18 января 2013

Мамы гиперактивных деток, а КАК У ВАС?

У меня сынок, скоро 4 годика, гиперактивный(СДВГ). До сих пор сижу с ним дома, так как после садика ребенок становится неадекватным вообще: орет, визжит, не слушается никого, очень агрессивен, дерется, появляются тики. Когда дома со мной -  то выматывает меня каждый день своей активностью до предела. Ни в магазин сходит с ним, ни одеться, ни раздеться, ни погулять без нервотрепки невозможно...
Я стала комком нервов, завожусь с полоборота и .... как могу подавляю все это в себе чтоб ребенок не видел моих нервов и не брал пример, а потом тайком реву...
Замкнутый круг получается: на работу не могу вырваться из-за ребенка и дома сидеть с ним уже просто нет сил...Оставить не на кого, спецсадика нет, на няню не потянем, да и сбежит она как поймет что за ребенок.

Мамы таких же сокровищ, отзовитесь пожалуйста, а как у вас?
Может кто-то был в такой ситуации -тогда  подскажите пожалуйста - как выкрутились?!

показать весь текст
Аноним 18 января 2013
сходите в консультативную поликлинику в ПАГ или в 1 дет больницу - там можно обследовать. Вам обследоваться обяз нужно. Одно дело бегать активно, а другое повтор. движения. Исключите все плохое, а потом бегайте на здоровье.
автор Аноним 18 января 2013
РЭГ, ЭЭГ, ЭКГ - это все разное или одно и то же имеется в виду? Подскажите плз
Аноним 18 января 2013
Ответ дляАноним
РЭГ, ЭЭГ, ЭКГ - это все разное или одно и то же имеется в виду? Подскажите плз
реоэнцефолография, электроэнцефалография, электрокардиография. - обсолютно разные вещи)))
автор Аноним 18 января 2013
Ответ дляАноним
сходите в консультативную поликлинику в ПАГ или в 1 дет больницу - там можно обследовать. Вам обследоваться обяз нужно. Одно дело бегать активно, а другое повтор. движения. Исключите все плохое, а потом бегайте на здоровье.
А конкретно к кому - можете сказать? Мы ходили уже к 3 врачам, пили прописанные ими лекарства, и толку не было.
автор Аноним 18 января 2013
Ответ дляАноним
реоэнцефолография, электроэнцефалография, электрокардиография. - обсолютно разные вещи)))
Насколько я знаю, последнее связано с обследованием сердца, неужели это нам тоже надо?
Аноним 18 января 2013
желательно идти к старым неврологам!пример.подруга пошла к молодой-та выписала какие-то таблетки.эффекта ноль!мы ходили к заслуженному врачу-неврологу Украины.пенсионер!Уколы назначил!все прошло!!!Удачи ВАм!терпения!
Аноним 18 января 2013
пост 66 мой!г.Ровно!ТомницкиЙ-врач-невролог!
автор Аноним 18 января 2013
Ответ дляАноним
желательно идти к старым неврологам!пример.подруга пошла к молодой-та выписала какие-то таблетки.эффекта ноль!мы ходили к заслуженному врачу-неврологу Украины.пенсионер!Уколы назначил!все прошло!!!Удачи ВАм!терпения!
Назовите его, если не секрет...
автор Аноним 18 января 2013
Ответ дляАноним
пост 66 мой!г.Ровно!ТомницкиЙ-врач-невролог!
Спасибо, не заметила
natalyxy 18 января 2013
Ответ дляАноним
а какие таблетки?
Я не буду отвечать на этот вопрос, самолечение тем более подобных проблем черевато последствиями!!! Идите к доктору!
Vika77 18 января 2013
Ответ дляАноним
Спасибо за реальный контакт, будем звонить. Он вам помог?
Мы к нему после 3 неврологов поехали. Это специалист именно по таким детям, как мой и Ваш.
Мы только после него поняли что к чему.
Чебураха с перцем 18 января 2013
Ответ дляАноним
Риталин – это общее название метилфенидата. Он классифицирован управлением по лекарственным препаратам США, как препарат второй группы на равне с кокаином, морфином и амфетаминами. Риталин запрещён подросткам из-за своего стимулирующего эффекта.
Даже когда риталин или амфетамин используется по назначению врача, он может иметь серьёзные побочные действия, включая невроз, бессонницу, расстройство аппетита, изменение пульса, проблемы с сердечно-сосудистой системой, потерю веса.
Производители подтверждают, что риталин вызывает зависимость.

Аноним, вы нормальный вообще???
я нормальная! это средство использовалось врачами всей Америки в 80-х и до середины 90-х именно для угнетения (успокоения) нервной системы вот таких гиперактивных детей! Небезизвестный в музыкальной среде Курт Кобейн почти все детство был подсажен врачами и родителями на этот препарат (как и миллионы амриканских школьников), так что не надо тут мне заявлять) мой пост - немного сарказм и значит он то. что гиперактивных деток нужно порнимать и загружать активной деятельностью, это вполне себе незаурядные творческие личности часто с гениальными способностями, а родители только и хотят напичкать их химией чтоб ’сидет и не рыпался’...
Чебураха с перцем 18 января 2013
Ответ дляАноним
ни хрена себе...вот овца!шутить решила!
я хоть овца, у меня мех, а ты коза, тебя доить и только
MamaNika 19 января 2013
Ответ дляАноним
Мы не в Киеве, пригород. А где его найти - хорошего? Если знаете - подскажите, буду очень благодарна. Было кесарево, для малого все прошло удачно.
Автор, могу Вам порекомендовать невролог Осетрова, мы к ней в Добробут ходили. Погуглите отзывы о ней, самый лучший для меня специалист (тоже в свое время искала норм.доктора в этом направлении для ребенка.)
natalyxy 19 января 2013
Ответ дляАноним
Конфеты обожает, соки и газировку не даю. Вообще, малой ужасно любит сладкое - мед, курагу, сахар из сахарницы, варенье, фрукты. А из-за чего конфеты нельзя?
Нам невролог в первую очередь запретилсладкое - сказал что так они себя стимулируюти перевозбуждают, категорически нельзя шоколади все что содержит какао - купиларебенку цикорий,теперь сама пью - ей не понравилось. Все сладкое убрала - налегает на фрукты!
Аноним 19 января 2013
Ответ дляАноним
Моргание учащенное, подергивание плечом, повторение последнего слога несколько раз. Появляются, потом проходят, потом снова появляются если стресс.
А как себя вести? Поделитесь плз.
Очень Вам советую найти граммотного, квалифицированого невролога!
Тут неврологические проблемы на лицо
Про гиперактивных есть много ин-фо на просторах инета.
Одно дожны понимать- детки не спецально так себя ведут и не от того, что они разболованы, просто у них таклй тип нервной системы.
Сейчас поищу ссылочку может Вам поможет
Аноним 19 января 2013
natalyxy 19 января 2013
Отличная ссылочка!
Аноним 19 января 2013
Ответ дляnatalyxy
Отличная ссылочка!
сама многое от туда подчерпнула, хотя у меня не гипер, а просто активный ребенок
автор Аноним 19 января 2013
Спасибо за ссылочку!
автор Аноним 19 января 2013
Ответ дляАноним
Очень Вам советую найти граммотного, квалифицированого невролога!
Тут неврологические проблемы на лицо
Про гиперактивных есть много ин-фо на просторах инета.
Одно дожны понимать- детки не спецально так себя ведут и не от того, что они разболованы, просто у них таклй тип нервной системы.
Сейчас поищу ссылочку может Вам поможет
Да, я знаю об этом... просто часто сложно распознать почему он так себя ведет в каждом конкретном случае - либо из-за гиперактивности либо из вредности. Воспитывать-то его надо все равно, нельзя все всегда списывать на гиперактивность. Когда я вижу, что он перевозбужден - тогда понятно, а если только проснулся - и понеслось, тогда уже возникает вопрос как раегировать.
автор Аноним 19 января 2013
Ответ дляnatalyxy
Нам невролог в первую очередь запретилсладкое - сказал что так они себя стимулируюти перевозбуждают, категорически нельзя шоколади все что содержит какао - купиларебенку цикорий,теперь сама пью - ей не понравилось. Все сладкое убрала - налегает на фрукты!
Теперь буду только по 1 конфетке в день выдавать... А природные сладости можно? такие как курага, мед, изюм? Еще продается фруктоза, интересно можно ли ее вместо сахара? или конфеты без шоколада на фруктозе?
автор Аноним 19 января 2013
Ответ дляMamaNika
Автор, могу Вам порекомендовать невролог Осетрова, мы к ней в Добробут ходили. Погуглите отзывы о ней, самый лучший для меня специалист (тоже в свое время искала норм.доктора в этом направлении для ребенка.)
Мы как раз у нее были:-) Она одна из трех у кого мы были. Вот совпадение. Нам не подошло (не помогло) ее лечение к сожалению, результатов не было, а так сама врач хорошая, внимательная.
Аноним 19 января 2013
Подойдите в ПАГ. Там все кроме Кириловой нормальные. А вот к Кириловой лучше не ходить))))
автор Аноним 19 января 2013
Ответ дляАноним
я нормальная! это средство использовалось врачами всей Америки в 80-х и до середины 90-х именно для угнетения (успокоения) нервной системы вот таких гиперактивных детей! Небезизвестный в музыкальной среде Курт Кобейн почти все детство был подсажен врачами и родителями на этот препарат (как и миллионы амриканских школьников), так что не надо тут мне заявлять) мой пост - немного сарказм и значит он то. что гиперактивных деток нужно порнимать и загружать активной деятельностью, это вполне себе незаурядные творческие личности часто с гениальными способностями, а родители только и хотят напичкать их химией чтоб ’сидет и не рыпался’...
Ну почему чтоб ’сидел и не рыпался’? Вот признайтесь, у вас гиперактивный ребенок? Думаю, что нет. Ведь можно рассуждать чисто теоретически, а вот на практике, ну смогут ли родители всю жизнь уберегать гиперактивного ребенка от перевозбуждения? кто в садике будет заботиться о нем - особенном и крайне неудобном?, воспитатель, на котором еще 30 детей? или в школе - кто будет к нему подход искать, с пониманием относиться к его поведению если там еще 30-35 учеников в классе? Поэтому и назначают, чтоб хоть как-то стабилизировать его состояние, чтоб такой ребенок мог находиться в коллективе, учиться, как-то реализовать себя, а не быть везде изгоем. Неужели думаете, что только в угоду себе родители пичкают их химией?
Чебураха с перцем 19 января 2013
Ответ дляАноним
Ну почему чтоб ’сидел и не рыпался’? Вот признайтесь, у вас гиперактивный ребенок? Думаю, что нет. Ведь можно рассуждать чисто теоретически, а вот на практике, ну смогут ли родители всю жизнь уберегать гиперактивного ребенка от перевозбуждения? кто в садике будет заботиться о нем - особенном и крайне неудобном?, воспитатель, на котором еще 30 детей? или в школе - кто будет к нему подход искать, с пониманием относиться к его поведению если там еще 30-35 учеников в классе? Поэтому и назначают, чтоб хоть как-то стабилизировать его состояние, чтоб такой ребенок мог находиться в коллективе, учиться, как-то реализовать себя, а не быть везде изгоем. Неужели думаете, что только в угоду себе родители пичкают их химией?
какая стабильность?? это вполне нормально ребенку дуреть и сносить все в этом возрасте - с таких получаются сильные личности потом, а вы им химией нервную систему кастрируете, они потом серые и флегматики ходят! каждый ребенок - индивидуальность. а если всех пичкать лекарствами только в угоду нашей маразматичной детсадовской системе, то будеде иметь не ребенка, а ОВОЩ!!!стыдно должно быть.
автор Аноним 20 января 2013
Ответ дляАноним
какая стабильность?? это вполне нормально ребенку дуреть и сносить все в этом возрасте - с таких получаются сильные личности потом, а вы им химией нервную систему кастрируете, они потом серые и флегматики ходят! каждый ребенок - индивидуальность. а если всех пичкать лекарствами только в угоду нашей маразматичной детсадовской системе, то будеде иметь не ребенка, а ОВОЩ!!!стыдно должно быть.
О чем вы говорите???? Одно дело когда побесился, а потом успокоился, а другое дело, когда ребенок не может себя контролировать в коллективе - и детсадовская система тут ни причем. И к тому же есть разные по силе пропараты, есть седативные, а есть действительно тяжелые с множеством побочек, чего вы всех и вся под одну гребенку???? Вы думаете, что ребенок от большого здоровья скачет??? Да ему самому ПЛОХО, он из сил выбивается, он рад бы успокоиться, но НЕ МОЖЕТ!!! Вы путаете гиперактивность или активность как черту характера и гиперактивность как болезнь. Это разные вещи!!! Вот вам ссылочка http://lib.komarovskiy.net/sindrom-narusheniya-vni.... Почитайте, поймете о чем я.