10 декабря 2014

Они хотят отобрать наше жилье?

Предварительные итоги для гражданина со средним доходом в 3,5 тыс. грн, проживающего в двухкомнатной квартире средней площадью 50 кв. м. Газ на конфорку - 70 грн по нормативу на двоих; электричество - 200 грн при потреблении до 150 кВт; отопление - 1000 грн; горячая вода - 300 грн при потреблении 3 кубов. Ну и, соответственно, холодная вода и водоотведение, еще пусть 50 грн. Итого, с учетом квартплаты получим порядка 1800 грн в отопительный сезон и 800 грн вне оного. В год получается 15600 грн оплаты за коммунальные услуги.
http://www.rbc.ua/rus/analytics/show/tarify-kak-ze...
Кто не платит- того в суд! Нету денег- есть недвижимость. Слава Україні!
автор akaholera 10 декабря 2014
Для тех, кому чуждо Ctrl+C, Ctrl+V ссылка на статью http://www.rbc.ua/rus/analytics/show/tarify-kak-ze...
WladiSlaWa 10 декабря 2014
Ну кто-то же рвался в Европу..там за комуналку платят всреднем 500-800 евро в месяц)
VIKYSIA 10 декабря 2014
Ответ дляWladiSlaWa
Ну кто-то же рвался в Европу..там за комуналку платят всреднем 500-800 евро в месяц)
так зарплата не 1500грн в месяц
автор akaholera 10 декабря 2014
Ответ дляWladiSlaWa
Ну кто-то же рвался в Европу..там за комуналку платят всреднем 500-800 евро в месяц)
Вы, наверное, поленились прочесть. Цитирую статью:
В Европейском Союзе, куда активно нас ведут Президент и правительство, доля расходов на ЖКХ составляет 6% от средних доходов населения. Это тот порог, при котором население готово оплачивать коммунальные расходы на уровне 95%. Каждый процент дополнительных расходов будет снижать уровень платежей за коммуналку. Если мы посчитаем пропорцию по приведенному выше примеру, то получим, что расходы на ЖКХ нашего усредненного гражданина составят 37% от его доходов. О каком уровне европейской жизни при этом можно говорить?
Ответ дляWladiSlaWa
Ну кто-то же рвался в Европу..там за комуналку платят всреднем 500-800 евро в месяц)
а у нас все равно дешевле будет
звездная галактика 10 декабря 2014
помнится мне летом когда начались первые ласточки подражания половина советчицы хором кричала - и затянем пояса! нам не жалко!!! только уже не пояса а шарфик затягивается...
звездная галактика 10 декабря 2014
Ответ дляakaholera
Вы, наверное, поленились прочесть. Цитирую статью:
В Европейском Союзе, куда активно нас ведут Президент и правительство, доля расходов на ЖКХ составляет 6% от средних доходов населения. Это тот порог, при котором население готово оплачивать коммунальные расходы на уровне 95%. Каждый процент дополнительных расходов будет снижать уровень платежей за коммуналку. Если мы посчитаем пропорцию по приведенному выше примеру, то получим, что расходы на ЖКХ нашего усредненного гражданина составят 37% от его доходов. О каком уровне европейской жизни при этом можно говорить?
помните пару лет назад в Израиле сыр подорожал? по всем каналам кричали - потому что если эта статья расходов будет больше то не хватит например на проезд. а у нас никто не переймается на что еще должно хватить
автор akaholera 10 декабря 2014
Ответ для звездная галактика
помните пару лет назад в Израиле сыр подорожал? по всем каналам кричали - потому что если эта статья расходов будет больше то не хватит например на проезд. а у нас никто не переймается на что еще должно хватить
на проезд в метро по 15 грн ;)
звездная галактика 10 декабря 2014
Ответ дляakaholera
на проезд в метро по 15 грн ;)
хорошо у нас город маленький...
felin 10 декабря 2014
Ответ для звездная галактика
помните пару лет назад в Израиле сыр подорожал? по всем каналам кричали - потому что если эта статья расходов будет больше то не хватит например на проезд. а у нас никто не переймается на что еще должно хватить
уже c первого января 5 гривен((( вот так подарочек. так и хочется сказать что кто-кто, а метро пусть удавиться этими деньгами, мало того что льготы поснимали так и цену еще в 1,5 раза подняли...
зитагита 10 декабря 2014
учитывая наше жилье, а в основном это постройки 20 века, тут дело не столько в жилье, сколько в земле под домами.
Ольга--- 10 декабря 2014
68кв.м,двое взрослых один ребенок,прошлый месяц все коммунальные услуги-640грн!!!из них 400грн за отопление.А у вас выходит сумма в три раза больше за площадь 50кв.м???
Mont_Blanca 10 декабря 2014
Ответ дляСергей Юрьевич Беляков
а у нас все равно дешевле будет
Узбагоили
75elena 10 декабря 2014
Кабинет министров еще весной 2014 года утвердил окончательный график повышения тарифов на природный газ для населения вплоть до 2017 года в зависимости от годового потребления.

В частности, предусмотрен следующий график повышения цен на газ:

с 1 мая 2015 года — повышение на 40%;
с 1 мая 2016 года — на 20%;
с 1 мая 2017 года — на 20%.
natalimarchuk 10 декабря 2014
Ответ дляОльга---
68кв.м,двое взрослых один ребенок,прошлый месяц все коммунальные услуги-640грн!!!из них 400грн за отопление.А у вас выходит сумма в три раза больше за площадь 50кв.м???
а как в 240 грн вместились квартплата, мусор, газ, свет и вода?
звездная галактика 10 декабря 2014
Ответ дляnatalimarchuk
а как в 240 грн вместились квартплата, мусор, газ, свет и вода?
не поверите но у меня около 250 все коммунальные. у нас автономка. без квартплаты. вода. газ и свет
natalimarchuk 10 декабря 2014
Ответ для звездная галактика
не поверите но у меня около 250 все коммунальные. у нас автономка. без квартплаты. вода. газ и свет
повезло, у меня наоборот - все коммунальные дорого, а отопление оставили на прежнем уровне
Juzeus 10 декабря 2014
У нас 55 квадратов, автономка, так за все( свет, кабельное, вода, квартплата, газ и телефон) в среднем 500грн выходит.
Ольга--- 10 декабря 2014
Ответ дляnatalimarchuk
а как в 240 грн вместились квартплата, мусор, газ, свет и вода?
значит за меня добровольно доплачивают все коммунальные конторы... и скромно берут с меня только половину...
без тепла примерно столько и летом платили...
Ольга--- 10 декабря 2014
Ответ дляJuzeus
У нас 55 квадратов, автономка, так за все( свет, кабельное, вода, квартплата, газ и телефон) в среднем 500грн выходит.
вот,а у меня без кабельного 600грн выходит,но на 13м.кв больше.
Ответ для75elena
Кабинет министров еще весной 2014 года утвердил окончательный график повышения тарифов на природный газ для населения вплоть до 2017 года в зависимости от годового потребления.

В частности, предусмотрен следующий график повышения цен на газ:

с 1 мая 2015 года — повышение на 40%;
с 1 мая 2016 года — на 20%;
с 1 мая 2017 года — на 20%.
окончательный? да ну....))))))))
автор akaholera 10 декабря 2014
Ответ дляОльга---
68кв.м,двое взрослых один ребенок,прошлый месяц все коммунальные услуги-640грн!!!из них 400грн за отопление.А у вас выходит сумма в три раза больше за площадь 50кв.м???
Читаем статью, находим ответы на все вопросы. пост 1
lmtmarina 10 декабря 2014
Ответ дляakaholera
Вы, наверное, поленились прочесть. Цитирую статью:
В Европейском Союзе, куда активно нас ведут Президент и правительство, доля расходов на ЖКХ составляет 6% от средних доходов населения. Это тот порог, при котором население готово оплачивать коммунальные расходы на уровне 95%. Каждый процент дополнительных расходов будет снижать уровень платежей за коммуналку. Если мы посчитаем пропорцию по приведенному выше примеру, то получим, что расходы на ЖКХ нашего усредненного гражданина составят 37% от его доходов. О каком уровне европейской жизни при этом можно говорить?
да где вы такого начитались...Живу в Евросоюзе (временно в Украине),родители тоже живут в европе...о каких 6% в говорите, нет такого...коммуналка выше мин ЗП,чтоб вы знали....а ЗП ох какое невысокое
Ответ дляfelin
уже c первого января 5 гривен((( вот так подарочек. так и хочется сказать что кто-кто, а метро пусть удавиться этими деньгами, мало того что льготы поснимали так и цену еще в 1,5 раза подняли...
5грн - в 1.5 раза? Выбросте калькулятор. Или Вы из Харькова?
Ольга--- 10 декабря 2014
Ответ дляakaholera
Читаем статью, находим ответы на все вопросы. пост 1
там есть ответ какого вы города и какие ваши обьемы потребление всех коммунальных благ???
или вы в теме озвучили не свои данные по оплате?
дарт вейдер 10 декабря 2014
Оформляйте субсидию, вдруг получится
Tanya_N_UA 10 декабря 2014
Ответ дляWladiSlaWa
Ну кто-то же рвался в Европу..там за комуналку платят всреднем 500-800 евро в месяц)
Во первых там и зарплаты соответствующиее, во вторых у друзей в Берлинке за 2к 300евро за все, не знаю где вы 800 видели.
Distel 10 декабря 2014
На двух людей 50 квадратов - это шикарная квартира.
Можно переехать в гостинку и платить в два раза меньше, плюс еще останется наличка.
kesha 10 декабря 2014
Ответ дляlmtmarina
да где вы такого начитались...Живу в Евросоюзе (временно в Украине),родители тоже живут в европе...о каких 6% в говорите, нет такого...коммуналка выше мин ЗП,чтоб вы знали....а ЗП ох какое невысокое
действительно первый раз слышу про 6%
затраты на жилье не маленькие в ЕС
mama_marusi 10 декабря 2014
Ответ дляakaholera
Вы, наверное, поленились прочесть. Цитирую статью:
В Европейском Союзе, куда активно нас ведут Президент и правительство, доля расходов на ЖКХ составляет 6% от средних доходов населения. Это тот порог, при котором население готово оплачивать коммунальные расходы на уровне 95%. Каждый процент дополнительных расходов будет снижать уровень платежей за коммуналку. Если мы посчитаем пропорцию по приведенному выше примеру, то получим, что расходы на ЖКХ нашего усредненного гражданина составят 37% от его доходов. О каком уровне европейской жизни при этом можно говорить?
Интересно, где это в Европе Вы видели куммуналку 6%? Бред!