28 января 2013

К кому обратиться, что бы муж бросил пить.

Девочки нужны дельные советы, ситуация такая, мой муж пьет, сказать что часто не могу, но сильно, т.е. Он не знает меры, если застолье или какой то повод, он пьет, простите, до всирачки, не знает меры, все бы ничего, но когда он пьяный он становиться агрессивный, я это конечно знала всегда, но как то терпела , а вот теперь настал эффект переполненого стакана, все хватит, скажу либо мы с ребенком , либо кодируешься. Так вот хочу спросить кто знает, проверенного специалиста, может кто обращался и есть результаты хорошие, просто сейчас так много шарлатанов .
показать весь текст
Аноним 28 января 2013
Но у нас есть еще такой момент, что муж не может смотреть как я плачу. Если пьяный был, то ему пофигу было. А для него трезвого это самая худшая пытка. Поэтому я плачу редко, а то привыкнет еще не дай Бог
автор Аноним 28 января 2013
Ну тут еще как, к кому с каким подходом подойти надо ,к моему так не получится, он как выпьет у него проявляется синдром повышенной справедливости, и пошло поехало груз на тему , а почему, а как, а зачем, вобщем не буду грузить вас.
Арина85 28 января 2013
Ответ дляgaca
а как его назвать, ладно я ,но ребенок видит как он концерты устраивает, кидается на меня, стучит об шкаф, а ребенок плачет ( пока не было ребенка, еще терпела, а теперь увольте) с этим надо что то делать, а то ребенка заикой оставить проще простого
ну так какого совета вы хотите? Избитая фраза из детского мультика ’как вы яхту назовете, так она и поплывет’ знакома? У вас та же ситуация, пока вы будите его овощем считать, он овощем и будет! Вам нужно понять причину почему он пьет, разобрать, найти корни и помочь ему с этим справиться! не можете сами понять - обратитесь психологу! Нет психолога или денег на него, так смотрите хотя бы передачи типа ’Дочки-матери’ ’спасите гашу семью’ ’дорогая мы убиваем детей’ и примеряйте к себе!
Какая семья была у вашего мужа? Какие у него отношения с родителями? Чего он ждал от Вас, от Ваших отношений и не получил? Какое горе он заливает водкой?
Арина85 28 января 2013
Ответ дляgaca
Ну тут еще как, к кому с каким подходом подойти надо ,к моему так не получится, он как выпьет у него проявляется синдром повышенной справедливости, и пошло поехало груз на тему , а почему, а как, а зачем, вобщем не буду грузить вас.
Вы не нас не хотите грузить, вы сами не хотите напрягаться! Вам нужна волшебная пилюля, волшебный доктор, готовый рецепт! Так не бывает. Вы хотите что-бы какой-то дядя пришел и сделал Вашу семью счастливо! Сами при это не хотите меняться и напрягаться!
Такой подход не подходит, найдите другой.
Извините за мою резкость
автор Аноним 28 января 2013
Нет ну знаете со стороны всегда кажется как надо поступить, и как правильно и кто виноват а на деле, если ты с ним говоришь и говоришь ему, что его пьянство не в меру убивает семью, а он ты накручиваешь, преувеличиваешь, и проблем нет, а ты как дура говоришь, говоришь, как птица говорун, а толку ну не видет чел в этом беду
Арина85 28 января 2013
Ответ дляgaca
Нет ну знаете со стороны всегда кажется как надо поступить, и как правильно и кто виноват а на деле, если ты с ним говоришь и говоришь ему, что его пьянство не в меру убивает семью, а он ты накручиваешь, преувеличиваешь, и проблем нет, а ты как дура говоришь, говоришь, как птица говорун, а толку ну не видет чел в этом беду
Это называется, что в лоб что в полбу! Не нужно ему говорить ничего в лоб! Господи, девочки где ваша женская мудрость, мягкость? Если Вас начнут задалбывать, вы как реагировать будете! С вами тут еще никто особо не спорил, вы уже нападаете! А что в реале?
автор Аноним 28 января 2013
Не ну вы интересная , простите я чего то не понимаю, а что делать если не говорить с человеком?
автор Аноним 28 января 2013
Я просто пере читала ваши посты вы немного утрируете он не ПЬЕТ, а не знает меры, когда он трезв замечательный муж и отец, а вот когда попойка, то остановки нет, я делаю вывод что не умеешь пить не мучай жопу.
автор Аноним 28 января 2013
За год например таких попоек может на собираться штук 15, это не много, но качественно ведь
Арина85 28 января 2013
Ну извините, то он замечательный муж и отец, то овощ! Вы определитесь как-то!
автор Аноним 28 января 2013
Когда ТРЕЗВ, он хороший, Ладно, спасибо за советы
Аноним 28 января 2013
Автор, испробуйте мой метод. Закрыть рот и через немогу соглашаться с ним во всем. А с утра говорить, что он Вас обидел сильно тем-то и тем-то. У меня тоже муж ’борец за справедливость’, когда выпьет. Но, он БЫЛ таким. Ваш муж просто не умеет себя вести по-другому, да и не пробовал. А вы его научите. Имхо, кодировать - не выход. Человек должен как-то расслабляться и т.д. Просто Вам нужно научить его себя хорошо вести, когда он выпьет и гнать грань.
С Ариной85 согласна полностью только на счет мудрости. Женщина должна быть хитрее и сдержаннее мужчины, так Вы дадите ему возможность чувствовать себя умнее и сильнее. Ну а ’танцевать’ нужно в каждой конкретной ситуации по разному
Miafka 29 января 2013
Напишите в личку, подскажу. Кто тут на вас наехал, не сталкивался с тем, что вы описываете.
автор Аноним 29 января 2013
Ответ дляАноним
Автор, испробуйте мой метод. Закрыть рот и через немогу соглашаться с ним во всем. А с утра говорить, что он Вас обидел сильно тем-то и тем-то. У меня тоже муж ’борец за справедливость’, когда выпьет. Но, он БЫЛ таким. Ваш муж просто не умеет себя вести по-другому, да и не пробовал. А вы его научите. Имхо, кодировать - не выход. Человек должен как-то расслабляться и т.д. Просто Вам нужно научить его себя хорошо вести, когда он выпьет и гнать грань.
С Ариной85 согласна полностью только на счет мудрости. Женщина должна быть хитрее и сдержаннее мужчины, так Вы дадите ему возможность чувствовать себя умнее и сильнее. Ну а ’танцевать’ нужно в каждой конкретной ситуации по разному
возможно стоит пересилить себЯ, но улыбаться я не смогу это уж точно, а молчать и так молчу, только не довольно молчу, научить его знать меру в выпивке я думаю нельзя, за 9 лет не смог, значит не сможет, тут надо резко обрубать, если бы мой отец не бросил пить, то не было бы у нас тех благ которые есть сейчас, так и жили бы к 1 комн квартире, и плакались на государство, что зарплаты маленькие.
На счет Арины85, может она где- то и права, но знаю одно , сыт голодному не верит:)
Арина85 29 января 2013
Ответ дляgaca
возможно стоит пересилить себЯ, но улыбаться я не смогу это уж точно, а молчать и так молчу, только не довольно молчу, научить его знать меру в выпивке я думаю нельзя, за 9 лет не смог, значит не сможет, тут надо резко обрубать, если бы мой отец не бросил пить, то не было бы у нас тех благ которые есть сейчас, так и жили бы к 1 комн квартире, и плакались на государство, что зарплаты маленькие.
На счет Арины85, может она где- то и права, но знаю одно , сыт голодному не верит:)
Согласна не верит, но только в том случае если сам не был голоден!
Аноним 31 января 2013
Девушка! Я знаю нескольких человек которым помогла бабулька, живет в Беленьком (Вы же из Запорожья, знаете где это). Но туда надо ехать рано утром, так как у неё каждый день очередь выстраивается. Берет число символически - сколько дадите! Мои знакомые по 50 грн давали ей.
автор Аноним 31 января 2013
Спасибо разузнаем о ней тоже
Марина-22 01 февраля 2013
Ответ дляEVA777
Много о нем положительных отзывов слышала, но человек сам должен захотеть бросить и должен осознавать на какой шаг идет...
Это да, я согласна, но знаю случай что насильно возили, помогло
Аноним 16 февраля 2013
девочки, а давайте попробуем вместе разобраться (раз уж мы все такие умные и мудрые) для себя и заодно автору поможем, для меня кстати тоже вопрос актуальный, муж тоже тормозов не имеет, будет пить пока есть что пить, а потом еще пойдет за добавкой, потому что дома алкоголь никогда не задерживается и его никогда нет, и прийти через час уже все аут, просто еле на ногах стоит. Раньше тоже был агрессивный, ругались по-страшному до драк, сейчас правда присмирел, сразу спать идет. я его конечно не трогаю, но саму аж распирает от злости и ’беспомощности’, если ему выскажу пьяному будет скандал, если не выскажу полночи спать не буду, буду ’репетировать’. Утром встает как ни в чем не бывало, извини прости, стыдно, больше не буду и т.д.и так каждый выходной. Так вот вопрос-загадка как быть? что делать? как себя правильно вести? как влиять на ситуацию, угрозы, шантаж, разговоры/уговоры? или развод и тумбочка? кто что думает, а главное личный опыт, кому что помогло? как с этим бороться, стоит ли или плюнуть и смириться?
автор Аноним 17 февраля 2013
Вы знаете для себя, пока, вижу единственный вариант, это три ваших последних слова., ну не видит он проблемы и мотивации у него нет что бы не пить до потери пульса , я устала биться и смысла н какого, все равно мне говорят что ты преувеличиваешь , я же не часто пью, все..., короче пока дальше это не зашло, я терплю,а там