11 декабря 2014

Главное достижение Майдана

Главное достижение Майдана - это полный развал социальной сферы. В странах, где за бесплатное или дешевое образование, медицину, пенсии люди боролись, там их ценят. У нас же многим все досталось нашару. Ну, за что боролись, с тем и поздравляю. Вчера учительница украинского языка, самая активная активиста Майдана во всей школе, радостно объявила ученикам, что 10-11 класс будут платными. Чего она радуется, я лично не поняла. В КНУ им. Шевченко преподавателям пообещали снять надбавки и снизить пенсии - лучшие специалисты потихоньку засобирались на выход. А вас еще волнует, какого размера Рейму на вырост покупать или потихоньку начинаете задумываться о реальных будущих потребностях своих детей?
Аноним Анонимыч 11 декабря 2014
мы в такой ж..пе и раньше жили только никто об этом вслух не говорил
tolyu 11 декабря 2014
Ответ дляАноним Анонимыч
мы в такой ж..пе и раньше жили только никто об этом вслух не говорил
Просто Филя 11 декабря 2014
Удалено администрацией...
Копирайторша 11 декабря 2014
мы заканчиваем 11 класс. так вот я не ощутила бесплатное обучение с первого класса , с каждым годом всё больше и больше платим,
автор Замыленная 11 декабря 2014
Ответ дляАноним Анонимыч
мы в такой ж..пе и раньше жили только никто об этом вслух не говорил
Уточните, пожалуйста, в какой именно ж..пе Вы лично жили.
Просто Филя 11 декабря 2014
Ответ дляАноним Анонимыч
мы в такой ж..пе и раньше жили только никто об этом вслух не говорил
нет, образование у нас было доступное и качественное, во всем мире наши спецы были востребованы.
автор Замыленная 11 декабря 2014
Ответ дляКопирайторша
мы заканчиваем 11 класс. так вот я не ощутила бесплатное обучение с первого класса , с каждым годом всё больше и больше платим,
Дочка в 8 классе, школьные сборы порядка 1000 грн в год. Это много? Думаю, при платном образовании цены будут намного выше.
автор Замыленная 11 декабря 2014
Ответ дляПросто Филя
нет, образование у нас было доступное и качественное, во всем мире наши спецы были востребованы.
Да, именно. Смотрю даже по своему выпуску конца 90-ых.
Просто каралева 11 декабря 2014
Ответ дляАноним Анонимыч
мы в такой ж..пе и раньше жили только никто об этом вслух не говорил
да? я не знала что раньше 10-11 класс были платными
Гербалайф и Ко 11 декабря 2014
Ответ дляЗамыленная
Дочка в 8 классе, школьные сборы порядка 1000 грн в год. Это много? Думаю, при платном образовании цены будут намного выше.
Киев
за первое полугодие 1300 грн
книги 700 грн
Ремонт 500 грн
взнос 1000 грн

Ну и где бесплатно?
Просто Филя 11 декабря 2014
Ответ дляЗамыленная
Дочка в 8 классе, школьные сборы порядка 1000 грн в год. Это много? Думаю, при платном образовании цены будут намного выше.
и те же сборы/поборы останутся - никуда они не денутся
Гербалайф и Ко 11 декабря 2014
Это 1-ый класс
автор Замыленная 11 декабря 2014
Ответ дляПросто каралева
да? я не знала что раньше 10-11 класс были платными
В Советском Союзе был определенный период в 50-ых годах кажется, когда были платные страшие классы. Кажется 3 рубля в месяц платили и это было недолго.
котопёс 11 декабря 2014
Ответ дляАноним Анонимыч
мы в такой ж..пе и раньше жили только никто об этом вслух не говорил
да ну что вы... в такой ж...пе, как сейчас, мы еще не жили.
Ещи ни разу я не получала в з/п 1200, а за отопление не платила 1500.
Голубая устрица 11 декабря 2014
все классы в нашей школе-гимназии - платные, учебники- плати- причем по 400 гривен за какие-то рабочие тетради и тоненькие брошюрки, в фонд школы - плати, за уборщицу- плати, за доп. занятия которые стали почему-то обязательными- плати. Качество образования становится с каждым годом все хуже и хуже.
В этом году второй иностранный появился- книги жутко дорогие, учительница привозит из-за границы и тиражирует здесь за отдельные бабки. Как мне это все надоело!
Я была за Майдан, за перемены. Но какой же ценой это все нам достанется? И достанется ли вообще? Из нам делают рабов, дешевая раб. сила, сцепи зубы и работай за копейку- а не нравится- на твое место найдется сто желающих.
Птица секретарь 11 декабря 2014
Ответ длякотопёс
да ну что вы... в такой ж...пе, как сейчас, мы еще не жили.
Ещи ни разу я не получала в з/п 1200, а за отопление не платила 1500.
Серьезная баба 11 декабря 2014
Ответ дляАноним Анонимыч
мы в такой ж..пе и раньше жили только никто об этом вслух не говорил
не надо ЛЯ Ля
Аноним Анонимыч 11 декабря 2014
Ответ дляПросто каралева
да? я не знала что раньше 10-11 класс были платными
а вы про сборы и поборы в школе не слышали?
а то что там радостно объявила ученикам,так это бака надвое сказала
Боевая 11 декабря 2014
Ага!!! евреи объегорили весь народ Украинский.. Яныка выставили ’козлом отпущения’ и теперь жируют на своих креслах и не знаю как еще из народа денег выдоить -тарифы опять будут подымать, платное обучение 10-11 класс, стипендии поснимают, будем платить ВСЕ уже налог она недвижимость и еще кучу мер для ’НАШЕГО БЛАГА’!!!!а пенсии и ЗП заморозить на уровне начала 2014 года.
Меня прет)) 11 декабря 2014
Ответ дляГербалайф и Ко
Киев
за первое полугодие 1300 грн
книги 700 грн
Ремонт 500 грн
взнос 1000 грн

Ну и где бесплатно?
а вы думаете, эти цены куда-то пропадут?к ним еще прибавится, не переживайте!
автор Замыленная 11 декабря 2014
Ответ дляГолубая устрица
все классы в нашей школе-гимназии - платные, учебники- плати- причем по 400 гривен за какие-то рабочие тетради и тоненькие брошюрки, в фонд школы - плати, за уборщицу- плати, за доп. занятия которые стали почему-то обязательными- плати. Качество образования становится с каждым годом все хуже и хуже.
В этом году второй иностранный появился- книги жутко дорогие, учительница привозит из-за границы и тиражирует здесь за отдельные бабки. Как мне это все надоело!
Я была за Майдан, за перемены. Но какой же ценой это все нам достанется? И достанется ли вообще? Из нам делают рабов, дешевая раб. сила, сцепи зубы и работай за копейку- а не нравится- на твое место найдется сто желающих.
Вы ж платную школу-гимназию изначально выбирали, исходя из своих финансовых возможностей. А у нас на районе школа - народ бедный-бедный живет вокруг, их дети и учатся в основном.
Голубая устрица 11 декабря 2014
Ответ дляЗамыленная
Дочка в 8 классе, школьные сборы порядка 1000 грн в год. Это много? Думаю, при платном образовании цены будут намного выше.
поборы никуда не денутся, плюс официально за учебу
автор Замыленная 11 декабря 2014
Ответ дляБоевая
Ага!!! евреи объегорили весь народ Украинский.. Яныка выставили ’козлом отпущения’ и теперь жируют на своих креслах и не знаю как еще из народа денег выдоить -тарифы опять будут подымать, платное обучение 10-11 класс, стипендии поснимают, будем платить ВСЕ уже налог она недвижимость и еще кучу мер для ’НАШЕГО БЛАГА’!!!!а пенсии и ЗП заморозить на уровне начала 2014 года.
Шо, опять евреи выноваты??? А куда ж смотрели щирые украинские патриоты?
Меня прет)) 11 декабря 2014
а как вам:
отмена стипендий,
отмена льготного проезда для студентов,
после 20 дней пропуска в садике ребенка отчисляют,
закрытие домов пристарелых...
сама себе прекрасная 11 декабря 2014
Ответ дляГербалайф и Ко
Киев
за первое полугодие 1300 грн
книги 700 грн
Ремонт 500 грн
взнос 1000 грн

Ну и где бесплатно?
Вам это покажется цветочками...
Голубая устрица 11 декабря 2014
Ответ дляЗамыленная
Вы ж платную школу-гимназию изначально выбирали, исходя из своих финансовых возможностей. А у нас на районе школа - народ бедный-бедный живет вокруг, их дети и учатся в основном.
почему это платную? Он совершенно бесплатная должна быть по идее. Родители решить создать Фонд, в него каждый месяц вливается определенная сумма денег, оттуда же берутся деньги на ремонт этой школы. На всякого рода праздники. Но вот почему-то в фонд деньги уходят, а за ремонт, за воду бутылированную, за уборщиц- мы платим отдельно. Куда расходуются деньги фонда- непонятно. И вопрос это поднимался не единожды.
Птица секретарь 11 декабря 2014
Ответ дляМеня прет))
а как вам:
отмена стипендий,
отмена льготного проезда для студентов,
после 20 дней пропуска в садике ребенка отчисляют,
закрытие домов пристарелых...
и это только начало,чем дальше тем хуже
автор Замыленная 11 декабря 2014
Ответ дляМеня прет))
а как вам:
отмена стипендий,
отмена льготного проезда для студентов,
после 20 дней пропуска в садике ребенка отчисляют,
закрытие домов пристарелых...
Лично мне - отлично. Никогда не расчитывала на ’плюшки’ от государства, только на собственные силы. Бесплатной медициной 10 лет не пользуюсь. Ребенка учу и заставляю какую-то копейку зарабатывать.
Боевая 11 декабря 2014
Ответ дляЗамыленная
Шо, опять евреи выноваты??? А куда ж смотрели щирые украинские патриоты?
А я никогда за Майдан не была... что тяжело было подождать до 2015 г. до выборов.. ушел бы Янык сам.. и не развалили бы страну и не сидели бы в жопе.... А так кому приспичило все менять???? Америке, Европе и кто пришел к власти - покажите хоть одного украинца... все евреи
автор Замыленная 11 декабря 2014
Ответ дляГолубая устрица
почему это платную? Он совершенно бесплатная должна быть по идее. Родители решить создать Фонд, в него каждый месяц вливается определенная сумма денег, оттуда же берутся деньги на ремонт этой школы. На всякого рода праздники. Но вот почему-то в фонд деньги уходят, а за ремонт, за воду бутылированную, за уборщиц- мы платим отдельно. Куда расходуются деньги фонда- непонятно. И вопрос это поднимался не единожды.
Требуйте отчетности Фонда. Нет отчетности - не давайте больше денег.