19 декабря 2014

Доллар почти 20. Когда же упадут цены на вторичное жилье и машины б.у.?

Хотим приобрести квартиру, денег не хватает. Задумались о том, что может стоить купить пока машину чтобы хоть как то деньги вложить. Пролетели очень когда меняли гривну по курсу 15. Я понимаю, что сейчас доллар еще выше но от этого не легче. Все говорили, что скоро цены с таким курсом просядут. Но когда наступит это скоро и наступит ли? Сколько ждать падение цен на втопичное жилье и машины б.у.
Облазили вчера сайты типа auto.ria, rst и т.д. Цены как при курсе 8. Мы вот к примеру в прошлом году daewoo nexia продали за 4 000 $, вчера смотрели того же года машины nexii по 4 000$. Так курс ведь больше чем в 2 раза вырос.
Посоветуйте как быть. Покупать сейчас или ждать? Если ждать то сколько?
Птица секретарь 19 декабря 2014
послушаю...
Вбигудях 19 декабря 2014
чует мое сердце, что цены не опустятся(( так чтоб сильно... а жаль(((( но послушаю, что думают другие по этому поводу
Я не тону 19 декабря 2014
цены просядут,когда спроса не будет,а нас скоро это ждет.сидите в долларе и не переживайте...ждите скоро цены упадут
Мелочунь 19 декабря 2014
Ответ дляЯ не тону
цены просядут,когда спроса не будет,а нас скоро это ждет.сидите в долларе и не переживайте...ждите скоро цены упадут
+1
автор Ума Палата 19 декабря 2014
Ответ дляЯ не тону
цены просядут,когда спроса не будет,а нас скоро это ждет.сидите в долларе и не переживайте...ждите скоро цены упадут
Ну а хоть примерно, сколько ждать? Месяц, два, пол года, год?
IQ 80 19 декабря 2014
автор, я думаю, что цены на вторичное жилье уже настолько шлепнулись,
что нет смысла продавать за бесценок - выгоднее сдавать, и при этом остаться при жилье
автор Ума Палата 19 декабря 2014
Ответ дляВбигудях
чует мое сердце, что цены не опустятся(( так чтоб сильно... а жаль(((( но послушаю, что думают другие по этому поводу
Ну а хоть немного когда опустятся?
Оль4@ 19 декабря 2014
Ответ дляЯ не тону
фото
Удалено администрацией...
Оль4@ 19 декабря 2014
+5
автор Ума Палата 19 декабря 2014
Ответ дляIQ 80
автор, я думаю, что цены на вторичное жилье уже настолько шлепнулись,
что нет смысла продавать за бесценок - выгоднее сдавать, и при этом остаться при жилье
Вообще не заметила чтобы шлепнулись? Как были так и есть. И с машинами тоже самое. Я пример привела выше.
Lilusa1 19 декабря 2014
ДА НИЧЕГО ЕЩЕ НЕ ШЛЕПНУЛОСЬ, вы о чем и где? в гривнах так вообще космос стали
Балаболка 19 декабря 2014
ЕСЛИ У ВАС ДЕНЬГИ В ДОЛЛАРАХ, ТО ЖДИТЕ И ПОКУПАЙТЕ ЖИЛЬЕ, ОТ НЕГО БОЛЬШЕ ТОЛКУ ЧЕМ ОТ МАШИНЫ, обзвоните агенства, может кто будет спешить, выезжать за границу, такие люди торгуються и можно купить дешевле
Балаболка 19 декабря 2014
Ответ дляУма Палата
Ну а хоть примерно, сколько ждать? Месяц, два, пол года, год?
месяца 3 и начнут спускать цены на жилье, те кто спешит
автор Ума Палата 19 декабря 2014
Ответ дляОль4@
+5
Так сколько все таки ждать? Месяц, пол года или год?
Lilusa1 19 декабря 2014
если вписываетесь - покупайте поскорее хоть что-то...с нашим правительством - только новые налоги придумают и еще больше сдирут с населения
ША все! я пришла 19 декабря 2014
Рынок недвиги упадет к маю, не раньше. Машины пораньше упадут, где-то к началу весны.
Балаболка 19 декабря 2014
Ответ дляУма Палата
Ну а хоть примерно, сколько ждать? Месяц, два, пол года, год?
может даже в январе повезет, тогда не особо кто-то что-то покупает
Lilusa1 19 декабря 2014
да не упадет рынок еще как минимум год два...у людей столько капитала в тени...депозиты поснимали многие
автор Ума Палата 19 декабря 2014
Ответ дляLilusa1
ДА НИЧЕГО ЕЩЕ НЕ ШЛЕПНУЛОСЬ, вы о чем и где? в гривнах так вообще космос стали
И даже в долларах цены прежние, о гривнах молчу( миллионы тепрь стоят). Когда же все таки шлепнутся и шлепнутся ли?
Амели на мели 19 декабря 2014
Ответ дляУма Палата
Вообще не заметила чтобы шлепнулись? Как были так и есть. И с машинами тоже самое. Я пример привела выше.
так вы посмотрите,автор цены.
цены те то что упала,а почти рухнули. у меня кварира год назад за 60 уходила,вчера предложили 40.а агентство говорит 44 потолок
Атаманша 19 декабря 2014
Автор, вы из какого города? Цены на жилье и машины упали очень прилично. Пример: Харьков, 2-х комн, в хорошем районе, в хорошем жилом состоянии была выставлена за 53.000 у.е, продана за 43.000. У меня трешка старенькая в не самом лучшем месте 2 мес. назад стоила 38, сейчас ей цена 30.000 (пока не продаю-сдаю). Думаю, хватит примеров.
Lilusa1 19 декабря 2014
Ответ дляАтаманша
Автор, вы из какого города? Цены на жилье и машины упали очень прилично. Пример: Харьков, 2-х комн, в хорошем районе, в хорошем жилом состоянии была выставлена за 53.000 у.е, продана за 43.000. У меня трешка старенькая в не самом лучшем месте 2 мес. назад стоила 38, сейчас ей цена 30.000 (пока не продаю-сдаю). Думаю, хватит примеров.
а теперь в гривнах пересчитайте...курс 2 месяца назад и сейчас?
Lilusa1 19 декабря 2014
был 13, а стал???
автор Ума Палата 19 декабря 2014
Ответ дляБалаболка
ЕСЛИ У ВАС ДЕНЬГИ В ДОЛЛАРАХ, ТО ЖДИТЕ И ПОКУПАЙТЕ ЖИЛЬЕ, ОТ НЕГО БОЛЬШЕ ТОЛКУ ЧЕМ ОТ МАШИНЫ, обзвоните агенства, может кто будет спешить, выезжать за границу, такие люди торгуються и можно купить дешевле
Обзванивала, предлагают все по старым ценам. А скооько ждать? Муж психует.
Lilusa1 19 декабря 2014
Ответ дляАмели на мели
так вы посмотрите,автор цены.
цены те то что упала,а почти рухнули. у меня кварира год назад за 60 уходила,вчера предложили 40.а агентство говорит 44 потолок
в гривнах посчитайте цену за вашу квартиру год назад и сейчас...
Атаманша 19 декабря 2014
Ответ дляLilusa1
а теперь в гривнах пересчитайте...курс 2 месяца назад и сейчас?
Да гривны при чем? Вся недвижимость продается в долларе (очень редко в евро).Вы не ответили на мой вопрос-из какого вы города что у вас так цены стоят?
Амели на мели 19 декабря 2014
кто не в курсе-недвижимость упала и очень сильно. вчера смотрели таун хаус в киеве 103 кв. по цене 60тыс.
я Кукарача 19 декабря 2014
Почему Вы решили, что цены упадут на жильё? Я живу в областном центре у нас жильё новое практически не стоиртся, есть несколько проблемных долгостроев и всё. У нас точно не упадут.
Lilusa1 19 декабря 2014
Ответ дляАтаманша
Да гривны при чем? Вся недвижимость продается в долларе (очень редко в евро).Вы не ответили на мой вопрос-из какого вы города что у вас так цены стоят?
как причем? Доллары та за гривны покупаются населением...
Амели на мели 19 декабря 2014
Ответ дляLilusa1
в гривнах посчитайте цену за вашу квартиру год назад и сейчас...
зачем?