03 октября 2014

Курс доллара

Девочки, я в шоке, купила только что заказ, сняло по курсу 14.54, в привате висит 12.98, в чате ничего толком не говорят, что за ерунда?
показать весь текст
Чукча Мукча 03 октября 2014
насколько я поняла если покупать доллары переводя со своей гривневой карты на свою долларовую - то курс будет как на сайте приват - по 12.98 + 0,5% налог государству за покупку валюты.
почему бы не покупать валюту таким образом?
Подтяжка 03 октября 2014
Ответ для4мама
Я пока пытаюсь поругаться в чате - давайте все писать претензии в чат и сохранять переписку!!! Пусть пересчитывают по курсу сайта!!!
это бесполезно! они пытаются стабилизировать ну или хотя бы не пустить под откос экономическую ситуацию. Никто не будет при таких масштабных проблемах смотреть на то, что вы 500 грн потеряете..
4мама 03 октября 2014
ответ - блаблабла

Дякую за очікування!
Елена Юриевна, Курс Наведений на сайті, діє для валютообмінних операцій у касах банку і Приват24. Для безготівкових операцій, в тому числі при оплаті товарів і послуг в Інтернет, курс може відрізнятися.

Курс для готівкових і безготівкових валютообмінних операцій відрізняються у всіх банках в силу того, що регламентовані різними нормативними документами НБУ: для готівкових операцій - постанова №502, для безготівкових - №281.

Написала что не первый год замужем!!!
Подтяжка 03 октября 2014
Ответ дляЧукча Мукча
насколько я поняла если покупать доллары переводя со своей гривневой карты на свою долларовую - то курс будет как на сайте приват - по 12.98 + 0,5% налог государству за покупку валюты.
почему бы не покупать валюту таким образом?
4мама 03 октября 2014
Ответ дляПодтяжка
это бесполезно! они пытаются стабилизировать ну или хотя бы не пустить под откос экономическую ситуацию. Никто не будет при таких масштабных проблемах смотреть на то, что вы 500 грн потеряете..
ну мне тогда тем более по барабану - им 500 гривен - капля в море, а мне - деньги - может если буду шуметь - вернут? По крайней мере где-то кроме советчицы пар выпущу...
4мама 03 октября 2014
Ответ дляЧукча Мукча
насколько я поняла если покупать доллары переводя со своей гривневой карты на свою долларовую - то курс будет как на сайте приват - по 12.98 + 0,5% налог государству за покупку валюты.
почему бы не покупать валюту таким образом?
Доброе утро
автор Шопингмонстр 03 октября 2014
Ответ для4мама
ну мне тогда тем более по барабану - им 500 гривен - капля в море, а мне - деньги - может если буду шуметь - вернут? По крайней мере где-то кроме советчицы пар выпущу...
не вернут скорей всего, но шуметь надо, вопрос только где, в чате не пробиваемые сидят.
Обращеница 03 октября 2014
Ответ дляЧукча Мукча
насколько я поняла если покупать доллары переводя со своей гривневой карты на свою долларовую - то курс будет как на сайте приват - по 12.98 + 0,5% налог государству за покупку валюты.
почему бы не покупать валюту таким образом?
а потому что со вчера ЗАКРЫТА эта возможность вообще!
Подтяжка 03 октября 2014
Ответ дляШопингмонстр
не вернут скорей всего, но шуметь надо, вопрос только где, в чате не пробиваемые сидят.
у них работа такая
4мама 03 октября 2014
Ответ дляШопингмонстр
да на след неделе еще может прояснится илиприват одумается или курс поправят, я сейчас тоже коробки 4 напакую, на след неделе платить
или по 20 будет
бля...сорри...но иначе не скажешь - какого я вчера Ральфа с баксовой карты платила , надо было оставить на транспорт баксы...А то этих по 100 долл в сутки - так и расходились на покупки...
4мама 03 октября 2014
Ответ дляШопингмонстр
не вернут скорей всего, но шуметь надо, вопрос только где, в чате не пробиваемые сидят.
меня в чате понесло - я уже их в мошенничестве обвиняю
потом переписку сохраню и потом под настроение буду с ними может быть бодаться
Подтяжка 03 октября 2014
Обращеница 03 октября 2014
а куда делся пользователь Приват банк? о все время так бойко отвечали а сегодня тишина
Марс атакует 03 октября 2014
Подскажите все нюансы,что нужно открыть в приват 24 -интернет карту $ или виртуальный счет в $ чтобы потом конвертировать .И как потом их вывести в кассе ? Спасибо
4мама 03 октября 2014
Ответ дляМарс атакует
Подскажите все нюансы,что нужно открыть в приват 24 -интернет карту $ или виртуальный счет в $ чтобы потом конвертировать .И как потом их вывести в кассе ? Спасибо

НЕЛЬЗЯ НИЧЕГО НИКУДА КОНВЕРТИРОВАТЬ!!!
или Вы думаете что тут сборище тупиц собралось пошуметь???
автор Шопингмонстр 03 октября 2014
Ответ дляОбращеница
а куда делся пользователь Приват банк? о все время так бойко отвечали а сегодня тишина
ага, я тоже заметила
автор Шопингмонстр 03 октября 2014
Ответ для4мама
меня в чате понесло - я уже их в мошенничестве обвиняю
потом переписку сохраню и потом под настроение буду с ними может быть бодаться
Так это реально мошенничество, узхнай цену после покупки, шо за хрень
Курочка-наседка 03 октября 2014
А онлайн еще можно купить 100дол в Привате или уже и эту лавочку прикрыли?
4мама 03 октября 2014
Ответ дляКурочка-наседка
А онлайн еще можно купить 100дол в Привате или уже и эту лавочку прикрыли?
вчера в 13.00 прикрыли
Марс атакует 03 октября 2014
Невзоров Даниил
Спасибо за ожидание!
Геннадий Игоревич , в связи с нестабильной ситуацией на валютном рынке, временно приостановлена продажа иностранной валюты в Приват24/3700(Линия платежей). Мы прилагаем максимум усилий для скорейшего решения этого вопроса. К сожалению сроков решения проблемы в данное время нет. Мы приносим Вам свои извинения за доставленные неудобства, и надеемся на Ваше понимание. Возможно я могу помочь Вам в решении Вашего вопроса? Подскажите, пожалуйста, что именно Вас интересует?
Burbosya 03 октября 2014
http://ukranews.com/uk/news/economics/2014/10/02/1... Стоит ли на это надеятс?
Очень-очень 03 октября 2014
Ответ дляЧукча Мукча
насколько я поняла если покупать доллары переводя со своей гривневой карты на свою долларовую - то курс будет как на сайте приват - по 12.98 + 0,5% налог государству за покупку валюты.
почему бы не покупать валюту таким образом?
не дают покупать со вчерашнего дня
symbol 03 октября 2014
Мда, вчера оплатила айхерб в семь вечера по 12,98, сегодня попробовала маленький заказ - 14,535
А по какому курсу евро при оплате на других сайтах и доллар с карт других банков, куда бежать карту открывать))
КиевлянкаЯ 03 октября 2014
Ответ дляОбращеница
а насчет курса: только что в привате ответили курс установлен для валюто обменных операций в кассе
а для иностранных операций- нихрена не знаем, то у вас система так снимает которая конвертирует.
бррррр(((((
Мне тоже самое ответили, все спихивают на систему, на сайт, где заказывала, а у самих рыльце в пушку. Кстати кто-то писал, что это началось в 14,30, нет это началось в 00.00
Чумачечая Весна 03 октября 2014
Так народ,

ТАКАЯ СИТУАЦИЯ С АВГУСТА.
Только в привате ее сдерживали до последнего.

Звоните в Приват и узнаете ВНУТРЕННИЙ курс блокировки/списания для операций в иностранной валюте. У них есть эти данные. Курс каждый день меняется.

В Укрсиббанке, где у меня основная карта для оплаты в загран.магазинах. Практика у них такая с августа. Ходила пополняла карту привата, т.к. курс в Укрсиббе УЖЕ был 14 и выше на эти операции.
Удивляться нечему -неужели вы думали что реальный курс 12.95 -13.
Он уже дано перешагнул 14 на межбанке.
Если даже Приват-банк который ходит под прикрытием НАЦБАНКА прикрыл лавочку, то пристегиваем ремни и возможно взлетаем до 15-16.
ЗабежАЛОЧКА 03 октября 2014
Ответ дляЮпитерная
Вот заказчики обрадуются...
меня уже ’обрадовали’
думаю, снимать заказ или все же оставить...
Фокус-Покус 03 октября 2014
Ответ дляШопингмонстр
Так это реально мошенничество, узхнай цену после покупки, шо за хрень
100 пудов!!! приват мошенники!!!
ДинамоКит 03 октября 2014
Ответ дляsymbol
Мда, вчера оплатила айхерб в семь вечера по 12,98, сегодня попробовала маленький заказ - 14,535
А по какому курсу евро при оплате на других сайтах и доллар с карт других банков, куда бежать карту открывать))
а на растоможку с таким скачком можан попасть за превышение лимита?
Чупа-чупс 03 октября 2014
Ответ для4мама
я пока написала в чат

Доброго дня! Оплачувала транспортні послуги компанії Meest-America гривневою картою суму в доларах - зняло по шаленому курсу 14,5347!!! Хоча на сайті стоїть 12,98 - ЯК це розуміти!!!

полчаса жду ответа
понять просто - БАНКАМ ЗАПРЕТИЛИ СТАВИТЬ КУРС больше чем 12,9 и всё - сам Порошенко орал и стучал реально кулаком по столу - итог - купить доллар нереально - отсюда и не продают - потому что настоящий курс доллара уже почти 15 гривень - доллары теперь есть только у менял по этому реальному курсу...
Чумачечая Весна 03 октября 2014
Ответ дляФокус-Покус
100 пудов!!! приват мошенники!!!
Внутренний курс банка есть, и его можно узнать по телефону. Обязаны сказать. Вас неточно проинформировали.
Хотя это не совсем законно, но и доказать нереально.