24 октября 2014

Сделала ОАК!!??? кто в показателях разбирается?

Девочки, помогите, кто в этом разбирается!
Сделала ОАК и ничего не понимаю, в гугле расчеты есть, но там нужны показатели, которых у меня в анализе нету.... цветовой показатель, ретикулоциты и т.д.

Лейкоциты повышены 9,97 (4-9 норма)
Гемоглобин повышен 148 (120-140)
Тромбоциты понижены 124 (180-360) они у меня раньше 170 были
Нейтрофилы повышены 6,29 (1,56-6,13)

остальное нормально...
или дайте ссылку где простые расчеты есть )

Поязвить - проходите мимо пожалуйста ...
Сосулька 24 октября 2014
Наивная Хо 24 октября 2014
Небольшой воспалительный процесс. Я бы сказала , что скорее норма. По какому поводу сдавали анализ?
ZaRaZa 24 октября 2014
Вы на голодный желудок сдавали? Не курили перед сдачей?У вас не было простуды перед этим?
автор Цвиринь 24 октября 2014
Ответ дляНаивная Хо
Небольшой воспалительный процесс. Я бы сказала , что скорее норма. По какому поводу сдавали анализ?
муж сдавал биохимию, малой ОАК и я за компанию тромбы решила проверить)
автор Цвиринь 24 октября 2014
Ответ дляZaRaZa
Вы на голодный желудок сдавали? Не курили перед сдачей?У вас не было простуды перед этим?
на голодный, не болела, курила минут за 30-40 до сдачи ((

я правда ем капсулы ’зеленый кофе’ и вчера ела, муж узнал вчера - ржал с меня...купила просто на шару, толку от них похоже - ноль )) сегодня уже их не ем )))
автор Цвиринь 24 октября 2014
Ответ дляСосулька
вот-вот и тут тоже есть те показатели, которых у меня нету...
Наивная Хо 24 октября 2014
Ответ дляЦвиринь
муж сдавал биохимию, малой ОАК и я за компанию тромбы решила проверить)
Ничего страшного нет. Может мало жидкости выпили. Если есть сомнения пересдайте через неделю и потом можно точно сравнить результаты, и о чем то конкретном говорить. Лейкоциты долго могут оставаться повышенными после болезни, а если ШОЕ в норме, значит процесс не острый.
Сосулька 24 октября 2014
Ответ дляЦвиринь
вот-вот и тут тоже есть те показатели, которых у меня нету...
так их можно и не вписывать, впишите то, что есть, он все сам расчитает
автор Цвиринь 24 октября 2014
Ответ дляНаивная Хо
Ничего страшного нет. Может мало жидкости выпили. Если есть сомнения пересдайте через неделю и потом можно точно сравнить результаты, и о чем то конкретном говорить. Лейкоциты долго могут оставаться повышенными после болезни, а если ШОЕ в норме, значит процесс не острый.
вот тромбоциты мне не нравятся больше всего, вот-вот месячные, но могут ли они так сильно их понижать, или вообще чего они такие низкие?
а какие врачи в этом разбираются?
автор Цвиринь 24 октября 2014
Ответ дляСосулька
так их можно и не вписывать, впишите то, что есть, он все сам расчитает
ДА????
вроде пыталась все внести, пишет не правильно....
ZaRaZa 24 октября 2014
Лейкоциты - чуть повышены, потому что курили.
Гемоглобин - густая кровь. Все остальное -вариант нормы. Густая кровь - проблемы с сосудами, надо разжижающее пить. Либо просто мало пили сутки до сдачи. Страшного вообще ничего. Даже не парьтесь. А курить-пить-есть за 10-12 часов до сдачи нельзя!
автор Цвиринь 24 октября 2014
Ответ дляZaRaZa
Лейкоциты - чуть повышены, потому что курили.
Гемоглобин - густая кровь. Все остальное -вариант нормы. Густая кровь - проблемы с сосудами, надо разжижающее пить. Либо просто мало пили сутки до сдачи. Страшного вообще ничего. Даже не парьтесь. А курить-пить-есть за 10-12 часов до сдачи нельзя!
Спасибо )) успокоили
пересдам, но уже наверное лучше после ’дел’