11 декабря 2014

Главное достижение Майдана

Главное достижение Майдана - это полный развал социальной сферы. В странах, где за бесплатное или дешевое образование, медицину, пенсии люди боролись, там их ценят. У нас же многим все досталось нашару. Ну, за что боролись, с тем и поздравляю. Вчера учительница украинского языка, самая активная активиста Майдана во всей школе, радостно объявила ученикам, что 10-11 класс будут платными. Чего она радуется, я лично не поняла. В КНУ им. Шевченко преподавателям пообещали снять надбавки и снизить пенсии - лучшие специалисты потихоньку засобирались на выход. А вас еще волнует, какого размера Рейму на вырост покупать или потихоньку начинаете задумываться о реальных будущих потребностях своих детей?
показать весь текст
Гравицапа 11 декабря 2014
Ответ дляХлопаю ресницами
еще - ’ці руки нічого не вкрали’
о, да
Бабканадвоесказала 11 декабря 2014
Ответ дляМао_Мяо
Адмін, забаньте нарешті, засланих страдальщиків -українофобів!
одно радует, что страдать вы будете вместе с нами
На границе 11 декабря 2014
Ответ дляМао_Мяо
Адмін, забаньте нарешті, засланих страдальщиків -українофобів!
А украинофоб - это кто?
Тот кто не поддерживает священный Майдан или новую власть?
На границе 11 декабря 2014
Ответ дляБабканадвоесказала
одно радует, что страдать вы будете вместе с нами
Ой, а мне от этого не легче(
Шкура Шуры 11 декабря 2014
Ответ длязабиякина
ну почему не могла лично нам на собрании учительница уже объявила о платном питании с нового года ( Киев 4 класс) и это только начало
А про платные 10-11 класс забыла сказать? В нашей школе питание как и было бесплатное)))
Меня не звали 11 декабря 2014
Ответ дляМао_Мяо
Адмін, забаньте нарешті, засланих страдальщиків -українофобів!
у нас вроде свобода слова...или уже нет? можно только восхвалять власть, а критиковать ни-ни, сразу в бан
фан L.O.S.T. 11 декабря 2014
Ответ дляЗамыленная
Дочка в 8 классе, школьные сборы порядка 1000 грн в год. Это много? Думаю, при платном образовании цены будут намного выше.
мой сын во втором. С начала учебного года сдали уже 1400+ на рабочие тетради, английский и дневник, но уже не помню сколько. В среду опять собрание, нужно идти с кошельком))
Гравицапа 11 декабря 2014
Ответ дляМао_Мяо
Адмін, забаньте нарешті, засланих страдальщиків -українофобів!
идите в другую тему - поищите вышиванке и подучите гимн. А, еще денег на желто-голубую краску нужно пособирать. В общем, найдется вам что делать.
Пупуговка 11 декабря 2014
Им хоть плюй в глаза, а всё Божья роса... Как можно оправдывать происходящее сейчас, вы что, патриётки, шутите? Я, лично, я, становлюсь нищей, при том что раньше могла позволить себе купить машину за год. Еще летом была надежда что всё будет как в 2004, поскачут и остановятся, но теперь и такой надежды нет и в мире не существует такой силы которая могла бы что-нибудь изменить, просто катимся в пропасть. И как говорят, кажется опустились на дно, но оттуда постучали
Ромашкинная 11 декабря 2014
Ответ дляКрутышка-Пышка
А сейчас нашим людям с Донбасса не устроили геноцид, я лично в шоке не дай бог завтра у нас такое случиться.
А так им и надо. Разве не читали. Может неизвестный вирус косит ряды патриотов? Такой алогизм в их рассуждениях. Прошлый век-геноцид, сейчас-мудрое решение.
Хлопаю ресницами 11 декабря 2014
Ответ дляКисельная барышня
Мы тоже будем уезжать,детям хочется будущего,у нас семья докторов ,написали по научной работе ,работаем в большом городе,я поддерживала Майдан,друзья стояли в Киеве,вот эти друзья уже уехали и нас зовут,там оказывается нужны такие специалисты,а у нас нет обещают сокращение. Жаль очень покидать родную страну
хорошие дела! натворили делов и теперь бежите из страны которую развалили и довели до войны!
где же ваш патриотизм??? почему теперь нормальные люди, которые не поддерживали этот шабаш, должны хавать это все?
надеюсь вас не выпустят из страны!
Боевая 11 декабря 2014
Ответ дляШкура Шуры
Этот план уже около недели по инету гуляет. Но учителям Министерство образования распоряжений не давало!!! Учитель не мог объявить это на весь класс.
Так, учитель тоже человек что читает газеты и инет смотрит и чисто по своей инициативеможет сказать!!! Правильно, пока это планы Кабмина.. но вспомните..как в прошлом году собирались ввести налог на доход с депозитов.. как начали все возмущаться и в итоге.. тихо-молча этот законопроект приняли... Так, будет и с этими планами... мы даже не будем знать когда эти вопросы будут рассматриваться.. поставят просто пере ФАКТОМ!!!
Мама Карло 11 декабря 2014
Ответ дляНа границе
Ну да, там ЗП у врачей и учителей в разы выше.
даже если и так(я не медик, не интересовалась), то это как надо любить и отстаивать интересы своей неньки чтоб увалить во вражескую страну..
еще раз подтверждение преданности и дальновидности патриотов...
прежде чем орать на майдане-надо понимать что дальше будет..
уже можно видеть состав парламента: брависсимо!
на очереди-начало конца экономики..белиссимо!
европа на пороге! даже не так: мы уже одной ногой там..
ЖаннаНеАгузарова 11 декабря 2014
Ответ дляНа границе
А украинофоб - это кто?
Тот кто не поддерживает священный Майдан или новую власть?
А еще тот кто в годовщину не стоял со свечкой и лутче чтоб на коленях с цветами и на майдане
Королева красоты 11 декабря 2014
Ответ дляруки_Крюги
хорошо, хоть кто-то понимает, в какую ..опу превратили страну. сейчас такая нищета настанет... и что теперь делать?
тоже думала что делать, с деревянными щитами против батальонов Киев и Айдар нет смысла идти, а как известно кто платит, тот и заказывает музыку, надо их перекупить
с_переулочк­а 11 декабря 2014
Для меня это двоякий вопрос. Двое детей первого водили в платный садик платили 400-500 грн, точно не вспомню это был 2005-2007 год. Так вот мы даже не знали когда день рождение у воспитательницы, никаких ежемесячных поборов не было, никто не сдавал на канцелярию и т.д. Было усиленно питание и английский.
Второй ребенок ходит в ’государственный (бесплатный садик)’ блин как же уже надоели: химия, канцелярия, доп. кружки, окна, двери, ковры.
Так что для меня лично бесплатное обучение и лечение это ещё тот фарс. Его ни когда не было.
А так оболтусы в 10-11 классах будут учится и родители будут их контролировать, так как за это официально оплачено.
Амели на мели 11 декабря 2014
Ответ дляКоролева красоты
глупости, меня больше бесят западенцы, которые позволяют себе жрать в вагоне метро при этом еще активно жестикулируют пытаясь громко разговаривать с полным ртом
Это Вы пишите глупости и мне, как жительнице Западной Украине это читать неприятно.
На границе 11 декабря 2014
Ответ дляМама Карло
даже если и так(я не медик, не интересовалась), то это как надо любить и отстаивать интересы своей неньки чтоб увалить во вражескую страну..
еще раз подтверждение преданности и дальновидности патриотов...
прежде чем орать на майдане-надо понимать что дальше будет..
уже можно видеть состав парламента: брависсимо!
на очереди-начало конца экономики..белиссимо!
европа на пороге! даже не так: мы уже одной ногой там..
Чтобы стать европейской страной нам еще обязательно необходимо отменить отстойный совковый праздник - 8е марта, ну и рождество заодно, ведь православие - это вражеская религия)
КинДза 11 декабря 2014
Ответ дляАноним Анонимыч
мы в такой ж..пе и раньше жили только никто об этом вслух не говорил
да вот как раз до майдана мы жили- нe тужили,и проблeм нe было. и з/платы ,и пeнсии и соц. пособия - всe платили воврeмя и в достаточном кол-вe! жили,eщe и xватало нa сбeрeжeния откладывать,и лeтом на морe отдоxнуть xватало! а что сeйчас? чeго достигли?
только вот нe надо во всeм винить Путина. был бы Янык на мeстe,и Путин бы нe лeз!
Королева красоты 11 декабря 2014
Ответ дляАмели на мели
Это Вы пишите глупости и мне, как жительнице Западной Украине это читать неприятно.
вы что узнали себя? в следующий раз сниму рагуляцтво на видео, еще и смотреть будет стыдно, попутчикам тогда было куда более неприятней чем вам..
ЖаннаНеАгузарова 11 декабря 2014
Ответ дляс_переулочк­а
Для меня это двоякий вопрос. Двое детей первого водили в платный садик платили 400-500 грн, точно не вспомню это был 2005-2007 год. Так вот мы даже не знали когда день рождение у воспитательницы, никаких ежемесячных поборов не было, никто не сдавал на канцелярию и т.д. Было усиленно питание и английский.
Второй ребенок ходит в ’государственный (бесплатный садик)’ блин как же уже надоели: химия, канцелярия, доп. кружки, окна, двери, ковры.
Так что для меня лично бесплатное обучение и лечение это ещё тот фарс. Его ни когда не было.
А так оболтусы в 10-11 классах будут учится и родители будут их контролировать, так как за это официально оплачено.
В киеве садик?
Знаю что в областях других за 1000 можно учиться в школе с питанием, это платные школы
В киеве таких не найти, ни садиков ни школ за 1000 в месяц, разве что бесплатные, как бы смешно это не звучало))))
Боевая 11 декабря 2014
Ответ дляГравицапа
идите в другую тему - поищите вышиванке и подучите гимн. А, еще денег на желто-голубую краску нужно пособирать. В общем, найдется вам что делать.
Так, я люблю свою страну, не собираюсь уезжать из нее.. Но я возмущена тем что твориться сейчас!!!! Я против Майданов была, против Европы, против РОссии.. Мы никому не нужны!!! ДЛя Европы мы просто будем помойкой и наши черноземы надо для генномдифицированных растений!!! Почему мы не могли сами развиваться, а должны ж..пу лизать Америке!!! Быть патриотом - это не стоять на Майдане и бить поклоны памятникам небесной сотне. Быть патриотом - это бороться в себе в первую очередь за человечность и культуру!!!! и если каждый внутри себя что-то поменяет начнет думать, размышлять, перестанет винить КОГО_ТО в бедах страны.. тогда и все поменяется!!!
А майдан - это ПОКАЗУХА!!!заказ для НОВЫХ олигархов при власти!!!
Ромашкинная 11 декабря 2014
Ответ дляА я с косою
Автор закройте пожалуйста тему я вас очень прошу..очень очень больно понимаете..за страну за свой край..
Почему сразу закройте. Когда возмущались прошлой властью, все нравилось. А теперь обидно за страну.
yulichka26 11 декабря 2014
Ответ дляБоевая
Социальной сферы у нас , можно, так сказать уже нет!!! Еще, собираются уже выборочно платить за рождения ребенка...в зависимости от дохода семьи.
Правильно, алкашам с 10 детьми такая помощь положена (доход ведь минимальный), а нормальной семье с одним ребенком и работающим адекватным папой - ’дудки’, сами обойдетесь!!! Ура, растим расу рабов и алкашей!!!
всемВсёИмного 11 декабря 2014
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
патриоты, как всегда, видят, что хотят... ну не верится им в такой сценарий, когда они от голода будут подыхать, а их дети... безправные и безмозглые рабы на плантациях репса...для белых хозяев из евросоюза. Подвесили перед ослом морковку и он усердно к ней идет.
Я в 90-х была подростком, помню, как было тяжело, но при этом я поступила в институт на бесплатное, в хороший вуз. А потом родился ребенок, несмотря на тяжесть положения, хотя бы прививки были для детей, НОРМАЛЬНЫЕ! а не такие, от которых у детей реакция потом... Поправочка - прививок давно нет! дают иногда по несколько штук на огромный микрорайон, где полно детей!Ох, тоска, страх и безысходность, а ведь я оптимист!
Сейчас плохо, как никогда, а будет еще хуже, надежды просто нет. Кто этого не понимает или не хочет понять - это его проблемы, только не надо сразу вопить, что все это домыслы, вбросы и провокации Кремля (чихать хотел Кремль на Украину, сто лет им сдалась ненька - у них своих забот выше крыши, чтоб еще и хохлов завоевывать, зачем?)
Цитата:
патриоты, как всегда, видят, что хотят... ну не верится им в такой сценарий, когда они от голода будут подыхать, а их дети... безправные и безмозглые рабы на плантациях репса...для белых хозяев из евросоюза. Подвесили перед ослом морковку и он усердно к ней идет.

мои мысли озвучили
Нерадистка Кэт 11 декабря 2014
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Задолбали этим воем про истребление нации! Голод был везде, правильно вы говорите - мои родственники (прабабка) уехали с Белоруссии на Кубань. Бабушка из Казахсатна, рассказывала, как суп из лебеды варили... Значит Сталин всех хотел уничтожить? Все национальности? Ох, капец люди...
Нам как начали в школе про этот голодомор рассказывать - вот просто неоткуда взяли тему и давай ее нагнетать. Помню -помню хорошо...
почитайте в каких регионах в тот год был неурожай и голод.
В Украине только на юге уродило на 20-30% меньше зерновых из-за засухи. на остальных территориях шли обильные дожди.
из-за 20-30% люди миллионами вымерли?
На территориях, которые в то время пренадлежали Польше голода не было. Почему не было голода в Ровенской области и был в соседней Хмельницкой? Потому, что в Польша не отбирала продовольствие.
Сильная засуха была в 32 в Поволжье и Казахстане.
Найдите статитстику по заготовке зерна в 32-33 годах. Они выжали из Украины все.
Пусин Кукин 11 декабря 2014
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
А еще тот кто в годовщину не стоял со свечкой и лутче чтоб на коленях с цветами и на майдане
оставьте в покое вашу публичную спекуляцию на чувствах ’необiзнаних’
все уже в курсе кто и за что там стоял