08 января 2015

Еще раз про мобилизацию.

Девочки, по новостям сегодня целый день говорят про очередную волну мобилизации с 20.01.15
Не могу найти инфы кого это коснется? Правда ли что они увеличили возраст до 65 лет? И самое, главное, что делать если придет повестка? Законно ли эта повестка, если в стране нет военного положения...

Как спасти наших мужчин??????
показать весь текст
Roybusch 09 января 2015
Ответ дляТебеОноНадось
А Ваш муж где?мой вот только недавно вернулся.Скоро обратно поедет.А ваш где?
Удалено администрацией...
Inno4ek 09 января 2015
Ответ дляИрина 2013
Я вижу желающих повоевать за кошельки олигархов предостаточно,так в чем дело?Вперед и с песней!зачем насиловать того, кто не считает нужным туда идти?Не понимаю упреков и укоров тех кто считает нужным ехать на восток в сторону других?У каждого свои понятия,все люди взрослые и при здравом уме,вы например считаете что ваш муж должен,а я нет,если изначально на эту войну были другие взгляды и сама бы туда пошла, то теперь открылись глаза на многие вещи
Господи!

Да ради Бога, считайте что хотите и думайте, и пишите! Я озвучила своё мнение, заметьте! Не комментируя Вас. Я озвучила свою мысль.
Я уже писала, я не буйная!
Мне хватает адреналина в жизни, спор с Вами мне ни к чему!
Ольга108 09 января 2015
Мы с вами по разные стороны барикад)))К сожаленью...И я уверена что многие и в армии не служили по срочке мужья...По этому у нас с вами мышления разные.Дальше без меня...
Но там действительно одни только растраты для семьи а не заработки)))
karamelka87 09 января 2015
Ответ дляORTania
когда прийдут в ваш дом, ваш муж никого не убьет и умрет с чистой совестью, радуйтесь, ваш дома
когда прийдут в мой дом, тогда и защищать, а не становиться пушечным мясом для тех, кто хочет жить в другой стране!
Roybusch 09 января 2015
Ответ дляboreyko sasha
Девочки, реально отклонились от темы, какие реальные проверенные варианты откоса, кто-то знает?
Ст. 23 ЗУ ’Про мобілізаційну підготовку та мобілізацію’

Не підлягають призову на військову службу під час мобілізації військовозабов´язані:
- зайняті постійним доглядом за особами, що його потребують,
відповідно до законодавства України, в разі відсутності інших
осіб, які можуть здійснювати такий догляд.
Ирина 2013 09 января 2015
Ответ дляORTania
когда прийдут в ваш дом, ваш муж никого не убьет и умрет с чистой совестью, радуйтесь, ваш дома
Пока нашей власти это не выгодно, думаю не прийдут,а если не дай Бог придется защищать свой дом, свой город,то это будет уже защита вынужденная, а идти туда не понятно куда и воевать не понятно за что и кого и убивать,это совсем другое дело-не смешивайте в кучу людей и коней,еще раз повторюсь-считаете нужным отправить туда мужа, брата, свата,вперед!Не нужно меня учить жизни...
Инна300688 09 января 2015
Ответ дляkaramelka87
Вы считаете, что Ваш муждолжен воевать? Удачи Вам, а я так не считаю. Я не понимаю почему мой муж должен воевать за чьи то интересы.
ORTania 09 января 2015
Ответ дляkaramelka87
когда прийдут в мой дом, тогда и защищать, а не становиться пушечным мясом для тех, кто хочет жить в другой стране!
ответ был не вам
О_Юми 09 января 2015
Ответ дляInno4ek
Мужчин спасать? а страну кто спасёт?

Считаю ниже мужского достоинства косить от повестки и пытаться её оспорить!

У меня муж военный, и сумка со всей омуницией стоит возле кровати (в шкафу не помещается). Знаю, что это его долг перед родиной, кака бы она неё была!!
Если не они, не все мы, то кто?!
Интересно, когда это мы успели задолжать этому государству? Не они, не мы, и никто! Никто, потому что война нужна только властьимущим, остальным людям она не нужна!
Вот как же раздражает весь этот пафос с патриотизмом. Родина — всякая страна, где человеку хорошо. А многим ли сейчас хорошо, многим ли было хорошо последние пару десятков лет?
Ирина 2013 09 января 2015
Ответ дляInno4ek
Господи!

Да ради Бога, считайте что хотите и думайте, и пишите! Я озвучила своё мнение, заметьте! Не комментируя Вас. Я озвучила свою мысль.
Я уже писала, я не буйная!
Мне хватает адреналина в жизни, спор с Вами мне ни к чему!
Masushki2 09 января 2015
Ответ дляИрина 2013
Была война в 41,тогда все знали кто и за что воюет и против кого,все были в единой упряжке,все прилагали усилия для Победы и простой народ и верхушка,сейчас идет война в отмывании денег,она очень выгодна нашим правителям,зарабатывают коло колоссальное бабло на смертях простых людей и в любях неудачах своих все можно списать на войну в стране,и сейчас не видно единства от верхушки с народом,не нужен им мир,не прилагают они усилия и не стараются что бы он наступил быстрее,то почему наши мужчины, для многих единственные в такое нелегкое время кормильцы,должны бросать свои семьи и идти пушечным мясом не понятно во имя чего?
Простите,но вы какого года рождения,что так четко о войне 41 года знаете? У меня например другая информация и результат.
Inno4ek 09 января 2015
Ответ дляИнна300688
счастливчик!
Пока да.
Но людей становится все меньше и меньше...
Неизбежность...
ORTania 09 января 2015
Ответ дляИрина 2013
Пока нашей власти это не выгодно, думаю не прийдут,а если не дай Бог придется защищать свой дом, свой город,то это будет уже защита вынужденная, а идти туда не понятно куда и воевать не понятно за что и кого и убивать,это совсем другое дело-не смешивайте в кучу людей и коней,еще раз повторюсь-считаете нужным отправить туда мужа, брата, свата,вперед!Не нужно меня учить жизни...
начнем с того что ваши коменты я помню, и в спор первая не вступала, так как бессмысленно. А благодаря тем кто там ваш сейчас дома и до вашего города беда не дошла, так что радуйтесь и благодарите наших мужей, вместо того что бы хаять
Ирина 2013 09 января 2015
Ответ дляMasushki2
Простите,но вы какого года рождения,что так четко о войне 41 года знаете? У меня например другая информация и результат.
У меня дедушки оба воевали,бабушка при войне жила рассказывали,слушала не один раз рассказы ветеранов,от туда и знаю,а вы наверное ветеран войны,непосредственный участник боевых действий 41?
Ира Калинка 09 января 2015
Как спасти мужчин? Пусть эти мужчины сидят дома со своими семьями и не лезут туда, куда не надо!
Mo_NIKA 09 января 2015
Ответ дляyanavideostar
Вот вот, им не нужен мир!
Цели победить у власти НЕТ! Есть цель - заработать баблище.
автор Алла С 09 января 2015
Ответ дляИра Калинка
Как спасти мужчин? Пусть эти мужчины сидят дома со своими семьями и не лезут туда, куда не надо!
Такое ощущение, что вы с другой планеты...
Mo_NIKA 09 января 2015
Ответ дляИрина 2013
Да, вы правы, у сотрудницы отец с самого начала на востоке,изначально рвался туда как и все,теперь уже полностью разочаровался во власти,в отношении к ним,все на волонтерах держится и на родственниках,а так бы голодовали и были раздеты, спрашивала почему не бросает все и не возвращается,сказала, что отец не может бросить,дезертиром будет,да и к своим кто с ним воюет привык, не может так просто оставить друзей,но уже второй раз бы не пошел воевать за кошельки аллигархов
Аллилуйя! Неужели народ прозрел??? Может скоро войне конец? Девченки с ЗУ я вас всех люблю!!! Я с вами никогда не ссорилась и не воевала.
Ира Калинка 09 января 2015
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Такое ощущение, что вы с другой планеты...
С чего Вы взяли?
Ирина 2013 09 января 2015
Ответ дляORTania
начнем с того что ваши коменты я помню, и в спор первая не вступала, так как бессмысленно. А благодаря тем кто там ваш сейчас дома и до вашего города беда не дошла, так что радуйтесь и благодарите наших мужей, вместо того что бы хаять
Ну во первых вашего мужа ни кто не хаял,как вы выражаетесь,если я против того, что бы шли туда наши мужчины, это не значит, что я отношусь к тем кто туда идет или уже там как то плохо-я отношусь негативно к верхушке страны, к олигархам, это да, но не к простому народу
Ирина 2013 09 января 2015
Ответ дляMo_NIKA
Аллилуйя! Неужели народ прозрел??? Может скоро войне конец? Девченки с ЗУ я вас всех люблю!!! Я с вами никогда не ссорилась и не воевала.
Вы ошибаетесь,я из центра страны, не ЗУ
ORTania 09 января 2015
Ответ дляИрина 2013
Ну во первых вашего мужа ни кто не хаял,как вы выражаетесь,если я против того, что бы шли туда наши мужчины, это не значит, что я отношусь к тем кто туда идет или уже там как то плохо-я отношусь негативно к верхушке страны, к олигархам, это да, но не к простому народу
’.....нелегкое время кормильцы,должны бросать свои семьи и идти пушечным мясом не понятно во имя чего?’ это была похвала? или ваша благодарность за то что к вам в дом не пришли люди с востока?
Mo_NIKA 09 января 2015
Ответ дляМайена
ага ,прям рай на земле! Манна небесная! А про похоронки, пропавших без вести и гробы вы ничего не слышали? Это просто здорово, что вашему знакомому так фортануло! Но ведь это 1 из 1000...
bender rodriguez 09 января 2015
вроде как офицеров запаса буду призывать
О_Юми 09 января 2015
Ответ дляMo_NIKA
Аллилуйя! Неужели народ прозрел??? Может скоро войне конец? Девченки с ЗУ я вас всех люблю!!! Я с вами никогда не ссорилась и не воевала.
как ни печально, но народ прозревать не желает. Это как у Пушкина ’я сам обманываться рад’. Как же можно признаться, что в очередной раз народ развели как ..охов, только в этот раз ценой жизни сотен и даже тысяч людей. Проще бороться с ветряными мельницами
автор Алла С 09 января 2015
Ответ дляbender rodriguez
вроде как офицеров запаса буду призывать
Я это поняла. Меня возраст интересует...
Masushki2 09 января 2015
Ответ дляИрина 2013
У меня дедушки оба воевали,бабушка при войне жила рассказывали,слушала не один раз рассказы ветеранов,от туда и знаю,а вы наверное ветеран войны,непосредственный участник боевых действий 41?
мои оба на той войне остались,так что вы сытая с бабушками и дедушками здесь не рассказывайте как начиналась война в 41. И моего первый раз в финскую в 39 насильно забрали и отказать нельзя было, а бабушка с грудным ребенком осталась. А вторая с тремя пацанами,старшего,потом еще и в Германию забрали и он оттуда инвалидом вернулся.А она вдовой 65 лет прожила,с благодарственной пенсией 16 рублей.... Так что не надо ля-ля. Если вы чего не видели в своей жизни,то это не значит,что этого не может быть....
karamelka87 09 января 2015
Читаю тут некоторых и кажется, что они живут не в Украине, а где то на другой планете...
Блин, Вы разве не понимаете, что те, кто, слава Богу, вернется живым уже никогда не будет таким как был.
Это люди со сломанной психикой, это моральные калеки, которым как и афганцам потребуются годы, долгие годы реабилитации для возврата к более менее нормальной жизни.
ORTania 09 января 2015
Ответ дляИрина 2013
Ну во первых вашего мужа ни кто не хаял,как вы выражаетесь,если я против того, что бы шли туда наши мужчины, это не значит, что я отношусь к тем кто туда идет или уже там как то плохо-я отношусь негативно к верхушке страны, к олигархам, это да, но не к простому народу
и по поводу олигархов, еще спасибо скажите Коломойскуму, что держит соседнюю с вами область и вы спите спокойно и знаете что к вам не прийдут
bender rodriguez 09 января 2015
Ответ дляInno4ek
Мужчин спасать? а страну кто спасёт?

Считаю ниже мужского достоинства косить от повестки и пытаться её оспорить!

У меня муж военный, и сумка со всей омуницией стоит возле кровати (в шкафу не помещается). Знаю, что это его долг перед родиной, кака бы она неё была!!
Если не они, не все мы, то кто?!
А почему сумка возле кровати? Муж разве не воюет?