25 ноября 2014

Самый сложный жизненный выбор, помогите!!

Живем с мужем и двое маленьких деток. Родители отдельно. Муж собирается в ближайшие пару лет вывезти семью в Канаду и там остаться, сами понимаете из-за ситуации в стране и экономике. Но, у меня остается тут мама, одна, и больше никакой вообще родни. Маму забрать с собой не выйдет, потому что визу ей не дадут, возраст уже не тот. А ее оставлять здесь я вообще не хочу, она одна-одинешенька, помочь некому, лекарств даже купить некому, а если не дай бог что...сердце сжимается от ужаса и страха уезжать, ведь это навсегда или по-крайней мере оооочень надолго, а ездить туда-сюда не получится и вообще маму жалко((( помогите как быть? Что посоветуете?
показать весь текст
пьЯНА 25 ноября 2014
Ответ дляГореотума
Моя ЖОПА, как изволили выразиться, остается в Украине. Мы с мужем здесь работаем официально, получаем очень хорошие зарплаты, платим все налоги. А достойные молодые талантливые люди не должны жить в недостойной стране. Не должны учиться в вузах, где преподаватели по 20 лет читают с одной и той же бумажки, не удосуживаясь заинтересоваться чем-то новым в науке. Не должны скачивать курсовые из инета, потому что все равно их никто не проверяет. Не должны ходить к врачам, исподтишка подсовывая под карточку мятую купюру, а, если, не дай Бог, что-то серьезное, то не должны получать официальный отказ в помощи в этой стране и направление на лечение за границу. Не должны платить за сдачу экзаменов на права в ГАИ, потому что иначе никогда не сдашь. Мои дети до такого не унизятся, надеюсь.
Ну не все так плохо. У меня сын сам поступил и закончил бакалаврат ни разу никому не заплатив и не воспользовавшись шпаркалками за 4 года обучения. 20 лет назад не было такой специальности, а курсовые сформулированы так, что их в интернете, не поверите - нет. С медициной тоже есть выбор - покупаете страховку и получаете удовольствие от походов к врачу. Очень рекомендую клинику Обериг. А в ГАИ даже я не платила ни копейки. Так что и Вам не обязательно унижаться.
Зина с магазина 25 ноября 2014
Ответ дляпьЯНА
Я понимаю... Но почему-то от этого не легче.
Просто многие пишут, что надо принять выбор ребенка.А вот если Вы дали образование, и настрой, и знания языков, а он выбор сделал не такой, как Вам понравился, тоже примите?
ну а что делать,мы можем им советовать,направлять,а окончательный выбор за ними!
пьЯНА 25 ноября 2014
Ответ дляГореотума
В посте 234 написала.

Хотя мы с пеленок их приучали к мыслям о европейских вузах. Их эмблемы у них над кроватями лет с 5-6 висят. Они знают всех преподавателей там, все кафедры. Надеюсь, это даст свои плоды.
Может, надо было так. А у меня еще очень неудачно получилось - когда сыну было 5 лет, мне надо было уехать защищать очередной диплом в Германию БЕЗ него. И вот это как-то так на нем негативно отразилось... Вот поехать отдохнуть/погулять/развеяться - всегда опжалуйста. А вот жить и учиься....
Сначала категорично сказал - нет. ПОтом обещал подумать - может, в магистратуру. Теперь стал хитрее - может, на следующий год, может, через год...
ДА да да 25 ноября 2014
у меня папа-военный. Мотался по всему ссср. приехал в украину жить в 25лет. Мама осталась у себя. Произошел распад ссср, но мама не захотела перезжать. Так и живут всю жизнь в разных странах. Звонки каждый вечер, приезжают друг к другу на отпуск раз в год. и не умерли!
Бабушке уже 80лет
Гореотума 25 ноября 2014
А я не говорила, что в вузах надо платить. Совершенно согласна, что реально выучиться без взяток и тут. Я говорила, что уровень преподавания там очень низкий, особенно если это не касается естественных наук. На западе юриспруденцию преподают практикующие юристы, экономические специальности - практикующие аудиторы, экономисты и финансисты, иностранную литературу - люди, которые реально учились в той стране, чью литературу они преподают. У нас такое есть? У нас такого нет.

Про страховую медицину - не смешите. Если грипп или гастрит - она поможет. А если, упаси Бог, ХПН? А мест на диализ нет, хоть ляг и умри под дверью, и вся страна перешла на двухразовый диализ вместо трехразового, а это скорая смерть, а эритропоэтины по 1500 за флакон, а их надо 3 раза в неделю колоть, а государство не обеспечивает, а трупную пересадку почки в стране тупо НЕ ДЕЛАЮТ? А если, упаси Бог, лейкоз? А делают у нас донорскую ТКМ? А нееееееет. И что толку от страховой медицины?
Грушки-яблочки 25 ноября 2014
Ну мама ж не геть хвора я так розумію... і досить доросла, що б самій про себе піклуватись. Ви ж їй допогатимете, матеріально... і на дай Бог що можна знайти хто зможе допомагати мамі за оплату. У вас своя сімья... діти не мають постійно жити з батьками тим більше їхнім життям. В нас мама із 40-ка років говорить, що вона стара... що ми їй все винні, маємо її доглядати. Зараз їй 55років. і вона постійно говорить про те, що я маю їй купити квартиру.. бо вона не хоче жити з нашим татком. Якщо я їй скажу, що купила малому ботінки за 1500грн. вона говорить що краще я б їй віддала б ці гроші . При тому, що мама не працює із 40-ка років і ми їй допомагаємо.. Ну я ж не маю жити маминим життям.
Тому і автору потрібно влаштовувати своє.. ну про маму не забувати.
пьЯНА 25 ноября 2014
Ответ дляЭскиз бесконечности
У вас ОТЛИЧНЫЙ СЫН!!Я бы очень хотела, чтобы мой тоже таким был.
Ой, Вы не знаете, о чем говорите. Люблю его очень и боюсь за него. Идеалист в розовых очках. Вообще не умеет приспосабливаться.
Зина с магазина 25 ноября 2014
Ответ дляГореотума
Моя ЖОПА, как изволили выразиться, остается в Украине. Мы с мужем здесь работаем официально, получаем очень хорошие зарплаты, платим все налоги. А достойные молодые талантливые люди не должны жить в недостойной стране. Не должны учиться в вузах, где преподаватели по 20 лет читают с одной и той же бумажки, не удосуживаясь заинтересоваться чем-то новым в науке. Не должны скачивать курсовые из инета, потому что все равно их никто не проверяет. Не должны ходить к врачам, исподтишка подсовывая под карточку мятую купюру, а, если, не дай Бог, что-то серьезное, то не должны получать официальный отказ в помощи в этой стране и направление на лечение за границу. Не должны платить за сдачу экзаменов на права в ГАИ, потому что иначе никогда не сдашь. Мои дети до такого не унизятся, надеюсь.
как сейчас часто особенно на Советчице любят писать ’ платим налоги’
Гореотума 25 ноября 2014
Ответ дляЗина с магазина
как сейчас часто особенно на Советчице любят писать ’ платим налоги’
А вы со мной за одним столом сидели, чтобы клеветать на меня? Это уголовно наказуемо вообще-то.
Зина с магазина 25 ноября 2014
Ответ дляГореотума
Автоматом не даст. А когда-нибудь, после нескольких лет работы - даст.
а хорошую работу не гражданам тяжело получить,вы выбрали бег по кругу для ваших детей ИМХО
пьЯНА 25 ноября 2014
Ответ дляГореотума
А я не говорила, что в вузах надо платить. Совершенно согласна, что реально выучиться без взяток и тут. Я говорила, что уровень преподавания там очень низкий, особенно если это не касается естественных наук. На западе юриспруденцию преподают практикующие юристы, экономические специальности - практикующие аудиторы, экономисты и финансисты, иностранную литературу - люди, которые реально учились в той стране, чью литературу они преподают. У нас такое есть? У нас такого нет.

Про страховую медицину - не смешите. Если грипп или гастрит - она поможет. А если, упаси Бог, ХПН? А мест на диализ нет, хоть ляг и умри под дверью, и вся страна перешла на двухразовый диализ вместо трехразового, а это скорая смерть, а эритропоэтины по 1500 за флакон, а их надо 3 раза в неделю колоть, а государство не обеспечивает, а трупную пересадку почки в стране тупо НЕ ДЕЛАЮТ? А если, упаси Бог, лейкоз? А делают у нас донорскую ТКМ? А нееееееет. И что толку от страховой медицины?
Цитата:
А я не говорила, что в вузах надо платить. Совершенно согласна, что реально выучиться без взяток и тут. Я говорила, что уровень преподавания там очень низкий, особенно если это не касается естественных наук. На западе юриспруденцию преподают практикующие юристы, экономические специальности - практикующие аудиторы, экономисты и финансисты, иностранную литературу - люди, которые реально учились в той стране, чью литературу они преподают. У нас такое есть? У нас такого нет.

У нас такое есть - как минимум в двух ВУЗах: КИМО и Могилянка.
Про стаховую медицину комментировать не берусь - я даже не понимаю, что означают все эти сокращения и для чего эти препараты. Тут Вы правы.
Гореотума 25 ноября 2014
Да что вы? Крестный одного из наших детей, профессор, PhD, получал звание в Гарварде, уже года 4 как заведует лабораторией в MIT, до сих пор не гражданин. Несостыковочка:)
Зина с магазина 25 ноября 2014
Ответ дляпьЯНА
Ну не все так плохо. У меня сын сам поступил и закончил бакалаврат ни разу никому не заплатив и не воспользовавшись шпаркалками за 4 года обучения. 20 лет назад не было такой специальности, а курсовые сформулированы так, что их в интернете, не поверите - нет. С медициной тоже есть выбор - покупаете страховку и получаете удовольствие от походов к врачу. Очень рекомендую клинику Обериг. А в ГАИ даже я не платила ни копейки. Так что и Вам не обязательно унижаться.
и с такими мозгами и мотивацией он найдет и тут высокооплачиваемую работу!!!!!
Зина с магазина 25 ноября 2014
Ответ дляГореотума
Я и есть отличная мама, и мне незачем скромничать и об этом молчать.
эмблемы вузов над кроватями детей ,говорят больше чем вы сами о себе(
Гореотума 25 ноября 2014
Ответ дляпьЯНА
Цитата:
А я не говорила, что в вузах надо платить. Совершенно согласна, что реально выучиться без взяток и тут. Я говорила, что уровень преподавания там очень низкий, особенно если это не касается естественных наук. На западе юриспруденцию преподают практикующие юристы, экономические специальности - практикующие аудиторы, экономисты и финансисты, иностранную литературу - люди, которые реально учились в той стране, чью литературу они преподают. У нас такое есть? У нас такого нет.

У нас такое есть - как минимум в двух ВУЗах: КИМО и Могилянка.
Про стаховую медицину комментировать не берусь - я даже не понимаю, что означают все эти сокращения и для чего эти препараты. Тут Вы правы.
Я даже расшифрую, чтобы был понятнее весь трагизм нашей медицины: ХПН - хроническая почечная недостаточность, завтра, перенеся кишечную инфекцию или отравившись пирожком, не говоря уже о наличии хронических заболеваний почек, любой из нас может оказаться с этим диагнозом. ТКМ - трансплантация костного мозга, которую у нас - неродственную - просто не делают (а родственную делают так, что лучше бы никак не делали). Вот в чем ужас и трагедия.
пьЯНА 25 ноября 2014
Ответ дляЗина с магазина
а хорошую работу не гражданам тяжело получить,вы выбрали бег по кругу для ваших детей ИМХО
Надо сказать, что и здесь хорошую трудно.
Гореотума 25 ноября 2014
Ответ дляЗина с магазина
эмблемы вузов над кроватями детей ,говорят больше чем вы сами о себе(
Правильно, куда лучше повесить постер Стаса Михайлова.
пьЯНА 25 ноября 2014
Ответ дляГореотума
Я даже расшифрую, чтобы был понятнее весь трагизм нашей медицины: ХПН - хроническая почечная недостаточность, завтра, перенеся кишечную инфекцию или отравившись пирожком, не говоря уже о наличии хронических заболеваний почек, любой из нас может оказаться с этим диагнозом. ТКМ - трансплантация костного мозга, которую у нас - неродственную - просто не делают (а родственную делают так, что лучше бы никак не делали). Вот в чем ужас и трагедия.
Ой, не надо.
Зина с магазина 25 ноября 2014
Ответ дляГореотума
А вы со мной за одним столом сидели, чтобы клеветать на меня? Это уголовно наказуемо вообще-то.
дама,остыньте,вас заносит!!!!!
Гореотума 25 ноября 2014
Ответ дляЗина с магазина
дама,остыньте,вас заносит!!!!!
Это вас заносит, неДама.
пьЯНА 25 ноября 2014
Ответ дляГореотума
Да что вы? Крестный одного из наших детей, профессор, PhD, получал звание в Гарварде, уже года 4 как заведует лабораторией в MIT, до сих пор не гражданин. Несостыковочка:)
Это кому?
Сеточка 25 ноября 2014
Ответ дляМотылек
вот так рожаешь их, тащишь всю жизнь, помогаешь с внуками, во многом себе отказываешь и остаёшься в старости одна навсегда...
так рассуждают мамы-эгоистки.Я лучше буду в старости одна сидеть, но буду знать, что дети мои и внуки живут в нормальной стране, имеют достойную роботу и зарплату.Не для того я их рожала и воспитывала,чтобы они мыкались в нашей стране.Вобщем-то на сегодня это только моя мечта.
Гореотума 25 ноября 2014
Ответ дляпьЯНА
Это кому?
Это той, кто доказывает, что негражданам нереально найти хорошую работу в другой стране и суждено моим детям мести улицы с IQ 160.
Зина с магазина 25 ноября 2014
Ответ дляГореотума
Правильно, куда лучше повесить постер Стаса Михайлова.
вы зашорены,этот мир не черно-белый!
пьЯНА 25 ноября 2014
Ответ дляНагажу и сбегу
Автор, из какого города? Готова помогать Вашей маме!
Вот здоровый подход к вопросу. Просто предложила свою помощь. Респект Вам
Гореотума 25 ноября 2014
Ответ дляЗина с магазина
вы зашорены,этот мир не черно-белый!
А Стасик черный?
Любовь Калистратовна 25 ноября 2014
Ответ дляБандитка Сью
Дело в том, что именно гражданство мы сможем полчить через 5 дет, а эти 5 лет точно ни о какой гостевой визе речь не идет. Не могу оставить маму на 5 лет((
автор,по гостевой визе, мама подруги ездит каждые пол года,у подруги пока только пмж.
Зина с магазина 25 ноября 2014
Ответ дляГореотума
Это той, кто доказывает, что негражданам нереально найти хорошую работу в другой стране и суждено моим детям мести улицы с IQ 160.
вы к тому же еще и не воспитанная злая особа,которая возвела себя в ранг высших умов!Вы хоть поняли о чем тут тема,наехали на маму автора,и представляю как в будущем вы будут выговаривать своим детям,что я всю жизнь на тебя положила! По поводу IQ разберитесь,как у людей без высшего образования оно зашкаливает!!!! Под 200 между прочим!
Снегурочко 25 ноября 2014
Мда, и сколько уже комментов про то, что раз мама родила, то надо всю свою жизнь под маму строить.
никто не говорит о том, чтоб бросить маму без присмотра.
Неужели столько комментаторов рожали детей, чтоб они потом им стаканы воды принесли?
Ситуация непростая.
Но, наверное, стоит искать пути, чтоб и вы будущее строили и мама была под присмотром.

Не выбирать, как тут часто пишут, между деньгами и любовью.
А искать счастье и баланс в жизни.
Наверное, лучше поставить вопрос, не как маму одну-одинехоньку оставить,
а как ее туда забрать или как найти здесь надежных помощников,
пока вы придумаете как ее туда забрать.
Зина с магазина 25 ноября 2014
Ответ дляГореотума
А Стасик черный?
с каждым своим постом вы только подтверждаете свою зашоренность и пессимизм