20 октября 2014

Сегодня была в парке, одни мамочки и все такие не ухоженные!

Ко мне в гости сестра с малым приехала, и мы с ней решили днем пешком прогуляться в суперкаркет через парк. Вокруг были одни мамочки с детьми и все такие неухоженные..мышиные хвосты ,бледные лица с проблемной кожей, почти все с лишним весом, парочка с попами-блинами.
Как так можно себя запускать? У сестры ребенок но она выглядит как куколка.
показать весь текст
НеКонец-Света 21 октября 2014
Ответ для@ndry@nka
Моей дочке 26-она успешна -эфектна-умна-стройна и красива-но ещё ни разу в жизни не красилась-её красота пока её молодость-успеет ещё ходить как фарфоровая кукла
Блин,задолбали уже!и так в каждой теме!Хочется влепить Вам БАН за хвастовство!
Армейская 21 октября 2014
блин, автор.. я и так уже себя полной лохудрой чувствую.. малому почти годик.. волосы не крашены, не стрижены уже пол года, ногти на руках красила еще до родов в прошлый раз.. вот на днях глаза нормально накрасила - человеком себя почувствовала.. а сегодня в душ сходила в первые за четыре дня, малой засыпает после 11, а в кране уже вода еле теплая в это время..

я тоже не хочу так выглядеть, задолбало это.. а куда деваться? автор, не судите молодых мамаш.. кто живет с родителями, плюс если денег нормально - те и выглядят соответственно.. нет, у меня все ок, я счастливая, любимая жена и мама.. НО! С ребенком одна, муж на войне, как по другому выглядеть? Я лучше деньги на ребенка потрачу, имужу на вкусняшки когда в отпуск приедет, чем в салон покраситься схожу
...аяприкольная 21 октября 2014
накрасилась, разоделась и пошла по парку гулять. а тут ребенка накормила памперс поменяла, пару раз переодела, спустила коляску на улицу, ребенка одела и сама собратся успела и покушать обезательно. вот и беги. а вообще не суди. все познается в сравнении. я до родов непарилась и после непарюсь. только вес лишний хочу сбросить.
Рыжая бестия 21 октября 2014
Ответ дляповаренок
А я не могу! Как это? Я значит красивая накрашенная. Муж на обед приедет, а я ему своё лицо в тарелку или что? Я не оправдываюсь, может и должна.... но времени катастрофически нету! Утром старшую в школу, младшего накормить, промыть, одеть. Мужу обед сварить, да и детям тоже, дом в 140 метров убрать, стирка, глажка..... А гулять с ребёнком выбегаешь, уделив на себя ровно пять минут.

Для меня главное - чисто и опрятно. Чистые волосы, ногти, чистая выглаженная одежда. А макияж не обязятелен.
Всех дел не переделаешь. За 30 минут мир без вас не рухнет. На душ и легкий макияж всегда можно найти время. А лишний вес это просто наплевательское отношение к себе.

P.S. Это не лично вам конечно же. Это в общем.
Эскиз бесконечности 21 октября 2014
Ответ дляТамбовский мел
Ой, девочки, не оправдывайте таких мамочек.
Женщина ВСЕГДА должна оставаться женщиной.
Я мама 6-тимесячного грудничка. Я могу не убрать в квартире, я могу не помыть посуду, не погладить белье, НО я всегда делаю легкий макияж и простую укладку. Ежедневно!
И так было с того дня как я приехала из роддома.
Я даже когда перед родами на сохранении лежала в роддоме - красилась. Хотя на улицу почти не выходила.
У меня растет сын, и он должен привыкать к красивой женщине рядом с собой, у меня муж, который хочет прежнюю красавицу-жену.
Ну хорошо-сын,муж,а в роддоме то зачем)?У меня тож в роддоме соседка по палате была-утром красилась вечером умывалась,а с кровати и не слазила.А мне не удобно спросить то было зачем красота то такая не земная рядом пролеживает,вот у Вас и поинтересуюсь.
Слоник-тоник 21 октября 2014
Ответ дляТамбовский мел
Почему сразу засранка? Посуда не помыта сразу после еды - засранка? Или белье гладится раз в неделю - тоже засранка? Тогда я Вас удивлю - засранок большинство в принципе, т.к. домашнюю работу просто невозможно переделать всю.
Просто у всех свои приоритеты. Мой приоритет - Я, а не кастрюли. И муж его поддерживает.

Вспомнилось, как моя начальница рассказывала как она с утра встала и давай мужу пельмени ваять, что бы к завтраку свежие.
Сварила, значит, подала, он поел, а потом на нее посмотрел и говорит ’Вкосно, но ты хоть бы причесалась что ли...’
Уважуха! Настоящая женщина, а не госпожа кастрюль и тряпочек! Респект!

Зато потом, эти же дамочки с хвостиками и бледными лицами жалуются, что мужья не спешат домой. Как вы не поймете, что не борщом единым живут семьи. Мужчине не понять, что вы рожали, и вам сложно и вы устали. Для него вы или оправдали звание женщина, или стали домработницей.
Тамбовский мел 21 октября 2014
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Фу, как Вам не противно в неубранной квартире, в неглаженом белье и с немытой посудой!
Максимализм зашкаливает или зависть?
То что я ежедневно не драю квартиру и не наглаживаю белье не означает, что срач :)
Впрочем, каждому - свое
Кисельная барышня 21 октября 2014
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Согласна с автором частично. Чисто для себя не понимаю как модно пойти на улицу ненакрашенной, непричесанной и чем попало. Сыну 2,3, но я никогда не выходила абы как на улицу.(когда училась в универе, ездила на экзамены с температурой 38 и тоже при полном параде).
НО! Все это я сказала за себя. Осуждать и обсуждать других, считаю неприемлемым.
знаете, а я вчера такую же мамочку в парке видела.... при параде... пока мы с сыном бегали и веселились (я-то в кроссах и без парада, и вспотеть не жалко), мамочка томно наблюдала, как по парку бегают и играют ее двое детей лет по 8-9. А бегал и веселился с ними дедушка... Может я такая, я сама с ребенком редко гуляю, поэтому для меня в эти минуты нет никого, кроме моего счастливого и смеющегося ребенка.
Бибер-анонимер 21 октября 2014
Ответ дляТамбовский мел
Ой, девочки, не оправдывайте таких мамочек.
Женщина ВСЕГДА должна оставаться женщиной.
Я мама 6-тимесячного грудничка. Я могу не убрать в квартире, я могу не помыть посуду, не погладить белье, НО я всегда делаю легкий макияж и простую укладку. Ежедневно!
И так было с того дня как я приехала из роддома.
Я даже когда перед родами на сохранении лежала в роддоме - красилась. Хотя на улицу почти не выходила.
У меня растет сын, и он должен привыкать к красивой женщине рядом с собой, у меня муж, который хочет прежнюю красавицу-жену.
Ну и чем вы гордитесь, тем что у вас срачь в доме, зато вы вся накрашенная
Рюмка ДЗЫНЬ 21 октября 2014
Ответ дляanchoshka
6 месяцев - ХА-ХА-ХА
Вот будет 1,6, а ещё лучше двухлетка, тогда напиши нам всем, как ты успеваешь краситься)))))))))
Сыну 2,3, я успеваю краситься. Самый простой макияж -тени, пудра, реснички занимает не более 5-7мин.
jj 21 октября 2014
Ответ дляMarishulaB
значит вы уверенный в себе человек и не ищете повода поднять себе самооценку за счет чужих недостатков ;)
примерно так я почти уверена в себе но не на все 100 ,к людям стараюсь относиться толерантно(особенно в отношении одежды и накрашенности)
Тамбовский мел 21 октября 2014
Ответ дляЭскиз бесконечности
Ну хорошо-сын,муж,а в роддоме то зачем)?У меня тож в роддоме соседка по палате была-утром красилась вечером умывалась,а с кровати и не слазила.А мне не удобно спросить то было зачем красота то такая не земная рядом пролеживает,вот у Вас и поинтересуюсь.
В роддоме - скука и привычка :)
Ну чем там заниматься? В 10й раз слушать какую распашонку купила соседка по палате? Или телек втыкать в холле? А так при деле вроде.
Коко Шанель 21 октября 2014
Да, только наши дамы могут под анонимом обгаживать других. А под анонимом потому, что выложив фото сразу найдется куча тем для ’обгаживания’ автора, собственно. В жизни не удалось что-то, значит надо срочно самоутвердится за счет другого...
Ну почему мне абсолютно все-равно в чем ходят чужие жены и матери на прогулку - лишь бы на моего ребенка не дымили. Почему мне все-равно, кто сколько раз гладит и меняет постель, одевается в секенде, носит оригинал Эрмэ или подделку, много или мало зарабатывает? И почему вы, милые дамы, так любите все и всех осуждать?
Слоник-тоник 21 октября 2014
Ответ дляЭскиз бесконечности
Ну хорошо-сын,муж,а в роддоме то зачем)?У меня тож в роддоме соседка по палате была-утром красилась вечером умывалась,а с кровати и не слазила.А мне не удобно спросить то было зачем красота то такая не земная рядом пролеживает,вот у Вас и поинтересуюсь.
вы сами ответ и написали: вам не понять! Это называется самоуважение и дисциплина! Женская дисциплина, та что относится к таким качествам женсвенности: аккуратности и ухоженности.
Рыжая бестия 21 октября 2014
Ответ дляКисельная барышня
знаете, а я вчера такую же мамочку в парке видела.... при параде... пока мы с сыном бегали и веселились (я-то в кроссах и без парада, и вспотеть не жалко), мамочка томно наблюдала, как по парку бегают и играют ее двое детей лет по 8-9. А бегал и веселился с ними дедушка... Может я такая, я сама с ребенком редко гуляю, поэтому для меня в эти минуты нет никого, кроме моего счастливого и смеющегося ребенка.
Какие то у вас тут крайности у всех..

Можно быть причесанной, накрашенной (слегка если что) и в кроссах. И красивой и счастливой бегать и веселиться. Не?
Кисельная барышня 21 октября 2014
Ответ для@ndry@nka
Моей дочке 26-она успешна -эфектна-умна-стройна и красива-но ещё ни разу в жизни не красилась-её красота пока её молодость-успеет ещё ходить как фарфоровая кукла
ну давайте уже красоту неземную в студию)))
Рюмка ДЗЫНЬ 21 октября 2014
Ответ дляКисельная барышня
знаете, а я вчера такую же мамочку в парке видела.... при параде... пока мы с сыном бегали и веселились (я-то в кроссах и без парада, и вспотеть не жалко), мамочка томно наблюдала, как по парку бегают и играют ее двое детей лет по 8-9. А бегал и веселился с ними дедушка... Может я такая, я сама с ребенком редко гуляю, поэтому для меня в эти минуты нет никого, кроме моего счастливого и смеющегося ребенка.
Мои родители живут в России, родители мужа в другой области, так что Ваш выпал в мой адрес неуместен. Накрашенной можно быть и в кроссовках, и в кедах.
Скокмоно - стокнуно 21 октября 2014
А я не ухоженная, толстая и ленивая - для своего ребенка я самая любимая и красивая, а мужу моему - так и надо, лучшую не заслужил, пусть теперь мучится!
Курочка-наседка 21 октября 2014
ну ще ж різні дітки бувають.... я себе пам’ятаю десь з того періоду як синочку місяців 8 було, до того- день і ніч були однакові, дитина постійно на мені, поспати пару годин підряд- це щастя як і сходити в туалет. Виглядала мабуть так, як і ті мамочки, що описує автор, але була така виснажена, що деколи навіть їсти не могла. І батьки мені допомагали, вони також виглядали неахті від постійного недосипання:) Відразу скажу, що в синочка були неврологічні проблеми, не можна було, щоб він довго плакав і т.д. (ато зараз закидають тапками, що сама винна) Веду до того, що бувають різні ситуації. І якщо хтось відразу після роддому може виглядати супер, значить йому повезло. Пропоную автору спати вночі годинку-дві місяців так 5, а потім ми на вас глянемо:))
Обращеница 21 октября 2014
Ответ дляСтиль
старшие дети в школе,а они выбрались на улицу с младшими после того,как сделали уборку и приготовили обед.
Вы об этом не подумали?
а после прогулки опять домой и за уроки
Кисельная барышня 21 октября 2014
Ответ дляРыжая бестия
Какие то у вас тут крайности у всех..

Можно быть причесанной, накрашенной (слегка если что) и в кроссах. И красивой и счастливой бегать и веселиться. Не?
не увидела таких))))) либо при параде, либо бегают
бег - это достаточно активное движение, человек при беге физиологически потеет - зачем краситься? или вы из тех, кто без косметики себя не видит? ну это уже вопросы личной самооценки, я на улицы выхожу не себя показать, а по делам различным и соответственно этим делам и выгляжу, на прогулке без парада, на деловой встрече в параде
Бибер-анонимер 21 октября 2014
Ответ дляСлоник-тоник
Уважуха! Настоящая женщина, а не госпожа кастрюль и тряпочек! Респект!

Зато потом, эти же дамочки с хвостиками и бледными лицами жалуются, что мужья не спешат домой. Как вы не поймете, что не борщом единым живут семьи. Мужчине не понять, что вы рожали, и вам сложно и вы устали. Для него вы или оправдали звание женщина, или стали домработницей.
Тут тоже можно поспорить, моему мужу приятно возвращаться, в чистый и уютный дом, там где его накормят.
ЛюбимаЯНЬ 21 октября 2014
Ответ дляМорская свинка
А че сразу все думают, что с мамой живут те, кто не плюнул на себя? )))
Да нет, просто интересно, кто же в доме все это делает, если вместо обеда делается укладка))))
Не обижаюсь 21 октября 2014
Обычный троль
Дона Ко Ко 21 октября 2014
Я в принципе не крашусь и не красилась. Моей дочери 1.11 и всегда я с хвостиком или косой. Потому, что мне так удобно. А сегодня, о ужас, я шапку одела
. И плевала я с высокой колокольни на того кто на меня смотрел не так. Потому, что моему ребенку нужна здоровая мама.
Кисельная барышня 21 октября 2014
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Мои родители живут в России, родители мужа в другой области, так что Ваш выпал в мой адрес неуместен. Накрашенной можно быть и в кроссовках, и в кедах.
ну ходите накрашенной в кроссовках и в кедах, кто вам мешает? еще украшения ювелирные не забудьте - они с кроссовками и кедами очень гармонируют
если вы не можете себя нормально чувствовать без косметики - это проблемы с самооценкой, простите мне мою откровенность
Языката Хвеська 21 октября 2014
Ответ дляТоскующая
ой, это все очень легко решается мультиками с утра до ночи и планшетом Маша и медведь и вашего ребенка не видно и не слышно
Отлично!Пусть глаза портит,маме красоваться не мешает!
Тамбовский мел 21 октября 2014
Ответ дляРыжая бестия
Какие то у вас тут крайности у всех..

Можно быть причесанной, накрашенной (слегка если что) и в кроссах. И красивой и счастливой бегать и веселиться. Не?
Не, в этой теме так не принято
Тут или ненакрашенная--непричесанная-зато хозяйка, или ухаживающая за собой-убирающая (о ужас!) не ежедневно-зато засранка.

Кстати, я не оправдываю дам, которые выбирают первый вариант в своей жизни, но и не осуждаю. Каждый живет как считает нужным.
Milla_olmashy 21 октября 2014
а как это - попа-блин?
Бибер-анонимер 21 октября 2014
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Мои родители живут в России, родители мужа в другой области, так что Ваш выпал в мой адрес неуместен. Накрашенной можно быть и в кроссовках, и в кедах.
А если не накрашенная, то все уродина?