23 сентября 2014

Вот с какого перепугу простая морская водичка стоит в атеке 100-120 грн????

Аквамарис, Хьюмер. Там же в составе просто стерильная морская вода.
показать весь текст
Вилами по воде 24 сентября 2014
Ответ дляinessa don
а как вы переливаете?я не пойму, кручу флакон и что дальше
Надо не откручивать насадку белую , а снять . У меня обычно это делает муж , у меня не получается.
Очень добрый аноним 24 сентября 2014
Мы 3 года пользовались Хьюмером,все было отлично.Позавчера заложило носик вечером,Хьюмер закончился,решила промыть шприцом,через 2 часа боль в ухе,теперь первые антибиотики за 3 года,лечим отит,допромывалась :(.Лучше бы дожили до утра с заложенным носом и спокойно купили спрей.
Булку Дай 24 сентября 2014
Ответ дляГубка Боб
Да я так и делаю. Просто стояла в очереди в аптеку и офигевала от цен.

Понятно что какой то препарат. Разрабатывался годами. Тестировался. А тут просто морская водичка.
Купила морскую соль в аптеке, обычную без красителей и развожу ее с кипяченой водой. 1ч/ч на 1 литр воды
katie_777 24 сентября 2014
никогда это не покупала, ни до подорожания, ни после, неоправданно дорого

купить 1 кг морской соли за 6 кг и делать сколько угодно этого раствора можно дома
shkola12 24 сентября 2014
Ответ дляПоумничка
Сколько, приготовленный дома, солевой раствор можно хранить?
я сначала делаю рапу (кипячу морскую соль с водой)- очень сильный концентрированный раствор и он хранится сколь угодно долго. а по мере необходимости в отдельной посудке навожу растворчик необходимой концентрации (на вкус должен быть как слеза). Потом набираю в саленькую резиновую грушу. Вливать желательно без напора(минимальный напор), чтобы под давлением сопли не попали в ухо.
Цыбулька 24 сентября 2014
ладно хьюмер, а еще появился новый - содержание физраствор, а бутылка как у аквамариса- и стоимость была 80 грн.!! сейчас наверное уже дороже
Бутербродница 24 сентября 2014
Ответ дляДаю справку
я неделю назад интересовалась Хьюмер детский - 164 грн
Купила 2 дня назад , тоже в шоке и денег жалко, но мне удобно
Выручалка 24 сентября 2014
Ответ дляРомашкинная
Очень жаль, что у вас такие проблемы с ребенком, желаю ей огромного здоровья.
Но по тому вашему посту о Германии и низкой стоимости хьюмера сложилось впечатление, что вы просто рисуетесь.
Да,Вы правы ,про Германию было уж очень ’громко’ сказано!
Липка-прилипка 24 сентября 2014
Ответ дляРомашкинная
А с такого, что бывают очень ленивые мамы. А неленивые мамы берут кипяченую водичку, обычную соль, ложечку, стаканчик - и вперед. Я ни разу не покупала солевые растворы в аптеке, при этом капаю/пшикаю/промываю носы детям солевыми растворами постоянно.
или экономные )
бЭйбА 24 сентября 2014
Ответ дляКисельная барышня
А я во флакончик от Аква-мариса солевой раствор заливаю. Эх, голь на выдумки хитра,))
а еще можно покупать соль в саше Аквамарис, для промываний, одно саше аж на 330мл разводится. Разведу - и в холодильник, по мере надобности доливаю во флакончик из-под Салина или того же Аквамариса. Но из-под Салина мне больше нравится, если именно промывать, так как там струя, а не распылитель.
бЭйбА 24 сентября 2014
Ответ дляinessa don
а как вы переливаете?я не пойму, кручу флакон и что дальше
он не на резьбе, а просто снимается. Тут сила нужна, мужа попросите.
Не гоню 24 сентября 2014
А почему нельза давать лекарства от кашля(лазолван, пертусин или тп)? Если ребенос сам не может откашлевать... Хуже не станет разве?
А если бронхит или воспаление легких?
Ромашкинная 24 сентября 2014
Потому что лазолван - это муколитик, который до 6 лет в цивилизованных странах запрещен. Если вы будете разжижать мокроту ребенку, который не умеет ее откашлять - вы намного скорее получите бактериальную пневмонию, нежели без лазолвана. С тем же эффектом можно и нужно много поить, дышать увлажненным воздухом, в крайнем случае - небулироваться физраствором. А пертуссин, препарат далеких 70-х, содержит в составе бромид калия, который воздействует на кашлевый центр головоного мозга (знаете, наркоманы покупают для кайфа кодеины и кодтерпины? вот и пертуссн из той оперы, правда, несколько слабее). Вы хотите воздействовать на головной мозг ребенка при банальном ОРВИ? Я - нет. Подобные препараты используются только при тяжелом течении коклюша, новообразованиях в легких и перед операциями на легких. Иногда кратковременно под тщательным наблюдением врача - при острых трахеитах. Острые бронхиты в 98% случае вирусной этиологии и не требуют специального лечения, только симптоматическое - жаропонижающее, обильное питье, режим прохладного влажного воздуха, перкуссионный массаж. В оставшихся 2% бактериальных бронхитов - антибиотик. Естественно, он назначается после ОАК и иногда анилыза мокроты. При бактериальных пневмониях требуется антибиотик и для детей страше 6 лет иногда муколитик, при возможной обструкции специальные препараты, ну и симптоматическое лечение. Все.
Я не на долго 24 сентября 2014
Девоньки, вот почитала вас и может я неправильно делаю, я дочке ни разу нос не промывала под напором, а только просто закапываю солевым раствором, пожскажите!
Ромашкинная 24 сентября 2014
Ответ дляЯ не на долго
Девоньки, вот почитала вас и может я неправильно делаю, я дочке ни разу нос не промывала под напором, а только просто закапываю солевым раствором, пожскажите!
Я уже писала - если у ребенка нет острых и хронических синуситов - то промывания НЕ ТРЕБУЮТСЯ вообще. Да и закапывание и пшиканье требуются только при сухом воздухе и необильном питье. Ребенок с обильным питьем и режимом прохладного влажного воздуха выскочит из орвишных соплей сам. Не верите мне - спросите у любого адекватного педиатра или отоларинголога.
Не гоню 24 сентября 2014
Ответ дляРомашкинная
Потому что лазолван - это муколитик, который до 6 лет в цивилизованных странах запрещен. Если вы будете разжижать мокроту ребенку, который не умеет ее откашлять - вы намного скорее получите бактериальную пневмонию, нежели без лазолвана. С тем же эффектом можно и нужно много поить, дышать увлажненным воздухом, в крайнем случае - небулироваться физраствором. А пертуссин, препарат далеких 70-х, содержит в составе бромид калия, который воздействует на кашлевый центр головоного мозга (знаете, наркоманы покупают для кайфа кодеины и кодтерпины? вот и пертуссн из той оперы, правда, несколько слабее). Вы хотите воздействовать на головной мозг ребенка при банальном ОРВИ? Я - нет. Подобные препараты используются только при тяжелом течении коклюша, новообразованиях в легких и перед операциями на легких. Иногда кратковременно под тщательным наблюдением врача - при острых трахеитах. Острые бронхиты в 98% случае вирусной этиологии и не требуют специального лечения, только симптоматическое - жаропонижающее, обильное питье, режим прохладного влажного воздуха, перкуссионный массаж. В оставшихся 2% бактериальных бронхитов - антибиотик. Естественно, он назначается после ОАК и иногда анилыза мокроты. При бактериальных пневмониях требуется антибиотик и для детей страше 6 лет иногда муколитик, при возможной обструкции специальные препараты, ну и симптоматическое лечение. Все.
У нас слабое место горло.
Был насморк, за неделю проходит(промываю при необходимости Хьюмером, чтоб дышала ротиком). А вот спать в прохладной комнате не получается у нас. Нос всеравно ночью забивается, дишит частично ртом, если прохладно - может начяться ангина(один раз так было, больше не рискую). Спим в проветреной комнате, но при 21 градусе.
И вот насморк проходит вроде, а слизь в горле остается(задняя стенка воспалена), начинается кашель. Вот нам прописал врач - частое питье, полоскание(не очень хочет и умеет пока, 3,8 года), протаргол и бронхомакс.

Если только пить и полоскать, то разве не будет осложнений в виде бронхита, трахеита и тд?
Не гоню 24 сентября 2014
Ответ дляРомашкинная
Я уже писала - если у ребенка нет острых и хронических синуситов - то промывания НЕ ТРЕБУЮТСЯ вообще. Да и закапывание и пшиканье требуются только при сухом воздухе и необильном питье. Ребенок с обильным питьем и режимом прохладного влажного воздуха выскочит из орвишных соплей сам. Не верите мне - спросите у любого адекватного педиатра или отоларинголога.
Может и так.
Но, если будет дышать ртом, то есть риск воспаления горла(у нас так). Для меня важно, чтоб дышала носиком. Поэтому пьем часто, Хьюмер и выдуваем нос. Без Хьюмера нос не всегда может выдуть дочиста...
Не гоню 24 сентября 2014
И покупаю Хюмер, удобно и эфективно для нас.
Ромашкинная 24 сентября 2014
Ответ дляНе гоню
Может и так.
Но, если будет дышать ртом, то есть риск воспаления горла(у нас так). Для меня важно, чтоб дышала носиком. Поэтому пьем часто, Хьюмер и выдуваем нос. Без Хьюмера нос не всегда может выдуть дочиста...
При всем уважении- ангина не может начаться при сне с открытым ротиком. Ангина - это стрептококковое, намного реже стафилококковое, заболевание. Есть еще вирусная ангина, - герпангина, - но она тоже не от открытого ротика происходит. Слизь по задней стенке горла - это задний ринит, встречается у 100% детей с ОРВИ. И вот кк раз если вы будете давать детю отхаркиващее при заднеи рините, вы получите бессонную ночь при постоянно каляющем до рвоты ребенке. Потому что отхаркивающее увеличит объем слизи, она набунет и ребенку станет во сто крат тяжелее. Чтобы нос ночью не забивался - да закапайте перед сном сосудосуживающее, и при необходимости еще ночью или под утро. В чем проблема? Вот и не будет у вас открытого ротика. Это и называется - симптоматическое лечение.

По поводу назначений вашего врача - комментировать коллег неэтично, скажу только, что протаргол - препарат с недоказанной эффективностью, на западе врачей, назначающих подобные препараты, лишают лицензий.

По поводу осложнений, ’если только пить и полоскать’ - я не Бог, я не знаю организм и условно-патогенную флору вашего ребенка, возможно, его физиологические особенности таковы, что осложнения будут чаще, чем у других детей. Но у детей без особенностей ОРВИ с исключительно симтоматическим лечением проходит бесследно безо всяких препаратов - вообще безо всяких, нурофен при температуре и називин при насморке не в счет.
Не гоню 24 сентября 2014
Ответ дляРомашкинная
При всем уважении- ангина не может начаться при сне с открытым ротиком. Ангина - это стрептококковое, намного реже стафилококковое, заболевание. Есть еще вирусная ангина, - герпангина, - но она тоже не от открытого ротика происходит. Слизь по задней стенке горла - это задний ринит, встречается у 100% детей с ОРВИ. И вот кк раз если вы будете давать детю отхаркиващее при заднеи рините, вы получите бессонную ночь при постоянно каляющем до рвоты ребенке. Потому что отхаркивающее увеличит объем слизи, она набунет и ребенку станет во сто крат тяжелее. Чтобы нос ночью не забивался - да закапайте перед сном сосудосуживающее, и при необходимости еще ночью или под утро. В чем проблема? Вот и не будет у вас открытого ротика. Это и называется - симптоматическое лечение.

По поводу назначений вашего врача - комментировать коллег неэтично, скажу только, что протаргол - препарат с недоказанной эффективностью, на западе врачей, назначающих подобные препараты, лишают лицензий.

По поводу осложнений, ’если только пить и полоскать’ - я не Бог, я не знаю организм и условно-патогенную флору вашего ребенка, возможно, его физиологические особенности таковы, что осложнения будут чаще, чем у других детей. Но у детей без особенностей ОРВИ с исключительно симтоматическим лечением проходит бесследно безо всяких препаратов - вообще безо всяких, нурофен при температуре и називин при насморке не в счет.
А разве сосудосуживающие капли безопасны? Там куча побочек вроде...
Anastasia2705 24 сентября 2014
Ответ дляТетя из министерства
В Хьюмере весь прикол в балончике Он особой формы и водичка проникает глубоко в нос, куда обычным спреем не достать. Это мой муж рассказывал Я его тоже критиковала, что такое дорогое покупает А он, говорит там очень удобный флакон. Жаль его нельзя открыть и залить обычной воды с солью :)))
А маленькой грушей в носик обычный солевой раствор??))) Вымывает замечательно! В больницах так и промывают носики деткам! Попробуйте! А ребёнку лучше витамины да йогурты на эти деньги!
Ромашкинная 24 сентября 2014
Ответ дляНе гоню
А разве сосудосуживающие капли безопасны? Там куча побочек вроде...
Если вы их будете ведрами пить - то да, куча побочек. А если ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ сосудосуживающими каплями по возрасту прописанное количество препарата закапаете не больше 4-6 раз в сутки (в зависимости от конкретного препарата, читайте инструкции) - то это тлько предотвратит синуситы и трахеиты. И уж тем более при забитом носе и высокой температуре сосудосуживающие капли необходимы, иначе точно здравствуй, стационар.
Anastasia2705 24 сентября 2014
Ответ дляЯ не на долго
Девоньки, вот почитала вас и может я неправильно делаю, я дочке ни разу нос не промывала под напором, а только просто закапываю солевым раствором, пожскажите!
На пол литра воды кипячёной 1ч ложку соли. Берёте маленькую грушу, у меня 75мл, и в каждую ноздрю по очереди впрыскиваете. Слизь убираете солфетками. Мой малой(2года) не давался, так мне муж помогал, держал его крепко)). Ребёнок должен сидеть ровно на стуле.)))Мы делали два раза в день по два впрыскивания в каждую н. Педиатр у нас частный, говорит, что всё правильно! А в поликлинике подружке прописали хьюмер и аквамарис чередовать))) я фигею. Мы поличились на 300грн.изофра и витамины + 100грн врачу. А они на 500грн и пока болеют(( Ещё есть маример, тоже водичка морская. Если боитесь не соблюсти пропорции, купите физраствор.Удачи!
Я не на долго 24 сентября 2014
Ответ дляРомашкинная
Я уже писала - если у ребенка нет острых и хронических синуситов - то промывания НЕ ТРЕБУЮТСЯ вообще. Да и закапывание и пшиканье требуются только при сухом воздухе и необильном питье. Ребенок с обильным питьем и режимом прохладного влажного воздуха выскочит из орвишных соплей сам. Не верите мне - спросите у любого адекватного педиатра или отоларинголога.
Ну у нас так все и проходит, нам 3,5 годков, но еще ни одного лекарства не пробовали, один раз свечку от темпы поставила и вот как только начинает сопливить, то капаю нос солевым раствором, чаи и тепло одеваю, проветриваю. Но вот недавно засопливила и заразила трехнедельную нашу малявку, что делать с таким малышами у меня опыта нет, потому как старшая не болела до года вообще ни разу, капаю младшей аквамарис и вытягиваю аспиратором, педиатр так и сказала, но зная наших педиатров, никому не в обиду, боюсь чтоб не было осложнений, мне даже каэется когда сопельки вытягиваю аспиратором, что там можно что-то повредить или на уши дать осложнения. При том ночью, уже под утро, малая хрюкает и видно, что насморк ей мешает.
Ромашкинная 24 сентября 2014
У меня старший начал болеть после 1,5 лет, а младший тоже с 3 недель, потому как старший все несет:(. Малышам все то же - максимально частое прикладывание к груди или, если искусственник - максимально часто предлагайте водичку. Режим прохладного влажного воздуха. При необходимости називин для младенцев в рекомендованных дозах. Если все соблюдено - то сопли будут сами выткать рекой, просто вытирайте салфеткой и все. Если пьет все-таки мало и воздух суховат - капать (ни в коем случае не пшикать) солевые растворы и давать им свободно вытечь из носа, потом вытереть. Отсасывать грушей своим маленьким пациентам я не рекомендую. Очень нежная слизистая, можно поранить, и да, риск отитов. Но знаю, что некоторые доктора назначают отсасывание и все нормально. Но со своими детьми я не рисковала и пациентам не советую. Если сопли позеленеют, затянутся больше, чем на 7-8 дней - визит к хорошему отоларингологу, таким маленьким обычно соплеотсос за 1-2 процедуры отлично помогает.
Ромашкинная 24 сентября 2014
Ну и при температуре - свечи эффералган в возрастной дозировке, нурофен трехнедельной лялечке еще нельзя.
Ромашкинная 24 сентября 2014
И обяательно раз в 2 дня, а в идеале ежедневно, показывать педиатру, и чтобы обязательно слушал хорошо.
Не стесняюсь 24 сентября 2014
Ответ дляГубка Боб
Нет. Просто муж держит голову. Я кончик нурофеновского шприца приживаю к ноздре и одним пшиком выталкиваю физраствор. А Сопли и слизь вылетают через другую ноздрю.Под напором.
вы в курсе, что так отит можно получить? все лоры, у торых мы наблюдались, повторли, что нельзя так делать! только 1-2 пшика из бутылочки
Не стесняюсь 24 сентября 2014
Ответ дляЯ не на долго
Девоньки, вот почитала вас и может я неправильно делаю, я дочке ни разу нос не промывала под напором, а только просто закапываю солевым раствором, пожскажите!
вы очень плавильно делаете ,т.к. самостоятельное промывание под напором может дать отит. Нельзя так делать.
бЭйбА 24 сентября 2014
Ответ дляРомашкинная
При всем уважении- ангина не может начаться при сне с открытым ротиком. Ангина - это стрептококковое, намного реже стафилококковое, заболевание. Есть еще вирусная ангина, - герпангина, - но она тоже не от открытого ротика происходит. Слизь по задней стенке горла - это задний ринит, встречается у 100% детей с ОРВИ. И вот кк раз если вы будете давать детю отхаркиващее при заднеи рините, вы получите бессонную ночь при постоянно каляющем до рвоты ребенке. Потому что отхаркивающее увеличит объем слизи, она набунет и ребенку станет во сто крат тяжелее. Чтобы нос ночью не забивался - да закапайте перед сном сосудосуживающее, и при необходимости еще ночью или под утро. В чем проблема? Вот и не будет у вас открытого ротика. Это и называется - симптоматическое лечение.

По поводу назначений вашего врача - комментировать коллег неэтично, скажу только, что протаргол - препарат с недоказанной эффективностью, на западе врачей, назначающих подобные препараты, лишают лицензий.

По поводу осложнений, ’если только пить и полоскать’ - я не Бог, я не знаю организм и условно-патогенную флору вашего ребенка, возможно, его физиологические особенности таковы, что осложнения будут чаще, чем у других детей. Но у детей без особенностей ОРВИ с исключительно симтоматическим лечением проходит бесследно безо всяких препаратов - вообще безо всяких, нурофен при температуре и називин при насморке не в счет.
у нас был отит и, скорее всего задний ринит, от него - кашель, редкий, влажный, прямо булькающий. Врач все это время прослушивала, все чисто, только ’жесткое дыхание’. Уже второй раз настоятельно рекомендует нам ингалировать Лазолван (у нас есть небулайзер). А я сомневаюсь - надо ли? Ингалируем только физраствор, вот, боржоми сегодня еще купила. Что посоветуете?