22 декабря 2014

Муж не прав,или я зажралась?

Живьем на съемной квартире пока,но летом собираемся покупать свою квартиру.
И вот я считаю что квартиру надо покупать в таком районе,чтобы школа была близко,уже нашла квартиру. А он говорит что можно купить в другом районе такую же квартиру и подешевле. Но школы рядом нет,и надо ехать будет на маршрутке(машины у нас нет) минут 15,и я сказала что мне такой вариант не нравится.
На что он ответил мне:
-Я же доезжал когда-то,и ничего страшного.
Девочки,а как считаете вы?
Ну мне как-то не очень такое подходит(((
показать весь текст
автор Леплю из пластилина 22 декабря 2014
Ответ дляКурочка-наседка
сколько лет ребенку?
что это за район, где до ближайшей школы 1 мин езды?
Та школа что есть рядом, не очень, мне знакомая рассказывала что ее сын там учился и его перевела потом в другую,в подробности вдаваться не хочу
Пирожкиня 22 декабря 2014
Ответ дляАфродитаПетровна
а сколько в % соотношении вы лично даете на эту квартиру? Прямой вопрос.
Че за бредовый вопрос, это семья!
4elsy 22 декабря 2014
мы наоборот собираемся мне машину покупать, а не мужу. хотя этоя дома с детьми сужу. так как в сад, потом в школу, на кружки и поликлиннику мне детей отводить. + за продуктами смотаться. а муж прыг в метро и без пробок на работе.
Марафетчица 22 декабря 2014
Я бы смотрела на состояние квартиры, если дешевле лучше гораздо то ее бы брала, а если совсем одинаковые то конечно лучше переплачу.
АфродитаПетровна 22 декабря 2014
Ответ дляПирожкиня
Че за бредовый вопрос, это семья!
ги), но жена ничего не дает, семья! Если б муж не вкладывался, то иное дело, )))
автор Леплю из пластилина 22 декабря 2014
Ответ дляГоспожа Белладонна
Пытайтесь еще поговорить с мужем.
Предоставить аргументы, например сколько за 10 лет учебы Вы потратите на проезд, сколько времени займет и т.п.
Да и вообще район там не очень. Но дешевле и он хочет сэкономить. Я же объясняю что нам там жить всю жизнь, так лучше купить нормальную.
Indira_Tan 22 декабря 2014
Надо реально оценить ваши возможнности. Если эти 6 тысяч вам лишние, то покупайте возле школы, если нет ищите вариант дешевле. Чего зацикливаться именно на этой квартире? Поищите другую поближе к школе, но подешевле. До лета еще столько времени, чтобы найти идеальный вариант и не ссориться из-за квартиры.
Фамильная фондюшница 22 декабря 2014
Я вот эти агрументы, ’А у нас когда-то...’ ненавижу просто! Мой постоянно использует...
Нам к школе 15 минут пешком, ездить в первых классах - дурдом, особенно маршруткой и работающим родителям. Если есть возможность лучше чуть больше вложить и несколько лет комфорта получить в бонус.
Марафетчица 22 декабря 2014
Ответ дляБулку Дай
Да и вообще район там не очень. Но дешевле и он хочет сэкономить. Я же объясняю что нам там жить всю жизнь, так лучше купить нормальную.
Правильно, мужики они вообще любители экономить.
автор Леплю из пластилина 22 декабря 2014
Ответ дляЛипка-прилипка
знаете
у меня подруга купила однушку в новостройке в центре города по стоимости трешки в другом не таком презентабельном районе и будет там жить она и двое детей разнополых и разновозрастных
я уверенна что она дура ей так и сказала, а она говорит зато центр
Но это уже другая ситуация
Надежда наш компас 22 декабря 2014
А что клин сошелся только на этих двух квартирах? Сейчас покупателей почти нет, вот и поищите другие варианты,чтобы устраивало всех.
автор Леплю из пластилина 22 декабря 2014
Ответ дляРассказница
Безопаснее когда школа находится недалеко от дома. И вообще в час пик ехать школьнику с портфелем - это ужас ужасный. Выматывает.
Вот именно,я ему об этом говорю. А он считает если он так добирался то и ребенок наш так же сможет,ничего страшного типа.(((((((((((((((
автор Леплю из пластилина 22 декабря 2014
Ответ дляАфродитаПетровна
а сколько в % соотношении вы лично даете на эту квартиру? Прямой вопрос.
50% Я И 50% он дает
Воздух в банке 22 декабря 2014
Ответ дляБулку Дай
Нет,про лишние метры не идет речь.
Я нашла ква 70кв,это 2-ух комнатная,и он такую же нашел но в другом районе но дешевле.
Автор, я как риэлтор поддерживаю Вас. Когда мои клиенты не могут выбрать между квартирой с ремонтом в месте по хуже, и квартирой в хорошем месте но без ремонта, я всегда говорю ’Ремонт дело наживное, а место ты не наживешь’.
Так что, я бы выбрала рядом со школой. А ребенка тоскать по маршруткам, ловить бацилы, это такой напряг. Тут ходьбы не опоздать когда школа рядом с домом, а еще 15 минут езду, это крайность.
автор Леплю из пластилина 22 декабря 2014
Ответ дляПосудомойка
а дешевле на сколько. сильно существенно
Нет 6-8тис дол разница
МАМА НИКИТКИ-2 22 декабря 2014
Автор, поищите другой, компромиссный вариант- третью квартиру и будет вам счастье))
автор Леплю из пластилина 22 декабря 2014
Ответ дляНастенные трусы.
лучше что б школа рядом, езжу в маршрутке с мамами которые возят деток и просто ужасаюсь, это тяжело и очень нервозно, да и раньше надо вставать. Жалко деток.......
Конечно. И мне и ребенку напряг лишний.
АфродитаПетровна 22 декабря 2014
Ответ дляБулку Дай
50% Я И 50% он дает
ок, тогда сразу скажу - школа может поменяться, может быть что угодно, ориентироваться надо на квартиру - насколько хороша планировка, расположение, транспорт вокруг и тд. 15 минут до школы - это мелочь.
Синди Кроуфорд 22 декабря 2014
Ответ дляБулку Дай
6 тис долларов, это не Киев конечео
за 6 тыс купите себе поддержанную машину и возите ребенка в школу
АфродитаПетровна 22 декабря 2014
Ответ дляСинди Кроуфорд
за 6 тыс купите себе поддержанную машину и возите ребенка в школу
’и вкладывайте вкладывайте в машину’ - вы забыли добавить)
bakunt 22 декабря 2014
Я Вас понимаю!Конечно лучше быть не связаным с транспортом,помимо удобства это еще и деньги,сейчас кстати,не малые!!А ездить Вам лет 9 как минимум!!!Вот и посчитайте!!!
У меня самой ситуация похожая,живем в маленькой хрущевке,но сад ,школа,работа и центры рукой подать.А от мамы осталась квартира на окраине трехкомнатная большая чешский проэкт,но....
Я выросла там и прекрасно помню,что значит быть привязаным к транспорту.Не была не на кружках,не на дискотеках...
Воздух в банке 22 декабря 2014
Ответ дляАфродитаПетровна
’и вкладывайте вкладывайте в машину’ - вы забыли добавить)
+100
И бензин сегодня не 2,50грн...
АфродитаПетровна 22 декабря 2014
Ответ дляВоздух в банке
+100
И бензин сегодня не 2,50грн...
и не только, любое авто требует вложений, разве что очень хорошее и новое вас какое-то время не будет беспокоить.
Синди Кроуфорд 22 декабря 2014
Ответ дляАфродитаПетровна
’и вкладывайте вкладывайте в машину’ - вы забыли добавить)
ну с такими мыслями все бы покупали только в салоне! вы курс доллара видели? за 6-8 тыс долл можно купить очень даже приличную машину.
АфродитаПетровна 22 декабря 2014
Ответ дляСинди Кроуфорд
ну с такими мыслями все бы покупали только в салоне! вы курс доллара видели? за 6-8 тыс долл можно купить очень даже приличную машину.
’приличную’. Мы не о статусе, если что, а о реальных затратах на поддержанное авто.
автор Леплю из пластилина 22 декабря 2014
Ответ дляАфродитаПетровна
’и вкладывайте вкладывайте в машину’ - вы забыли добавить)
ДА-ДА, еще этого мне не хватало))
Innag 22 декабря 2014
Мы ходим каждый день пешком до школы полчаса...Не вижу проблемы
кураГАЛЯ 22 декабря 2014
школа прям под окнами) ребенок будет возиться через полгорода в другую. не вижу проблемы. считаю муж на все 100 прав.
Innag 22 декабря 2014
Ответ дляБулку Дай
ДА-ДА, еще этого мне не хватало))
А ведь в квартире еще нужен будет ремонт
автор Леплю из пластилина 22 декабря 2014
Ответ дляInnag
Мы ходим каждый день пешком до школы полчаса...Не вижу проблемы
Особенно зимой в мороз так весело,да?