22 апреля в 21:08

АлиЭкспресс это развод? Прислали плохой товар

Заказывала обувь, прислали не тот размер и отклеивается подошва. Открыла спор, присудили либо вернуть половину суммы либо всю, но отравить товар назад, якобы платит продавец. Цена обуви 15 долларов, доставка 45)) На почте говорят, что отправитель платит за посылки заграницу. То есть получается я теряю пол суммы и оставляю себе обувь, которую не смогу носить, такую даже не продаш, выглядит как б/у. Это же развод какой. На Joom заказывала, там говорят если хотите вернуть всю стоимость, то порежьте товар, вышлите фото, и возвращают. А АлиЭкспресс получается развод? Со службой поддержки невозможно связаться, не грузится страница
Ворую вкусняшки 22 апреля в 21:12
Вы фото делали? Чтоб хорошо был виден брак? Крупным планом, можно было еще и от себя дернуть, чтобы больше отвалилось. А писали что? Им надо писать, что ужасно расстроены, ремонт дорого и все испортит, и носить такое никто-никто совсем уже не сможет и т.д. В общем, полный ужас и моральная травма до конца жизни.
У меня срабатывало. Полностью возвращали.
4 2
Не зви чайна 22 апреля в 21:14
Связывайтесь не с продавцом а службой поддержки. Попробуйте с впн
Небоброїдка 22 апреля в 21:17
Де розвод?
Що алі має до тих шкар?
Не купляйте таке там більше...і шо ви хотіли за 15уо сім з яких то плата за доставку
Заставляличка 22 апреля в 21:18
Ответ дляНебоброїдка
Де розвод?
Що алі має до тих шкар?
Не купляйте таке там більше...і шо ви хотіли за 15уо сім з яких то плата за доставку
Істеричка
7 1
автор Сито для думок 22 апреля в 21:18
Ответ дляВорую вкусняшки
Вы фото делали? Чтоб хорошо был виден брак? Крупным планом, можно было еще и от себя дернуть, чтобы больше отвалилось. А писали что? Им надо писать, что ужасно расстроены, ремонт дорого и все испортит, и носить такое никто-никто совсем уже не сможет и т.д. В общем, полный ужас и моральная травма до конца жизни.
У меня срабатывало. Полностью возвращали.
Да, конечно, сделала фото максимально сколько влезло. Сейчас заново создала спор, прикрепила ещё скрин о цене доставки. Может действительно оторвать сильнее и поменять описание, спасибо) Правда не знаю будут ли они сравнивать с предыдущими фото
автор Сито для думок 22 апреля в 21:21
Ответ дляНе зви чайна
Связывайтесь не с продавцом а службой поддержки. Попробуйте с впн
Вот я и пыталась со службой поддержки, не грузились страницы. Сейчас с впн попробовала, вроде бы прогружается, спасибо! Странно, это получается они для Украины сделали такую пакость, чтобы нельзя было связаться
Кудлата хмаринка 22 апреля в 21:22
Покажите фото
1 1
Мрію про пончик 22 апреля в 21:26
Ответ дляСито для думок
Вот я и пыталась со службой поддержки, не грузились страницы. Сейчас с впн попробовала, вроде бы прогружается, спасибо! Странно, это получается они для Украины сделали такую пакость, чтобы нельзя было связаться
доставку не компенсируют, потому она такая большая у мошенников. впредь ищите с бесплатной доставкой.
автор Сито для думок 22 апреля в 21:33
Ответ дляМрію про пончик
доставку не компенсируют, потому она такая большая у мошенников. впредь ищите с бесплатной доставкой.
Так доставка бесплатная была, я пытаюсь вернуть деньги за саму обувь. Но они приняли решение отправить назад, якобы с оплатой от продавца, ага уже он бежит мне оплачивать
Чумацький Шлях 22 апреля в 21:37
У меня также с бракованными чехлами для телефона. Теперь чтобы вернуть деньги нужно отправить их назад, а доставка дороже чехлов. Связалась с службой поддержки и ничего. Отправьте обратно и все(((
Морожена_курка 22 апреля в 21:42
Ответ дляЧумацький Шлях
У меня также с бракованными чехлами для телефона. Теперь чтобы вернуть деньги нужно отправить их назад, а доставка дороже чехлов. Связалась с службой поддержки и ничего. Отправьте обратно и все(((
А вы открывли спор по возврату полной суммы?
У меня было так с деткими джинсами, прислали фуфло и не того размера. 15 долларов. Я хотела вернуть и мне пишет про оплату дочтавки. Изменила сумму возврата с полной цены 15 дол на 10 дол.
Али за ночь прислал решение, что деньги вернутся на карту в течении 3 дней. Так и вышло. 10 дол вернули, джинсы передарила знакомой.
Чумацький Шлях 22 апреля в 21:44
Ответ дляМорожена_курка
А вы открывли спор по возврату полной суммы?
У меня было так с деткими джинсами, прислали фуфло и не того размера. 15 долларов. Я хотела вернуть и мне пишет про оплату дочтавки. Изменила сумму возврата с полной цены 15 дол на 10 дол.
Али за ночь прислал решение, что деньги вернутся на карту в течении 3 дней. Так и вышло. 10 дол вернули, джинсы передарила знакомой.
У меня уже давно нет этой кнопки Спор( Теперь есть только возврат. И в службе поддержки тоже не помогают. Теперь только возврат и после этого они вернут деньги
Скіфська пектораль 22 апреля в 22:27
не знаю-мені завжди з алі вертали повну суму без повернення товара, навіть якщо не бракований, а просто не той розмір або колір писали, просто відразу пишите що у нас за доставку треба платити відразу, а ви не збираєтесь платити за їхній брак.
автор Сито для думок 22 апреля в 22:32
Ответ дляСкіфська пектораль
не знаю-мені завжди з алі вертали повну суму без повернення товара, навіть якщо не бракований, а просто не той розмір або колір писали, просто відразу пишите що у нас за доставку треба платити відразу, а ви не збираєтесь платити за їхній брак.
Це мабуть раніше так було, там можна було вибрати тільки повернення коштів або повернення товару. Зараз лише одна кнопка. У службі підтримки написали що відкрийте спор на меншу суму, якщо не хочете повертати
Скіфська пектораль 22 апреля в 22:36
Ответ дляСито для думок
Це мабуть раніше так було, там можна було вибрати тільки повернення коштів або повернення товару. Зараз лише одна кнопка. У службі підтримки написали що відкрийте спор на меншу суму, якщо не хочете повертати
ну коли раніше-ось в минулому місяці два повернення грошей було за не ті розміри та кольори.
автор Сито для думок 22 апреля в 22:41
Ответ дляСкіфська пектораль
ну коли раніше-ось в минулому місяці два повернення грошей було за не ті розміри та кольори.
Дивно. За не той колір/розмір більше половини не чула щоб вертали. Мабуть дуже добрий агент попався)
Курочка-чубаточка 22 апреля в 22:58
Ну качество на велике такое..по этому там не покупаю больше. Кстати, мамины бизнесмены перепродают на проме и других площадках товар с Алика, завышая цену в 2-3 раза. Недавно купила себе аппарат, который кончики волос срезает на проме 1500 грн, загуглида и на алике такой же за 500
автор Сито для думок 22 апреля в 23:01
Ответ дляКурочка-чубаточка
Ну качество на велике такое..по этому там не покупаю больше. Кстати, мамины бизнесмены перепродают на проме и других площадках товар с Алика, завышая цену в 2-3 раза. Недавно купила себе аппарат, который кончики волос срезает на проме 1500 грн, загуглида и на алике такой же за 500
Да я не первый раз покупаю, обычно нормально, на сезон спокойно хватает. А тут просто ощущение, что прислали откровенное б/у, и длина стопы не соответствует описанию. Походу продавцы знают, что половину суммы в любом случае получат
Морожена_курка 23 апреля в 06:04
Ответ дляЧумацький Шлях
У меня уже давно нет этой кнопки Спор( Теперь есть только возврат. И в службе поддержки тоже не помогают. Теперь только возврат и после этого они вернут деньги
Посмотрела, да, не через спор, а возврат я делала. Просто ставьте сумму немножко меньше полной цены.
Я выбирала или несоответствие товара или брак. Еще за наушники мне вернули. Даже без фото, выбрала брак и написала что идет задержка звука. То есть процентов 70-80 можно вернуть от цены. Не отправляя товар. Это не магазин возвращает, а именно али
Морожена_курка 23 апреля в 06:07
Ответ дляСито для думок
Це мабуть раніше так було, там можна було вибрати тільки повернення коштів або повернення товару. Зараз лише одна кнопка. У службі підтримки написали що відкрийте спор на меншу суму, якщо не хочете повертати
А, вот перепроверила, в апреле . Джинсы не 10 дол были как писала, а 13. Возврат я поставила на 8 .
Приложила там фото с рулеткой что размер не тот.
Bioni 23 апреля в 13:48
Сейчас чаще всего предлагают полный возврат средств при возврате товара. Нужно самому договариваться продавцом, что он компенсирует стоимость обратной доставки. Но продавцы морозятся, ломают дурачка. Отправляешь за свои деньги, пишешь в тех поддержку, там говорят: ’вы не договорились с продавцом, спор уже закрыт, денег мы не вернем, но вот вам купон на стоимость обратной доставки’. Не очень выгодно и удобно(
автор Сито для думок 23 апреля в 16:59
Ответ дляМорожена_курка
А, вот перепроверила, в апреле . Джинсы не 10 дол были как писала, а 13. Возврат я поставила на 8 .
Приложила там фото с рулеткой что размер не тот.
При таких условиях да, возвращают. Но это если вы можете подарить товар или продать, есть случаи, когда товар сломан или в непригодном состоянии для использования. Получается и товар выбрасывать, а часть денег идут продавцу не понятно за что