16 июня 2012

В отпуск с няней?

Подскажите, как в основном происходит, что б хоть знать думать об этом, или сразу забыть :)

Если ехать в отпуск с дитем и взять с собой няню, понятно что путевку оплачиваем мы. А остальное, платится ли няне как обычно? Или меняется ставка, ведь она тоже на море? Или не платится? (как бы размышляю о том, что няня не круглосуточно занимается ребенком, а как бабушка:), или чуть больше:) Отдыхать всем вместе, и делить обязанности по уходу... как то так...
Обычно платится, как и обычно платите дома, только в этом случае оплачиваете проживание питание, наклад расходы!
Она не на отдыхе, не путайте)))Она на работе и ваш малыш ее работа!
Аноним 16 июня 2012
Ну конечно платить!
Это как командировка для нее. И не важно, море, горы, леса или поляны
F.Laura 16 июня 2012
Как договоритесь. Лучше обсудить все моменты до поездки. Обычно платится полная ставка как дома +вы берете на себя ее содержание. Но есть разные няни, могут зарядить типа "я ж без выходных и круглосуточно, и вобще - в другое место еду"
Аноним 17 июня 2012
Няня не " на море" - она, как правильно выразились выше, на работе. Обычно оплачивается зарплата + путевка + питание + проезд. Понятное дело, что вы не должны оплачивать спа-процедуры и омаров вечером в ресторане. Рекомендую вам оговорить все=все детали заблаговременно, дабы не портить себе отдых. Есть вопрос проживания - в отдельном номере, в отдельном номере с ребенком или другие варианты. Также вопрос свободного времени няни - допустим, у вас обычно она работает с 9 до 6, а как будет во время отпуска? Выходные - будут во время отпуска или вы предоставите их после возвращения? Питание - все вместе, отдельно и т.д.
lmtmarina 17 июня 2012
платить как всегда,она ведь на работе
автор Рыжая Соня 17 июня 2012
Поняла, спасибо:)
Просто увидела на море семьи с няней и задумалась:)
orachka 26 сентября 2012
платить как всегда, ну и естественно все расходы за ваш счет