22 декабря 2014

Муж не прав,или я зажралась?

Живьем на съемной квартире пока,но летом собираемся покупать свою квартиру.
И вот я считаю что квартиру надо покупать в таком районе,чтобы школа была близко,уже нашла квартиру. А он говорит что можно купить в другом районе такую же квартиру и подешевле. Но школы рядом нет,и надо ехать будет на маршрутке(машины у нас нет) минут 15,и я сказала что мне такой вариант не нравится.
На что он ответил мне:
-Я же доезжал когда-то,и ничего страшного.
Девочки,а как считаете вы?
Ну мне как-то не очень такое подходит(((
показать весь текст
автор Леплю из пластилина 22 декабря 2014
Ответ дляInnag
А ведь в квартире еще нужен будет ремонт
Так и сделаем ремонт, не вижу проблемы...
Деньги есть,но муж хочет сэкономить блин...
Скорая помощь 22 декабря 2014
Возле нашей квартиры четыре школы и три садика, но мы возим детей через полгорода в другие садик и школу. В лучшие в городе, объективно. Покупали квартиру в хорошем удобном районе, но не учли (была тогда только беременна первым ребенком), что лучшие сады и школы находятся не там. Да даже если бы учли, то все равно не смогли бы купить квартиру возле тех школ, что нас устраивают - они в центре, это нереально дорого. Так что возим. Утром на машине, вечером часто на общественном транспорте. Не вижу в этом трагедии. На западе 100% жителей относительно больших городов возят детей в школы, просто потому, что их нет в жилых кварталах, обычно они в деловых кварталах. Наши родственники в Нью-Йорке с 5 лет возят в престижную праймари скул дочку через 13 (!!!) станций метро. Хорошее образование важнее родительского комфорта.
Innag 22 декабря 2014
Ответ дляБулку Дай
Особенно зимой в мороз так весело,да?
не знаю...Абсолютно нормально...Каких то особых неудобств не испытывали...Все равно после школы ребенку обязательно нужно прогуляться, что бы отключиться от школы... У нас две школы под домом...Мы просто искали хорошую... Спокойно выходим, по дороге часто английский повторяем или математику...Норм... У каждого своя зона комфорта. Для меня это не проблема... Я бы выбирала не школу а условия вокруг. =Парк, магазин, хорошую транспортную развязку. Обращала бы внимание на планировку квартиры, в каком состоянии парадное...Ребенок же не навсегда в школе...А квартира это на много лет
автор Леплю из пластилина 22 декабря 2014
Ответ дляInnag
не знаю...Абсолютно нормально...Каких то особых неудобств не испытывали...Все равно после школы ребенку обязательно нужно прогуляться, что бы отключиться от школы... У нас две школы под домом...Мы просто искали хорошую... Спокойно выходим, по дороге часто английский повторяем или математику...Норм... У каждого своя зона комфорта. Для меня это не проблема... Я бы выбирала не школу а условия вокруг. =Парк, магазин, хорошую транспортную развязку. Обращала бы внимание на планировку квартиры, в каком состоянии парадное...Ребенок же не навсегда в школе...А квартира это на много лет
Все правильно пишете.
И я уже писала что район мне этот тоже не нравится.
А там где нашла я все по близости есть.
Замыленная 22 декабря 2014
Ответ дляБулку Дай
Нет 6-8тис дол разница
Если и квартира лучше рядом со школой, то это не разница.
Магиня 22 декабря 2014
автор нам добираться на 2-х автобусах до сада. в 8 часов все едут как тюлька в бочке. у моего ребенка уже паника была он просто визжал когда видел автобус набитый. мы раньше встаем чем другие и даже так не можем добраться вовремя и нормалньно потому что это просто пытка в этом автобусе который едет наперекосяк набитый. решили ездить на такси каждый день когда не болеем. мужа на работу к центру и мы потом в сад. по кружкам тоже как же только неудобно сколько же лишнего времени мы тратим на эту дорогу! детки все в основном с района сада как же я завидую родителям которые близко живут с детками. економят время деньги и нервы! так что я б в вашей ситации сто процентов бы хотела жилье с хорошей транспортной развязкой и чтоб школа была близко и все кружки. в школу мы будем ходить тоже в том районе кстати