20 октября 2014

Сегодня была в парке, одни мамочки и все такие не ухоженные!

Ко мне в гости сестра с малым приехала, и мы с ней решили днем пешком прогуляться в суперкаркет через парк. Вокруг были одни мамочки с детьми и все такие неухоженные..мышиные хвосты ,бледные лица с проблемной кожей, почти все с лишним весом, парочка с попами-блинами.
Как так можно себя запускать? У сестры ребенок но она выглядит как куколка.
показать весь текст
Рыжая бестия 21 октября 2014
Ответ дляКисельная барышня
не увидела таких))))) либо при параде, либо бегают
бег - это достаточно активное движение, человек при беге физиологически потеет - зачем краситься? или вы из тех, кто без косметики себя не видит? ну это уже вопросы личной самооценки, я на улицы выхожу не себя показать, а по делам различным и соответственно этим делам и выгляжу, на прогулке без парада, на деловой встрече в параде
Что в вашем понятии ’краситься’? Тонна пудры, тоналки, теней, 5 км ресниц и кроваво красные губы?) Если да, то я не о таком.
Не знаю как так надо бегать, шоб пот по глазам стекал ручьями)))))
Рюмка ДЗЫНЬ 21 октября 2014
Ответ дляКисельная барышня
ну ходите накрашенной в кроссовках и в кедах, кто вам мешает? еще украшения ювелирные не забудьте - они с кроссовками и кедами очень гармонируют
если вы не можете себя нормально чувствовать без косметики - это проблемы с самооценкой, простите мне мою откровенность
Как ни странно, я НИКОГО в этой теме не осудила, а мне уже проблемы с самооценкой влепили:) Наверно, те, у кого проблем с ней нет так легко ярлыки вешают;)
Обращеница 21 октября 2014
Ответ дляТамбовский мел
Ой, девочки, не оправдывайте таких мамочек.
Женщина ВСЕГДА должна оставаться женщиной.
Я мама 6-тимесячного грудничка. Я могу не убрать в квартире, я могу не помыть посуду, не погладить белье, НО я всегда делаю легкий макияж и простую укладку. Ежедневно!
И так было с того дня как я приехала из роддома.
Я даже когда перед родами на сохранении лежала в роддоме - красилась. Хотя на улицу почти не выходила.
У меня растет сын, и он должен привыкать к красивой женщине рядом с собой, у меня муж, который хочет прежнюю красавицу-жену.
ага, хочет! Посмотрите, что он запоет через пару месяцев, когда ему надоест возвращаться в неубранный дом, где не из чего даже поесть (надеюсь, вы хоть готовите?)
Дона Ко Ко 21 октября 2014
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Да нет, просто интересно, кто же в доме все это делает, если вместо обеда делается укладка))))
А я знаю кто) У меня только что КС глюкнул и все без анонима были. Страничка закончилась я перелистнула и все все опять с анонимами. Аватарку запомнила а вот ник нет)
Рыжая бестия 21 октября 2014
Ответ дляMilla_olmashy
а как это - попа-блин?
Я так полагаю плоская попа. То есть попы нет.
Дюймовочка 21 октября 2014
Автор, вот вам живлй пример
я проживаю с мужем и трехлетним ребенком, бабушки дедушки в др.городах, далеко, муж на работе с 9 примерно и до 21.00, приходит на обед, я должна за это время сделать все дела, уточню что муж на диете после оечения, вся пища диетическая, жрать готовлю на один раз, тоесть очень редко чтоб можно было подогреть и не готовить, под боком парекмахерская, но даже туда я не могу вырваться когда хочу, ребенок засыпает держась за волосы, тоесть при нем стричь челку это для него трагедия, любит волосы, на дом парикмахер тоже проблема, в торговый центр выехать купить себе тоже проблема, выбрать одежду с ребенком нереально, вобщем хорошо тем у кого нет проблем в жизни и есть хоть одна бабушка пядом, я за три года максимум два саса пару раз отлучалась от ребенка, для меня побыть наедене как праздник, те кто как и я может поймут....желания следить за собой есть а сил и возможностей не хватает....((
Марсик 21 октября 2014
Ответ дляКидстаффовна
не бывает некрасивых женщин бывают недофинансированные!!!!!
Рюмка ДЗЫНЬ 21 октября 2014
Ответ дляБибер-анонимер
А если не накрашенная, то все уродина?
А где Вы такое нашли а моих постах? Как выглядят остальные и ерасятсч они или нет, мне нет никакого дела:) Я говорила ТОЛЬКО про себя.
Тамбовский мел 21 октября 2014
Ответ дляОбращеница
ага, хочет! Посмотрите, что он запоет через пару месяцев, когда ему надоест возвращаться в неубранный дом, где не из чего даже поесть (надеюсь, вы хоть готовите?)
И Вам тоже того же счастья в семейной жизни, что Вы мне желаете
Обращеница 21 октября 2014
Ответ дляДаю справку
К чему тема-то? Автор,ну нет у вас детей! А при детях,как ни старайся,все равно не получится выглядеть на все сто круглосуточно. Так что не осуждайте никого.
Я вот раньше давно тоже как вы,думала. После родов все совсем по-другому. Разве что если у вас много финансов лично на себя,тогда ещё както можно.
даже не на себя, потому что время за деньги не купишь, а на няню или домработницу
Simka78 21 октября 2014
Да чихать я хотела, что там обо мне думают... Когда мне было 25 меня это волновало, а теперь нет. После рождения дочки было совсем не до ухода. Вырвалась подстричься и хорошо! Но я продолжала нравиться мужчинам! Я сама была в недоумении: со мной пытались знакомиться, старались помочь и отпускали комплименты совершенно незнакомые мне мужчины... И это при том, что я была постоянно с дочкой то ли на руках,то ли в коляске... Женщину украшает ее женственность, ее улыбка, ее хрупкость. Быть мамой это тяжело и прекрасно!
Кстати, я живу в не бедном районе. У нас значительная часть детей воспитывается няньками. Мамы этих детей ухожены, нет слов. Они даже сиську своим детям зажали, как же форма груди испортится! Только их няньки больше про своих воспитанников знают, чем родные мамы.
Стиль 21 октября 2014
Ответ дляОбращеница
а после прогулки опять домой и за уроки
тот пост я не о себе писала,а отвечала автору!Многие мамочки еле ноги волочат к вечеру,но автору этого не понять!
Я знаю реально ухоженную,но у неё по няне на ребёнка,повар,садовник и домработница.
А большинство мамочек тянут всё на себе и им просто нет времени наводить красоту!
Менее Более 21 октября 2014
тю))) следующий вопрос автора - как можно на таких жениться, а я такая вся разтакая и одна)) обычно только несчастливые в личной жизни опуская других пытаются самоутвердиться)
Мини-бикини 21 октября 2014
Ответ дляКоко Шанель
Да, только наши дамы могут под анонимом обгаживать других. А под анонимом потому, что выложив фото сразу найдется куча тем для ’обгаживания’ автора, собственно. В жизни не удалось что-то, значит надо срочно самоутвердится за счет другого...
Ну почему мне абсолютно все-равно в чем ходят чужие жены и матери на прогулку - лишь бы на моего ребенка не дымили. Почему мне все-равно, кто сколько раз гладит и меняет постель, одевается в секенде, носит оригинал Эрмэ или подделку, много или мало зарабатывает? И почему вы, милые дамы, так любите все и всех осуждать?
Milla_olmashy 21 октября 2014
Ответ дляРыжая бестия
Я так полагаю плоская попа. То есть попы нет.
аа... но что ж тогда девушке делать, если у нее от природы такая попа? странные критерии ухоженности у автора.
Люблю ХОЛОСТЯКА 21 октября 2014
елыпылы... для валенков - когда рождается ребеночек - меняются приоритеты.и поверьте, то как ты выглядишь - в жизни,настоящей, далеко не на первом месте...
Слоник-тоник 21 октября 2014
Ответ дляБибер-анонимер
Тут тоже можно поспорить, моему мужу приятно возвращаться, в чистый и уютный дом, там где его накормят.
само собой приятно! Только это не основа, а составляющая, при чем не самая главная!
Автора завалили просто как всегда гневом и причинами своего состояния. А ведь, это тема лишь повод посмотреть на себя со стороны. Может кому то все -равно! А кто-то лишний раз голову помоет!

Это не значит, что на площадку с вечерним макияжем в спортивном костюме, вроде все опытные, знают, что бывает и дневной легкий мейк - как девушка писала: пудра, тушь, блеск. Тут кому что природа дала, но ходить с зеленым лицом как-то не правильно, даже для самой себя! Ведь вам хочется цветов, улыбки, внимания! Мужу тоже хочется видеть молодую красивую, а не замученную и уставшую! Пусть не каждый день, но чаще! Это вопрос привычки и желания!

А крайности в ответах, это просто бич этого форума! Что не тема, на все сразу или черное или белое, не готовы девушки к толерантному подходу, обсуждению на уровне общения, а не претензий! Вам никт ничего не должен! Это просто тема! Не нравится, не отвечайте, зачем злость и гнев свой посылать каждый день!
Люблю ХОЛОСТЯКА 21 октября 2014
Ответ дляMilla_olmashy
аа... но что ж тогда девушке делать, если у нее от природы такая попа? странные критерии ухоженности у автора.
проблем у автора нет - озадачивается формами чужих поп...
Морская свинка 21 октября 2014
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Да нет, просто интересно, кто же в доме все это делает, если вместо обеда делается укладка))))
Ой, я удалилась из вопроса и под анонимом, ну да ладно, тем лучше. Мне после родов так охренительно тяжело было, что в двух словах не описать, но как только на ноги встала через месяц, принялась волосы красить и морду лица, потому что это лучше, чем чувствовать себя овощем. И успевать все сразу ой как захотелось, и тайм-менеджмент всем мамулькам в помощь. Было бы желание!!!
ТаПрямТам 21 октября 2014
Вот и я по дури молодой думала, что все зависит только от желания женщины выглядеть отлично. А когда чисто физически ты не в состоянии так выглядеть, никакая косметика и красивое платье тебе не поможет. Когда у автора появятся дети, она поймет, что на каблучках за ребенком не побегаешь, короткое ’платюшко’ тоже не совсем то, когда, ребенок учится ходить или ты ползаешь с ним в песочнице. Хотя да, можно и в сторонке постоять на каблучках и при марафете)))) и таких видела. На самом деле есть еще такой фактор, как здоровье женщины. Мое лично очень после родов пошатнулось: гормональные проблемы, сердце и вот все это видно и на коже и на фигуре. Хотя стараюсь держать вес в норме, ухаживать за собой, но есть свои нюансы. Не судите да не судимы будете - это истина...
Рюмка ДЗЫНЬ 21 октября 2014
Ответ дляСлоник-тоник
само собой приятно! Только это не основа, а составляющая, при чем не самая главная!
Автора завалили просто как всегда гневом и причинами своего состояния. А ведь, это тема лишь повод посмотреть на себя со стороны. Может кому то все -равно! А кто-то лишний раз голову помоет!

Это не значит, что на площадку с вечерним макияжем в спортивном костюме, вроде все опытные, знают, что бывает и дневной легкий мейк - как девушка писала: пудра, тушь, блеск. Тут кому что природа дала, но ходить с зеленым лицом как-то не правильно, даже для самой себя! Ведь вам хочется цветов, улыбки, внимания! Мужу тоже хочется видеть молодую красивую, а не замученную и уставшую! Пусть не каждый день, но чаще! Это вопрос привычки и желания!

А крайности в ответах, это просто бич этого форума! Что не тема, на все сразу или черное или белое, не готовы девушки к толерантному подходу, обсуждению на уровне общения, а не претензий! Вам никт ничего не должен! Это просто тема! Не нравится, не отвечайте, зачем злость и гнев свой посылать каждый день!
+100
Рыжая бестия 21 октября 2014
Ответ дляТамбовский мел
Не, в этой теме так не принято
Тут или ненакрашенная--непричесанная-зато хозяйка, или ухаживающая за собой-убирающая (о ужас!) не ежедневно-зато засранка.

Кстати, я не оправдываю дам, которые выбирают первый вариант в своей жизни, но и не осуждаю. Каждый живет как считает нужным.
Я заметила) Кто то написал что может быть посуда не помыта и чего то там не наглажено, так в засранки быстренько записали, нарисовали страшную картину и пожалели))
Никто и не осуждает. Тоже считаю личное дело каждого.
jj 21 октября 2014
Ответ дляРыжая бестия
Я так полагаю плоская попа. То есть попы нет.
тем более это такие фигуры физиологически и к хвосту на голове не имеют отношения)
МоДнАя_КоШеЧкА 21 октября 2014
Ответ дляТамбовский мел
Максимализм зашкаливает или зависть?
То что я ежедневно не драю квартиру и не наглаживаю белье не означает, что срач :)
Впрочем, каждому - свое
Это слишком долго надо обдумывать, что выискать чувство зависти к грязной посуде и срачу (как Вы выразились!) в квартире. Но Вы правы, каждому свое!
Тоскующая 21 октября 2014
у всех еще разные понятия о красоте, дамы ))
я всегда старалась выглядеть норм, а другим наверное кажется, что я клуша
честно, я не понимаю, зачем на прогулку с ребенком в парк выряжаться, краситься, укладки делать. Это же не поход в ресторан, всему должно быть свое место. Кроссовки я конечно не носила на прогулку с ребенком, но и лабутены не обувала Удобная обувь на низком ходу, спортивные туфли, балетки. Очень легкий дневной макияж и незамениый мышиный хвост, куда же без него у меня волос до поясницы, ели не хвост, то коса даже не знаю, мне че каждый день букли крутить надо было? эх, не крутила... клуша все таки )) А еще я ребенка на грудничковое плаванье водила в бассейн. Так что мне все эти укладки, яркие макияжи на 10 мин до бассейна дойти

А дома я лентяй еще тот. Не, у меня чисто, и пожрать есть всегда... только куча ’помощников’: руками не стираю, мультиварка готовит еду, электроовощерезка все измельчает, крошит, посудомойка посуду моет

Но самая большая проблема, это недостаток сна. Если ребенок норм спит ночью, нет коликов, то все норм, а если же есть проблемы, то никакой макияж не скроет следы хронического недосыпания

А по сути автор прав, дамы, не забивайте на себя, милые! Любите себя и балуйте по возможность
baboon-baboon 21 октября 2014
Гламурные миллионерши, вы меня поражаете, где вы? Явно сегодня в МЕНЬШИНСТВЕ на Советчице. )
былоИпрошло 21 октября 2014
Ответ дляШопингмонстр
Зато им глубоко наплевать на наше мнение, и в этом их превосходство :) Это свобода, которой у большинства нет! Ведь что может быть ужасней, чем жить в постоянном напряжении от прыщей и поп?
а ведь так и есть, в лет так 20-25 мусор только с макияжем, а теперь все равно, кто, что подумает.
Ну и верно, что от количества денег. Тут голову моешь за счет времени на еду, ходишь голодной. Я кофе сегодня выпить не могла, раза три грела, то одно, то другое.
Обращеница 21 октября 2014
Ответ дляСтиль
тот пост я не о себе писала,а отвечала автору!Многие мамочки еле ноги волочат к вечеру,но автору этого не понять!
Я знаю реально ухоженную,но у неё по няне на ребёнка,повар,садовник и домработница.
А большинство мамочек тянут всё на себе и им просто нет времени наводить красоту!
так я тоже не лично о вас писала, а продолжила вашу мысль
Рыжая бестия 21 октября 2014
Ответ дляMilla_olmashy
аа... но что ж тогда девушке делать, если у нее от природы такая попа? странные критерии ухоженности у автора.
Ну да, критерии странные. Хотя наверное это тоже из серии неухоженности. За попой не ухаживает женщина, не кормит её беднягу, поэтому попа плоская)))))) Ну или не качает её горемычную.
Менее Более 21 октября 2014
Ответ дляvalerie-const
Гламурные миллионерши, вы меня поражаете, где вы? Явно сегодня в МЕНЬШИНСТВЕ на Советчице. )
спят они уже) цвет лица берегут)