.есть же такие кто верит в эти чудо лекарства
смейте смейтесь, знаете верят те кому помогло, у всех всегда есть возможность ПРОверить
MAMAKA 17 января 2013
Ответ дляАрина85
смейте смейтесь, знаете верят те кому помогло, у всех всегда есть возможность ПРОверить
наоборот-помогло потому что верят)никто не доказал ещё,что гомеопатия лечебное средство.
Арина85 17 января 2013
Ответ дляMAMAKA
наоборот-помогло потому что верят)никто не доказал ещё,что гомеопатия лечебное средство.
это кем не доказано? теми комы выгодно на аллопатических препаратах миллиарды зарабатывать! Не смешите! Гомеопатия работает с 1796 года, и если бы она не работала, на бы уже давно умерла!
Я знаете ли в течении 25 лет традиционной медицине верила и мама моя верила, да что-то не помогало!
Аноним 17 января 2013
Ответ дляMAMAKA
гомеопатия-святая водичка.. для мамы она конечно помогает от любой болезни но никак не ребёнку.есть же такие кто верит в эти чудо лекарства
Інколи краще жувати, ніж говорити.
MAMAKA 17 января 2013
Ответ дляАрина85
это кем не доказано? теми комы выгодно на аллопатических препаратах миллиарды зарабатывать! Не смешите! Гомеопатия работает с 1796 года, и если бы она не работала, на бы уже давно умерла!
Я знаете ли в течении 25 лет традиционной медицине верила и мама моя верила, да что-то не помогало!
вы ж сами знаете,что она не лечит болезнь и никогда не вылечит,а только облегчит симптомы болезни и то психологически,гомеопаты такие великие психологи,только благодаря этим способностям и лечат,а таблетки гомеопатические всего на всего прикрытие(что-то ж надо дать,а если ещё и цена будет высокая то ,как каждый у нас думает:’точно поможет раз дорогое’,вот именно по этому и верят и покупают) ну ладно это личное дело каждого,я просто на такой развод не ведусь да и квалифицированные доктора никогда не назначат его,если сами не получат %.
Аноним 17 января 2013
Ответ дляMAMAKA
наоборот-помогло потому что верят)никто не доказал ещё,что гомеопатия лечебное средство.
Конечно, лучше и полезнее дать антибиотик).
MAMAKA 17 января 2013
Ответ дляАноним
Інколи краще жувати, ніж говорити.
так жуйте крупинки свои-гомеопатические)
MAMAKA 17 января 2013
Ответ дляАноним
Конечно, лучше и полезнее дать антибиотик).
а это при чём здесь? лучше смотреть Комаровского и не писать бред.
MAMAKA 17 января 2013
Ответ дляАноним
Конечно, лучше и полезнее дать антибиотик).
аааа я поняла,то есть вы автору советуете для улучшения речи дать аб??? ммм что то новенькое...
мама Инна 17 января 2013
Ответ дляMAMAKA
вы ж сами знаете,что она не лечит болезнь и никогда не вылечит,а только облегчит симптомы болезни и то психологически,гомеопаты такие великие психологи,только благодаря этим способностям и лечат,а таблетки гомеопатические всего на всего прикрытие(что-то ж надо дать,а если ещё и цена будет высокая то ,как каждый у нас думает:’точно поможет раз дорогое’,вот именно по этому и верят и покупают) ну ладно это личное дело каждого,я просто на такой развод не ведусь да и квалифицированные доктора никогда не назначат его,если сами не получат %.
Автор, Вы знаете, сколько стоят гомеопатические препараты? Один препарат стоит 11-15 грн. и Вы считаете, что это дорого?!
Тот набор препаратов, который прописали автору темы, противоречит принципам классической гомеопатии и я не доверяла бы такому гомеопату.
Аноним 17 января 2013
Ответ дляMAMAKA
аааа я поняла,то есть вы автору советуете для улучшения речи дать аб??? ммм что то новенькое...
Если Вы считаете, что Вы очень остроумно ответили, то гомеопат точно тут бессилен. Я ничего Вам не доказываю, а Вы навязываете свое мнение в вопросе, о котором имеете очень смутное представление. Такое впечатление, что начитались на форуме критиков гомеопатии и у Вас в голове набор фраз отложился чужих просто.
Арина85 17 января 2013
Ответ дляMAMAKA
вы ж сами знаете,что она не лечит болезнь и никогда не вылечит,а только облегчит симптомы болезни и то психологически,гомеопаты такие великие психологи,только благодаря этим способностям и лечат,а таблетки гомеопатические всего на всего прикрытие(что-то ж надо дать,а если ещё и цена будет высокая то ,как каждый у нас думает:’точно поможет раз дорогое’,вот именно по этому и верят и покупают) ну ладно это личное дело каждого,я просто на такой развод не ведусь да и квалифицированные доктора никогда не назначат его,если сами не получат %.
не знаю о чем вы, мое гомеопатическое лекарство которое мне помогло!!! стоит 24,75 грн за баночку которой хватит мне лет на 5! До лечения у гомеопата я лежала 2 раза в год в кожвене по месяцу и тратила на это лечение около 4 тысяч каждый раз! и почемуто не излечения ни облегчения мне это не приносило!
Я не утверждаю что гомеопатия это панацея, но хороший гомеопат может справиться практически с любой болезнью, т.к. лечит не болезнь,а больного.
но спор данный не имеет пользы, т.к. каждый останется при своем мнение!

Автор, извините что влезли в вашу тему, со своими ’выяснениями’ пользы гомеопатии!
MAMAKA 17 января 2013
Ответ дляАноним
Если Вы считаете, что Вы очень остроумно ответили, то гомеопат точно тут бессилен. Я ничего Вам не доказываю, а Вы навязываете свое мнение в вопросе, о котором имеете очень смутное представление. Такое впечатление, что начитались на форуме критиков гомеопатии и у Вас в голове набор фраз отложился чужих просто.
кстати нет,не на одном форуме о гомеопатии не писала.просто моё мнение вот и всё и тоже никому ничё не доказываю,а просто отвечаю на поставленные мне вопросы от анонимов) п.с.скоро просто гомеопатией к горшку приучать будут. я вообще против лекарств,не считаю нужным их давать без каких либо показаний,только при болезни...а тут для речидетей жалко.
автор Налитое яблочко 17 января 2013
Девочки, спасибо огромное, Вы мне глаза открыли на нашу любимую и драгоценную медицину....
Аноним 18 января 2013
Ответ дляMAMAKA
кстати нет,не на одном форуме о гомеопатии не писала.просто моё мнение вот и всё и тоже никому ничё не доказываю,а просто отвечаю на поставленные мне вопросы от анонимов) п.с.скоро просто гомеопатией к горшку приучать будут. я вообще против лекарств,не считаю нужным их давать без каких либо показаний,только при болезни...а тут для речидетей жалко.
И даже не сомневайтесь, у меня даже пример имеется, правда не гомеопатии, а фитотерапии. Когда моему сыну было полтора годика, он еще не всегда хотел садиться на горшок. Так наш дедушка додумался: в аптеке Зубицких купил по рекомендации тамошнего врача капли от энуреза и торжественно преподнес их мне, чтобы я сыну давала. Я конечно же в сердцах объяснила, что нужно сделать с этими каплями))).
Я нормально отношусь к классической гомеопатии. Но как со всем - как повезет с доктором, гомеопат должен быть очень толковым и тогда есть хороший результат. Мне повезло с гомеопатом и после года, когда дети не вылазили из ОРВИ, ларингитов, трахеитов, постоянных ингаляций, когда меня уже трясло от одного вида ингалятора, я уже полтора года просто балдею и радуюсь за своих деток. Называйте это как хотите, но если есть результат, если дети стали здоровее - я за такое лечение.
Насчет профессионализма доктора, к которому попала автор, у меня сомнения. И назвался он немного странно: и аллерголог, и гомеопат, и детский психолог... Гомеопат не лечит отдельно ухо, чесотку или заикание, а лечит организм в целом. А тут какая-то странная специализация?!
Аноним 22 января 2013
мы в 3,5 пошли в садик до етого пховорил а сейчас предложениями рассуждает вообщем колектив большая сила ну и конечно логопед
Осторожная 16 декабря 2013
Ответ дляАноним
2,9лет.принимает с декабря.еще дней 20 осталось пропить.результат появился уже при приеме 1ой упаковки
А что принимали??? Какой результат, появление речи!???
Спасибо!!!