23 сентября 2014

Вот с какого перепугу простая морская водичка стоит в атеке 100-120 грн????

Аквамарис, Хьюмер. Там же в составе просто стерильная морская вода.
показать весь текст
Коленная ложечка 24 сентября 2014
Ответ дляРомашкинная
Не хочу ерничать, но немецкая медицина проповедует те же принципы доказательной медицины, что и во всех других странах, и даже - о ужас, - в Украине. До 6 лет никаких муколитиков и прочих сиропов от кашля, исключение - противокашлевое при тяжелом коклюше. Антибиотики не лечат вирусы. Лечение орви исключительно симптоматическое. Америки Германия нам не открыла :-)
Может и не открыла, да вот только назначения наших педиатров пестрят всеми этими препаратами, скажите нет? Чуть что антибиотик, все виды гомеопатии, сиропы и т.д. А вот в Германии нам ничего не назначают с целью обезопасить себя, на авось. В этом вся разница.
Не все мамы могут реально оценить что давать, а что нет. Для этого есть врач, вот только наши врачи такое городят, что страшно становится.
Не верите, создайте тему и спросите, что выписывают педиатры при простуде
Ромашкинная 24 сентября 2014
Ответ дляКоленная ложечка
Почти готова сказать согласна, но вот за нос буду стоять до конца У меня ребенок закален, дома всегда открыты окна, температура 19 градусов наш друг, плавает при 28 градусах. Но нос если заложен, то это очень сердит любого и открытое окно не поможет так быстро. А вот промыли нос, свечку в попу, ромашку в поильник и все лечение.
Ну и я частично не соглашусь. Если у ребенка нет острого синусита - гайморита, этмоидита, аденоидита, - и при этом соблюден температурно-влажностный режим, - его нос ВООБЩЕ не требует промывания и увлажнения. Он требует только сосудосуживающих капель при необходимости. Промывания используются только при острых и хронических синуситах (увы, у моих детей это главная проблема из-за физиологических особенностей строения носовой перегородки). Увлажнение носа (капнуть или несильно пшикнуть) требуется, только если ребенок мало пьет, перекутан, в доме жарко, и его физиологические жидкости загустевают. С компотом и открытым окном этого не произойдет.
Плюшевая дыба 24 сентября 2014
Ответ дляКрапипопка
А вообще я купила небулайзер и теперь при насморке дети дышат физ раствором через небулайзер. Супер вещь, отсмаркивается потом все отлично и носик очищается и насморк быстрее проходит. И при кашле очень эффективно, можно с Баржоми, можно лекарства для небулайзера заливать, но это уже по прописи врача.
вот все боржоми ингалируются, а я читала, что нельзя боржоми, ведь не стерильная ж эта вода - можно бактерии загнать далеко в бронхи, лёгкие и ухудшить положение...
Плюшевая дыба 24 сентября 2014
Ответ дляМасяня Я
Однажды купила себе Но соль, в носу было дикое жжение, больше не покупаю. А первый раз спрей со стерильной морской водой увидела у подруги (она приехала в гости с ребенком, живет на Кипре) 12 лет назад, мне это показалось полнейшим бредом, у нас в почете были сосудосуживающие капли. Пипец!
+100 - от но-соль сильное жжение!
Ромашкинная 24 сентября 2014
Ответ дляКоленная ложечка
Может и не открыла, да вот только назначения наших педиатров пестрят всеми этими препаратами, скажите нет? Чуть что антибиотик, все виды гомеопатии, сиропы и т.д. А вот в Германии нам ничего не назначают с целью обезопасить себя, на авось. В этом вся разница.
Не все мамы могут реально оценить что давать, а что нет. Для этого есть врач, вот только наши врачи такое городят, что страшно становится.
Не верите, создайте тему и спросите, что выписывают педиатры при простуде
Мммм, а я кто? Педиатр :-), правда, сейчас в очередном декрете. Я не выписываю ничего из перечисленного. И лечащий врач моих детей (я сапожник без сапог - предпочитаю показывать своих детей своему коллеге, а не только себе) не выписывает. Просто нужно искать врача, основывающегося на доказательной медицине. Их уже не так мало у нас.
Коленная ложечка 24 сентября 2014
Ответ дляРомашкинная
Мммм, а я кто? Педиатр :-), правда, сейчас в очередном декрете. Я не выписываю ничего из перечисленного. И лечащий врач моих детей (я сапожник без сапог - предпочитаю показывать своих детей своему коллеге, а не только себе) не выписывает. Просто нужно искать врача, основывающегося на доказательной медицине. Их уже не так мало у нас.
Ну городским жителям в этом плане легче, хотя мои подруги такие списки тянут от врача а в поселках, селах и т.д. И сам подход вечного поискаНОРМАЛЬНОГО врача не совсем правильный. Врач должен быть врачем, а не агентом от аптеки.
Ромашкинная 24 сентября 2014
А это уже вопрос совести конкретного доктора. Здесь никто не поможет.
На привозе 24 сентября 2014
Ответ дляНеугомонная
хьмером вообще нельхя пользоваться, он под своим давлением сопли загоняет ребенку с ухо...а потом от куда отиты.
ну не правда! Дочке почти 4 года,все время только им и спасаемся...никаких отитов...нужно правильно им пользоваться!
На привозе 24 сентября 2014
Ответ дляРомашкинная
Ну и я частично не соглашусь. Если у ребенка нет острого синусита - гайморита, этмоидита, аденоидита, - и при этом соблюден температурно-влажностный режим, - его нос ВООБЩЕ не требует промывания и увлажнения. Он требует только сосудосуживающих капель при необходимости. Промывания используются только при острых и хронических синуситах (увы, у моих детей это главная проблема из-за физиологических особенностей строения носовой перегородки). Увлажнение носа (капнуть или несильно пшикнуть) требуется, только если ребенок мало пьет, перекутан, в доме жарко, и его физиологические жидкости загустевают. С компотом и открытым окном этого не произойдет.
смею Вас уверить, что с соблюдением всех выше перечисленных условий, к утру очень часто засыхает слизь и все равно приходится промывать носик!
Ромашкинная 24 сентября 2014
Видимо, у моих детей и пациентов другое строение носов (или другой климат).
Даю справку 24 сентября 2014
Ответ дляkifuly
Сегодня Хьюмер спрашивала -134 грн
я неделю назад интересовалась Хьюмер детский - 164 грн
Даю справку 24 сентября 2014
Ответ дляГубка Боб
Да флакон с пшикалкой 10 грн стоит. Меня педитр вообще учила шприцом из нурофена промывать. Выталкивает сопли на 5 +.
эх, а для нас это не реально. Вообще не дается! Даже когда просто носик орошаю, каждый раз смотрит, что я ему там пшикаю! Если флакон не знакомый, такой ор устроит , что всем жарко. Видели бы как я ему ИРС19 прызгаю. Без предупреждения и намеков на лечение, подхожу с завернутым в салфетку флаконом, чтоб не видно было голубой пузырек и быстро, пока не опомнился пшикаю. А он потом кричит на меня, ТЫ МЕНЯ ОБМАНУЛА! Так не честно!
Миззери 24 сентября 2014
можно купить морскую соль и растворять в воде и промывать маленькой грушей нос, я так часто делаю когда аквамариса под рукой нет. и по стоимости копейки. Кстати тоже задавалась вопросом почему эти спреи такие дорогие?
Наездница 24 сентября 2014
Ответ дляРазгуляшка
ценный не флакончик, а насадка на флакончик, мне нравится например, старший пришел из школы, сразу забрызгал, смыл со слизистой микробики-вирусы, и никакой заразы, плюс сейчас отопление включат, воздух будет сухой, мне лор посоветовала увлажнять слизистые чтобы не болели детки, и тут важно распылить водичку в нос а не залить из шприца.
мне в Европе в аптеке наоборот не рекомендовали капать нос ребенку соленой водой регулярно, только при насморке. она не увлажняет, а сушит слизистую (что логично).
Наездница 24 сентября 2014
водичка в Хьюмере не просто соленая, а адриатическая. аналогом по составу (но концентрированным) является вода соленого Сакского озера в Крыму. Хьмер очень удобен, дети старше 4 лет могут промывать нос самостоятельно, чего не сделают шприцом.
я Кукарача 24 сентября 2014
Ответ дляМальчун-задирун
Это как? Он же не открывается?
Стеклянный флакончик с распылителем раскручивается. Я тоже так делаю:-)
я Кукарача 24 сентября 2014
Ответ дляПлюшевая дыба
вот все боржоми ингалируются, а я читала, что нельзя боржоми, ведь не стерильная ж эта вода - можно бактерии загнать далеко в бронхи, лёгкие и ухудшить положение...
Нам ингаляции с боржоми очень помогают. Еще делаю с беродуалом и лазолваном.
Ширли-Мырли 24 сентября 2014
Я беру детям Квикс стоил 50грн сейчас 102 грн.
Рогнеда Карповна 24 сентября 2014
Я хьюмером много лет пользуюсь и ни на что не променяю-хватает надолго, всегда под рукой-пшик и готово, не надо бежать и делать раствор, к тому же орошает хорошо, мягко, шприцом так не залить.
Булькаю 24 сентября 2014
Ответ дляРомашкинная
А с такого, что бывают очень ленивые мамы. А неленивые мамы берут кипяченую водичку, обычную соль, ложечку, стаканчик - и вперед. Я ни разу не покупала солевые растворы в аптеке, при этом капаю/пшикаю/промываю носы детям солевыми растворами постоянно.
а можно морскую соль с водичкой развести, а я покупаю физраствор в пластмасовых тюбиках, ими очень удобно промывать нос.
жар-птица Нюра 24 сентября 2014
Ответ дляКрутышка-Пышка
да, я сама в шоке. хьюмер помогает малому хорошо, он и раньше был не из дешевых теперь совсем
я заменила его на маример, немного дешевле.
Льва 24 сентября 2014
Ответ дляРомашкинная
Дамы, поверьте, если вы не будете покупать гропринозины, анафероны, арбидолы, умкалоры, иов-малыши, протефлазиды, биопароксы, эуфорбиумы композитумы, всякие -хеели, лисобакты и прочую муть с недоказанной эффективностью (и - все-таки ехидно замечу - хьюмеры , квиксы и салины) - а вместо этого откроете окно, выключите обогреватель, наварите кастрюляку компота и почитаете с ребенком книжку, - вы сэкономите за год кучу денег, особенно по нынешним ценам. И эти сэкономленные деньги лучше потратить на впечатления для детей, а не на псевдомедицинскую хрень.
Льва 24 сентября 2014
Ответ дляНа привозе
смею Вас уверить, что с соблюдением всех выше перечисленных условий, к утру очень часто засыхает слизь и все равно приходится промывать носик!
а почему нельзя высморкаться?
ZhukOlena 24 сентября 2014
Я вообще покупаю в аптеке обычную морскую соль без добавок и сама себе делаю раствор. И носик промываю,когда заболею.
Блондинка в Шоколаде 24 сентября 2014
Ответ дляКыся-брыся
ну и пусть стоит)
а вы купите физраствор за 2 грн и будьте счастливы)
+1000
Я б такое не носила, но продаю 24 сентября 2014
Ответ дляКрем для арбуза
без соли ?
Физраствор уже с солью! А Вы что думали, это обычная вода?
Банка с бутылками 24 сентября 2014
Ответ дляУсатая полосатая
не вижу проблем, купите НОК-сперей (именно спрей, там два вида), викиньте содержимое, помойте хорошо, заливайте водой с морской солью и пшикайте в носик. Разницы нет.
Тоже пользуюсь просто флаконом с распылителем от другого средства (делуфен), а в него заливаю физраствор с 1 каплей SLS с айхерба, супер вещь получается!
Но я промываю только после сада, нам педиатр наш сказал, что постоянно промывать не стоит, своя флора постоянно будет вымываться.
Кондуктор трамвая 24 сентября 2014
Покупаю физраствор в рецептурной воде и морскую соль в супермаркете.Обычная маленькая спринцовка с резиновым наконечником.Голова ребенка наклонена над ванной,носик.смазанный маслом прижимается к внутренней перегородке-и погнали-на каждую ноздру спринцовки 3-сопли офигевают от такой наглости .
Кондуктор трамвая 24 сентября 2014
Извините,не физраствор,а дистиллированную воду
maleno4ka 24 сентября 2014
Ответ дляжар-птица Нюра
я заменила его на маример, немного дешевле.
Извините, может кто писал. Но сейчас есть украинский аналог Называется Аква спрей. Балончик 150 мл. Стоит около 60 грн. Хватает очень на долго. Тоже самое что хьюмер, даже балончик такой же. Мне аптекарь посоветовала. все остальное импортное, а с сегодняшним курсом, Вот Вам и цены космос.