03 октября 2014

Курс доллара

Девочки, я в шоке, купила только что заказ, сняло по курсу 14.54, в привате висит 12.98, в чате ничего толком не говорят, что за ерунда?
показать весь текст
Татьяна2012 03 октября 2014
Ответ для4мама

НЕЛЬЗЯ НИЧЕГО НИКУДА КОНВЕРТИРОВАТЬ!!!
или Вы думаете что тут сборище тупиц собралось пошуметь???
Усмирите свой пыл, просто задала девушка вопрос, че вы кидаетесь? Попали не только вы, чего на всех орать?

Надо угомониться и подумать вместе, что делать в данной ситуации.
Подтяжка 03 октября 2014
Ответ дляТатьяна2012
Усмирите свой пыл, просто задала девушка вопрос, че вы кидаетесь? Попали не только вы, чего на всех орать?

Надо угомониться и подумать вместе, что делать в данной ситуации.
да ничего тут не сделаешь. предупреждайте покупателей о новом курсе и все. Продажи упадут-это факт
ЗдесяЯ 03 октября 2014
Ответ длябылоИпрошло
Скажите им что у Вас авка в вышиваночке и дедынамайданестояли, сразу по 12.98 пересчитают
Чупа-чупс 03 октября 2014
Ответ дляГолубец
так а что потом будет? доллар рухнет что ли?
я что-то не пойму вашего меседжа
доллар взлетит ! Вы сейчас купите по 14,53 - пока приедет товар - курс стоить будет в банке 12,95 - а купить сможете около 16 - а то и выше...
если себе покупаете - это одно - а кода людям - то надо оговорить эти нюансы заранее наверное - но я в покупках не большой спец - но то что курс будет выше - это точно... особенно после выборов - скорее в ноябре будет капец, а не курс... У НБУ нет больше резервов для поддержания гривны - значит гривна в течении 2 - 3 месяцев будет девальвировать...
4мама 03 октября 2014
Ответ дляТатьяна2012
Усмирите свой пыл, просто задала девушка вопрос, че вы кидаетесь? Попали не только вы, чего на всех орать?

Надо угомониться и подумать вместе, что делать в данной ситуации.
Да просто уже сотый вопрос - потому и кричу. Я слава Богу не попала особо - одна морская бандеролька МИСТу, заказчиц предупредила - на все дали согласие перед покупкой. Ещё несколько боксов на след. неделе думаю взять оплату по приходу в гривне по НБУ + 10% - ну, там видно будет - пока придержу отправочки.
Татьяна2012 03 октября 2014
Ответ дляkatie_777
а я наоборот покупатель, мне надо купить штуку для комплекта к уже имеющейся, придется по 14.54 покупать
Катюш, мы тут все не особо рады, я вчера заказ закрыла на 300 долларов викинский, а деньги ещё не списали с казрты. Зато нескольким девочкам уже счета выставила утром по 12.98. Теперь вот не знаю делить разницу курсов с ними, брать с них разницу или самой доплачивать, так как собственно никто не виноват, а разница в сумме выходит 460 грн. и её надо кому-то закрывать, так как в привате, как обычно, все косят под дурачков и говорят всем 1 заученную фразу - ’Курс на сайте представлен для операций в приват24 и в кассах банка’, на мой восторженный комментарий о том, что для курс доллара не актуален более в принципе после закрытия возможности покупать хотя бы 100 баксов в день, они просто сказали, что я их не понимаю, и у них есть постановление нацбанка, не сегодня писанное, и что раньше просто курс конвертации в магазинах просто совпадал с курсом доллара в привате)))
Пьера Безухова 03 октября 2014
чему еще от Прихвата можно удивляться?
Не буду 03 октября 2014
блин, столько планов было((( и что все пропало??7 а мама моя просила меня-купи, не жди... а я как всегда чего-то ждала
Чумачечая Весна 03 октября 2014
Ответ дляТатьяна2012
Катюш, мы тут все не особо рады, я вчера заказ закрыла на 300 долларов викинский, а деньги ещё не списали с казрты. Зато нескольким девочкам уже счета выставила утром по 12.98. Теперь вот не знаю делить разницу курсов с ними, брать с них разницу или самой доплачивать, так как собственно никто не виноват, а разница в сумме выходит 460 грн. и её надо кому-то закрывать, так как в привате, как обычно, все косят под дурачков и говорят всем 1 заученную фразу - ’Курс на сайте представлен для операций в приват24 и в кассах банка’, на мой восторженный комментарий о том, что для курс доллара не актуален более в принципе после закрытия возможности покупать хотя бы 100 баксов в день, они просто сказали, что я их не понимаю, и у них есть постановление нацбанка, не сегодня писанное, и что раньше просто курс конвертации в магазинах просто совпадал с курсом доллара в привате)))
Таня,
обидно(((((

У меня заказ был на 180уе
Заплатила 2520(списали с карты)
Девочка вроде поняла и разницу доплатила 189грн.
Делала ей скрин с кабинета, согласилась и все решили мирно
Чупа-чупс 03 октября 2014
Ответ дляfluttershy
Для Чумачечая Весна:
Если такая ситуация с августа, то почему они врут???
http://kurs.com.ua/mastercard/uah
извините, я не Весна - но напишу свои мысли - если позволите...
предпосылки девальвации гривны
запрет на выдачу депозитов, зарплат в валюте - только в гривне по курсу официальному банка
отсутствие валютного резерва на длительный срок по поддержанию гривны НБУ
закрытые торги валюты для своих НБУ
конференция Яценюка, главы НБУ, ПОРОШЕНКо и банков
невозможность купить валюту по официальному курсу - который приказал сделать Порошенко ( дабы удержать власть до выборов)
цена валюты на сером межбанке ( между банками из своих источников)
и на чёрном рынке ( у менял)
отсутствие практически сделок на межбанке
огромные потери в промышленности
практически нет экспорта
рассорились в хлам с Россией - как наш большой рынок сбыта
госдолг ПЫТАЮТСЯ УДЕРЖАТЬ НА отметке 60 % от ВВП - но это не получиться скорее всего - если цифра будет выше - за этим дефолт
Я не знаю, что ещё даже добавить к такому красноречивому списку
Засомневаю 03 октября 2014
подпишусь под темой.
Татьяна2012 03 октября 2014
Ответ дляПодтяжка
да ничего тут не сделаешь. предупреждайте покупателей о новом курсе и все. Продажи упадут-это факт
Ну есть возможность немного смягчить ситуацию, не надо, есть другие банки со своими курсами, есть расчет наличкой в долларе. Понятно, что клиенты, заказывающие не оптом, а по несколько вещей для себя, чтобы было дешевле воздержатся пока от покупок, но с другой стороны, я сама лично сейчас боюсь в магазины заходить и смотреть на ценники, так как там реально все очень дорого. Зачем мне покупать за 800 гривен мужу куртку, если я могу на распродаже её за 15-20 баксов ухватить, при этом даже при курсе 20 гривен, моя покупка будет выгодной. И это многие понимают. С другой стороны есть много людей, считающих каждую гривну, поэтому они скорее отложат покупку на неопределенный период, нежели закажут в сша сейчас по курсу 14.54.

Это сумашедший курс, согласна, но недавно совсем он был таким же, с заказами стало туго, когда курс упал до 13.5, люди ожили. Так вот я к чему, девочки, кто что собирается купить, копите денежку, ждите черную пятницу и берите столько, сколько надо всем на полгода-год. Выгоднее у нас вы точно не купите, даже китай. Цены раз в полгода-год мониторю, поэтому могу с уверенностью сказать, что цены за год выросли в среднем в 2 раза! на все товары.
КошкинДом 03 октября 2014
Ответ дляЧукча Мукча
насколько я поняла если покупать доллары переводя со своей гривневой карты на свою долларовую - то курс будет как на сайте приват - по 12.98 + 0,5% налог государству за покупку валюты.
почему бы не покупать валюту таким образом?
ой, вот вы пришли и открыли всем глаза , а все остальные тут дурочки сидят

ниче, что еще вчера прикрыл приват перевод валют между своими картами. а до этого был лимит на 100 у.е. в банковские сутки
Здесь на минутку 03 октября 2014
Инфа на сайте привата:
Почему выгодно рассчитываться в национальной валюте?
Потому что ПриватБанк отменил комиссию за конвертацию валют при оплате картой. Пример: валюта Вашей карты – гривня. За товар стоимостью 100 евро с Вашей карты будет списана сумма в эквиваленте по курсу ПриватБанка на дату покупки (при курсе 10,5 – это 1 050 грн). Никаких дополнительных комиссий не будет.

https://privatbank.ua/kak-ekonomit-kartoj-za-grani...

так что все втерания в чате до одного места...но видимо так надо...ждем, посмотрим что будет дальше.
МисисПропер 03 октября 2014
Ответ дляОбращеница
До сегодняшнего дня ПриватБанк оставался единственным банком, в котором любой желающий мог купить валюту через интернет-систему ’Приват24’.

Таким образом, клиент мог купить 100 долларов в день. Курс продажи последние несколько дней составлял 12,98 гривен за доллар.

Однако сегодня в 14:30 без предупреждения данная возможность была отключена.

Клиентам, обратившимся за объяснениями в банк, ответили, что в связи с возросшим спросом на иностранную валюту, данная возможность ’временно’ отсутствует.

При этом ответить, когда появится снова такая возможность, никто не смог.
Подскажите пож-та , а возможность обналичить этот самый доллар из Приват 24 была или есть?
Татьяна2012 03 октября 2014
сори за сумбур и тавтологию, но действительно не особо радует нынешнее положение вещей.
Татьяна2012 03 октября 2014
Ответ дляМисисПропер
Подскажите пож-та , а возможность обналичить этот самый доллар из Приват 24 была или есть?
можете попробовать заказать в кассе. Но,скорее всего, вам откажут.
Цикавенная 03 октября 2014
Дівчата прочитала вас - розстроїлась. Але думаю спробую: зайшла в приват24 і перевела з карти для виплат на віртуальну доларову 1 дол і показало, що знімає 13.04 грн. Що не так у вас?
Бурундучиха 03 октября 2014
Извините, может туплю...теперь если гривневой картой расплатится в американском магазине, то курс 14,5? Переспрашиваю, т.к. не хочется верить в это(((
apelsinka25 03 октября 2014
Ответ дляМисисПропер
Подскажите пож-та , а возможность обналичить этот самый доллар из Приват 24 была или есть?
якщо з віртуальної, то ні, а якщо з валютної, то треба у відділенні записатись і дають валюту
Слухи-руки не распускаю 03 октября 2014
Ответ дляПодтяжка
да ничего тут не сделаешь. предупреждайте покупателей о новом курсе и все. Продажи упадут-это факт
Они давно уже упали:)
Вумна вутка 03 октября 2014
Ответ дляЦикавенная
Дівчата прочитала вас - розстроїлась. Але думаю спробую: зайшла в приват24 і перевела з карти для виплат на віртуальну доларову 1 дол і показало, що знімає 13.04 грн. Що не так у вас?
а вы зайдите в историю и гляньте - Забракован
4мама 03 октября 2014
Ответ дляЦикавенная
Дівчата прочитала вас - розстроїлась. Але думаю спробую: зайшла в приват24 і перевела з карти для виплат на віртуальну доларову 1 дол і показало, що знімає 13.04 грн. Що не так у вас?
перевірте чи не забракований платіж - дійсно зарахувало?
Може по 1 долару і можна купити - але тут мова йде якнайменше про десятки-сотні.
Цикавенная 03 октября 2014
Ответ для4мама
перевірте чи не забракований платіж - дійсно зарахувало?
Може по 1 долару і можна купити - але тут мова йде якнайменше про десятки-сотні.
дісйно пише платіж забракований, а це як? Перший раз стикаюсь.
Тушь для2го класса 03 октября 2014
Ответ дляЦикавенная
Дівчата прочитала вас - розстроїлась. Але думаю спробую: зайшла в приват24 і перевела з карти для виплат на віртуальну доларову 1 дол і показало, що знімає 13.04 грн. Що не так у вас?
вот только платеж ваш будет забракован(((
КошкинДом 03 октября 2014
Ответ дляЦикавенная
дісйно пише платіж забракований, а це як? Перший раз стикаюсь.
со вчерашнего дня стоит запрет на покупку валюты в приват 24
4мама 03 октября 2014
Ответ дляЦикавенная
дісйно пише платіж забракований, а це як? Перший раз стикаюсь.
це Приватбанк - ілюзія казки...з учорашнього дня з 13.00 припинений продаж валюти у приват-24, а при розрахунку гривневою картою бере еквівалент за курсом 14,5347 - се ля ві...
КошкинДом 03 октября 2014
Ответ дляТушь для2го класса
вот только платеж ваш будет забракован(((
причем, сукины дети издеваются))) раньше сразу в архиве браковался платеж. сейчас минут 20 в новых висит, надежду подает , а уже потом забраковывается
МисисПропер 03 октября 2014
Ответ дляЦикавенная
Дівчата прочитала вас - розстроїлась. Але думаю спробую: зайшла в приват24 і перевела з карти для виплат на віртуальну доларову 1 дол і показало, що знімає 13.04 грн. Що не так у вас?
Скажите с этой карты есть возможность потом снять в отделение реальные доллары, или нет?
КошкинДом 03 октября 2014
Ответ дляМисисПропер
Скажите с этой карты есть возможность потом снять в отделение реальные доллары, или нет?
вам уже несколько раз сказали
первое, с виртуалки вы не снимите, нужна карта для выплат в у.е.
второе, возможно вам выдадут, если на отделении будут баксы
возможно, но не факт
возможно можно будет заказать их и получить через несколько дней, но тоже не факт

похоже, что лавочка с валютой прикрывается плотно