22 октября 2014

СОС! Зайдите пжл, очередные мошенники?

Только-что захотели купить у меня вещь, спросили номер карты и моб. я дала. дальше начали просить другой номер с обратной стороны карточки!!! сказали оплачивать будут через какой-то златобанк.
я категорически отказалась. я в шоке.
у меня на карте около 4000 грн, не смогут ли они снять их по обычному номеру карты и моему моб тел??? уже тревожусь(
Дикая Роза 22 октября 2014
Позвоните в банк - спросите, может можно на пару дней заморозить карту?
Маманя 22 октября 2014
Нет
Блины со смайликами 22 октября 2014
Звоните в свой банк и расскажите ситуацию. Пускай успокоят или скажут какие доп меры предпринять.
УраганнаЯ 22 октября 2014
у меня в пятницу папу так развели
Семена рукколы 22 октября 2014
Для того что бы не тревожится, карта не должна быть привязана к телефону.
Веснушка 22 октября 2014
Нет, не смогут..Но лучше подстраховаться и сообщить в службу поддержки. Мне тоже пару часов назад звонили...Сейчас расскажу...
Безберлоги.ру 22 октября 2014
что то мошенники разгулялись.прям ото всюду слышу
автор Бесбардак 22 октября 2014
Ответ дляСемена рукколы
Для того что бы не тревожится, карта не должна быть привязана к телефону.
а что могут снять только по номеру карты и моб?????
Соображалочка 22 октября 2014
Нет не смогут пока не дадите три цифры сзади срок действия карты.
УраганнаЯ 22 октября 2014
а еще они очень хотят чтобы карта кридитка была. и начинается а мы не можем скинуть вам деньги, а есть ли другая карта ? а может кридитка.
только у нас ситуация была, подойдите в банкомат ощадбанка вставьте туда свою карту а мы скажем что делать
автор Бесбардак 22 октября 2014
Ответ дляВеснушка
Нет, не смогут..Но лучше подстраховаться и сообщить в службу поддержки. Мне тоже пару часов назад звонили...Сейчас расскажу...
мне вконтакте написали на торговую страничку !!!!!!
УраганнаЯ 22 октября 2014
кридит=Кредит
Чебурастик 22 октября 2014
я никогда кроме номера карты и Фвмилии не даю других данных,ни номера телефона,ничего больше
Веснушка 22 октября 2014
звонит сегодня красавчик..Мол, хочу купить вещь...перечислю с помощью электронных денег..А вы подойдите к банкомату Ощадбанка вечером, вставьте карту и т.д...Говорю, хорошо, договорились. Спрашивает номер карты..диктую (всё от фонаря..вымышленное). Диктую номер..потом ФИО...потом говорю....адрес мой запишите...Он немного офигел, но промолчал..типа пишет..Спрашиваю..вам кодовое слово (девичью фамилию мамы) говорить? Тишина...Повторяю вопрос...Положил трубку(((
Свята 22 октября 2014
а с какого номера звонили?
_RULA_ 22 октября 2014
Ответ дляВеснушка
звонит сегодня красавчик..Мол, хочу купить вещь...перечислю с помощью электронных денег..А вы подойдите к банкомату Ощадбанка вечером, вставьте карту и т.д...Говорю, хорошо, договорились. Спрашивает номер карты..диктую (всё от фонаря..вымышленное). Диктую номер..потом ФИО...потом говорю....адрес мой запишите...Он немного офигел, но промолчал..типа пишет..Спрашиваю..вам кодовое слово (девичью фамилию мамы) говорить? Тишина...Повторяю вопрос...Положил трубку(((
Ежик Хрюха 22 октября 2014
Ответ дляВеснушка
звонит сегодня красавчик..Мол, хочу купить вещь...перечислю с помощью электронных денег..А вы подойдите к банкомату Ощадбанка вечером, вставьте карту и т.д...Говорю, хорошо, договорились. Спрашивает номер карты..диктую (всё от фонаря..вымышленное). Диктую номер..потом ФИО...потом говорю....адрес мой запишите...Он немного офигел, но промолчал..типа пишет..Спрашиваю..вам кодовое слово (девичью фамилию мамы) говорить? Тишина...Повторяю вопрос...Положил трубку(((
)))умничка!!!
автор Бесбардак 22 октября 2014
Ответ дляСвята
а с какого номера звонили?
мне писали с этой страницы https://vk.com/id217959696 . пожалуйтесь пжл на нее, чтоб кто-то не пострадал!!!!!
Сфера влияния 22 октября 2014
нет, не смогут.Меня так чуть не развели,я просто вовремя пошла в банк и всё выяснила.Ничего не произошло.
aleud 22 октября 2014
Ответ дляВеснушка
звонит сегодня красавчик..Мол, хочу купить вещь...перечислю с помощью электронных денег..А вы подойдите к банкомату Ощадбанка вечером, вставьте карту и т.д...Говорю, хорошо, договорились. Спрашивает номер карты..диктую (всё от фонаря..вымышленное). Диктую номер..потом ФИО...потом говорю....адрес мой запишите...Он немного офигел, но промолчал..типа пишет..Спрашиваю..вам кодовое слово (девичью фамилию мамы) говорить? Тишина...Повторяю вопрос...Положил трубку(((
Молодец!!!
Olivca88 22 октября 2014
Ответ дляВеснушка
звонит сегодня красавчик..Мол, хочу купить вещь...перечислю с помощью электронных денег..А вы подойдите к банкомату Ощадбанка вечером, вставьте карту и т.д...Говорю, хорошо, договорились. Спрашивает номер карты..диктую (всё от фонаря..вымышленное). Диктую номер..потом ФИО...потом говорю....адрес мой запишите...Он немного офигел, но промолчал..типа пишет..Спрашиваю..вам кодовое слово (девичью фамилию мамы) говорить? Тишина...Повторяю вопрос...Положил трубку(((
Папина дочка 22 октября 2014
Ответ дляВеснушка
звонит сегодня красавчик..Мол, хочу купить вещь...перечислю с помощью электронных денег..А вы подойдите к банкомату Ощадбанка вечером, вставьте карту и т.д...Говорю, хорошо, договорились. Спрашивает номер карты..диктую (всё от фонаря..вымышленное). Диктую номер..потом ФИО...потом говорю....адрес мой запишите...Он немного офигел, но промолчал..типа пишет..Спрашиваю..вам кодовое слово (девичью фамилию мамы) говорить? Тишина...Повторяю вопрос...Положил трубку(((
aleud 22 октября 2014
В принципе, не могут.Вы главное теперь не поднимайте трубку на незнакомые вам номера, чтоб симку не сделали.В оригинале, можно карту переподкрепить под другой номер мобильного( в банкомате делается или терминале , если у привата).Можно еще подстраховаться и позвонить в банк,закрыть операции на снятие с карты средств.
Зеленогла3ая 22 октября 2014
пробейте её по поиску в контакте.очень много жалоб на нее.Эта мадам пытается выведать данные карты под видом желания приобрести что-то. Ни в коем случае не давайте ей никаких данных по карте или счету в банке!
автор Бесбардак 22 октября 2014
Ответ дляaleud
В принципе, не могут.Вы главное теперь не поднимайте трубку на незнакомые вам номера, чтоб симку не сделали.В оригинале, можно карту переподкрепить под другой номер мобильного( в банкомате делается или терминале , если у привата).Можно еще подстраховаться и позвонить в банк,закрыть операции на снятие с карты средств.
СПАСИБКИ !!
автор Бесбардак 22 октября 2014
Ответ дляЗеленогла3ая
пробейте её по поиску в контакте.очень много жалоб на нее.Эта мадам пытается выведать данные карты под видом желания приобрести что-то. Ни в коем случае не давайте ей никаких данных по карте или счету в банке!
СПАСИБО! УВИДЕЛА
Зеленогла3ая 22 октября 2014
пожалуйста!’работают’ люди...