27 января 2015

Сережа Шевчик. Долг в клинике, реабилитация после ТКМ

В 2012 году Сереже был поставлен страшный диагноз - острый лимфобластный лейкоз и уже более двух лет идет отчаянная борьба за жизнь.

С помощью неравнодушных людей была собрана фантастическая сумма на лечение и 4 сентября 2014 Сереже была успешно проведена трансплантация костного мозга в клинике Израиля Шиба.

Казалось, что самое тяжелое уже позади! Но после трансплантации у Сережи возникли осложнения, началась борьба с цитомегаловирусом, что загнало родителей в долги перед клиникой. Долг составляет более 60 тыс $. Родителям Серёжи необходимо погасить долг в течение 3-х месяцев. Также, дальнейшее лечение возможно только при 100% предоплате.

Сережа яростно борется за свое здоровье и уверенно идет к победе. Он знает, что его кошмар скоро закончится. Давайте поможем достигнуть ребенку его мечты - ЖИТЬ И БЫТЬ ЗДОРОВЫМ!!!

Тема на Кidstaff https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...
tali_la 27 января 2015
Подниму тему
Здоровья!!!
автор Olga_La 27 января 2015
Спасибо огромное за пожелания!
inessia 27 января 2015
перечислила немножко на карточку приватбанка, желаю крепкого здоровья и долгой и счастливой жизни Сереже!
ариела 27 января 2015
Ответ дляinessia
перечислила немножко на карточку приватбанка, желаю крепкого здоровья и долгой и счастливой жизни Сереже!
спасибо вам большое за постоянную помощь детям!
inessia 27 января 2015
Ответ дляариела
спасибо вам большое за постоянную помощь детям!
и Вам спасибо за такие неожиданные и приятные слова!
автор Olga_La 27 января 2015
Новости от мамы Сережи, Вероники 27.01.15

Добрый вечер, дорогие наши! Хотим немного рассказать Вам как мы проводим свои выходные от приемов дни. А проводим мы их тихо и спокойно, наслаждаясь каждой минуткой - выходим гулять на улицу дышать свежим воздухом и играем понемногу футбол , ведь Сережка всегда мечтал стать футболистом. Мечта Сережки стать футболистом осталась только мечтой, так как доктор не рекомендует заниматься этим видом спорта в будующем . И мы решили пробовать другие виды спорта стали пробовать играть в бадминтон , Сережка очень старается отбивать волан, очень нравится ему эта игра . Дома мы делаем уроки и стараемся не отставать от школьной программы . Наш Сережка уже даже читает по секундомеру на русском и украинском языках , и по нормативам даже не отстает от своих сверстников ,в свободное время играем в шашки и шахматы . Также коротаем свой досуг за просмотром мультиков . Пожалуй и все наши коротенькие новости на сегодня . Друзья , благодаря вам ,мы смело идём к победе, которая совсем не за горами, но усилий для этого приложить нужно еще не малых, но мы свято верим, что мы всей нашей огромной семьей, пройдет весь этот путь до конца. Верим!!! Спасибо за то, что с нами!!! Спасибо за то, что вы есть!!! Ваши Сережка и Вероника.
ариела 28 января 2015
Они видят, как уходят их друзья, они знают цену слову «жизнь» и они всё-всё понимают. Наверное, это самое страшное, когда ребёнок всё понимает.

Сереже пришлось рано повзрослеть. В 5 лет ему был поставлен диагноз острый лимфобластный лейкоз и началась борьба за жизнь. Сейчас ему 8. За эти годы Сереже очень много пришлось пережить - высокодозные химии, облучения, наркозы, капельницы, болезненные уколы, он прошел трансплантацию костного мозга.
Его желание жить очень сильно и он обязательно победит!
А нам взрослым, стоит как следует приглядеться к этому мальчугану и позавидовать его мужеству и силе воли и конечно же помочь, ведь без нашей поддержки ему не справиться!
ПОМОГИТЕ СПАСТИ ДЕТСКУЮ ЖИЗНЬ!
приKID 28 января 2015
Серёжа! Выздоравливай !!!
автор Olga_La 28 января 2015
Ответ дляприKID
Серёжа! Выздоравливай !!!
Спасибо огромное за пожелания!
ариела 29 января 2015
Отчет за 26.01-27.01

Сбербанк карта 4276880077339541- 7991 р ( $ 119,3 )
Приватбанк - 1 004 грн ( 45,6 $ )
Яндекс - 1 767 р ( $ 26,4 )
Киви - 600 р ( $ 9 )
Билайн +79050592125 -3 930 р.( $ 58,6)
Билайн +9657892892- 1 455 р.( 21,7 $ )
Вебмани - 106 р ( $ 1,6 )
Пэйпол vaxavan@gmail.com - нет поступлений
Пэйпол blagotvio@gmail.com- 86 $
На руки - нет поступлений В данный пункт входят все социальные выплаты семье,зароботки и наличные пожертвования переданные на руки)
Ящики-нет поступлений
Поступления на счет клиники- нет поступлений
Почтовые переводы- нет постулений
Переводы (WesternUnion, Moneygram и т.п)- нет поступлений)
Киевстар- нет поступлений

Итого за 26.01-27.01.2015 собрано: $ 368 ~ 24 656 руб или 8 096 грн
Итого собрано на гашение долга и текущее лечение на 27.01.2015 : 16 248$
Всего осталось собрать на гашение долга и текущее лечение: 63 526 $

скрины здесь http://vk.com/topic-42723540_26892905?offset=360
alisa386 29 января 2015
Читаю про больных деток и плачу.. Смотрю на суммы выставленные за лечение и не понимаю почему надежда на жизнь так дорого стоит((( просто не реальные суммы для обычных родителей.. Здоровья всем деткам и пусть болезни их обходят строгой..
автор Olga_La 29 января 2015
Друзья! Сегодня Вероника с Сережей идут в клинику на прием, планируется проводить укол в спинку Интратект (Intratect) . Процедура тяжелая и болезненная. Проводится под наркозом. Сережа его плохо переносит.
Просим Вашей молитвенной помощи тяжело болящему отроку Сергию!

Процедура была оплачена вчера 28.01.15
Прием, Интратект, наркоз, анализы крови - 1 550 $

Вся детализация по расходам здесь - https://vk.com/topic-42723540_30906662
автор Olga_La 29 января 2015
Ответ дляalisa386
Читаю про больных деток и плачу.. Смотрю на суммы выставленные за лечение и не понимаю почему надежда на жизнь так дорого стоит((( просто не реальные суммы для обычных родителей.. Здоровья всем деткам и пусть болезни их обходят строгой..
Спасибо за поддержку и сопереживание!
ариела 30 января 2015
Новости от мамы

Здравствуйте дорогие друзья!
Новостей у нас сегодня совсем немного и они не очень для нас радостные.
Сегодня мы с утра по раньше побежали в клинику, так как приемный день и мы готовились к процедуре введения укольчика в спинку. Очень переживаний много было по этому поводу. Потому что укол болезненный и побочные у него есть - тошнота, боли в спине, температура и тд. В прошлый раз у Сережи долго не проходили боли в спине и передвигался с трудом. В общем готовились мы морально и физически. Но когда пришли в клинику, то оказалось, что нам эту процедуру перенесли на воскресение. Сегодня в клинику поступило много новых очень срочных пациентов, поэтому нас немного сдвинули. В общем сильно расстроились.
Теперь в клинику мы только в воскресение и очень надеюсь, что нам ничего не помешает.
Спасибо Вам за вашу поддержку и молитвы о здравии нашего Сереженьки! Ваша помощь очень важна для нас! Нам просто необходимо закончить лечение, нельзя допустить, что бы нам вновь отказали в лечении. Так как почти все средства , которые поступают с вашей помощью, идут на текущее лечение, на уплату долга практически ничего не остается. Без вас нам никак не справиться!!! Умоляю помогите!!! Наш Сережа уже столько прошел! Мы всю свою жизнь будем благодарить тех, кто помогает сохранить жизнь нашему сыну. Вы наша надежда и опора! Не оставляйте нас! Без Вас нам не справиться!
Спасибо, что Вы с нами! Спасибо , что Вы есть! Ваши Вероника и Сережа.
Рыбка8 30 января 2015
Здоровья Вам! Поправляйтесь! Помогла немножко на Приват.
bonita113 30 января 2015
Самое главное Здоровья вам и быстрее выздоравливайте!! помогла немножко на приват
автор Olga_La 30 января 2015
Ответ дляРыбка8
Здоровья Вам! Поправляйтесь! Помогла немножко на Приват.
Благодарим от всей души за помощь Сереже! Добра и мира Вашему дому!
автор Olga_La 30 января 2015
Ответ дляbonita113
Самое главное Здоровья вам и быстрее выздоравливайте!! помогла немножко на приват
Сердечное спасибо за доброту и помощь Сереже!!
ариела 31 января 2015
Что бы вы загадали, если завтра перед вами появится добрый волшебник и предложит исполнить одно, всего одно желание?
Сначала в мыслях проносится - своя большая квартира, машина, отдых на Мальдивах, умение разговаривать на пяти языках...Потом останавливаешься и понимаешь... Что самое главное это- чтобы были здоровыми наши дети!!! Чтобы их детство было счастливым. Чтобы в их глазках блестела радость, а не горькая слеза...
Здоровье не купишь, говорит народная мудрость. А еще говорят, что жизнь бесценна - но в случае Серёжи, жизнь как раз приходится покупать за огромнейшие деньги. Родителям Серёжки негде взять денег. И одна надежда на нас с вами, Друзья!
Vesna79 31 января 2015
Терпения и веры!! Помогли капельку.
ариела 01 февраля 2015
Ответ дляVesna79
Терпения и веры!! Помогли капельку.
большое спасибо!
ариела 01 февраля 2015
Новости от мамы

Добрый вечер, дорогие наши!
Давно от нас не было вестей. Просто рассказывать особо нечего. На улице не очень хорошая погода. Ветренно. Поэтому мы выходим не на долго в тихое место , подышали свежим воздухом и домой. Дома я занимаюсь своими делами - готовка, ежедневная влажная уборка, Сережка занимается своими - игры, мультики. Когда я заканчиваю свои дела, то Сережка зовет меня составить ему компанию в игру в шашки. Ну и естественно каждый день мы занимаемся с ним уроками. Все прописи и учебники нам привез папа еще осенью до пересадки. Сегодня Сережа был как никогда собран и усердно старался. Писал в просписях, решал математику и читал. У нас на Украине 12 бальная система оценки и Сережа сегодня получил наивысший балл. И конечно же опять начались у нас переживания насчет завтрашнего похода к врачу. надеюсь у нас все получится! Вот пожалуй и все! Дорогие, в который раз обращаюсь к Вам за помощью, стою на коленях перед Вами. Помогите сделать последний рывок к победе над этой коварной болезнью . Спасибо Вам еще раз , что Вы рядом и поддерживаете нас морально , финансово и молитвой. Низкий Вам поклон за нашего сыночка и дай Бог Вам всем здоровья , мира и благополучия! Спасибо за то, что с нами!!! Спасибо за то, что вы есть!!! Ваши Сережка и Вероника.
ариела 02 февраля 2015
Новости от мамы

Здравствуйте дорогие друзья!
Сегодня мы ходили в клинику, ведь у нас была назначена процедура введения в спинку укола Интратект. В прошлый раз Сережу после процедуры я несла на руках до дома, так как он не мог идти сам. Поэтому сразу предложила ему взять сегодня колясочку. Но он мужественно отказался, сказав , что сам дойдет. Придя в клинику мы сдали анализы, что бы посмотреть все ли у Сережи в норме и можно ли проводить процедуру. Убедившись в том, что все в порядке нас направили к операционной. Укол у нас был оплачен еще в среду, поэтому ничего дополнительно платить не пришлось. Сначала Сереже прокапали воду. Мы сидели в холле и смотрели мультфильм про пингвинов Мадагаскара. Сережа очень волновался перед процедурой, такого никогда не было, его буквально трясло. Я тоже не находила себе места. Ведь Сережа плохо переносит наркоз и укол сам по себе очень болезненный. После капельницы Сережу забрали в операционную. Наркоз вводили через пик лайн. Вывезли из операционной еще спящего. Когда Сережа пришел в себя, то сразу попросился домой. Но нам надо было немного задержаться, что бы врачи понаблюдали за его состоянием. Потом нас отпустили. Домой шли потихоньку своими ногами. Как пришли Сережа лег, потому что сильно болит спинка. В целом чувствует себя не совсем плохо. Попросил приготовить макарон с сыром. Немного поел и опять лег.
Просим Вас молитв за нашего сыночка! Очень нужна Ваша поддержка! Ситуация на нас критическая. Осталось всего лишь полтора месяца до уплаты долга. А средств не хватает. Тяжело подумать, что нам могут отказать в лечении и тогда наш Сережа останется без лечения, а ведь оно так необходимо. Не оставляйте нас! Поддержите! Мы верим, что Сережка сможет стать здоровым и как прежде жизнерадостным мальчуганом, навсегда забыв об этой коварной болезни. Спасибо за то, что вы с нами!!! Спасибо за то, что вы есть!!! Ваши Сережка и Вероника.
ариела 03 февраля 2015
Отчет за 31.01-01.02

Сбербанк карта 4276880077339541- 12 490 р ( $ 186.4 )
Приватбанк - 1 072 грн ( 12.2 $ )
Яндекс - 1 205 р ( $ 18 )
Киви - 100 р ( $ 1.5 )
Билайн +79050592125 -3 652 р.( 54.5$ )
Билайн +9657892892- 1 705 р.( 25.4 $ )
Вебмани - нет поступлений
Пэйпол vaxavan@gmail.com - нет поступлений
Пэйпол blagotvio@gmail.com- нет поступлений
На руки - нет поступлений В данный пункт входят все социальные выплаты семье,зароботки и наличные пожертвования переданные на руки)
Ящики-нет поступлений
Поступления на счет клиники- нет поступлений
Почтовые переводы- нет постулений
Переводы (WesternUnion, Moneygram и т.п)- нет поступлений)
Киевстар- 20 грн ( 0,9 $ )

Итого за 31.01-01.02.2015 собрано: $ 299 ~ 20 033 руб или 6 578 грн
Итого собрано на гашение долга и текущее лечение на 01.02.2015 : 17 026 $
Всего осталось собрать на гашение долга и текущее лечение: 62 748 $

скрины http://vk.com/topic-42723540_26892905?offset=360
ариела 04 февраля 2015
Отчет за 02.02-03.02

Сбербанк карта 4276880077339541- 17 040 р ( $ 254,3 )
Приватбанк - 318 грн ( 14,5 $ )
Яндекс - 500 р ( $ 7,5 )
Киви - 100 р ( $ 1,5 )
Билайн +79050592125 -3 801 р.( 56,7 $ )
Билайн +9657892892- 2 236 р.( 33,4 $ )
Вебмани - 2 100 р ( $ 31,3 )
Пэйпол vaxavan@gmail.com - нет поступлений
Пэйпол blagotvio@gmail.com- нет поступлений
На руки - нет поступлений В данный пункт входят все социальные выплаты семье,зароботки и наличные пожертвования переданные на руки)
Ящики-нет поступлений
Поступления на счет клиники- нет поступлений
Почтовые переводы- нет постулений
Переводы (WesternUnion, Moneygram и т.п)- $ 200
Киевстар- нет поступлений

Итого за 02.02-03.02.2015 собрано: $ 600 ~ 40 200 руб или 13 200 грн
Итого собрано на гашение долга и текущее лечение на 03.02.2015 : 17 626 $
Всего осталось собрать на гашение долга и текущее лечение: 62 148 $

скрины http://vk.com/topic-42723540_26892905?offset=360
ариела 05 февраля 2015
Новости от мамы

Добрый вечер, дорогие наши!
Хотим поделиться с Вами нашими новостями. А они у нас такие .
Утро вчерашнего дня у нас начало довольно таки рано, нам надо было ехать в другой город на продление визы. Мы утром собрались быстренько и отправились в путь . А дорога предстояла в наш любимый город Рамат Ган , там находится министерство внутренних дел . Приехали мы точно к назначенному времени, зашли в кабинет к специалисту который проверил все наши документы , и продлили визу еще на пол года пребывания в стране. После того как мы решили все свои вопросы по визе , Сережка предложил мне прогуляться по нашим любимым улочкам, ведь это первый город в котором мы жили когда приехали на первое лечение в Израиле. Мы долго бродили по улочкам города , побродили по парку, завернули во двор дома, в котором мы снимали первую квартиру. Мы с Сережкой очень долго бродили и любовались красотой этого города. После прогулки мы с Сережкой немного уставшие но с приятными воспоминаниями вернулись домой. Так и прошел наш день .
Сегодня наше утро началось с того, что Сережка хорошо выспавшись встал с утра , позавтракал и принял решение сесть за уроки, так как не хочет сильно отставать от своих сверстников . Остаток своего дня Сережка провел за игрой игрушками и просмотром мультфильмов . Пожалуй и все наши коротенькие новости.
Друзья , только благодаря Вашей помощи и Вашим молитвам ,мы смело идём к победе! Но есть огромная преграда на нашем пути - это отсутствие средств на продолжение лечения! Молю Вас , стою на коленях, прошу ....не бросайте, не оставляйте нас!!! Помогите выйти Сереже из этой битвы победителем! Наш сын уже столько перенес и вытерпел, он очень хочет жить и быть здоровым! Спасибо за то, что с нами!!! Спасибо за то, что вы есть!!! Ваши Сережка и Вероника
ариела 06 февраля 2015
Отчет за 04.02-05.02

Сбербанк карта 4276880077339541- 8 021 р ( $ 119,7 )
Приватбанк - 769 грн ( 35 $ )
Яндекс - 219 р ( $ 3,3 )
Киви - 500 р ( $ 7,5 )
Билайн +79050592125 -4 390 р.( 65,5 $ )
Билайн +9657892892- 2 757 р.( 41,1 $ )
Вебмани - 10 791 р ( $ 161 )
Пэйпол vaxavan@gmail.com - нет поступлений
Пэйпол blagotvio@gmail.com- 150 $
На руки - нет поступлений В данный пункт входят все социальные выплаты семье, заработки и наличные пожертвования переданные на руки)
Ящики-нет поступлений
Поступления на счет клиники- нет поступлений
Почтовые переводы- нет поступлений
Переводы (WesternUnion, Moneygram и т.п)- нет поступлений
Киевстар- нет поступлений

Итого за 04.02-05.02.2015 собрано: $ 583 ~ 39 061 руб или 12 826 грн
Итого собрано на гашение долга и текущее лечение на 05.02.2015 : 18 209$
Всего осталось собрать на гашение долга и текущее лечение: 61 565 $

скрины здесь http://vk.com/topic-42723540_26892905?offset=380

отчеты о расходах здесь http://vk.com/topic-42723540_30906662?offset=20
ариела 07 февраля 2015
ТЕКУЩЕЕ ЛЕЧЕНИЕ.
06.02.15 Авансовый платеж за 08.02. - прием, общий анализ крови, биохимия, цмв, микроцитолиты, иммуноглобулин.
Итого 4 124 шек = 1 059 $

Все расходы здесь - https://vk.com/topic-42723540_30906662?offset=20
ариела 08 февраля 2015
Добрый вечер, дорогие наши друзья, дорогие участники группы! Давненько не делились мы с вами нашими новостями. Дни наши похожи один на другой. Мы их проводим дома, ну и немного гуляем. Дома занимаемся уроками. Закончили уже одну тетрадку по письму и Сережка немного расстроился , ведь он не хочет сильно отставать от деток , очень сильно любит математику и чтение, а в запасе у нас осталась всего одна пропись. В свободное время мы как всегда проводим за игрой в шахматы и шашки, может для кого то это скучно, а для нас весело и интересно. Сегодня был день приготовления пирожков с капустой . Сережка их очень любит, поэтому к готовке приступили с утра. Когда пирожки были готовы , раздался стук в дверь. Открыв, мы увидели на пороге стояла Сережкина подружка Влада с мамой. Они пригласили нас выйти на улицу прогуляться. Сережка быстренько собрался одел масочку, не забыв при этом прихватить с собой пирожки , что бы угостить Владу своим кулинарным искусством . Его очень похвалили , сказали, что очень вкусные они получились . Немного погуляв на улице мы отправились домой. Набираемся сил перед завтрашним походом в клинику . Пожалуй и все наши коротенькие новости на сегодня .

Друзья! Мы не устанем Вас всех благодарить за помощь нашему Сереженьке! Ведь он только благодаря Вам живет, только благодаря Вам прошел такую важную для нас операцию по трансплантации костного мозга. Теперь благодаря Вам проходит реабилитацию. Но средств в полной мере не хватает. Не оставляйте нас , помогите пройти путь до конца! Прошу помолитесь за нашего Сереженьку! Спасибо, что Вы с нами, спасибо, что Вы есть! Ваши Вероника и Сережка!
katrina008 08 февраля 2015
Добрый день! Подскажите, яндекс кошелек я смогу рублями пополнить?