25 ноября 2014

Самый сложный жизненный выбор, помогите!!

Живем с мужем и двое маленьких деток. Родители отдельно. Муж собирается в ближайшие пару лет вывезти семью в Канаду и там остаться, сами понимаете из-за ситуации в стране и экономике. Но, у меня остается тут мама, одна, и больше никакой вообще родни. Маму забрать с собой не выйдет, потому что визу ей не дадут, возраст уже не тот. А ее оставлять здесь я вообще не хочу, она одна-одинешенька, помочь некому, лекарств даже купить некому, а если не дай бог что...сердце сжимается от ужаса и страха уезжать, ведь это навсегда или по-крайней мере оооочень надолго, а ездить туда-сюда не получится и вообще маму жалко((( помогите как быть? Что посоветуете?
показать весь текст
Звездолётчица 25 ноября 2014
Сечас наоборотв Украине начинается все самое интересное Вот если бы остался Янукович - мы бы тоже думали про Канаду А так ... я рада оставаться в Украине Сейчас куча всего инетерсного, завтра пикетируем с автомайданом чтобы не закрыли Лоу-косты Послезавтра пойдц на лекцию инетерсную, в субботу на презентацию книжки, потомо в кино Зачем та скучная Канада? И кстати в Канаде нет очени и весны А моя любимая пора года осень
Звездолётчица 25 ноября 2014
сорри за ошибки Пс Кстати знаю одного канадца Его родители украинцы, выехали еще после войны Он там родился выучился, выучил украинский язык Приехал в Украину в 2000. Говорит - здесь намного интереснее чем в Канаде Там скукотища дикая, ни с кем не поругаешься, вся жизнь проходит мимо , остается радоваться скидкам в магазинах и тужить за родиной. Автору - если вопрос решен не до конца - может останетесь? Здесь хоть сложно, но интересно :)
Гореотума 25 ноября 2014
Ответ дляКопуша
Цены там бесплатные на обучение))) Вот абсолютно бесплатные!!! Госвузы разумеется.Жизнь дешевле чем в Киеве. И дешевле чем в Германии , и франции, и во всей Европе, не считая Польши разве что...Говорю Вам как мама двух студентов)) просто учиться очень тяжело, это да. И иногда и мехматовские математики там не ’рулят’, совсем.
Моих детей интересуют конкретные вузы Чехии, негосударственные. И слово ’выгодно’ я использовала не для характкристики стоимости обучения, а для характкристики нашей заинтересованности в вузе. Вы считаете, что дети-олимпиадники из фмл не потянут чешский вуз только потому, что он чешский???
Плюшевая дыба 25 ноября 2014
Никогда не брошу свою маму. Это самый близкий человечек. На горбу потащу - но только с ней
Белоснежко 25 ноября 2014
Я 3 года назад отказалась от такой идеи - уехать в Канаду, не хотела родителей оставлять. Сейчас жалею.
nana713 25 ноября 2014
Ответ дляЗвездолётчица
сорри за ошибки Пс Кстати знаю одного канадца Его родители украинцы, выехали еще после войны Он там родился выучился, выучил украинский язык Приехал в Украину в 2000. Говорит - здесь намного интереснее чем в Канаде Там скукотища дикая, ни с кем не поругаешься, вся жизнь проходит мимо , остается радоваться скидкам в магазинах и тужить за родиной. Автору - если вопрос решен не до конца - может останетесь? Здесь хоть сложно, но интересно :)
Вы правы, в Канаде реально скучно-размеренная и дорогая жизнь, спокойная и безопасная. Более подходит для жизни спокойной на пенсии, кто хорошо трудился, чтоб позволить себе безбедную жизнь на этой самой пенсии. А вот штаты - эт да, страна больших возможностей и дешевле реально Канады
Накрыло-не отпускает 26 ноября 2014
Ответ дляnana713
Вы правы, в Канаде реально скучно-размеренная и дорогая жизнь, спокойная и безопасная. Более подходит для жизни спокойной на пенсии, кто хорошо трудился, чтоб позволить себе безбедную жизнь на этой самой пенсии. А вот штаты - эт да, страна больших возможностей и дешевле реально Канады
дешевле, криминальнее и проблемнее.

Как по мне, то Канада - это одно из лучших мест, чтобы растить детей.
И в Ванкувере совсем не скучно :)
А осень и весна здесь шикарные, но зима только в горах

https://www.flickr.com/photos/33924847@N05/5143601...
http://www.cipywnyk.net/mtblog/archives/cherry_blo...
Смешнюча 26 ноября 2014
А мне вчера прислали ответ из Канадского посольства на получение визы... Сижу и плачу. Ехать надо, а не хочу.
пьЯНА 26 ноября 2014
Ответ дляКопуша
Цены там бесплатные на обучение))) Вот абсолютно бесплатные!!! Госвузы разумеется.Жизнь дешевле чем в Киеве. И дешевле чем в Германии , и франции, и во всей Европе, не считая Польши разве что...Говорю Вам как мама двух студентов)) просто учиться очень тяжело, это да. И иногда и мехматовские математики там не ’рулят’, совсем.
Автор, надеюсь , простит, но меня интересует - Вы сами выбирали ВУЗ и страну, вместе с сыновьями или они сами? ПОтому как у нас с этим серьезная проблема.
пьЯНА 26 ноября 2014
Ответ дляFirefox
напишите мне в лс, расскажу как сделать самостоятельно супер-визу (многоразовая на 10лет) без всяких посредников
А мне расскажете?
Копуша 26 ноября 2014
Ответ дляпьЯНА
Автор, надеюсь , простит, но меня интересует - Вы сами выбирали ВУЗ и страну, вместе с сыновьями или они сами? ПОтому как у нас с этим серьезная проблема.
Они сами выбирали и вуз и специальность, в зависимости от наклонностей. Мы только ориентировали. Один геолог, другой экономист) Определились со страной еще с 10 класса. К ним как-то в школу приехал очень важный гость, чех. Рассказывал о стране, обучении, обо всем по чуть-чуть. И все, глаза загорелись))) Начали учить язык тут, подтянули там на коротких курсах. Поступили и учатся) Один второй курс, другой на первом. Довольны. Там перед ними открыт весь мир. очень изменились и только в лучшую сторону.

Есть вот просто шикарные! курсы в Подебрадах. Дорого, но того стоят. Мы к сожалению не осилили финансово( Погуглите, сайт подебрады.ру
Удачи Вам)
Firefox 26 ноября 2014
Ответ дляпьЯНА
А мне расскажете?
конечно :)